Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2020, 14:17   #1081
MITRITCH
Местный
 
Аватар для MITRITCH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
предлагали денежные средства на покупку квартиры взамен участка для многодетных семей. Не знаю, что и делать.
Как говорят Шекспир с Леонидом Аркадьевичем: “Suprise or money, that is the question...”
Здесь главное не допустить "перехода хода"
MITRITCH вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.05.2020, 08:53   #1082
ЛАМАК
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

привет из самары! стоял в очереди под №547 от июня 2012 г. в конце августа 2019 г. после выхода на пенси. через год. получил положенное есв. в 2018-2019 годах получали есв больше 100 человек.
ЛАМАК вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.05.2020, 08:21   #1083
Антон8620710
Местный
 
Аватар для Антон8620710

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Доброго утра и хорошего иммунитета, уважаемые коллеги! Может кто-нибудь что-то слышал по этому поводу:"ПП РФ, регламентирующее порядок и условия финансового обеспечения расходных обязательств по предоставлению ЕСВ сотрудникам образовательных организаций МВД России, в размере 7% от бюджетных ассигнований, выделяемых МВД субъектов РФ, на территории которых находятся указанные организации"?
Антон8620710 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.05.2020, 18:02   #1084
MITRITCH
Местный
 
Аватар для MITRITCH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Изучив форум по ЕСВ за несколько лет (не сомневаюсь, что кому положено – это тоже делают), прихожу к однозначному выводу о том, что большинство участников программы – просто любители халявы.
Вёрткие сотрудники и члены их семей не стесняясь пишут (не задумываясь по своей простоте – где) и даже спрашивают совета как бы им урвать к уже имеющимся двум-трём квартирам четвёртую-пятую. Кто-то просто кричит в голос – «дайте хоть что-то с государства поиметь!».
Ну и кто, по-вашему, будет всерьёз финансировать программу с преобладанием таких псевдострадальцев?
MITRITCH вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.05.2020, 18:25   #1085
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от MITRITCH Посмотреть сообщение
Изучив форум по ЕСВ за несколько лет (не сомневаюсь, что кому положено – это тоже делают), прихожу к однозначному выводу о том, что большинство участников программы – просто любители халявы.
Вёрткие сотрудники и члены их семей не стесняясь пишут (не задумываясь по своей простоте – где) и даже спрашивают совета как бы им урвать к уже имеющимся двум-трём квартирам четвёртую-пятую. Кто-то просто кричит в голос – «дайте хоть что-то с государства поиметь!».
Ну и кто, по-вашему, будет всерьёз финансировать программу с преобладанием таких псевдострадальцев?
Финансировать обязаны. За язык никто не тянул. А на тех, кто пытается получить выплату незаконно, есть УСБ. И прецеденты есть.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.05.2020, 18:56   #1086
Mikolko
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от MITRITCH Посмотреть сообщение
Изучив форум по ЕСВ за несколько лет (не сомневаюсь, что кому положено – это тоже делают), прихожу к однозначному выводу о том, что большинство участников программы – просто любители халявы.
Вёрткие сотрудники и члены их семей не стесняясь пишут (не задумываясь по своей простоте – где) и даже спрашивают совета как бы им урвать к уже имеющимся двум-трём квартирам четвёртую-пятую. Кто-то просто кричит в голос – «дайте хоть что-то с государства поиметь!».
Ну и кто, по-вашему, будет всерьёз финансировать программу с преобладанием таких псевдострадальцев?
Так это описанный в законе социальный бонус для привлечения на службу. Во многих коммерческих структурах есть такое - и жилье свое строят и продают сотрудникам с хорошей скидкой, и льготные ипотеки и тд. Не можешь выполнить - не обещай)
А "урвать" сама программа позволяет так сделать, переоформлять на других лиц и через 5 лет иметь право. Хотя на данный момент всего лишь помечтать, смысла вставать сейчас нет никакого.
Вот бы ее поменять, да? Какие нибудь льготные ипотеки, погашение части ипотеки? Да, не, глупость какая то (с)
Mikolko вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.05.2020, 07:20   #1087
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

MITRITCH,
https://social.moscow-post.su/blog/4...dala-generalov
А эти лучше что-ли?
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.05.2020, 12:27   #1088
MITRITCH
Местный
 
Аватар для MITRITCH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
MITRITCH,
https://social.moscow-post.su/blog/4...dala-generalov
А эти лучше что-ли?
Не завидуй )

А что касается ЕСВ: одни делают вид, что нуждаются, а другие, что эти нужды удовлетворяют. Шёл девятый год...
MITRITCH вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.05.2020, 12:44   #1089
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Если у них такая херня, что про нас говорить в такое время (((.
Обратите внимание на выражение лица жены сержанта из сюжета. Если бы не камера, она бы ему сковородкой по морде бы съездила, наверное... (((

https://lenta.ru/news/2020/05/19/bytovka/
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.06.2020, 16:03   #1090
Сержик 23
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Доброго времени суток. Уважаемые знатоки! Вопрос. Можно ли воспользоваться будущими поправками в Конституции РФ в нашем случае?
__________________
Регион 75
Сержик 23 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.06.2020, 23:42   #1091
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Конечно ! Только нужно 10 раз проголосовать за... И за каждого члена семьи.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.06.2020, 10:26   #1092
stracat19
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Это привело к изменению жилищных условий. О чем ты обязан сообщить в ЖБК с предоставлением необходимых документов. Вопрос любопытный... В некоторых регионах, если не ошибаюсь, комиссии сами запрашивают необходимые сведения. Хотя нормативно (ППРФ-1223) такой функции за ними не закреплено. Только проверка предоставляемых очередником сведений.
Для подтверждения права на получение ЕСВ...
Для примера: в ведомственной очереди на улучшение жилищных условий (не ставят на неё с 01.03.2005) очередник обязан ежегодно подтверждать то, что у него есть право нахождения в этой самой очереди.
Значит меня снимут с очереди, но ведь моей вины в этом нет, мвд не выплатила мне средства, так они специально не платят зная что у людей может что-то измениться, зачем тогда вообще ставить людей в очередь зная что 30-40% а может больше очередников не получат выплату, получается все бессмысленно.
Получается если я откажусь предоставлять новые данные они сами запросят документы снимут меня с очереди.
Итог такой, 23 года выслуги и только пенсия, спасибо мы не виноваты, ты сам дурак, что служил у нас, а мы специально не выплачивали едв, ждали когда у тебя что-то измениться.
stracat19 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.06.2020, 12:08   #1093
perl
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Добрый день. Подскажите у свекрови имеется земельный участок с садовым домиком, могут ли его приплюсовать к метражу моей квартиры что бы вычесть метраж при выдачи ЕСВ
perl вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.06.2020, 12:55   #1094
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от stracat19 Посмотреть сообщение
мвд не выплатила мне средства, так они специально не платят зная что у людей может что-то измениться
Количество средств в бюджете ведомства на ЕСВ закладывает отнюдь не МВД...


Цитата:
Сообщение от stracat19 Посмотреть сообщение
моей вины в этом нет
При чём тут вина? Просто пропало право на получение данной социальной выплаты...

---------- Ответ добавлен в 12:55 ----------Предыдущий ответ был в 12:53 ----------

Цитата:
Сообщение от stracat19 Посмотреть сообщение
23 года выслуги и только пенсия
Расскажи это тем, кто до сих пор стоит в ведомственной очереди на улучшение жилищных условий и живет в общагах...
P.S. В указанную очередь не ставят с две тысячи пятого года...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.06.2020, 23:35   #1095
26780
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от stracat19 Посмотреть сообщение
Да я отнес, меня интересует нужно-ли повторно собирать все справки о составе семьи и жил условиях? Я никакого жилья не покупал где жил там и живу, только изменился состав семь в меньшую сторону и квартиру приватизировали. мне сказали что нужно принести новую справку с ЖЭУ. Вопрос состоит в том, нужно ли обновлять документы, или они сами делают запросы и получают все сведения, и потом снимают с очереди если площадь позволяет?
У нас повторно никого сдавать документы не заставляют (только перед получением ЕСВ и то не всё). Но при изменении условий постановки - состава семьи и т.д. - ты обязан уведомить об этом.
И твой вопрос немного не понятен - с тебя требуют предоставление всех документов или только справку с ЖЭУ. Если всех, то непонятно - зачем. Если одну справку донести, то непонятно в чем проблема?
И конечно снимут с очереди, если под условия получения ЕСВ в настоящее время не походишь. Хотя я считаю, что это не правильно. С одной стороны, условия в течении неопределенного времени могут изменится, независимо от желания сотрудника. Ну к примеру (тьфу-тьфу-тьфу) умер ребенок или супруг, и необходимого количества метров стало хватать. Мало того, что горе, так еще и без жилья остался. С другой стороны - мне государство вовремя не предоставило ЕСВ (хотя обязано это сделать). И я из-за этого должен пол жизни прожить полубомжом. Как-то это не правильно.
26780 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.06.2020, 07:25   #1096
pegasik007
Местный
 
Аватар для pegasik007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Вопрос у меня на злобу дня, если сотрудник выходят замуж или женится и супруга(ги) имеется жилье в достаточном метраже, то его снимают с очереди? А если они разведуться через год-два, как тут быть? Вньвь на очередь ставят уже с новой датой постановки?
pegasik007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.06.2020, 07:25   #1097
stracat19
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от 26780 Посмотреть сообщение
Хотя я считаю, что это не правильно. С одной стороны, условия в течении неопределенного времени могут изменится, независимо от желания сотрудника. Ну к примеру (тьфу-тьфу-тьфу) умер ребенок или супруг, и необходимого количества метров стало хватать. Мало того, что горе, так еще и без жилья остался. С другой стороны - мне государство вовремя не предоставило ЕСВ (хотя обязано это сделать). И я из-за этого должен пол жизни прожить полубомжом. Как-то это не правильно.
Я об это и говорю, умер родной мне человек, я не улучшал их специально, и мое положение не изменилось как жил полубомжом так и остался, все изменилось только на бумаге, кто виноват в том, что людям самим как-то приходится решать жил проблемы не надеясь на государство? То отчаянья решили приватизировать квартиру, но улучшить жил положение не получилось, и платить за нее так меньше. Следуя их логике, людям которые получили есв и потом еще что-то себе купили от них нужно отобрать ранее выплаченное есв. Вы сами знаете что в очереди 30% стоят фиктивно нуждающиеся и как раз они то и получат все, что им нужно.

Последний раз редактировалось Romanuk; 11.06.2020 в 08:18 Причина: Del.
stracat19 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.06.2020, 08:15   #1098
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от pegasik007 Посмотреть сообщение
Вопрос у меня на злобу дня, если сотрудник выходят замуж или женится и супруга(ги) имеется жилье в достаточном метраже, то его снимают с очереди? А если они разведуться через год-два, как тут быть? Вньвь на очередь ставят уже с новой датой постановки?
1. Да, снимают.
2. C'est La Vie.
3. Если за намеренное ухудшение не посчитают - можно попытаться снова встать в очередь.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.06.2020, 07:09   #1099
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

К сведению:
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Распоряжение Правительства РФ 2326-р (в новой редакции)
В целях унификации порядка межведомственного информационного взаимодействия исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления с федеральными органами исполнительной власти:
Утвержден [откорректированный] Перечень документов и сведений, находящихся в распоряжении отдельных федеральных органов исполнительной власти и необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.06.2020, 10:17   #1100
Rеквием по мечте
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
1. Да, снимают.
2. C'est La Vie.
3. Если за намеренное ухудшение не посчитают - можно попытаться снова встать в очередь.
Невеста до свадьбы может подарить свою недвижимость надежному человеку, например родителям и, таким образом, Вы женитесь на совершенной нищебродке)) - не будет у нее ни одного метра в собственности и ЕСВ Вы получите и на нее тоже. Зато при разводе она на полном основании сможет забрать свою долю.
Rеквием по мечте вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot