Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 22:38   #1
LVZ032
Эксперт форума (социально - правовые вопросы)

Информация недоступна.
По умолчанию Как правильно уйти на пенсию?

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.

Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
Старый 13.01.2018, 04:24   #19761
KanuTaN_HeMO
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Подскажите пожалуйста ,хочу уйти в отпуск с последующим уходом на пенсию! сколько у меня будет точно выслуги и приблизительно пенсия! 3,5 техникума с 1995г. по 1999г., армия с 17 мая 1999 г. по 22 октября 2000г;в ОВД с 26 февраля 2001 года по 19 июля 2018 г.(это если в отпуск с 18 марта 2018г,отпуск за 2017г и 2018г по 60 дней,есть конечно отпуск за 2012 г, 15 дней и 13 дней за 2015г. но скорей их не дадут),а также с 09 ноября 2015г. по 19 июля 2018 г. ИВС.За ранее Спасибо большое!

---------- Ответ добавлен в 04:24 ----------Предыдущий ответ был в 04:23 ----------

Цитата:
Сообщение от KanuTaN_HeMO Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста ,хочу уйти в отпуск с последующим уходом на пенсию! сколько у меня будет точно выслуги и приблизительно пенсия! 3,5 техникума с 1995г. по 1999г., армия с 17 мая 1999 г. по 22 октября 2000г;в ОВД с 26 февраля 2001 года по 19 июля 2018 г.(это если в отпуск с 18 марта 2018г,отпуск за 2017г и 2018г по 60 дней,есть конечно отпуск за 2012 г, 15 дней и 13 дней за 2015г. но скорей их не дадут),а также с 09 ноября 2015г. по 19 июля 2018 г. ИВС.За ранее Спасибо большое!
Ах да забыл звание капитан и оклад 16,500
KanuTaN_HeMO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Рекламное место

Promotional Bot 
Старый 13.01.2018, 08:09   #19762
Мультик
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
воспользуйтесь програмкой подсчета выслуги
Старый 13.01.2018, 10:24   #19763
KanuTaN_HeMO
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
воспользуйтесь програмкой подсчета выслуги
их очень много,какой именно?а также все таки хотелось бы чтоб посчитал эксперт т.к вдруг ошибусь или сделаю что то не правильно.
Старый 13.01.2018, 10:39   #19764
Андрейкин
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Андрейкин Посмотреть сообщение
Доброго Всем времени суток! В текущем году собираюсь на заслуженный отдых.Если я находясь в отпуске беру больничный то могу-ли я взять денежную компенсацию и если могу то как правильно написать рапорт?

---------- Ответ добавлен в 11:39 ----------Предыдущий ответ был в 11:38 ----------

Доброго Всем времени суток! На 987 странице я уже задавал этот вопрос но уважаемые знатоки к сожалению его не увидели. Итак повторюсь, в текущем году собираюсь на заслуженный отдых,если я находясь в отпуске беру больничный то могу-ли я взять денежную компенсацию за дни которые я был на больничном и если могу то как правильно написать рапорт?
Андрейкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 11:39   #19765
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Андрейкин Посмотреть сообщение

---------- Ответ добавлен в 11:39 ----------Предыдущий ответ был в 11:38 ----------

Доброго Всем времени суток! На 987 странице я уже задавал этот вопрос но уважаемые знатоки к сожалению его не увидели. Итак повторюсь, в текущем году собираюсь на заслуженный отдых,если я находясь в отпуске беру больничный то могу-ли я взять денежную компенсацию за дни которые я был на больничном и если могу то как правильно написать рапорт?
"В связи с увольнением из ОВД прошу выплатить мне денежную компенсацию за неиспользованные, в связи с временной нетрудоспособностью, 15 дней отпуска за такой то год."
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 12:15   #19766
Romanuk
Администратор по матчасти
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
3,5 техникума с 1995г. по 1999г., армия с 17 мая 1999 г. по 22 октября 2000г;в ОВД с 26 февраля 2001 года по 19 июля 2018 г.(это если в отпуск с 18 марта 2018г,отпуск за 2017г и 2018г по 60 дней,есть конечно отпуск за 2012 г, 15 дней и 13 дней за 2015г. но скорей их не дадут),а также с 09 ноября 2015г. по 19 июля 2018 г. ИВС.
Вот что у меня получилось (см. вложение).
1. Техникум не считал, т.к. не указаны даты.
2. С зачетом льготной выслуги в ИВС могут быть проблемы, если полное название должности не совпадает с приказом МВД.
В виду вышеуказанного пенсию считать не стал, т.к. не понятно от какой выслуги производить расчет.

P.S. Если в отпусках перед увольнением выведут за штат - льготной выслуги по ИВС уже не будет. Т.е. зачет один к одному.
Изображения
Тип файла: jpg KanuTaN_HeMO.jpg (110.3 Кб, 74 просмотров)

Шпаргалка для расчета размера ЕСВ (обновлена 06.10.2018)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 12:59   #19767
deniskahz
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от deniskahz Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги!!! Есть специалисты по северному стажу? Тема такая: Срочку служил в МПКС (не полностью, за исключением 3-х мес.). Там получается 1 год 8 мес. и 19 дней. В ОВД служу в РКС с июня 2004 (аттестован в конце сентября 2004). Планирую в июле на пенсию. Может кто-нибудь на вскидку подсчитать выберу ли я северный стаж к июлю? Заранее очень признателен!!!
Никто не хочет заморочиться? Если не хватает данных, то: аттестован 25 сентября (просто на сколько я знаю стажировку в северный стаж пенсионный не включает). За полный год в МПКС все понятно, там 9 мес. северного стажа, вот с неполным годом непонятки, ну и сколько это все вместе с основным стажем в ОВД. Заранее благодарен!!!
deniskahz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 13:10   #19768
Romanuk
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от deniskahz Посмотреть сообщение
Никто не хочет заморочиться? Если не хватает данных, то: аттестован 25 сентября (просто на сколько я знаю стажировку в северный стаж пенсионный не включает). За полный год в МПКС все понятно, там 9 мес. северного стажа, вот с неполным годом непонятки, ну и сколько это все вместе с основным стажем в ОВД. Заранее благодарен!!!
Примерные прикидки - не ко мне. Хочешь расчет - давай полные даты из послужного списка.

Старый 13.01.2018, 14:14   #19769
deniskahz
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Примерные прикидки - не ко мне. Хочешь расчет - давай полные даты из послужного списка.
Спасибо, я понял!!!
deniskahz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 15:02   #19770
KanuTaN_HeMO
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Цитата:
Техникум с 1 сентября 1995г. по 29 января 1999г. должность совпадает с приказом- дежурный группы режима ивс.
Старый 13.01.2018, 15:13   #19771
Dimk043
Местный

Информация недоступна.

Подскажите. Дату прохождения ВВК, на пенсию, назначают кадры или по договорённости учитывая мнение с сотрудника, как ему угодно.
Dimk043 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 15:35   #19772
Romanuk
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Dimk043 Посмотреть сообщение
Дату прохождения ВВК, на пенсию, назначают кадры или по договорённости учитывая мнение с сотрудника, как ему угодно.
Направление на ВВК действительно в течении двух месяцев, если не ошибаюсь.
Срок прохождения при увольнении - до 21 дня.

---------- Ответ добавлен в 15:35 ----------Предыдущий ответ был в 15:34 ----------

P.S. Вообще ВВК можно пройти в течении года после увольнения.

Старый 13.01.2018, 15:40   #19773
Romanuk
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Техникум с 1 сентября 1995г. по 29 января 1999г.
Тогда так (см. вложение).

По льготному стажу тебе не хватает менее двух месяцев до более высокой пенсии: 56% за 22 полных года, против 53% за 21 год.
Изображения
Тип файла: jpg KanuTaN_HeMO.jpg (111.8 Кб, 47 просмотров)

Старый 13.01.2018, 15:46   #19774
Romanuk
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
звание капитан и оклад 16,500
Сумма пенсии, с учетом увеличения на 4% окладов по должности и званию с 01.01.2018 года, составит 13'685,75р. (без надбавок).

Старый 13.01.2018, 16:08   #19775
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)

Информация недоступна.

Цитата:
Направление на ВВК действительно в течении двух месяцев, если не ошибаюсь.
Срок прохождения при увольнении - до 21 дня.

---------- Ответ добавлен в 15:35 ----------Предыдущий ответ был в 15:34 ----------
Для направления обязателен рапорт на пенсию ? Или. Как ? Поиходищь в кадры, сообщаешьчто через два - три месяца собираешься на пенсион и просишь направление?
P.S. Вообще ВВК можно пройти в течении года после увольнения.

---------- Ответ добавлен в 16:08 ----------Предыдущий ответ был в 16:06 ----------

Для направления обязателен рапорт на пенсию ? Или. Как ? Поиходищь в кадры, сообщаешьчто через два - три месяца собираешься на пенсион и просишь направление?
Старый 13.01.2018, 16:39   #19776
Dimk043
Местный

Информация недоступна.

Так получается в свои выходные будешь ходить по врачам, а вроде пишут надо ложиться в стационар, в итоге и больничный и ВВК одновременно.
Dimk043 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 17:12   #19777
Romanuk
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Dimk043 Посмотреть сообщение
Так получается в свои выходные будешь ходить по врачам, а вроде пишут надо ложиться в стационар, в итоге и больничный и ВВК одновременно.
Прохождение ВВК в условиях стационара - на усмотрение медиков. Могут оставить и на амбулаторном прохождении.

---------- Ответ добавлен в 17:12 ----------Предыдущий ответ был в 17:11 ----------

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Я писал рапорт на пенсию. В данном рапорте отражалось желание пройти ВВК. Или не желание. Я отказался от прохождения.
P.S. Было это, правда, в середине 2011 года.

Старый 13.01.2018, 18:29   #19778
Almaz1188
Местный

Информация недоступна.

Что то как то всё в сомнениях я... Может считаю как то не так! Может кто поможет?! Армия 2 года ровно, учеба 3 года 8 месяцев, 3 месяца стажерские, 13 лет 4 месяца стаж в ИВС, Оклад по должности 9000 (9360), по званию 7000 (7280), районный коэффициент 0,15, есть ВБД... Спасибо заранее!
Almaz1188 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 06:15   #19779
Jefer2018
Новичок

Информация недоступна.

1

---------- Ответ добавлен в 08:15 ----------Предыдущий ответ был в 08:10 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
если хочешь уйти на пенсию - пусть сокращают
Если меня сократят, то пенсию автоматически начислят ? У нас в кадрах говорят, что если есть выслуга, то выплаты по сокращению платить не будут. Вот не знаю или ждать уведомления или писать рапорт на пенсию.

Последний раз редактировалось Jefer2018; 14.01.2018 в 06:13 Причина: не туда написал
Jefer2018 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 09:05   #19780
Almaz1188
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Almaz1188 Посмотреть сообщение
Что то как то всё в сомнениях я... Может считаю как то не так! Может кто поможет?! Армия 2 года ровно, учеба 3 года 8 месяцев, 3 месяца стажерские, 13 лет 4 месяца стаж в ИВС, Оклад по должности 9000 (9360), по званию 7000 (7280), районный коэффициент 0,15, есть ВБД... Спасибо заранее!
Районный коэффициент 1,15
(Стаж на Апрель 2018 года... Дальше плюсом будет по возможности отпуск, больничный, ввк, отгулы....)
Интересует не только стаж, но и размер пенсии...
Ещё вопрос в том, что в программе надбавка за ВБД не умножается на районный коэффициент, а на самом же деле люди получают данную доплату именно с учётом районного коэффициента... Также как и доплата на детей!
Almaz1188 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра