Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2018, 09:10   #1
Макс Раздолье
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Макс Раздолье

Информация недоступна.
По умолчанию Наши домашние любимцы.

Задался вопросом. Внимательно прошёлся по Форуму. Не нашёл. Если не прав – админы поправят (отредактируют, объединят, перенесут).
Я про тему о домашних животных. О наших ушастых, глазастых и хвостатых любимцах. И не только для того, что бы с гордостью поделиться фоткой красавца пса или важного кошары. Прежде всего - для практической пользы. Советы, рекомендации. Опытом поделиться. Помочь. Поддержать. По уходу, содержанию, воспитанию, лечению….. Вот! Про лечение. Я – старый собачник. Вроде бы немало знаю. Двух своих псов (да не только их) из критических ситуаций вытаскивал. А вот месяц назад столкнулся с бедой и завис. Растерялся. Ветеринаров много. Иногда случайных. Не все животных любят. Не все обладают достаточным профессионализмом. Некоторые на уровне – вколоть комплексную прививку, глюкозу и ногти подстричь. И мучаются люди, спасая своих животных. Самостоятельно – по аптекам, по Интернету, по знакомым. Я вот за месяц перелопатил сотни страниц. Зооресурсы, медицинские сайты. Узнал много нового. В фармацевтике заметно продвинулся. Но не спас. Увы. Зато готов теперь помочь добрым полезным советом. Или хотя бы просто поддержать. Так что, спрашивайте. Расскажу – как, что и зачем. Опыт возни и любви к собакам богатый.

Ну а сейчас у меня двойственные чувства. Грусть, конечно, осталась. Но есть и некоторое облегчение. И даже радость. 19-го апреля в нашу семью пришёл новый комик. Пират! Бесёныш – не меньше. Со вчерашнего вечера все нервы вымотал. Но приятно и забавно вымотал. Нормы сытости нет. Раздулся, как шарик. Отнял у него миску. Он меня укусил за палец и обтявкал. За что получил законный щелчок по носу. В ответ, змеёныш, нагло и показательно сделал лужу. За ночь я сегодня поспал часа три. Сижу сейчас уставший, сонный. Но с довольной улыбкой. Есть теперь кому душу отдать и забыть недавнюю беду. Не совсем, конечно, забыть. Но намного легче стало. И ждёт меня три-четыре месяца беспокойного «веселья». Зато потом – опять путешествия по окрестностям Раздолья. По лесам, по полям. Речка, озеро. С надёжным другом и верным попутчиком (бедные утки, зайцы и ёжики!). Не знаю кем его сейчас считать – своим сыном или сыном ушедшего Марселя. Но надеюсь, что Мигель Максимыч станет достойным наследником Марселя Максимыча.

Ушедший Марсель:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
[IMG][/IMG]


Пришедший Мигель:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
[IMG][/IMG]

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
[IMG][/IMG]
__________________
«Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.» © Фаина Георгиевна Раневская
Макс Раздолье вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.04.2018, 09:34   #2
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши домашние любимцы.

Блин, жалко на смарте картинка не открывается......
Хотелось взглянуть на питомца.......

Кстати, а темка то была соответствующая, я помнится фото своего рыжего оболтуса тут размещал.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 09:55   #3
Vet
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши домашние любимцы.

А почему у ушедшего ушки остренькие, а у пришедшего кругленькие? А вообще французы такая прелесть.
Vet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 10:11   #4
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши домашние любимцы.

Цитата:
Сообщение от Vet Посмотреть сообщение
А почему у ушедшего ушки остренькие, а у пришедшего кругленькие? А вообще французы такая прелесть.
По моему на первой фотке(у Марселя),тоже закругленные.Просто кончик уха слегка "повис"(получается "обман зрения")
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 10:19   #5
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши домашние любимцы.

Красавчик!!! Рада за тебя....и то, что назвал по другому правильно.

---------- Ответ добавлен в 11:18 ----------Предыдущий ответ был в 11:17 ----------

Только так раскармливать не надо, точно шарик

---------- Ответ добавлен в 11:19 ----------Предыдущий ответ был в 11:18 ----------

А как фотки выставляешь? Я забыла....
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 10:21   #6
Макс Раздолье
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Макс Раздолье

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши домашние любимцы.

Цитата:
Сообщение от Vet Посмотреть сообщение
А почему у ушедшего ушки остренькие, а у пришедшего кругленькие? А вообще французы такая прелесть.
У моего Марсюхи дефект какой-то изначально с ушами был. Поэтому и без родословной остался. Ну так она мне и даром не нужна была. Я тогда для себя друга (сына) брал. А не выставочную игрушку. Выставок и занятий в клубе мне хватило в 90-х. Когда я со своим ньюфом Гудзоном принудительно в этом участвовал. Из-за того, что он оказался правнуком чемпиона Европы и внуком чемпиона Голландии. Загоняли нас тогда по всем этим шоу. Потом уже решил, что собака нужна только для души. А по экстерьеру французов вариантов масса. Я ими с 2007-го увлекаюсь и уверенно скажу, что не видел ещё ни одного полностью похожего. В том числе и по ушам. Даже цвет глаз у всех разный.
Мигеля вчера брал – хозяйка предлагала мне отдельно родословную за 40т. Потому как парень видно - стильный. С генами. Но я на отрез. Не из-за жадности. Она (родословная) мне, действительно, не нужна. Пустая бумажка.
__________________
«Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.» © Фаина Георгиевна Раневская
Макс Раздолье вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 10:27   #7
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши домашние любимцы.

Цитата:
Сообщение от Vet Посмотреть сообщение
А почему у ушедшего ушки остренькие
Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
По моему на первой фотке(у Марселя),тоже закругленные.
Цитата:
Сообщение от Макс Раздолье Посмотреть сообщение
У моего Марсюхи дефект какой-то изначально с ушами был
Так они у него остренькие были?Тогда извиняюсь,"обман зрения" у меня
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 10:28   #8
Макс Раздолье
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Макс Раздолье

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши домашние любимцы.

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Только так раскармливать не надо, точно шарик
Я вчера реально испугался. Ни разу такого не видел. Поставил ему миску с гречневой кашей вперемешку с мясным кормом. Думал, что поклюёт чуть-чуть и отвалится. А он стоит и с жадностью заглатывает. И у меня на глазах его бока надуваются, как шарик. Ещё чуть-чуть и бац! Разорвёт. Именно такие ассоциации вызвало. Потому и отнял миску. За что и получил грозное возражение и полное презрение.

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
А как фотки выставляешь? Я забыла
Найди поиском в сети - "Радикал фото". Там всё просто. Загружаешь фотку, копируешь код. Здесь в окошке сообщений нажимаешь жёлтый квадратик (рядом с ютубом) и вставляешь туда скопированный код.
__________________
«Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.» © Фаина Георгиевна Раневская
Макс Раздолье вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 10:31   #9
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши домашние любимцы.

Цитата:
Сообщение от Макс Раздолье Посмотреть сообщение
Я вчера реально испугался.
Тоже так было
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 10:32   #10
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши домашние любимцы.

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Только так раскармливать не надо, точно шарик
Я вспоминаю Щенков моей легавой.Они тоже после кормления раздувались как шарики.Потом(через некоторое время) "сдувались"
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 10:33   #11
Макс Раздолье
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Макс Раздолье

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши домашние любимцы.

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
тоже закругленные.Просто кончик уха слегка "повис"
Нет. У Марсюхи именно острые были. Только кончики с дефектом. А у нового летучего мышонка в два месяца уши уже стоят твёрдо. Но именно закруглены. Это, пожалуй, единственное их отличие. А так - один в один. Карие глаза, белая грудь, бородавка на щеке.... И характер. По первым впечатлениям такой же бес.
__________________
«Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.» © Фаина Георгиевна Раневская
Макс Раздолье вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 10:55   #12
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши домашние любимцы.

Цитата:
Сообщение от Макс Раздолье Посмотреть сообщение
хозяйка предлагала мне отдельно родословную за 40т.
Это уже настораживает.Когда делается актировка щенков(смотрят,есть ли отклонения от стандарта и недостатки породы),только потом делается родословная.Поэтому щенков без родословной можно продать дешевле.Нам на весь помет родословная(которую можно потом проверить) дешевле в разы вышла.У моей собаки был щенок с разными глазами(чуть цвет отличался),мы не делали на него родословную.На охотничьих качествах,это бы никак не отразилось,но вдруг хозяин захотел бы пустить этого щенка в дальнейшее разведение.И на выставке увидели бы этот "косяк".Вообще,мы тоже теперь отказались от всех этих выставок(и состязаний),там как в спорте,могут засудить.....короче свои подковерные игры.Тем более больше щенков не планируем.

---------- Ответ добавлен в 10:55 ----------Предыдущий ответ был в 10:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Макс Раздолье Посмотреть сообщение
По первым впечатлениям такой же бес.
У наших соседей "француз"-Ричард.Тигровый.Он уже не очень молодой,но носится весь день,как будто у него батарейка в одном месте!Я выпускаю своих на огород(из вольера),и они бегают с ним вдоль забора,мои с этой стороны,Риччи с другой.Потом лягут и смотрят друг на другаНаверное думают:-А для чего мы носимся туда сюда?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 11:32   #13
Макс Раздолье
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Макс Раздолье

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши домашние любимцы.

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
отказались от всех этих выставок(и состязаний),там как в спорте,могут засудить.....короче свои подковерные игры.
Вот именно. Утомило меня всё это в своё время. Нужен друг для души. А собачья коммерция – не моё.

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
бегают с ним вдоль забора,мои с этой стороны,Риччи с другой.Потом лягут и смотрят друг на друга
Да все они забавные. Для меня собаки – самые интересные, милые и преданные существа. Мне бы пенсию тыщ на 10 побольше. И послал бы окончательно лесом работу, город. Осел бы безвылазно в своём Раздолье. Взял бы ещё вот таких двух. И радовалась бы душа их скачкам.


Кстати, вот сразу вопрос появился. Или не вспомнить уже, или не знал. Сегодня без меня на дом ветеринара вызывали. Один из немногих мастеров своего дела. Действительно, знающий мужик. Вколол ему комплексную прививку. Сказал, что 20-го мая подъедет делать вторую. И только в начале июня можно его на улицу выводить. Категорично так сказал. Меня не было (на работе сейчас). Жена проглотила без вопросов. А вот у меня теперь вопрос: про город не обсуждается, сам не хочу выпускать его в эту городскую грязь. А вот на даче, хотя бы на самом участке, на полянке, неужели сейчас нельзя выпускать побегать? У нас же заповедные, экологически чистые условия. Разве обязательно ещё полтора месяца ребёнка в четырёх стенах держать?
__________________
«Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.» © Фаина Георгиевна Раневская
Макс Раздолье вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 11:41   #14
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши домашние любимцы.

Цитата:
Сообщение от Макс Раздолье Посмотреть сообщение
А вот на даче, хотя бы на самом участке, на полянке, неужели сейчас нельзя выпускать побегать?
Ты можешь "заразу" на башмаках принести.После каждой прививки(особенно маленьким щенкам),желательно не выпускать хотя бы дней 10.За это время вырабатывается иммунитет.Мы своих держали две недели "взаперти".
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 11:44   #15
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши домашние любимцы.

Цитата:
Сообщение от Макс Раздолье Посмотреть сообщение
Вот именно. Утомило меня всё это в своё время. Нужен друг для души. А собачья коммерция – не моё.


Да все они забавные. Для меня собаки – самые интересные, милые и преданные существа. Мне бы пенсию тыщ на 10 побольше. И послал бы окончательно лесом работу, город. Осел бы безвылазно в своём Раздолье. Взял бы ещё вот таких двух. И радовалась бы душа их скачкам.


Кстати, вот сразу вопрос появился. Или не вспомнить уже, или не знал. Сегодня без меня на дом ветеринара вызывали. Один из немногих мастеров своего дела. Действительно, знающий мужик. Вколол ему комплексную прививку. Сказал, что 20-го мая подъедет делать вторую. И только в начале июня можно его на улицу выводить. Категорично так сказал. Меня не было (на работе сейчас). Жена проглотила без вопросов. А вот у меня теперь вопрос: про город не обсуждается, сам не хочу выпускать его в эту городскую грязь. А вот на даче, хотя бы на самом участке, на полянке, неужели сейчас нельзя выпускать побегать? У нас же заповедные, экологически чистые условия. Разве обязательно ещё полтора месяца ребёнка в четырёх стенах держать?
Х.з... как у вас в Раздолье, а у нас клещи очень активны, а щеночка рано ещё обрабатывать, зачем ему лишняя доза токсических препаратов....
Я бы не рисковал.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 12:03   #16
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши домашние любимцы.

Цитата:
Сообщение от Макс Раздолье Посмотреть сообщение
А собачья коммерция – не моё.
Я тоже пришла к такому выводу.Это очень тяжело.Хотя ничего плохого не вижу в продолжении рода действительно хороших собак.Есть такое понятие "разведенцы"(не путать с заводчиками).Вяжут своих собак(внеплановые вязки,без допуска к разведению),чуть ли не с 1,5 года,по два раза в год,совершенно не думая об их здоровье.Вяжут с собаками,у которых нет документов и полно недостатков(и даже пороков).Отсюда и получаются неполноценные щенки(со всеми вытекающими).Ладно бы еще декоративные,но когда дело касается рабочих собак,это уже никуда не годится.

---------- Ответ добавлен в 12:03 ----------Предыдущий ответ был в 11:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
а щеночка рано ещё обрабатывать, зачем ему лишняя доза токсических препаратов....
Можно и с двух недель,если нет другого выхода,и щенки рождены в вольере.Но Максу зачем?Можно пока дитя дома подержать,зато потом сколько радости будет от встречи с природой!
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 12:25   #17
Макс Раздолье
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Макс Раздолье

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши домашние любимцы.

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Х.з... как у вас в Раздолье, а у нас клещи очень активны,
У нас их хватает. Как сказал этот самый ветеринар, наш Марсюха от клещей и погиб. Он, конечно, не утверждал. Просто высказал предположение на основе своего опыта. Спросил – как часто его кусали клещи? Отвечаем: да постоянно, 10 лет. Без последствий. Он и предположил, что токсичные вещества всё-равно копились. К старости подошли к критичному уровню. Организм ослаблен. Кровеносная система нарушена. А 11 марта после заметной оттепели неожиданно резкий мороз. Под минус 15 ночью. Вывел его вечером. А ночью – приступ. Сосуд предположительно лопнул. Инсульт. И медленная смерть.
Теперь я и сам про клещей всерьёз задумался. Не так уже беззаботно. Буду капать ему препарат на холку. Регулярно. И ошейник.
__________________
«Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.» © Фаина Георгиевна Раневская
Макс Раздолье вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 12:56   #18
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши домашние любимцы.

Цитата:
Сообщение от Макс Раздолье Посмотреть сообщение
У нас их хватает.
Это очень опасно.У нас так погиб щенок из первого помета.Через два года отзвонился его новый хозяин.Хотя щенок был самым крупным и крепким в помете.На охоте подхватил клеща,скорее всего был не обработан препаратом.Умирал в течении недели(пироплазмоз).Даже я плакала,так как всех щенков помню,тем более мы их не продавали раньше,чем им исполнится три месяца(успела ко всем привыкнуть).
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 13:07   #19
Макс Раздолье
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Макс Раздолье

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши домашние любимцы.

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
скорее всего был не обработан препаратом.
Стоп! Подробнее. Для меня сейчас это актуально. Каким препаратом? Ты имеешь ввиду прививку? Просто ветеринар сегодня жене сказал, что таких вакцин (прививок) нет. Руками развёл и посоветовал покупать специальные растворы - капать их на холку каждые две-три недели.
__________________
«Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.» © Фаина Георгиевна Раневская
Макс Раздолье вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 13:23   #20
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши домашние любимцы.

Цитата:
Сообщение от Макс Раздолье Посмотреть сообщение
Каким препаратом?
Препаратом от блох и клещей,выбор большой(цена тоже).К прививкам это не имеет никакого отношения.Мы таким обрабатывали малышей и подростков
.


http://cleverdog.ru/frontline-spray.html
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot