Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2019, 13:56   #41
КРОха
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КРОха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полный бред??? или снимают генерала?

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
"Письменное объяснение по факту грубого нарушения служебной дисциплины, выразившееся в нарушении режима секретности я предоставлю в течение 2 суток. Но Вы можете убедиться, что обнаруженная при мне копировальная и фототехника не содержит признаков несанкционированного съема информации"
Вот примерные его слова
Если этот смартфон в режимном помещении. А сколько в отделе режимных помещений? 2-3.
По остальным что делать помещениям? Правильно, ответить проверяющим: изучите ст. 23 Конституции России, потом приходите, поговорим.
КРОха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.01.2019, 14:07   #42
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полный бред??? или снимают генерала?

[quote=mann;4295570]А осмотреть смартфон проверяющий может только покрутив его, заблокированного паролем, в своих руках И то, только если сотрудник захочет передать смартфон в руки проверяющему.
Нет у сотрудника такой обязанности передавать свою личную вещь в руки проверяющих.
__________________[/quote
]Хрень какая то, меня УСБ по ЦФО прессовать пыталось, я живой и на свободе и даже пенс, в компутере все стерто, я этим лохам пару опд показал, где планы на печатной машинке отпечатаны, типа я ортодокс, пару полосатых справок забрали на проверку кривые печати искали, а там все честно, схавали, под меня особо не копали, цель была другая на хапок моего шефа, а не влезло. Такие пироги. Коробку с колотухами успели в окно выкинуть. Пацан мл. о/у подобрал и схоронил
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 14:22   #43
Mikolko
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полный бред??? или снимают генерала?

Цитата:
Сообщение от gart Посмотреть сообщение
Все приказы касаются только режимных кабинетов, со спец. компами. На простые даже оперские кабинеты хоть и режимные это не распространяется.
Что болтать то я знаю... где то есть.... приказ с двумя 000 ..... и т.д.
Еще раз говорю аргументируйте № приказа, в 001, 006, 008, 015 этого нет. Мож я что то не помню назовите, а отмазка это суперсекретный приказ... бред еще раз говорю.

---------- Ответ добавлен в 17:10 ----------Предыдущий ответ был в 17:08 ----------

P.s. причем здесь соблюдение режима секретности и владение смартфоном?????
все верно, но тут же все знатоки, хотя вроде люди с таким стажем)
Mikolko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 14:29   #44
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полный бред??? или снимают генерала?

Цитата:
Сообщение от Mikolko Посмотреть сообщение
все верно, но тут же все знатоки, хотя вроде люди с таким стажем)
ты к Воронцову отнести новость, он любит жареное..И возмутитесь там вместе...Ну, а по теме если бы у меня спросили личный телефон или сумку, то я бы не дал, хоть он дерись... А если дают смотреть, то это их проблемы....
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 14:41   #45
Mikolko
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полный бред??? или снимают генерала?

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
ты к Воронцову отнести новость, он любит жареное..И возмутитесь там вместе...Ну, а по теме если бы у меня спросили личный телефон или сумку, то я бы не дал, хоть он дерись... А если дают смотреть, то это их проблемы....
возмущаются здесь, на этом форуме. не надо везде воронцова приплетать. а аргументация "я бы не дал, хоть о дерись" вообще очень "грамотная"...

вообще если в здании устанавливается пропускной режим, то может готовиться список техн. средств, запрещенных в режимных помещениях, независимо от наличия пэвм.

просьба показать че в телефоне само собой полная ерунда.
Mikolko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 14:52   #46
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полный бред??? или снимают генерала?

Цитата:
Сообщение от Mikolko Посмотреть сообщение
. а аргументация "я бы не дал, хоть о дерись" вообще очень "грамотная"...
А, что будешь проверяющему НПА приводить, давай...

---------- Ответ добавлен в 22:52 ----------Предыдущий ответ был в 22:50 ----------

Ну как у тебя заберут телефон или сумку, если ты сам её не дашь? Тебя, что будут пинать кирзачами, бить дубиной по почками? Как ?
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 15:01   #47
Mikolko
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полный бред??? или снимают генерала?

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
[/color]Ну как у тебя заберут телефон или сумку, если ты сам её не дашь? Тебя, что будут пинать кирзачами, бить дубиной по почками? Как ?
это к вопросу юрид грамотности сотрудников - знать что отвечать или не знать..
Mikolko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 15:14   #48
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полный бред??? или снимают генерала?

Цитата:
Сообщение от Mikolko Посмотреть сообщение
это к вопросу юрид грамотности сотрудников - знать что отвечать или не знать..
А при чем тут знать, что отвечать... Тебе говорят дай телефон, ты говоришь не дам! Пусть он говорят почему ты должен его дать, показывают постановление о выемке...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 15:17   #49
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полный бред??? или снимают генерала?

Цитата:
Сообщение от Mikolko Посмотреть сообщение
это к вопросу юрид грамотности сотрудников - знать что отвечать или не знать..
Однозначно. А вот коли учились бы у кого надо-знали бы дебилы, чуть какая засада, руку об косяк со всей дури—херак! И никакая проверяла к тебе больше близко никогда не подойдет!
Будь я проверялой-точно к такому близко на квартал бы не подошел
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 15:26   #50
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полный бред??? или снимают генерала?

Цитата:
Сообщение от КРОха Посмотреть сообщение
Если этот смартфон в режимном помещении. А сколько в отделе режимных помещений? 2-3.
По остальным что делать помещениям?
Ну еще расскажите, что в служебных кабинетах ОУР/ОБЭП не хранятся ДОУ и не ведутся переговоры по закрытой тематике. А у зам.нач.ОУР не лежат особо хитрые дела и к нему не ходят особо хитрые люди за... ну кто в теме - тот знает
Это не то, конечно, это никак не помещения, где ведется обработка закрытой информации.
В вашем понятии режимный - это категорированное помещение, где стоят СВТ опечатанные для обработки инфы с грифами. А я имею в виду просто помещения, где идет работа с доками и проводятся переговоры. Требования к ним, в частности, чего там делать нельзя, указаны в приказах по СДП. И ежели не ведомственный контроль выявит нарушение, а куратор из ФСБ по линии работы, будет содомия. То, что непосредственно Вы под этот каток не попали, говорит лишь о вашем везении. Чего желаю и в дальнейшем, но приказы лучше соблюдать ;-)
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 15:59   #51
D.A.S.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полный бред??? или снимают генерала?

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Не, ну ежели ноне у служивых вазелина много (или таки стали служебный выдавать?) - да хоть увешайтесь смартами.
Неужто так подсохла корка мозговая, что:
-запомнить ограничения при работах с с- и сс- носителями, проведении мероприятий и переговоров, специально оговоренные в ведомственных приказах;
-сложить 2 и два
не хватает ума.
Ну тогда только ведомственная колоноскопия поможет...

И трижды будут правы сотрудники московской бригады, застукавшие наличие работающего смарта в режимном кабинете, потребовав предъявить его для осмотра, чтобы убедиться в отсутствии копий документов, несанкционированных аудиозаписей - хотя бы с летучек и совещух по раскрытию.
По сути, в чем тут с их стороны нарушение, когда они контролируют соблюдение приказных требований?
Чтобы осмотреть телефон его нужно наверное изъять протоколом... И осмотреть протоколом. И фототаблицу ещё сделать в идеале наверное да?. И в суд иногда сходить когда уд нет и досматривает опер без поручения? Либо при орм либо личным досмотром либо в рамках следственных действий до вуд либо после. Но не давай телефон я проверка тут😏На всё должны быть законные оснавания. приказ не разрешает взять личный телефон соирудника и читать все что есть и смотреть фото. Заметил что смартфоном пользуется в режимном помещении записал как недостаток и всё. Потом рапорт служебку и тд... Но лично проверять содержимое телефона нифига. И им вроде нельзя там где секретный комп
D.A.S. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 16:04   #52
КРОха
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КРОха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полный бред??? или снимают генерала?

Mikhail_B,

ну уж тогда я как порядочный проверяющий заставлю Вас написать объяснение какого черта вы обрабатываете информацию, содержащую гостайну не в режимном помещении, заставлю изучить 015, накажу за отсутствие соответствующих актов обследования и т.д. Короче найду кучу косяков, реальных, в Вашей служебной деятельности и вы в итоге будете вынуждены с ними согласиться, изучив нормативку, а не буду натягивать сову на глобус. Но к сожалению практика показывает, что и из первопристольной приезжают не самые компетентные люди, вот и придумывают всякую ересь , вызывающую отторжение и непонимание со стороны проверяемых.
КРОха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 16:06   #53
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полный бред??? или снимают генерала?

Цитата:
Сообщение от D.A.S. Посмотреть сообщение
Потом рапорт служебку и тд... Но лично проверять содержимое телефона нифига. И им вроде нельзя там где секретный комп
У тебя проверяли?Что там идёт проверка у вас или всё это фейк?
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 16:50   #54
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полный бред??? или снимают генерала?

Цитата:
Сообщение от D.A.S. Посмотреть сообщение
И осмотреть протоколом. И фототаблицу ещё сделать в идеале наверное да?. И в суд иногда сходить когда уд нет и досматривает опер без поручения? Либо при орм либо личным досмотром либо в рамках следственных действий до вуд либо после.
Цитата:
Сообщение от КРОха Посмотреть сообщение
не буду натягивать сову на глобус
Вы ничего не попутали? Или без второй формы служите и никогда ее не оформляли?
Дополнительное соглашение к контракту не подписывали о согласии на ограничения своих конституционных прав, без которого не может состояться приказ о допуске к документам и начаться начисление секретки?
Не, мож конечно много чего сменилось с 2005 года (как вышел я на пенсион), но нормы законодательства настолько радикально не могут меняться. Уточнил - ничего не устарело.
Статья 24 Закона о гос.тайне:
"Должностное лицо или гражданин, допущенные или ранее допускавшиеся к государственной тайне, могут быть временно ограничены в своих правах. Ограничения могут касаться:
права на распространение сведений, составляющих государственную тайну..."
Приказ по СДП принят в рамках данных законом полномочий, им введен запрет. Сотрудник застигнут за его нарушением, с функционирующей аппаратурой, способной производить фиксацию информации.
Никакой совы и никакого глобуса. Признаки состава, при наличии в телефоне хоть каких-то следов съема информации, или, при их отсутствии, - дисциплинарного проступка. Полномочия лиц, проводящих проверку, на мое время были прямо указаны в тексте приказа...
По уму - работающие смарты, находящиеся в таких помещениях, необходимо комиссионно изымать, после чего тут же бежать в суд за разрешением. Но уж если до этого дойдет, как говорится, кому-то придется присесть или уволиться... Поэтому аккуратно, со всем человеческим уважением, лицу предлагается ДОБРОВОЛЬНО предъявить для изучения внутренности техники.
Ни к чему не призываю, так как в изначально описываемой ситуации непонятно, где, что и как происходит. Потому возможно как описываемой мной, так и вариант Манна и КРОхи.
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 21:48   #55
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полный бред??? или снимают генерала?

Наивные.
Если есть команда фас - забудьте про всякую химеру в виде прав. Хочешь что бы всё было строго по закону - а сам готов ответить так же скрупулезно?
Есть миллион способов дое...ся даже до столба.
Если проверки плановые и как обычно для попугать, порядок поднавести, это одно.
Если приехал бульдозер - надо быть идиотом, что бы Библией и крестным знамением пытаться его остановить.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 21:56   #56
Дикая кошка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полный бред??? или снимают генерала?

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
приказ о соблюдении режима секретности
015?
Дикая кошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 01:55   #57
gart

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полный бред??? или снимают генерала?

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
Наивные.
Если есть команда фас - забудьте про всякую химеру в виде прав. Хочешь что бы всё было строго по закону - а сам готов ответить так же скрупулезно?
Есть миллион способов дое...ся даже до столба.
Если проверки плановые и как обычно для попугать, порядок поднавести, это одно.
Если приехал бульдозер - надо быть идиотом, что бы Библией и крестным знамением пытаться его остановить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 02:07   #58
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полный бред??? или снимают генерала?

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
Есть миллион способов дое...ся даже до столба.
Пусть выдумывают эти способы зачем же облегчать работу, все зарплату получают, пусть отрабатывают на полную катушку
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 11:45   #59
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полный бред??? или снимают генерала?

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Пусть выдумывают
Это Вы кому? И смысл давать советы в небо.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 16:26   #60
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полный бред??? или снимают генерала?

Цитата:
Сообщение от Дикая кошка Посмотреть сообщение
приказ о соблюдении режима секретности
015?
Да. 2012 года выпуска.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot