Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2008, 09:49   #61
Josf1961724956

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
Вопрос работникам штаба,проверяющих деятельность дежурной части:
Очень часто наши опера часов до 23-00,до 3-00 пасут своего "объекта",потом привозят в дежурку всего отбуцканного "донельзя",часа через 3 после его фактического задержания,и просто пишут рапорта "мо-мелкому",чтобы до утра его содержать...
На "скорой" его отправить нельзя - утром все будут орать-"преступника отпустили",он в КАЗ загибается от боли,а зам по УР на ТЛФ не отвечает...
В дежурке ночью работают 4 с/м: дежурный,пом.деж.,ДПР и водитель,территория - около 80 000 населения,не считая текущих заявок,звонков и просто заявтелей,явившихся лично...
СОГ только одна на 5 отделов...
Да и дежурный о/у ОУР РУВД не будет заморачиваться с задержанным территориальными операми...
ВОПРОС:как выкручиваться дежурному,если,сами понимаете,сиделку не достать,а пост выставлять некем...Причем так просто человека с травмами в каз содержать не будешь - надо за ним наблюдать...Опережая ответы,ссылающимися на 174 приказ - дополняю:задержанному была дана команда жаловаться на здоровье только через 2 часа после доставления в д/ч,видимых признаков телесных повреждений на нем на момент доставления не было...
Как нам поступать - отправлять на "скорой" или рисковать...
Никто из нашего РУВД ответить конкретно не может...
Вся ответственность"падает" на д/ч...
Уважаемый товарищ!
Это делается по проще по таким случаям, просто ставится вопрос? Перед сотрудниками ОУУР, о том, что вами лично О\Деж. будет написан рапорт о доставлении данного гражданина и в каком виде, а ещё лучше, вызвали скорую пмощь, и отправили вместе с задержаным сотрудника ОУУР который его доставил. Т.к. товарищь по всей мере если вы этого не сделаете, вам придётся нести уголовную ответственность по ст. ст. 285, 286. т.к. усматривается ваш личный интерес, а это мотивы, любые корыстные цели, а также и причины такого отношения, тоисть вы всегда будете крайним. И никто вам не поможет, если у вас куча бабла, как у дурака махорки.
Изображения
Тип файла: jpg МВД РФ.jpg (11.3 Кб, 31 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.06.2008, 10:04   #62
Josf1961724956

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
Про спать на деж сутках мы вообще уже забыли...
Хорошо,если в туалет успеешь сбегать!Утрирую,конечно,но времени на обед-ужин нету - просто "на ходу" перекусываем...
Про то, чтобы поспать при работе сутки 1\3 положенные 4 часа, это конечно, но для того чтобы на задницу не искать приключений приходится бодрствовать, или тюрьма, хотя она везде при такой работе на подставах, начиная с самого обыкновенного руководителя подразделения, самого начальника, тоисть как он поставил работу, по смыслу порядочности, то так и будет весь личный состав работать, значит, чмошники руководители, всё стремятса к власти не по умению, а за бабки и потом чертом творят, из них руководители такие тупые как сибирьский валенок, откуда их только берут? С армиии, любой приказ, указание вышестоящего, то они готовы попу лизать, как суки. А работяге сидеть за них. Это точно! Пройденый этап.
Изображения
Тип файла: gif Ментовские мигалки.gif (7.1 Кб, 193 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 18:32   #63
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Уважаемый Josf1961724956!
У нас УР приверегилированные - чтобы опера в б-цу сопровождать им же задержанного - проще обоих пристрелить...А Начальник о/м - как правило,бывший опер - идет у них на пводу подсознательно!Позавчера,блин,проводили "закупку" по наркоте - 8 часов 3 опера не смогли материал нормально оформить - следак 2 раза приезжал...на3 раз просто отказался - сказала,что "...эти мудаки все равно напортачили - не хрен 3 - ю справку писать - еще ту не выполнили..."
В результате чувак так и остался по смене...10 часов просидел - хорошо,что еле добился от ур рапортов "по-мелкому"...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 09:34   #64
Cipriot

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Честно говоря, ситуации разные бывают, но действительно все зависит от НШ или начД\Ч. Как себя поставят и как начальник поддерживает. У нас бывали случаи, когда 3 часа отсидит потом дежурный опер с ним до утра чай пьет в кабинете. А по СОГ - сутки должны сидеть в здании, прием пищи по очереди.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 07:45   #65
Amiko

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
Уважаемый Josf1961724956!
У нас УР приверегилированные - чтобы опера в б-цу сопровождать им же задержанного - проще обоих пристрелить...А Начальник о/м - как правило,бывший опер - идет у них на пводу подсознательно!Позавчера,блин,проводили "закупку" по наркоте - 8 часов 3 опера не смогли материал нормально оформить - следак 2 раза приезжал...на3 раз просто отказался - сказала,что "...эти мудаки все равно напортачили - не хрен 3 - ю справку писать - еще ту не выполнили..."
В результате чувак так и остался по смене...10 часов просидел - хорошо,что еле добился от ур рапортов "по-мелкому"...
Оно все бы конечно было как вы говорите, но дело в том что как всегда кричат на оперативке при разводе что следователь или дознаватель является старшим ОСГ, и если Ваш следователь несколько раз выезжал и не смог разрулить на месте как положено значит такой он "следователь"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 03:30   #66
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Для Amiko:
"Оно все бы конечно было как вы говорите, но дело в том что как всегда кричат на оперативке при разводе что следователь или дознаватель является старшим ОСГ, и если Ваш следователь несколько раз выезжал и не смог разрулить на месте как положено значит такой он "следователь"
Если даже понятые и закупщик не опрошены - это нормальная работа оперов?А следователя требуют...Со следаком они целый час базарили,обещали-"через 20 мин сделаем" через 3 часа следак приезжает,а они с задержанным чай пьют,ни одного объяснения нету,а понятые в коридоре парятся...
Унас такая практика,что следователь один на весь район(5 отделов) и нечего ему там "разруливать" - другие отделы ждут...Это я к тому,что опера у нас,мягко говоря,недоразвитые...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 10:17   #67
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
Если даже понятые и закупщик не опрошены - это нормальная работа оперов?А следователя требуют...Со следаком они целый час базарили,обещали-"через 20 мин сделаем" через 3 часа следак приезжает,а они с задержанным чай пьют,ни одного объяснения нету,а понятые в коридоре парятся...
Унас такая практика,что следователь один на весь район(5 отделов) и нечего ему там "разруливать" - другие отделы ждут...Это я к тому,что опера у нас,мягко говоря,недоразвитые...
END, мягко говоря, опер самостоятельно выбирает тактику проведения ОРМ, и не дежурному указывать, пить ли оперу чай с задержанным или получать от него объяснение.
Переводись в УР, посмотрим, мягко говоря, на степень твоего развития.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 13:01   #68
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Цитата:
Сообщение от опер47 Посмотреть сообщение
END, мягко говоря, опер самостоятельно выбирает тактику проведения ОРМ, и не дежурному указывать, пить ли оперу чай с задержанным или получать от него объяснение.
Переводись в УР, посмотрим, мягко говоря, на степень твоего развития.
Согласен насчет тактики ОРМ! Но,если УР трубуют следователя а метериал недоделанный - это видно любому - какого хрена они время тянут - возьми ЛЮБОЕ объяснение с задержанного,даже по 51 ст.Конституции пусть откажется - даже этого не бывает!А понятых опросить - обязательно с задержанным для этого задушевно беседовать?Опрпоси их быстренько пообещай чё-нибуть и пусть на тлф дома сидят а не в коридоре вонючего о/м - в большинстве случае СУ и ОД соглашаются понятых допросить "потом"...Да и задержанного можно потом с адвокатом допросить - главное,чтобы все нужные документы в материалу присутствовали - а наши УР как только "по подозрению" задержат так и забывают про бумаги,а родственники "бомбардируют" все инстанции жалобами - нам приходится отбиваться от шквала звонков - а они там чай пьют...
А бывает,что просто "для беседы "приглашают и держат по 2 суток у себя в кабинетах,а ДЧ ничего и не знает!
Считаю,что это уже выходит за рамки тактики ОРМ!..
Если же такая "тактика" у них считается нормальной - пусть ею занимаются в подвале гаражей или в лесу...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 00:42   #69
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

END, согласен, для того, чтобы следователь мог принять решение о возбуждении уголовного дела, оперу необходимо собрать материал в полном объеме.
Но оперу надо собрать этот материал качественно, наверное, была необходимость получить нормальное объяснение от злодея, а не просто указать, что он показания давать не будет в соответствии со ст. 51 Конституции. Понятых надо иногда попридержать и допросить, а не отпускать домой, пообещав им что-нибудь, практика показывает, что когда понятые срочно понадобятся седователю, их дома не застать. Ушли на работу, уехали на дачу и т.д. и т.п. И опер не обязан докладывать дежурному о том, кого он вызвал для беседы и сколько по времени эта беседа будет продолжаться. А отвечать на шквал звонов - ну так работа у тебя такая...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 01:53   #70
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

"END" Многое схоже с нашей дежуркой. Проблемы почти те же, но работа у нас одна в МВД. Как то надо выходить из этой ситуации. Помогать друг другу.
Я тоже ругаюсь с дежуркой и очень часто. Так и хочется их послать иногда, но одно но они посылают нас (СОГ) и мы поехали. А утром идем на мировую.

«У каждого своя работа, и он за неё болеет».
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 01:36   #71
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
"END" Многое схоже с нашей дежуркой. Проблемы почти те же, но работа у нас одна в МВД. Как то надо выходить из этой ситуации. Помогать друг другу.
Я тоже ругаюсь с дежуркой и очень часто. Так и хочется их послать иногда, но одно но они посылают нас (СОГ) и мы поехали. А утром идем на мировую.

«У каждого своя работа, и он за неё болеет».
Да я не против работать совместно!Просто,когда УР вызывает следака,тот приезжает,а материал не готов - следак ругается и в следующий раз хрен приедет - сошлется на что нибудь срочное или зависнет в другом отделе на материалу с лицом...
А возить его приходится на а/м нашей ДЧ - в РУВД все водилы в отпуске...
На фиг мне по одному материалу гонять машину по нескольку раз?У меня еще и заявки есть и в б-цы ДПР по ТФГ надо возить...За 8 часов материал по закупке не создать?
Чисто практическая возмущенность у меня!
Извините...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 12:30   #72
пыльный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Всё зависит только от самого дежурного. Лично я в таких ситуациях между уголовной и дисциплинарной ответственностью выбираю последнее. А между "плохим миром и хорошей войной" между мной и СМ готовыми меня потенциально подставить выбирю войну. Было дело, как то вначале моей работы в д/ч, приипёр мне нач. ОУМ бомжа якобы бухового до комы, мне поясняет, что при обнаружении скорая его осмотрела и всё пучком. Но меня что то срмнение загрызло я его в КАЗ ложить не разрешил, думаю разгребу дела потом разберусь. Короче после того как вызвал скорую и настоял на его госпитализации через два дня узнал что мужик помер у него был почти полный перелом основании черепа и у меня он доживал...Последствия смерти в ОВД сами знаете. Была у меня беседа с тем нач. ОУМ ... от мордобоя он ушёл.Нежных чувств к коллегам которые подставляют испытывать не советую и бояться испортить отношения не надо. Кстати подобные случаи смерти задержанных были, но не на территории д\ч...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 14:20   #73
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
"END" Многое схоже с нашей дежуркой. Проблемы почти те же, но работа у нас одна в МВД. Как то надо выходить из этой ситуации. Помогать друг другу.
Я тоже ругаюсь с дежуркой и очень часто. Так и хочется их послать иногда, но одно но они посылают нас (СОГ) и мы поехали. А утром идем на мировую.

«У каждого своя работа, и он за неё болеет».
Кроме вышесказанного мною - хочу дополнить у нас в РУВД(а в РУВД 5 о/м) СОГ - следователь,дознаватель,техник-криминалист,О/у УР,ОБЭП- все от рувд в полном составе только в ночь...
До 23-00 в каждом о\м дежурит свой О\У УР именно на приеме "входящих" заявителей по линии УР и выезду на МП,после 23-00 вся бодяга сваливается на плечи ДЧ - о/д,пом о/д,ДПР и водителя - и все!
СОГ работает только по зарегистрированным материалам с перспективой возбуждение уг.дела - на МП типа кражи зеркал с а/м деж опера можно вообще и не заказывать - не приедет!ОН - в составе СОГ!Т.е.подчиняется только следователю,даже не дознавателю...
Даже на случай кражи с той же долбаной а\м не каждый раз дождешься - УР занят "работой с личностью в другом отделе"...
Выходит у оперов есть своя "тактика..." работы с задержанными,которой он может посвятить половину рабочего времени,а у ДПР этой тактики ни фига нету - поэтому он впопыхах между скандалами должен бегом составлять ПОМП и брать объяснения с задержанных "по подозрению..."?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 14:41   #74
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Цитата:
Сообщение от пыльный Посмотреть сообщение
... Была у меня беседа с тем нач. ОУМ ... от мордобоя он ушёл....
Извините,но,это была самоподстава в первую очередь того самого СМ,который пер на себе полутруп - "скорую" на лежачего типа "задержанного" немедленно!!!
У нас в одном из отделов города был случай у стажеров - года 88-92,не помню точно,показатели командиры требовали...
Короче,идут 2 стажера по улице - лежит мужик - первая мысль(ксати и единственная,вбитая командирами) - "Пьяный!Значит - палка!",давай его тащить в ДЧ - чувак массивный - оба смекнули - до утра тащить до отделения будут - по дороге всего обдерут,а "скорую"вызывать - не показатель - "палку" потеряют и время...В общем,стажеры решили в ближайшем магазине взять "напрокат" тележку,что раньше пиво по магазину развозили...Тележки нету! Вдруг видят - на мусорке недалеко лист фанеры валяется размером с кухонную дверь - они к ней свой портупеи(которые через плечо тогда перекидывались)както привязали и всетаки доперли задержанного до здания о\м!Только собрались его по ступенькам кантовать - выскочил дежурный о орет - не пущу таких сильно "лежачих" в отдел (про "задержанного")! Пришлось все таки вызывать "скорую"...Та приехала,констатировала смерть,стажеры в ужасе!
В это время в отделение прибегает сильно подшафе старослужащий постовой и орет :"У меня труп с улицы сперли!!!"...
А стажеры сейчас работают в должностях не ниже нач о/м...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 21:08   #75
RusTankist

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

to END:

Поучительная история
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 21:52   #76
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
Если даже понятые и закупщик не опрошены - это нормальная работа оперов?А следователя требуют...Со следаком они целый час базарили,обещали-"через 20 мин сделаем" через 3 часа следак приезжает,а они с задержанным чай пьют,ни одного объяснения нету,а понятые в коридоре парятся...
Где вы таких оперов набрали , ленивые , сколько им лет , "деды" наверное.
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 18:20   #77
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Цитата:
Сообщение от buba Посмотреть сообщение
Где вы таких оперов набрали , ленивые , сколько им лет , "деды" наверное
Почти - самый старший - 8 лет в ОВД...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 11:32   #78
СТЕСНИТЕЛЬНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Цитата:
Сообщение от опер47 Посмотреть сообщение
END, ... И опер не обязан докладывать дежурному о том, кого он вызвал для беседы и сколько по времени эта беседа будет продолжаться. А отвечать на шквал звонов - ну так работа у тебя такая...
Вы сами то "сидели" в дежурной части сутки и отвечали на звонки граждан????
Я смотрю Вы такой умный просто деваться не куда. На моей практике много случаев когда О/у выезжая на М.П. подходил и спрашивал: "А что мне делать на месте?". И приходилось разжевывать, так потом они при росписи материалов съезжали на меня мол я им сказал это делать. Что тут говорить дальше???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 12:40   #79
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Цитата:
Сообщение от СТЕСНИТЕЛЬНЫЙ Посмотреть сообщение
На моей практике много случаев когда О/у выезжая на М.П. подходил и спрашивал: "А что мне делать на месте?". И приходилось разжевывать, так потом они при росписи материалов съезжали на меня мол я им сказал это делать. Что тут говорить дальше???
Согласен - непрофессионализм присутствует везде!У нас о/у ур,проработавший 3 года в службе - уже ветераном считается...
Да и действительно - есть ,хоть и молодые,но азартные ребята,которых не показатели-справки-материалы волнуют,а реальная раскрываемость...
По шаблону справки в КНД и дурак может написать...а вот поймать того же вора,укравшего старую наволочку у бабки с балкона может далеко не каждый!..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 13:34   #80
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Цитата:
Сообщение от СТЕСНИТЕЛЬНЫЙ
Вы сами то "сидели" в дежурной части сутки и отвечали на звонки граждан????
Встречный вопрос - а Вы сами-то вызывали граждан для беседы?

Цитата:
Сообщение от СТЕСНИТЕЛЬНЫЙ
На моей практике много случаев когда О/у выезжая на М.П. подходил и спрашивал: "А что мне делать на месте?".
Искренне рад, что у Вас такая богатая практика. На МП старшим СОГ является никак не оперативный дежурный, и оперу было бы логичнее спросить, что делать на месте происшествия, у следователя...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot