Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2019, 10:01   #1
Занoза
Живу я тут!
 
Аватар для Занoза

Информация недоступна.
По умолчанию Минпромторг намерен новыми рынками сбить цены на продукты

Заканчивается процедура согласования законопроекта о рынках, рассказал «Российской газете» заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов. В ближайшее время он будет внесен в правительство и Госдуму.
Количество рынков у нас за последние десять лет сократилось катастрофически — в 5−6 раз. «Но людям рынки интересны, — пояснил Евтухов. — Ведь это не просто место, куда приходят за покупками. Там свой колорит. Сейчас в Москве появились рынки нового формата с большими фудкортами, куда люди приходят покушать, пообщаться, приятно провести время».

В министерстве считают, что рынки очень важный канал реализации продукции для малых сельхозпроизводителей, для фермерских и личных хозяйств. И конкурент для сетевых магазинов. «Чем больше игроков на рынке, тем ниже цены, — говорит замминистра».
7 часов назад, источник: Российская газета



Мое мнение- это точно не правильная инициатива и она повлечет очередную криминализацию на этих "дешевых рынках" , но на качество никак не повлияет, с ценами тоже.
Интересно почитать мнение форумчан .
__________________
«А впрочем, Родина, прости меня за дерзость, но для диагноза не нужен эрудит. Не русофобия — беда твоя большая, а рукожопия, причем на всех путях».
Занoза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.02.2019, 10:35   #2
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Минпромторг намерен новыми рынками сбить цены на продукты

Очередная глупость от нашего правительства. Никогда сам производитель сельхоз продукции не будет торговать, у него есть другие более главные задачи, ему проще свою продукцию сдать оптом, а этот оптовик и есть нынешний перекуп со своей моржой, как правило, это представители Кавказа и Средней Азии. Сейчас рынки не имеют такой привлекательности, как в советские времена и голодные годы 90-тыщ и нулевых, сейчас очень много стало всяких гипер -супер маркетов и других торговых точек «шаговой» доступности, население выбирает их, т.к удобно. А потом, у большинства населения нет денег, а если у кого и есть, то они стали жить экономнее.
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 10:48   #3
Занoза
Живу я тут!
 
Аватар для Занoза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Минпромторг намерен новыми рынками сбить цены на продукты

Про "экономию денег" ты правильно сказал.
__________________
«А впрочем, Родина, прости меня за дерзость, но для диагноза не нужен эрудит. Не русофобия — беда твоя большая, а рукожопия, причем на всех путях».
Занoза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 10:49   #4
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Минпромторг намерен новыми рынками сбить цены на продукты

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Сейчас рынки не имеют такой привлекательности, как в советские времена и голодные годы 90-тыщ и нулевых,
Давно на рынке был?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 10:50   #5
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Минпромторг намерен новыми рынками сбить цены на продукты

Я не только про экономию правильно сказал, но и про все остальное, у меня супруга в торговле более 25-ти лет работает

---------- Ответ добавлен в 12:50 ----------Предыдущий ответ был в 12:49 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Давно на рынке был?
Два часа назад приехал
ВВМ, ты опять начинаешь сравнивать Москву со всей Россией? Поверь, заМКАДыши живут совершенно по другому....
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 11:03   #6
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Минпромторг намерен новыми рынками сбить цены на продукты

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Сейчас рынки не имеют такой привлекательности
400 км от Москвы. На продовольственном рынке постоянно много покупателей. Заметил один момент, которого не было ещё пять лет назад - появляются торговые точки непосредственно от фермерских и животноводческих хозяйств. Продают сами, без "перекупов".
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 11:09   #7
Занoза
Живу я тут!
 
Аватар для Занoза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Минпромторг намерен новыми рынками сбить цены на продукты

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Я не только про экономию правильно сказал, но и про все остальное, у меня супруга в торговле более 25-ти лет работает

---------- Ответ добавлен в 12:50 ----------Предыдущий ответ был в 12:49 ----------


Два часа назад приехал
ВВМ, ты опять начинаешь сравнивать Москву со всей Россией? Поверь, заМКАДыши живут совершенно по другому....
Ему не понять как люди живут на 10 000 рублей в месяц и в эту сумму входят ВСЕ РАСХОДЫ.
Скажи ему, что мы все рады за него

Не далеко от меня тоже рынок . Цены там выше чем в сетевых магазинах .
К примеру, мясные ряды . Частное мясо привозят крайне редко! Все, что привезли тут же делится между продавцами и их родней, знакомыми. Почему ? Да просто все, частного мяса в продаже просто нет , все привезено откуда-то . А как там скор растили и чем кормили не знает никто.
В редкой деревне увидишь даже козу, не то что корову. Одни дачники .
__________________
«А впрочем, Родина, прости меня за дерзость, но для диагноза не нужен эрудит. Не русофобия — беда твоя большая, а рукожопия, причем на всех путях».
Занoза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 11:11   #8
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Минпромторг намерен новыми рынками сбить цены на продукты

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
ВВМ, ты опять начинаешь сравнивать Москву со всей Россией? Поверь, заМКАДыши живут совершенно по другому....
Угу.....Вот когда я еду в Ярославль,то обязательно иду на местный рынок и покупаю сушеные белые грибы,которые стоят раза в 4 дешевле чем в Москве.Бывая в Костроме,обязательно заезжаю на сырную биржу за сыром,которого в Москве не купишь просто потому,что его там нет.Мясо покупаю в основном на рязанщине,не потому ,что значительно дешевле,а потому что свежак.В маленьком райцентре Шаховская покупаю вкусное сало и зелень у бабулек.Баранину для плова беру на фермерском рынке.А овощи и фрукты беру на овощном рынке ,но туда надо ехать.только потому,что там все свежее и ценник в два раза ниже ,чем в Ашане и на маленьких рынках в Москве.
И чем больше таких рынков будет,тем будет лучше не только для Москвы.А торговать там селянин ,а не перекуп может только в межсезонье,когда вкалывать не надо.И торгуют они мясом,медом,т.е.тем,что сами могут продать.А не было бы перекупов-тебе и на рынке делать нечего было бы.Он пустой стоял....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 11:15   #9
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Минпромторг намерен новыми рынками сбить цены на продукты

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Угу...
Старый,забей... Смотри, как бы фотографий не потребовали в качестве доказухи. У некоторых принцип нынешних тинейджеров: "Не запостил - не было!"
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 11:20   #10
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Минпромторг намерен новыми рынками сбить цены на продукты

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Заметил один момент, которого не было ещё пять лет назад - появляются торговые точки непосредственно от фермерских и животноводческих хозяйств. Продают сами, без "перекупов".
Правильно.Торгуют своей продукцией.Иногда довольно успешно.Жена у меня постоянно творог покупает у такой девчушки.
Цитата:
Сообщение от Упоротый ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Ему не понять как люди живут на 10 000 рублей в месяц и в эту сумму входят ВСЕ РАСХОДЫ.
Только ты забыл ещё одну важную вещь добавить:кило огурцов в сезон в Москве стоит 100 рублей,а в Рязани-ведро за такую цену.

---------- Ответ добавлен в 11:20 ----------Предыдущий ответ был в 11:16 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Старый,забей..
Да я давно забил....Надо просто сразу вспоминать вот такой анекдот:
Цитата:
Выходит старый еврей из своего дома и видит - над городом огромная радуга. Посмотрел он и говорит:
- О! На это у них деньги есть!
И все......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 11:20   #11
Занoза
Живу я тут!
 
Аватар для Занoза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Минпромторг намерен новыми рынками сбить цены на продукты

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Угу.....Вот когда я еду в Ярославль,то обязательно иду на местный рынок и покупаю сушеные белые грибы,которые стоят раза в 4 дешевле чем в Москве.Бывая в Костроме,обязательно заезжаю на сырную биржу за сыром,которого в Москве не купишь просто потому,что его там нет.Мясо покупаю в основном на рязанщине,не потому ,что значительно дешевле,а потому что свежак.В маленьком райцентре Шаховская покупаю вкусное сало и зелень у бабулек.Баранину для плова беру на фермерском рынке.А овощи и фрукты беру на овощном рынке ,но туда надо ехать.только потому,что там все свежее и ценник в два раза ниже ,чем в Ашане и на маленьких рынках в Москве.
И чем больше таких рынков будет,тем будет лучше не только для Москвы.А торговать там селянин ,а не перекуп может только в межсезонье,когда вкалывать не надо.И торгуют они мясом,медом,т.е.тем,что сами могут продать.А не было бы перекупов-тебе и на рынке делать нечего было бы.Он пустой стоял....
Я расстрою тебя. Последние 3 года в области грибов практически не выросло. Неурожайные года. Так что откуда эти грибы я не знаю. Меда тоже нет 3 года , пчелосемьи мрут . У меня было 15 ульев, а осталось 5.

В прошлом году с бригадой отстреляли 11 лосей . Все лицензии куплены "москалями" , мы только добыли. Каждый получил по 5000 р за загон и отстрел . Это не считая того, что лицензия стоит от 50 до 70 тысяч . Они приезжали лишь за мясом которое порублено на куски . Люди заботятся о своем здоровьи , едят дичь которая не вскормлена на химии. Я понимаю их, есть деньги и они знают как правильно их тратить.
__________________
«А впрочем, Родина, прости меня за дерзость, но для диагноза не нужен эрудит. Не русофобия — беда твоя большая, а рукожопия, причем на всех путях».
Занoза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 11:26   #12
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Минпромторг намерен новыми рынками сбить цены на продукты

Цитата:
Сообщение от Упоротый ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Частное мясо привозят крайне редко!
А как ты отличаешь частное от не частного?

---------- Ответ добавлен в 11:26 ----------Предыдущий ответ был в 11:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Упоротый ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Каждый получил по 5000 р за загон и отстрел
И он теперь жалуется на отсутствие денег....
Цитата:
Сообщение от Упоротый ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Я расстрою тебя. Последние 3 года в области грибов практически не выросло.
Не расстроюсь.У меня с прошлого года банка стоит с сушеными белыми.....С Ярославля.И мед свой.С Рязанщины.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 11:27   #13
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Минпромторг намерен новыми рынками сбить цены на продукты

Цитата:
Сообщение от Упоротый ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Последние 3 года в области грибов практически не выросло. Неурожайные года. Так что откуда эти грибы я не знаю
Крайние года (4 года точно) приходится нередко ездить в Ярославль с приятелем на его машине. Все родные в Ярославле похоронены, мама в том числе. На участке дороги от Костромы до Ярославля (начиная от Лихобразова и дальше до Ярика) в сезон постоянно стоят местные с массой разнообразных грибов на продажу. Просто чудо - где берут, никому не ведомо...
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 11:28   #14
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Минпромторг намерен новыми рынками сбить цены на продукты

Цитата:
Сообщение от Упоротый ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
В министерстве считают, что рынки очень важный канал реализации продукции для малых сельхозпроизводителей, для фермерских и личных хозяйств. И конкурент для сетевых магазинов.
Совершенно правильно считают.Только порядок на этих рынках будет зависеть от местных властей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 11:28   #15
Занoза
Живу я тут!
 
Аватар для Занoза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Минпромторг намерен новыми рынками сбить цены на продукты

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А как ты отличаешь частное от не частного?
Я могу отличить мясо зверя и домашнего , а знакомый человек работающий на рынке может меня просветить о том, чем торгуют на его прилавках.

Есть в области поселок Борок . Там институт. http://www.borok.ru/institute.shtml

Раньше там было несколько Рыболловецких совхозов и колхозов ( сейчас уже давно нет) , и институт вел наблюдение за семьями рыбаков. Как правило, эти семьи употребляли в пищу выловленную рыбу чаще, чем все остальные жители, причем это был судак , налим. Важен и размер рыбы- крупные .
Знаешь, интересная закономерность, в этих семьях процент заболевания раком выше почти на 70% чем по области. ( а область на 7 месте в России).
Так что не езди больше в Ярославль
__________________
«А впрочем, Родина, прости меня за дерзость, но для диагноза не нужен эрудит. Не русофобия — беда твоя большая, а рукожопия, причем на всех путях».
Занoза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 11:39   #16
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Минпромторг намерен новыми рынками сбить цены на продукты

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Просто чудо - где берут, никому не ведомо
Воруют.....Прямо в лесу......

---------- Ответ добавлен в 11:31 ----------Предыдущий ответ был в 11:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Упоротый ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
а знакомый человек работающий на рынке может меня просветить о том, чем торгуют на его прилавках.
А нет знакомого?Что тогда?Заявишь,что мяса нет?

---------- Ответ добавлен в 11:39 ----------Предыдущий ответ был в 11:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Упоротый ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Так что не езди больше в Ярославль
Это ты для того,чтобы грибов мне не досталось?Так у жены там родни полно....Так что,извини....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 11:43   #17
Занoза
Живу я тут!
 
Аватар для Занoза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Минпромторг намерен новыми рынками сбить цены на продукты

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Совершенно правильно считают.Только порядок на этих рынках будет зависеть от местных властей.
Ну есть у меня знакомый фермер. Изид по национальности. У него 40 голов на откорм бычков. Как то во время "задушевной беседы" , он мне поведал , а почему он не везет мясо на рынок.
Причина в следующем. Запрещено возить на рынок частное мясо к продаже если скот забит и разделан в месте не имеющим лицензии на это. Таких мест в Ярославе 4. Забой скота КРС стоит около 12000 рублей 1 головы. На рынке мясо примут за 60% его стоимости .
А теперь скажи, есть резон этому фермеру везти свой выращенный скот на рынок ?
__________________
«А впрочем, Родина, прости меня за дерзость, но для диагноза не нужен эрудит. Не русофобия — беда твоя большая, а рукожопия, причем на всех путях».
Занoза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 11:54   #18
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Минпромторг намерен новыми рынками сбить цены на продукты

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Давно на рынке был?
лично я - каждый день, и бывает не один раз.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста



Плюсы - несколько точек от производителей.
Минусы- практически торгуют одни "перекупы".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 12:04   #19
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Минпромторг намерен новыми рынками сбить цены на продукты

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
Минусы- практически торгуют одни "перекупы".
Ну,это уже объяснили,почему так.Ведь бабка не попрется в Абхазию за мандаринами.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 12:05   #20
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Минпромторг намерен новыми рынками сбить цены на продукты

Сегодняшние цены:
картофель: 30-35 р/кг
капуста: 35 р/кг
свекла: 30-35 р/кг
морковь: 30-35 р/кг
огурцы: от 110 р/кг (хз чьи) до 270-300 р/кг (чеченские)
помидоры: от 120 р/кг (х/з чьи) до 350р (тоже хз чьи, типа азербайджанские)

мясо мякоть говядина от 410 р/кг
мясо мякоть свинина от 320 р/кг

молоко 1,5 л 2,5% "Чабан" КБР - 90 р.
молоко 0,9 л 2,5 % "Молочная Легенда" (Казьминский молзавод) - 70 р.
молоко 1 л 2,5% МКС(молкомбинат Ставрополь) 2,5 % - 42 р.
молоко фермерское 0,7 л 3-4 % ( Прасковея под Буденновском) - 50 р.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot