Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2015, 22:53   #1
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Разговор про Белоруссию и "Батька"

А давайте замутим разговор про ситуацию в Белоруссии и про "БАТЬКУ". Все кто наши туда ездил в восторге от их уровня дорог и производства и прочего. А вот тут статью нашел интересную. Типа Лукашенко ушел на Запад. Думаю это его хитрый ход. А поговорить предлагаю просто о Белоруссии. Почему у них все сохранилось после развала СССР а мы свое тупо проср...ли.
http://www.gazeta.ru/politics/2015/0..._7713011.shtml
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.09.2015, 05:42   #2
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор про Белоруссию и "Батька"

Статья имеет политический уклон. Стоит сказать что не Григорьевич повернулся на Запад, он не отворачивался и не отворачивается. А вот Запад с определенной периодичностью то повернется то отвернется. Ведь Беларусь со средины девяностых живет в условиях Западных санкций и санкций США и как правило с некоторой периодичностью санкционеры устраивают политический торг. А ознакомиться с жизнью самой республики можно http://president.gov.by/ru/belarus_ru/ и http://www.sb.by И вот еще интересную ссылочку нашел Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси http://www.belarus.by/ru/travel/mili...-patriotic-war
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.09.2015, 06:43   #3
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,551
Сказал(а) спасибо: 1,758
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 2,430 сообщениях
По умолчанию Re: Разговор про Белоруссию и "Батька"

Тут недавно кто-то на форуме из жителей Беларуси писал, что у него есть знакомые, которые мажут лыжи оттуда к нам в Россию. Типа, там душно становится.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.09.2015, 06:50   #4
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор про Белоруссию и "Батька"

Не пройдёт и 5 лет, как в НАТО попросятся.
  Цитировать выделенный текст
Старый 15.09.2015, 06:55   #5
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,551
Сказал(а) спасибо: 1,758
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 2,430 сообщениях
По умолчанию Re: Разговор про Белоруссию и "Батька"

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Не пройдёт и 5 лет, как в НАТО попросятся.
Со сменой долгоиграющего батьки там всё поменяется. Так психология человека устроена. Новенького захочется. Которое не всегда лучше чем старенькое. Но разве кто-то об этом сейчас думает. Батька болен властью и всё тут.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.09.2015, 06:59   #6
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор про Белоруссию и "Батька"

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Батька болен властью и всё тут.
это так. У него проблемы с психикой чего бы кто бы не говорил о нем.
но для белорусов человек он полезный разумеется

---------- Ответ добавлен в 08:59 ----------Предыдущий ответ был в 08:58 ----------

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
Все кто наши туда ездил в восторге от их уровня дорог и производства и прочего.
за такие миллиарды - столько насыпь в псковскую область сколько насыпали в берарусь во времена СССР и потом РФ- и псковская область была бы конфетой
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.09.2015, 07:08   #7
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор про Белоруссию и "Батька"

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Тут недавно кто-то на форуме из жителей Беларуси писал, что у него есть знакомые, которые мажут лыжи оттуда к нам в Россию. Типа, там душно становится.
РФ это государство с неограниченными возможностями для реалезации себя. География, территории, условия и т.п... Просто надо работать и не роптать. И то что некоторые мои знакомые перебрались в Россию, не говорит о том, что они поехали искать лучшую долю, они поехали реализовывать себя в тех направлениях, в которых в РБ ограниченные возможности.

---------- Ответ добавлен в 07:04 ----------Предыдущий ответ был в 07:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Со сменой долгоиграющего батьки там всё поменяется. Так психология человека устроена. Новенького захочется. Которое не всегда лучше чем старенькое. Но разве кто-то об этом сейчас думает. Батька болен властью и всё тут.
Вот как раз новенького не хочется. Было время подумать и оценить....

---------- Ответ добавлен в 07:08 ----------Предыдущий ответ был в 07:04 ----------

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
за такие миллиарды - столько насыпь в псковскую область сколько насыпали в берарусь во времена СССР и потом РФ- и псковская область была бы конфетой
Насыпать и инвестировать это большая разница. Как то недавно смотрел фрагмент телепередачи по Российскому ТВ, приятно было увидеть Белорусские комбайны на Краснодарских полях.
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.09.2015, 07:09   #8
Arni82

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор про Белоруссию и "Батька"

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
А давайте замутим разговор про ситуацию в Белоруссии и про "БАТЬКУ". Все кто наши туда ездил в восторге от их уровня дорог и производства и прочего. А вот тут статью нашел интересную. Типа Лукашенко ушел на Запад. Думаю это его хитрый ход. А поговорить предлагаю просто о Белоруссии. Почему у них все сохранилось после развала СССР а мы свое тупо проср...ли.
http://www.gazeta.ru/politics/2015/0..._7713011.shtml
У вас привит комплекс не полноценности, пропаганда США и ЕС, особенно его продвигали в 90-е годы, что в России всё плохо и русские это алкаши и наркоманы. Это излюбленная тема уСраинцев, а вы даёте повод для этого.
  Цитировать выделенный текст
Старый 15.09.2015, 07:18   #9
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор про Белоруссию и "Батька"

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Батька болен властью и всё тут.
Тех Белорусов которых я знаю он устраивает. А в диагнозах лучше специалистам разбираться, чем вот здесь

---------- Ответ добавлен в 07:18 ----------Предыдущий ответ был в 07:11 ----------

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Не пройдёт и 5 лет, как в НАТО попросятся.
НАТО это загубить свою оборонную промышленность и некоторые другие отрасли. НАТО не прокатит факт очевидный.
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.09.2015, 07:50   #10
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор про Белоруссию и "Батька"

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
... Просто надо работать и не роптать...
Кстати, по выезду, пример - диаметрально противоположный: много знакомых переехали наоборот на ПМЖ в Белоруссию (в основном - люди в годах знающие жизнь и чего от неё ожидать). А оттуда, могу предположить, рвётся скорее всего молодёжь пытающаяся реализовать себя в жизни как можно максимальнее, заработать опыт на собственных шишках и получит все и сразу, по принципу: "а он мятежный просит бури. Как будто в бурых есть покой." В этом возрастная человеческая сущность: старый и опытный выберет покой, надёжность и стабильность, а молодой будет постоянно искать приключения на свою, пытаясь сорвать джек-пот.
P.S. Кстати, в названии темы наверное правильно было бы "...и " БАтьку".
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.09.2015, 08:39   #11
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,551
Сказал(а) спасибо: 1,758
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 2,430 сообщениях
По умолчанию Re: Разговор про Белоруссию и "Батька"

Цитата:
Сообщение от Arni82 Посмотреть сообщение
У вас привит комплекс не полноценности, пропаганда США и ЕС, особенно его продвигали в 90-е годы, что в России всё плохо и русские это алкаши и наркоманы. Это излюбленная тема уСраинцев, а вы даёте повод для этого.
Если Вы так говорите, то у Вас тоже привит комплекс. Обратный.
Зря, конечно. И то, и другое неверно.
Нужно пытаться быть объективным. И объективно понимать, что никакая пропаганда США и ЕС давно уже в России не пропагандируется. Если человек недоволен чем-то в окружающей действительности, то это результат того, что видят его собственные глаза.
Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
Тех Белорусов которых я знаю он устраивает.
Думаю, что Вы не будете отрицать, что есть такие белорусы, которых Батька не устраивает?
Кстати, помню времена, которые были совсем недавно, когда по центральным каналам нашего ТВ были сюжеты про какие-то политические убийства в Белоруси, тоталитаризм и всё такое.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.09.2015, 09:11   #12
Arni82

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор про Белоруссию и "Батька"

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Если Вы так говорите, то у Вас тоже привит комплекс. Обратный.
Зря, конечно. И то, и другое неверно.
Нужно пытаться быть объективным. И объективно понимать, что никакая пропаганда США и ЕС давно уже в России не пропагандируется. Если человек недоволен чем-то в окружающей действительности, то это результат того, что видят его собственные глаза.
Думаю, что Вы не будете отрицать, что есть такие белорусы, которых Батька не устраивает?
Кстати, помню времена, которые были совсем недавно, когда по центральным каналам нашего ТВ были сюжеты про какие-то политические убийства в Белоруси, тоталитаризм и всё такое.
Бл. Смешные люди. Вот вы где живёте? У вас плохие дороги? И пьяные все вокруг?
  Цитировать выделенный текст Полученное нарушение
Старый 15.09.2015, 09:19   #13
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор про Белоруссию и "Батька"

Цитата:
Сообщение от Arni82 Посмотреть сообщение
У вас привит комплекс не полноценности, пропаганда США и ЕС, особенно его продвигали в 90-е годы, что в России всё плохо и русские это алкаши и наркоманы. Это излюбленная тема уСраинцев, а вы даёте повод для этого.
http://yandex.ru/video/search?filmId...ма&path=wizard
  Цитировать выделенный текст
Старый 15.09.2015, 09:20   #14
boban
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор про Белоруссию и "Батька"

Цитата:
Сообщение от Arni82 Посмотреть сообщение
Бл. Смешные люди. Вот вы где живёте? У вас плохие дороги? И пьяные все вокруг?
В России. Дороги ужасные. Вечером во дворе - пьяные вокруг.
Был месяц назад в Минске. За последние годы уровень цен очень изменился, если в рос. рубли переводить. Дороже все примерно в 1,5 раза чем в России, даже картошка.
По возвращению из Беларуси почувствовал себя как Шрек на родном болоте)) Сразу же понял чего не хватало за рулем: там ям нету, а тут фиг расслабишься, слалом на дороге.
boban вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.09.2015, 10:41   #15
Arni82

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор про Белоруссию и "Батька"

Цитата:
Сообщение от boban Посмотреть сообщение
В России. Дороги ужасные. Вечером во дворе - пьяные вокруг.
Был месяц назад в Минске. За последние годы уровень цен очень изменился, если в рос. рубли переводить. Дороже все примерно в 1,5 раза чем в России, даже картошка.
По возвращению из Беларуси почувствовал себя как Шрек на родном болоте)) Сразу же понял чего не хватало за рулем: там ям нету, а тут фиг расслабишься, слалом на дороге.
На счёт дорог сравни территорию России и Белоруссии, + Ельцинская Россия. Я пьяных уже 10 лет не вижу, они есть и в Белоруссии и во Франции и Германии итд. Я конечно не знаю, может вы живёте в каком нибудь притоне или ЛТП.
  Цитировать выделенный текст
Старый 15.09.2015, 11:17   #16
boban
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор про Белоруссию и "Батька"

Цитата:
Сообщение от Arni82 Посмотреть сообщение
На счёт дорог сравни территорию России и Белоруссии, + Ельцинская Россия. Я пьяных уже 10 лет не вижу, они есть и в Белоруссии и во Франции и Германии итд. Я конечно не знаю, может вы живёте в каком нибудь притоне или ЛТП.
Я живу в новом спальном микрорайоне областного центра. Ну раз умеешь сравнивать, тогда и бюджеты двух стран сравни.
Бессмысленный разговор, до свидания.
boban вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.09.2015, 13:05   #17
Arni82

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор про Белоруссию и "Батька"

Цитата:
Сообщение от boban Посмотреть сообщение
Я живу в новом спальном микрорайоне областного центра. Ну раз умеешь сравнивать, тогда и бюджеты двух стран сравни.
Бессмысленный разговор, до свидания.
Чё хотел то? Не адекватный )))
  Цитировать выделенный текст
Старый 15.09.2015, 13:30   #18
Катакат
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор про Белоруссию и "Батька"

Я думаю вся разница в масштабах и что характерно, здесь количественный показатель переходит в качественный.
В Белоруссии живет 10кк народу и территория с конца в конец полсуток на машине.
Ребята приезжали, мы им помогали товарища одного задерживать, потом общались у кого, что как. Эта сентенция красной линией через все ответы.
В МВД Белоруссии полковника присваивает батька, лично изучая представление. Полковника Карл!!! Задаем вопрос. -А если комерсы информацию представлять не хотят по запросу МВД? Ответ. -У нас все все представляют. Как то были затупы батька пояснил, что если не будут представлять по техвозможностям, то работать будут те кто у кого такие возможности есть.
Лукошенко регулярно ездит по стране и общается с бизнесом. - Так, у вас заводы асфальта и бетона в районном городке. Бетонщики строят хоккейную коробку в городе, асфальт футбольное поле и все, не построил сняли нахрен. И так во всем.
Все нормально у людей, всем все нравится. Сам когда был впечатления только положительные, чисто, спокойно, народ душевный.
Имхо поговорить о том как у белорусов дела это да, а сравнивать с нашей ситуацией некорректно в корне.
Катакат вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.09.2015, 14:29   #19
южанин
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разговор про Белоруссию и "Батька"

Цитата:
Сообщение от Катакат Посмотреть сообщение
Имхо поговорить о том как у белорусов дела это да, а сравнивать с нашей ситуацией некорректно в корне.
Полностью согласен. За двадцать с лишним лет, прошедших с развала Союза, мы стали очень разными странами. Беларуси повезло с "Батькой", а нам "повезло" с ВВП и компанией))
южанин вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.09.2015, 14:50   #20
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,551
Сказал(а) спасибо: 1,758
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 2,430 сообщениях
По умолчанию Re: Разговор про Белоруссию и "Батька"

Цитата:
Сообщение от Arni82 Посмотреть сообщение
Бл. Смешные люди. Вот вы где живёте? У вас плохие дороги? И пьяные все вокруг?
Иди в смешной человек.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot