Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ Росгвардия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2019, 09:22   #1221
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от козьма Посмотреть сообщение
Хэх...Ознобушка, докритикуешься... Уволят нах , так же как и нашего.......
Зачем?
С таким уровнем д/д,обеспечения,фейкового ЕСВ,чисто декларативных соц.гарантий...типа мед.обслуживания.и пр.
Через самое большое два года в МВД останутся только Главки...земля разбежится вся.

У нас в ОВД некомплект уже за 30% перевалил.

Сын знакомых пришел с армии...ВДВ ,образован...хочу в органы.
Пошел в ППСП.

Пол года...пол года Карл...уволился.

Я ему ..чё так?

Он ...это говорит клоака...так и сказал.
Мне говорит зарплаты хватало на съем квартиры и еду.

Поэтому не надо увольнять...подождите годик- полтора..
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.01.2019, 23:08   #1222
blackmajor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Нужен совет. Квартира 43 квадратных метра прописано 4 человека. Дочь 20 лет учится в университете. Её отчислили и через месяц восстановили. Остаются 2 кв. Метра за которые мне должны ЕСВ. Через месяц дочь востановили. Из очереди выкинуть? И что делать. Докладывать в ЖБК? Или нет оснований ?
  Цитировать выделенный текст
Старый 24.01.2019, 02:25   #1223
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от blackmajor Посмотреть сообщение
Нужен совет. Квартира 43 квадратных метра прописано 4 человека. Дочь 20 лет учится в университете. Её отчислили и через месяц восстановили. Остаются 2 кв. Метра за которые мне должны ЕСВ. Через месяц дочь востановили. Из очереди выкинуть? И что делать. Докладывать в ЖБК? Или нет оснований ?
1. Кто собственник жилого помещения и кто в жилом помещении зарегистрирован постоянно (прописан по паспорту)?
2. Состав семьи сотрудника?

---------- Ответ добавлен в 02:25 ----------Предыдущий ответ был в 02:24 ----------

Цитата:
Сообщение от blackmajor Посмотреть сообщение
Остаются 2 кв. метра за которые мне должны ЕСВ.
Откуда такой расчет?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.01.2019, 11:22   #1224
blackmajor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Квартира принадлежит мне. Прописаны дочь, сын, жена, и я. Дочери 20 лет. Состав семьи тотже.

---------- Ответ добавлен в 11:20 ----------Предыдущий ответ был в 11:15 ----------

Как первый раз расчитывали в ЖБК необходимо было чтобы встать на очередь не менее 15 кв метров на человека. Сейчас получается дочь отчислили из универа 15 метров отпадают и остаётся 45. Метраж квартиры 43 метра. Как-то так я посчитал.

---------- Ответ добавлен в 11:22 ----------Предыдущий ответ был в 11:20 ----------

Я бы лучше перезвонил если конечно можно.
  Цитировать выделенный текст
Старый 24.01.2019, 11:25   #1225
burning skull
Местный
 
Аватар для burning skull

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от blackmajor Посмотреть сообщение
Метраж квартиры 43 метра. Как-то так я посчитал.
На троих норматив предоставления - 54 кв.м. общей площади.
На четверых - 72 квадрата.
Из этого вычитай общую площадь имеющейся в собственности квартиры.
burning skull вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.01.2019, 13:43   #1226
козьма
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для козьма

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

у вас даже без дочери по метражу получается меньше 15 на одно лицо... дочь восстановилась , какие проблемы??? главное получить до окончания её учёбы успеть...
__________________
-А гребцов на галеры разве не из рабов набирают?
-Да кто сюда рабов пустит? От свободных отбою нет.Они тут такие деньги заколачивают,нам с тобой и не снилось!Гребец - занятие уважаемое
козьма вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2019, 04:12   #1227
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от blackmajor Посмотреть сообщение
Квартира принадлежит мне. Прописаны дочь, сын, жена, и я. Дочери 20 лет. Состав семьи тотже.

---------- Ответ добавлен в 11:20 ----------Предыдущий ответ был в 11:15 ----------

Как первый раз расчитывали в ЖБК необходимо было чтобы встать на очередь не менее 15 кв метров на человека. Сейчас получается дочь отчислили из универа 15 метров отпадают и остаётся 45. Метраж квартиры 43 метра. Как-то так я посчитал.

---------- Ответ добавлен в 11:22 ----------Предыдущий ответ был в 11:20 ----------

Я бы лучше перезвонил если конечно можно.
Общая площадь 43 кв.м.
4 прописанных, дочери 20 лет.
Обеспеченность общей площадью менее 15, независимо от обучения дочери у тебя есть право на ЕСВ по 2 пункту.
Цитата:
2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/
Дочь выйдет замуж, седьмой пункт будет без вычета, если однушка или смежные (паровозиком) комнаты в двушке:
Цитата:
7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/


---------- Ответ добавлен в 04:11 ----------Предыдущий ответ был в 04:09 ----------

Цитата:
Сообщение от blackmajor Посмотреть сообщение
Сейчас получается дочь отчислили из универа 15 метров отпадают и остаётся 45. Метраж квартиры 43 метра. Как-то так я посчитал.
Не путай обеспеченность по 2 пункту с нормативом предоставления ЕСВ.
При расчете обеспеченности общей площадью: общая площадь делится на всех прописанных.

При расчете размера ЕСВ: учитываются только сотрудник и члены его семьи.

---------- Ответ добавлен в 04:12 ----------Предыдущий ответ был в 04:11 ----------

Цитата:
ФЗ-247
Статья 4

4. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи.

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/


---------- Ответ добавлен в 04:12 ----------Предыдущий ответ был в 04:12 ----------

Цитата:
ФЗ-247
Статья 1

2. Членами семьи сотрудника и гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, если иное не установлено отдельными положениями настоящего Федерального закона, считаются:

1) супруга (супруг), состоящие в зарегистрированном браке с сотрудником;
2) супруга (супруг), состоявшие в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) сотрудником на день его гибели (смерти);
3) несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
4) лица, находящиеся (находившиеся) на полном содержании сотрудника (гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел) или получающие (получавшие) от него помощь, которая является (являлась) для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/co...28d9bd1a72ac4/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2019, 04:18   #1228
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от козьма Посмотреть сообщение
главное получить до окончания её учёбы успеть...
Общая площадь 43 кв.м.
Прописаны дочь, сын, жена, и он. Дочери 20 лет.

До окончания учебы дочерью, по 2 пункту: 18*4-43=72-43=29 кв.м.
После окончания учебы дочерью, по 2 пункту: 54-43=11 кв.м к выплате, на троих с младшим ребенком.
После окончания учебы дочерью, по 7 пункту: 54 кв.м без вычета, на троих с младшим ребенком.
Цитата:
7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/


---------- Ответ добавлен в 04:18 ----------Предыдущий ответ был в 04:16 ----------

Решения судов по 7 пункту есть. Если у тебя однушка или смежные комнаты в двушке, тогда судись за 7 пункт, когда дочь выпадет из состава членов семьи.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2019, 08:55   #1229
blackmajor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Спасибо.
  Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2019, 09:07   #1230
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Решения судов по 7 пункту есть. Если у тебя однушка или смежные комнаты в двушке, тогда судись за 7 пункт, когда дочь выпадет из состава членов семьи.
Подозреваю, что для чистоты эксперимента, надо будет еще мужа дочери найти.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2019, 09:50   #1231
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Подозреваю, что для чистоты эксперимента, надо будет еще мужа дочери найти.
Для 7 пункта необязательно. Там дочери совершеннолетней со штампом в паспорте о регистрации брака будет достаточно.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2019, 12:18   #1232
Читаго
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Ситуация такая.Работая в ОВО, подавал доки в УВД по Заб.краю 2012 году. Имеется справка о принятии доков,но УВД не стала рассматривать мои доки,сказали, что у нас ФГКУ УВО будет создана своя ЖБК. Пока ФГКУ УВО создала свою комиссию,пока передали наши дела, прошло больше полугода, и вот от 03.04.2013 принят на учет.Вопрос: срок исковой давности на организацию 3 мес. и на кого подавать в суд,мы же теперь уже Росгвардия.
Читаго вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2019, 13:30   #1233
boombik
Я тут все знаю!
 
Аватар для boombik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от Читаго Посмотреть сообщение
Ситуация такая.Работая в ОВО, подавал доки в УВД по Заб.краю 2012 году. Имеется справка о принятии доков,но УВД не стала рассматривать мои доки,сказали, что у нас ФГКУ УВО будет создана своя ЖБК. Пока ФГКУ УВО создала свою комиссию,пока передали наши дела, прошло больше полугода, и вот от 03.04.2013 принят на учет.Вопрос: срок исковой давности на организацию 3 мес. и на кого подавать в суд,мы же теперь уже Росгвардия.
Ни на кого. У Вас сроки давности на обжалование давно истекли.
__________________
Каждый министр желает знать, где сидит корзин с колбасом.
boombik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2019, 22:25   #1234
Галина1977
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Подскажите, у мужа есть дочь от первого брака 20лет. Прописана и живет со своей мамой. Собственности у нее нет. Учится в техникуме очно. На нее ЕСВ мы не получаем. Будет ли как-то это учитываться при расчете ЕСВ?
__________________
Санкт-Петербург 78
Галина1977 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2019, 22:53   #1235
козьма
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для козьма

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Да никак.... Это не его семья .... И никаким образом к вам не относится...потому что прописана со своей мамой..... А вот если бы прописана с папой..... Был бы другой разговор ..
__________________
-А гребцов на галеры разве не из рабов набирают?
-Да кто сюда рабов пустит? От свободных отбою нет.Они тут такие деньги заколачивают,нам с тобой и не снилось!Гребец - занятие уважаемое
козьма вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.01.2019, 21:43   #1236
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от Читаго Посмотреть сообщение
Ситуация такая.Работая в ОВО, подавал доки в УВД по Заб.краю 2012 году. Имеется справка о принятии доков,но УВД не стала рассматривать мои доки,сказали, что у нас ФГКУ УВО будет создана своя ЖБК. Пока ФГКУ УВО создала свою комиссию,пока передали наши дела, прошло больше полугода, и вот от 03.04.2013 принят на учет.Вопрос: срок исковой давности на организацию 3 мес. и на кого подавать в суд,мы же теперь уже Росгвардия.
Пишешь в ЖБК заявление на устранение нарушения законности, получаешь отказ, с даты получения отказа начинается срок исковой давности три месяца.

---------- Ответ добавлен в 21:30 ----------Предыдущий ответ был в 21:29 ----------

Цитата:
Сообщение от boombik Посмотреть сообщение
Ни на кого. У Вас сроки давности на обжалование давно истекли.
Не ври.
Изучай НПА.

---------- Ответ добавлен в 21:36 ----------Предыдущий ответ был в 21:30 ----------

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
КАС РФ Статья 1. Предмет регулирования настоящего Кодекса

1. Настоящий Кодекс регулирует порядок осуществления административного судопроизводства при рассмотрении и разрешении Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями (далее также - суды) административных дел о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, а также других административных дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений и связанных с осуществлением судебного контроля за законностью и обоснованностью осуществления государственных или иных публичных полномочий.

http://www.consultant.ru/document/co...fe64e0dc61520/

2. Суды в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, рассматривают и разрешают подведомственные им административные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, в том числе административные дела:

2) об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов военного управления, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих;

http://www.consultant.ru/document/co...fe64e0dc61520/

КАС РФ Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд

1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

http://www.consultant.ru/document/co...f8fda2d86f306/


---------- Ответ добавлен в 21:38 ----------Предыдущий ответ был в 21:36 ----------

Получаешь отказ - бежишь в суд
У меня так было в суде. Срок исковой давности три месяца после получения отказа.

---------- Ответ добавлен в 21:42 ----------Предыдущий ответ был в 21:38 ----------

Цитата:
Сообщение от козьма Посмотреть сообщение
Да никак.... Это не его семья .... И никаким образом к вам не относится...потому что прописана со своей мамой..... А вот если бы прописана с папой..... Был бы другой разговор ..
Какой другой?
Ребенок здесь не член семьи сотрудника. Не усыновлен. Если был бы прописан с сотрудником, он бы учитывался только при определении уровня обеспеченности сотрудника по 2 пункту.
При расчете размера ЕСВ этот неусыновленный ребенок учитываться не будет.

---------- Ответ добавлен в 21:43 ----------Предыдущий ответ был в 21:42 ----------

По закону 247 он для сотрудника никто.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.01.2019, 21:56   #1237
boombik
Я тут все знаю!
 
Аватар для boombik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Не ври.
Изучай НПА.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.
Цитата:
Сообщение от Читаго Посмотреть сообщение
подавал доки в УВД по Заб.краю 2012 году. Имеется справка о принятии доков,но УВД не стала рассматривать мои доки,сказали, что у нас ФГКУ УВО будет создана своя ЖБК. Пока ФГКУ УВО создала свою комиссию,пока передали наши дела, прошло больше полугода, и вот от 03.04.2013 принят на учет.

Читаго узнал о нарушенном праве в виде отказа УМВД России по Забайкальскому краю рассматривать документы еще в 2012 году. Сейчас 2019 год.

Из 2019 вычесть 2012 в уме - непосильная задача только при отсутствии последнего.

С 2012 года три месяца еще не истекло, всеобщее ты народное достояние?

ч. 8 ст. 219 КАС РФ.
Цитата:
Пропуск срока обращения в суд без уважительной причины, а также невозможность восстановления пропущенного (в том числе по уважительной причине) срока обращения в суд является основанием для отказа в удовлетворении административного иска.
__________________
Каждый министр желает знать, где сидит корзин с колбасом.
boombik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.01.2019, 08:59   #1238
Бригадир77
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Бригадир77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Подскажите. Если есть в собственности апартаменты, является ли это основанием для отказа в постановку в очередь на получение есв?
__________________
Москва
Бригадир77 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.01.2019, 11:32   #1239
boombik
Я тут все знаю!
 
Аватар для boombik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от Бригадир77 Посмотреть сообщение
Подскажите. Если есть в собственности апартаменты, является ли это основанием для отказа в постановку в очередь на получение есв?
На сегодняшний день апартаменты не учитываются как жилое помещение. Но в закон могут быть внесены изменения, приравнивающие апартаменты к жилому помещению со всеми вытекающими из этого последствиями.
__________________
Каждый министр желает знать, где сидит корзин с колбасом.
boombik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.01.2019, 12:21   #1240
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от boombik Посмотреть сообщение
всеобщее ты народное достояние?
Народным достоянием здесь ты сейчас себя выставил.
У тебя - диванная теория, у меня - практика и решения судов в мою пользу, в том числе по вопросу пропуска срока исковой давности.
После получения отказа в устранении нарушения законности у него начнется течение срока исковой давности для обращения в суд.
Учи НПА, теоретик, ссылки я тебе дал.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, покупка, Росгвардия, социальная, строительство


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot