Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Коллекторская деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Коллекторская деятельность Все о коллекторах и коллекторской деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2016, 23:35   #21
serge123
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для serge123

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
У них нет проблем с законом,они грамотные юристы и чувствую себя довольно неплохо.Коллекторское агенство-это юридическая контора,имеющая высококлассных спецов,а не придурков с улицы.А те,о которых орут на каждом углу -это не коллекторы.
Правильно, потому что грамотные не связываются с безнадежной задолженностью, а те о ком в последнее время трубят СМИ - они, покупают именно такие проблемные задолженности, потому что другие раскуплены умными коллекторами.
А может своими выходками коллекторы-выбивальщики создают имидж своему агенству, мол типа, вот мы какие крутые...
serge123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.03.2016, 23:36   #22
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Хотелось бы услышать какие действия коллекторов узаконить, а какие запретить.
Завтра прикручу голосовалку по результатам обсуждений.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 23:37   #23
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Цитата:
Сообщение от serge123 Посмотреть сообщение
Правильно, потому что грамотные не связываются с безнадежной задолженностью, а те о ком в последнее время трубят СМИ - они, покупают именно такие проблемные задолженности, потому что другие раскуплены умными коллекторами.
А может своими выходками коллекторы-выбивальщики создают имидж своему агенству, мол типа, вот мы какие крутые...
Я не могу понять зачем прессовать человека если у него ничего нет: не работы, не собственности и никто ему в долг не даст?! В чем смысл глумления???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 23:44   #24
serge123
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для serge123

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

м.б. лимитировать количество КА и их численность (от численности субъекта или местного бюджета, хотя в этом году он такой, в следующем - другой)
serge123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 23:52   #25
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Какие, какие. Узаконить: телефонные переговоры с должником и родственниками, работодателем, рассылка корреспонденции, смс, эл. Письма, выезд по месту жительства и работы, сбор информации о местонахождении должника( много об этом надо описывать). Сбор информации о собственности должника. Нельзя: морды бить, ругаться и так далее. Узаконить: создать отдельную статью УК о привлечении должника к уг ответсвенности при примирении силы и так далее к коллектору, ну и в обратку тоже... Разумные коллектора быстро хамовиьых должников на место поставят, ну и должники хамовитыхьколлекторов тоже. Наказание: если коллектор нарушил, то пусть денежные наказания будут, а если должник, то в цугундер так как он и так должен, пару суток посидит, может поумнеет. Блин какой фигни написал)))

---------- Ответ добавлен в 23:50 ----------Предыдущий ответ был в 23:46 ----------

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Я не могу понять зачем прессовать человека если у него ничего нет: не работы, не собственности и никто ему в долг не даст?! В чем смысл глумления???
Сейчас нет дохода, завтра будет.

Паша я вот тебя читаю и думаю, что ты только с дерьмовыми банками дело имел. У дерьмовых такая политика и есть. Я во. Не встречал в массовом порядке вопросов по долгам Сбера и втб в плане взыскания долгов, только микрофинансовые с 700 % годовыми, умный чел в такие шараги не пойдёт, в них только закоедитованные идиоты идут. Ты ведь не из них?

---------- Ответ добавлен в 23:52 ----------Предыдущий ответ был в 23:50 ----------

Цитата:
Сообщение от serge123 Посмотреть сообщение
м.б. лимитировать количество КА и их численность (от численности субъекта или местного бюджета, хотя в этом году он такой, в следующем - другой)
Полная ерунда. В основном банки имеют федеральную или региональные сети. У каждого банка своя кадровая политика, под одну гребенку не реально всех причесать.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 23:58   #26
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
только микрофинансовые с 700 % годовыми
этих ростовщиков вообще к чертям с рынка убрать.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 00:00   #27
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Максуд35, промсвязьбанк и райффазен.

---------- Ответ добавлен в 01:00 ----------Предыдущий ответ был в 00:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Сейчас нет дохода, завтра будет.
Так пусть завтра и приходят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 00:07   #28
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А насчет коллекторов......У меня пара знакомых,коллекторской деятельностью занимаются уже лет 15.У них нет проблем с законом,они грамотные юристы и чувствую себя довольно неплохо.Коллекторское агенство-это юридическая контора,имеющая высококлассных спецов,а не придурков с улицы.А те,о которых орут на каждом углу -это не коллекторы.Это такие упоротые черти,как и те,к которым они звонят и ходят.
Согласен с тобой. Добавлю от себя - коллекторами могут быть только профессиональные юристы и/или люди с опытом работы в этой сфере (бывшие сотрудники правоохранительных органов). А деятельность коллекторов должна быть исключительно в рамках Конституции, ни коим образом не нарушаящая права и свободы гражданина нашей страны.
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 00:10   #29
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

SteelAlex,Только пока всё через жопу в этой сфере
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 00:19   #30
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Только пока всё через жопу в этой сфере
Я в свое время служил в Налоговой полиции, когда еще ФССП не было. Эта тема мне близка. Со своей задачей в плане выколачивания недоимки в бюджет и Пенсионный фонд в то время мы справились на "ура". И все в рамках Закона. К чему и призываю.
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 00:26   #31
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Я в свое время служил в Налоговой полиции
Ты же разницу чувствуешь между государственной конторой
Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
в плане выколачивания недоимки в бюджет
и частной шарогой, которая будет работать на самообеспечении в этой сфере
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 00:32   #32
Макарыч
Активист форума
 
Аватар для Макарыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Цитата:
Сообщение от zvv Посмотреть сообщение
Коллектор как охранник должен быть лицензирован и обучен в спецшколе (от 1 до 3 ступени).
А рынок должников должен быть прозрачен и ООО (лучше КОО), занимающееся данной работой иметь соответствующую лицензию на проведение данных мероприятий.
Тогда и не будет "черных" беспредельщиков.
Насчет обучения могу тебе сказать, что коллектора и специалисты по взысканию, проходят обязательное корпоративное обучение, после чего сдают экзамен и если экзамен ты не сдал, то тебя не возьмут.
Вообще коллектора и службы взыскания делятся на две категории софт и хард,
коллекторы софта, ведут удаленную работу с должником. т.е. общаются по телефону или письменно с должником, выясняют причину просроченного платежа мотивируют на оплату, ищут варианты оплаты рассматривают возможные сроки.. далее если никакие условия и обещания данные должником на стадии софт не выполняются то договор уже уходит к хардам т.е-выездникам. они уже непосредственно выезжают в адресе и ведут работу при личном контакте с должником.
Макарыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 00:42   #33
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Я не могу понять зачем прессовать человека если у него ничего нет: не работы, не собственности и никто ему в долг не даст?! В чем смысл глумления???
ага а кредит такой получает без проблем.(например под бытовую технику- ноут там или телефон дорогой) а в чем смысл выдачи такого кредита ?
а ты пойдешь так и ндфл и прописку и доки о собственности... и проч....

у банкиров свои палки по выдаче кредитов
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 00:59   #34
Макарыч
Активист форума
 
Аватар для Макарыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Я не могу понять зачем прессовать человека если у него ничего нет: не работы, не собственности и никто ему в долг не даст?! В чем смысл глумления???
Паш.. пардон.. но беря кредит и ставя в договоре подпись, ты берешь на себя обязательства по обслуживанию кредита в соответствии с установленным графиком платежей, и обязан производить оплату.
А то, что должник потерял работу это разве является проблемами банка? И еще могу сказать, что основная масса должников это как раз таки потребительские кредиты на всякого рода технику и кредитные карты с небольшим лимитов на 30-50 тысяч, и тут самые проблемные клиенты.. Поскольку начинаются вечные отмазки, нету денег, нет работы, платить не хочу и не буду, подавайте в суд и т.д. И люди виноваты сами, что себя загоняют в долговую яму а потом плачутся, что их коллектора достают.
Макарыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 01:14   #35
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Макарыч,согласен, но банк должен проверять платёжеспособность клиента? И если он отказывается платить, то по моему мнению алгоритм действий следующий: 1)заявление в суд на должника 2) исполнительный лист направляют в ССП 3)описывают имущество должника 4) отсутствует имущество и заработок у должника то принуждают законодательно к работе должника, за вычетом из его заработка суммы в счёт погашения долга банку. Всё просто и элементарно!
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 01:32   #36
Макарыч
Активист форума
 
Аватар для Макарыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Цитата:
Сообщение от serge123 Посмотреть сообщение
Правильно, потому что грамотные не связываются с безнадежной задолженностью, а те о ком в последнее время трубят СМИ - они, покупают именно такие проблемные задолженности, потому что другие раскуплены умными коллекторами.
Ну во первых, нормальные долговые договора банк и сам не отдаст а будет работать с ними до последнего пока дело до суда не дойдет а вот на цессию они как раз так выставляют портфели уже с довольно проблемными или безнадежными договорами.
И нормальные АК брать такие портфели и не будут, а предпочитают вообще работать по агентскому договору с банками, сотовыми компаниями, микрофинансовыми организациями, старховыми компаниями. И портфели цессия у них составляют не более 30-40% работы а все остальное это-агентские договора.. А вот различные мелкие агентства скупают подобные безнадежные портфели и потом годами пытаются чего-то взыскать.

---------- Ответ добавлен в 01:32 ----------Предыдущий ответ был в 01:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Макарыч,согласен, но банк должен проверять платёжеспособность клиента?
Потребы у нас выдаются только по двум документам это-Паспорт и второй документ удостоверяющий личность. Проверка происходит службой верификации банка, но ограничивается она восновном одним-двумя звонками на работу и домой для подтверждения работает ли данное лицо в такой-то организации или нет. И все.
Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
И если он отказывается платить, то по моему мнению алгоритм действий следующий: 1)заявление в суд на должника 2) исполнительный лист направляют в ССП 3)описывают имущество должника 4) отсутствует имущество и заработок у должника то принуждают законодательно к работе должника, за вычетом из его заработка суммы в счёт погашения долга банку. Всё просто и элементарно!
Суд при взыскании задолженности в нашей сегодняшней банковской системе, является уже последней инстанцией.
Макарыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 07:26   #37
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Цитата:
Сообщение от Макарыч Посмотреть сообщение
Суд при взыскании задолженности в нашей сегодняшней банковской системе, является уже последней инстанцией.
А должны начинать с этого, а не ждать, когда сумма раздуется от процентов.

---------- Ответ добавлен в 08:26 ----------Предыдущий ответ был в 08:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Макарыч Посмотреть сообщение
Паш.. пардон.. но беря кредит и ставя в договоре подпись, ты берешь на себя обязательства по обслуживанию кредита в соответствии с установленным графиком платежей, и обязан производить оплату.
А то, что должник потерял работу это разве является проблемами банка? И еще могу сказать, что основная масса должников это как раз таки потребительские кредиты на всякого рода технику и кредитные карты с небольшим лимитов на 30-50 тысяч, и тут самые проблемные клиенты.. Поскольку начинаются вечные отмазки, нету денег, нет работы, платить не хочу и не буду, подавайте в суд и т.д. И люди виноваты сами, что себя загоняют в долговую яму а потом плачутся, что их коллектора достают.
Во первых, не брал, а дали...во вторых, я брал обязательство в других условиях, потом обстоятельства существенно изменились, когда единственный источник дохода пропал. Отказывается никто и не собирается выплачивать до этапа, когда совсем уже не достанут и заипут. Тут естественно возникает озлобленность и решение вообще ничего не платить, рапз они такие суки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 08:10   #38
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Вроде пытаешься решить проблемы банка с выплатой им кредита наряду с возникшими у тебя самого, так они еще и нервяк тебе поднимают и гадов к тебе подсылают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 08:27   #39
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

я бы на месте Вовы Путина разрешил бы продажу гражданам лицензий на добычу коллектора
за разумную денюшку
тыщ по пять за тушку...

и всем хорошо было бы и казне профит опять же
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 09:00   #40
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
я бы на месте Вовы Путина разрешил бы продажу гражданам лицензий на добычу коллектора
за разумную денюшку
тыщ по пять за тушку...

и всем хорошо было бы и казне профит опять же
Типа подкинул масла в огонь? При таком раскладе на улицах будут войны.

---------- Ответ добавлен в 09:00 ----------Предыдущий ответ был в 08:59 ----------

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
А должны начинать с этого, а не ждать, когда сумма раздуется от процентов.

---------- Ответ добавлен в 08:26 ----------Предыдущий ответ был в 08:20 ----------



Во первых, не брал, а дали...во вторых, я брал обязательство в других условиях, потом обстоятельства существенно изменились, когда единственный источник дохода пропал. Отказывается никто и не собирается выплачивать до этапа, когда совсем уже не достанут и заипут. Тут естественно возникает озлобленность и решение вообще ничего не платить, рапз они такие суки.
Насильно твоей рукой писали)))) Я тебе удивляюсь. Вроде взрослый. Наверное тоже масло по теме подливаешь?
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot