Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудник МВД под следствием и судом
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудник МВД под следствием и судом Мониторинг уголовного преследования сотрудников полиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2016, 10:26   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Злость Полицейский стал обвиняемым в ДТП на Садовом кольце через год после аварии

Цитата:
Ольга Чурсина 19 ноября, 21:37

Адвокат обвиняемого заявляет, что обстоятельства невиновности стража порядка очевидны.

В декабре прошлого года на пересечении улицы Академика Сахарова и Садового кольца столкнулись Mercedes и служебный автомобиль ГУ МВД РФ по Москве. Служебный автомобиль опрокинулся. В результате ДТП на Садовом кольце погибла девушка-конвоир. Водитель полицейского автомобиля пересекал дорогу, включив проблесковые маячки, в этот момент иномарка Mercedes ударила в борт автомобиль полиции и он перевернулся.



По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".



Следствие по этому ДТП идёт уже почти год. Всё это время виновный в аварии не был определён. Сейчас же представители следствия на основании проведённых экспертиз пришли к выводу, что сотрудник МВД, управлявший автозаком с конвоем и подозреваемой, нарушил правила дорожного движения.

— В 16:30 нам поступила неотложная заявка на вывоз из СИЗО на Петровке, 38 подозреваемой. Мы должны были доставить её в Таганский районный суд, — рассказал водитель автозака Алексей. В 16:35 я проверил техническое состояние автомобиля, в 16:55 забрали подозреваемую и выдвинулись в суд. Ехали по Садовому кольцу в сторону проспекта Академика Сахарова. Движение было затруднено, я включил световые и звуковые сигналы и выдвинулся на перекрёсток, убедившись, что мне дорогу уступают слева и справа, продолжил движение прямо на красный сигнал светофора. Уже в середине перекрёстка загорелся зелёный, но получил удар в правый бок служебного автомобиля.

При изучении видеозаписи стало понятно, что водитель "мерседеса" ехал на запрещающий сигнал светофора и стал уже тормозить на стоп-линии. Из-за скорости ему не удалось затормозить и избежать столкновения. Автозак от удара опрокинулся.

Надо отдать должное водителю "мерседеса", он повёл себя порядочно и подбежал оказывать помощь, пытаясь вытащить из опрокинувшегося авто людей.

— Из нас четверых никто не пострадал, но наша сотрудница скончалась в машине скорой помощи где-то через 15 минут. Когда я Лену вытаскивал из автомобиля, она была ещё жива, — продолжает Алексей, — когда машина опрокинулась, она ударилась головой об железный угол, внутри там вся обшивка металлическая.

Разбирательство данного ДТП длится уже на протяжении года.

— Я пока по делу проходил в качестве свидетеля, в четверг я узнал в СК, что теперь прохожу по делу в качестве обвиняемого и во вторник мне уже предъявят обвинения. В данной ситуации мне не понятен результат автотехнических экспертиз, при наличии доказательств вины водителя "мерседеса" обвинение почему-то предъявляют мне. Есть видеозапись, доказывающую мою невиновность, — говорит Алексей.

Защита настаивает на необоснованности версии следствия.

— Мой подзащитный вину не признаёт, — говорит адвокат Сергей Клигман, – при очевидных обстоятельств его невиновности, две экспертизы, которые были проведены по уголовному делу, говорят, что он является нарушителем правил дорожного движения. Однако из видеозаписи, которая приобщена к материалам уголовного дела, водитель "мерседеса" белого цвета, совершивший столкновение с полицейским автомобилем, нарушил правила дорожного движения — двигался на запрещающий сигнал светофора и осуществил резкое торможение на стоп-линии.

По словам защитника, водитель видел машину с включёнными маяками задолго до столкновения и если бы он вовремя сбросил скорость, избежать столкновения бы удалось.

— Подзащитному может быть предъявлено обвинение по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортных средств, повлекшее смерть человека", по которому обвиняемый может получить срок до пяти лет лишения свободы, — говорит адвокат Сергей Клигман.

В данный момент водитель автозака уволился с работы по достижению пенсионного возраста.

22 ноября будет переведён в статус обвиняемого. Потерпевшим по делу проходит супруг погибшей в том ДТП сотрудницы МВД.
Источник: https://life.ru/t/новости/934136/pol..._poslie_avarii
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.11.2016, 04:15   #2
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский стал обвиняемым в ДТП на Садовом кольце через год после аварии

К сожалению коллега, судя по всему будет признан виновным. Выводы из этого видео чисто субъективные, нужно видеть выводы автотехнических экспертиз. А они скорее всего не его пользу.
Маячки и сирена мало помогут, в ПДД написано, что воспользоваться преимуществом он может, только если убедится, что ему уступают дорогу. Думаю нужно было все же перед перекрёстком сбросить скорость и железно убедиться в этом.
Жаль мужика.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 15:52   #3
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский стал обвиняемым в ДТП на Садовом кольце через год после аварии

Хорошо, хоть на пенсию успел выйти. Если осудят, то не на реальный срок.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 18:00   #4
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский стал обвиняемым в ДТП на Садовом кольце через год после аварии

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
Если осудят, то не на реальный срок.
Пока, по имеющейся у меня информации - не факт. Могут и реальный дать.

---------- Ответ добавлен в 18:00 ----------Предыдущий ответ был в 17:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
ему уступают дорогу.
Протаранивший его мерин, вроде бы, уже на красный вышел на перекресток.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 19:11   #5
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский стал обвиняемым в ДТП на Садовом кольце через год после аварии

К сожалению качество и ракурс видео не позволяют мне сделать определенные выводы по ситуации.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 19:13   #6
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский стал обвиняемым в ДТП на Садовом кольце через год после аварии

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
К сожалению качество и ракурс видео не позволяют мне сделать определенные выводы по ситуации.
Есть такое.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 10:17   #7
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский стал обвиняемым в ДТП на Садовом кольце через год после аварии

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Протаранивший его мерин, вроде бы, уже на красный вышел на перекресток.
Видео, конечно, же не айс, но в поперечном автозаку направлении потоки автомобилей движутся и слева и справа. Все едут на красный? Во встречном направлении (по отношению к автозаку) все стоят. Зеленый в этом направлении включается уже после момента столкновения. Аккурат после опрокидывания автозака. Конечно, возможно, что в разных направлениях сигналы включаются в разные моменты времени, но это надо смотреть режим работы сетофорного объекта.
Хотел я тут написать, что бы написал бы в заключении я, но Scade меня уже опередил.

---------- Ответ добавлен в 10:17 ----------Предыдущий ответ был в 10:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
Если осудят, то не на реальный срок.
Условники за ДТП с трупом перестали давать лет 10 назад. А у него еще и отягчающее обстоятельство - служба в органах внутренних дел.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 14:19   #8
кот1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский стал обвиняемым в ДТП на Садовом кольце через год после аварии

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
А у него еще и отягчающее обстоятельство - служба в органах внутренних дел.
Коллеге удачи, но в любом случае здесь форма вины не умышленная, поэтому п.О ч.1 ст.63 УК применяться не будет.
кот1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 20:51   #9
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский стал обвиняемым в ДТП на Садовом кольце через год после аварии

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Условники за ДТП с трупом перестали давать лет 10 назад. А у него еще и отягчающее обстоятельство - служба в органах внутренних дел
Все -таки он никого не сбил в пьяном виде. Может, пожалеют....
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 01:16   #10
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский стал обвиняемым в ДТП на Садовом кольце через год после аварии

мыслитель,когда у водителя Мерседес наступает МВО? Моё мнение с момента объективного обнаружения водителем автомобиля Мерседес, подъезжающего со включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией служебного автомобиля к перекрёстку (а ни начала его движения по перекрёстку). Остановочный путь автомобиля Мерседес, при этом будет меньше величины удаления с МВО. Отсюда и причинно-следственная связь!

---------- Ответ добавлен в 02:16 ----------Предыдущий ответ был в 02:04 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Хотел я тут написать, что бы написал бы в заключении я, но Scade меня уже опередил.
Алексей, обоснуй тогда свою позицию.
Лично моё мнение, что обвинительное заключение автотехнической экспертизы, должно быть в отношении водителя автомобиля Мерседес.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 12:51   #11
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский стал обвиняемым в ДТП на Садовом кольце через год после аварии

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение

Условники за ДТП с трупом перестали давать лет 10 назад. А у него еще и отягчающее обстоятельство - служба в органах внутренних дел.
Что-то как-то мрачно рисуете перспективу. Почитайте судебную практику. Дают условно. И примиряются по ч. 3 ст. 264 УК РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 12:32   #12
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский стал обвиняемым в ДТП на Садовом кольце через год после аварии

Многое зависит от поведения виновного в первые минуты после аварии. Ну и возмещения вреда и прочее. Здесь еще обстоятельства - срочный вызов.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 12:52   #13
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский стал обвиняемым в ДТП на Садовом кольце через год после аварии

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Многое зависит от поведения виновного в первые минуты после аварии.
Ну так водитель мерседеса, повёл себя достойно, когда сразу подбежал оказывать помощь пострадавшим и это ему большой плюс.

---------- Ответ добавлен в 13:52 ----------Предыдущий ответ был в 13:36 ----------

А то что он проскочить перекрёсток хотел перед служебным автомобилем, которому должен был уступить по Правилам, то это ему минус как водителю, стоивший одной человеческой жизни.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 08:23   #14
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский стал обвиняемым в ДТП на Садовом кольце через год после аварии

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
Все -таки он никого не сбил в пьяном виде. Может, пожалеют....
За пьяный вид - другая часть статьи.

---------- Ответ добавлен в 08:23 ----------Предыдущий ответ был в 08:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
мыслитель,когда у водителя Мерседес наступает МВО? Моё мнение с момента объективного обнаружения водителем автомобиля Мерседес, подъезжающего со включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией служебного автомобиля к перекрёстку (а ни начала его движения по перекрёстку). Остановочный путь автомобиля Мерседес, при этом будет меньше величины удаления с МВО. Отсюда и причинно-следственная связь!
А когда водитель Мерседеса мог увидеть автозак? Слева от Мерса сплошняком движутся два ряда встречного направления. ИМХО, они непрозрачные.
А когда водитель Мерседеса мог услышать сигнализацию? Я ее услышал на шестом или седьмом просмотре ролика. На следующих трех-четырех просмотрах я ее опять не слышал. Потом опять услышал. Это еще музон негромко играл в машине с видеорегистратором. А вдруг в Мерсе тоже музыка играла? А с какой громкостью? А еще шум своего мотора и шум от тех же двух рядов на встречке.
Ну и чисто субъективно, что автотехники не оценивают, Мерс стремился проскочить перекресток, увидев меняющийся сигнал. ИМХО, тут внимание как бы концентрируется на том, что впереди, а не на том, что сбоку, тем более то, что сбоку справа - это он видит - все стоят.

ИМХО, для Мерса следует считать наличие технической возможности остановиться перед перекрестком в момент включения желтого сигнала. Но выложенного здесь ролика недостаточно, чтобы мне самому сделать такой расчет.

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Алексей, обоснуй тогда свою позицию.
Лично моё мнение, что обвинительное заключение автотехнической экспертизы, должно быть в отношении водителя автомобиля Мерседес.
Так позиции в полном объеме у меня нет. Из того, что здесь выложено, однозначно только то, что водитель транспортного средства с включенными проблесковыми маяками и звуковым сигналом может воспользоваться преимуществом, только убедившись, что ему уступают дорогу. Сам факт столкновения говорит о том, что дорогу ему не уступили. Тогда как он убеждался?

По крайней мере на момент съемки ролика с адвокатом по делу были проведены две автотехнические экспертизы. У тех, кто их делал материалы были в полном объеме (по крайней мере должны были быть). ИМХО, они не глупее нас с тобой.

Кстати, обвинительных или оправдательных заключений я никогда не делал. Я исследовал ситуацию по предоставленным материалам, в результате чего приходил к выводам по поставленным вопросам. А уж как дальше использовали мое заключение - это казуистика.
Частенько было так, что по заключению получалось, что водитель не виноват, а его обвиняли по совокупности доказательств, в том числе и по этому заключению. Или наоборот, по заключению получалось, что водитель виноват во всем, а его оправдывали, в том числе и на основании заключения.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 10:54   #15
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский стал обвиняемым в ДТП на Садовом кольце через год после аварии

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Сам факт столкновения говорит о том, что дорогу ему не уступили.
Вот именно! 10.1 абз.2 для водителя автомобиля мерседес с момента объективного обнаружения автозака подъезжающего к перекрёстку.
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Слева от Мерса сплошняком движутся два ряда встречного направления. ИМХО, они непрозрачные.
Автозак, так же выше легковых автомобилей, что даёт объективную возможность его своевременного обнаружения в потоке.
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
А вдруг в Мерсе тоже музыка играла? А с какой громкостью?
Вот про музон нигде в Правилах не написано. А вот если водитель включает музыку на всю, что не способен уже слышать звуковых сигналов других автомобилей, то это уже его личная ответственность.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 11:27   #16
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский стал обвиняемым в ДТП на Садовом кольце через год после аварии

В 2013 году я делал экспертизу для Липецкого районного суда. Вот там действительно можно говорить о несоответствии действий водителя автозака п.3.1 ПДД РФ. Автозак начал обгонять совершающего манёвр левого поворота автомобиля КАМАЗ. В итоге два сотрудника погибли.
/Фото из городского портала "Город 48"/

А в рассматриваемом случае, водитель автомобиля мерседес имел объективную возможность обнаружить служебный автомобиль и обязан был предоставить ему преимущество в движении. Тем более, как видно на видео, автозак ехал медленно!
Изображения
Тип файла: jpg Без имени-2.jpg (254.0 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg upload-01-pic668-668x444-86352.jpg (82.3 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg 2f8c9c2adcc6d372d715f0ff0b4daa47.jpg (57.5 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg 39c7b207e52970014a6b8b4f9e295c28.jpg (50.3 Кб, 29 просмотров)
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 12:22   #17
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский стал обвиняемым в ДТП на Садовом кольце через год после аварии

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Кстати, обвинительных или оправдательных заключений я никогда не делал.
Автотехническая экспертиза, является одним из источников в доказательстве по делу, а бывает так, что и единственным источником. И если эксперт проведя исследование, приходит к выводу о том, что тот или иной водитель располагал технической возможность предотвратить ДТП действуя в соответствии с ПДД РФ, то априори данное заключение ложится в основу обвинения данного водителя.

---------- Ответ добавлен в 12:56 ----------Предыдущий ответ был в 12:39 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
У тех, кто их делал материалы были в полном объеме (по крайней мере должны были быть). ИМХО, они не глупее нас с тобой.
Алексей, помнишь Китайгородский в 2007 г рассказывал про одного эксперта, который крестиком определяет координату места столкновения ТС в границах осыпи стекла и пластика?!Это я к тому, что всё должно тщательно анализироваться, а не приниматься на веру.

---------- Ответ добавлен в 13:22 ----------Предыдущий ответ был в 12:56 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
ИМХО, для Мерса следует считать наличие технической возможности остановиться перед перекрестком в момент включения желтого сигнала.
Кстати, предварительно и с этой стороны надо рассмотреть ситуацию, ответив на вопрос: Располагал ли водитель автомобиля мерседес, двигаясь с допустимой на данном участке скоростью, остановится перед перекрёстком применяя рабочее торможение, в момент включения жёлтого сигнала светофора?
Однако, даже если он и не располагал, то ориентиром у водителя мерседес, все равно будет ни светофор, а автозак с включенной "люстрой" и звуковой сигнализацией.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 13:13   #18
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский стал обвиняемым в ДТП на Садовом кольце через год после аварии

мыслитель,когда пожарные расчёты передвигаются на выезд не снижая скорости ни у кого желания проскочить перед ними не возникает, ибо боязно.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 06:59   #19
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский стал обвиняемым в ДТП на Садовом кольце через год после аварии

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Вот именно! 10.1 абз.2 для водителя автомобиля мерседес с момента объективного обнаружения автозака подъезжающего к перекрёстку.
Видел результаты следственного эксперимента по определению наличия объективной возможности обнаружения автозака для водителя Мерседеса?
Если не видел, то отчего так уверен, что водитель Мерседеса мог обнаружить автозак на значительном расстоянии, позволяющем ему своевременно остановиться?
Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Автозак, так же выше легковых автомобилей, что даёт объективную возможность его своевременного обнаружения в потоке.
Слово "перспектива" никогда слышать не доводилось?
К тому же, некогда мне было расписывать и об этом. Посадка водителя автозака выше, чем у водителя Мерседеса, соответственно, и площадь обзора у него больше. Тем не менее водитель автозака Мерседеса не видел, иначе почему сам не остановился? Скорость автозака явно была меньше, чем скорость Мерса.
Ну и с чего ты взял, что в тех же самых условиях водитель Мерседеса мог видеть автозак?
Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Вот про музон нигде в Правилах не написано.
Угу. Там написано про объективную возможность обнаружить. Музон в салоне, а также прочие шумы объективно мешают слышать то, что происходит вокруг.
Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
А вот если водитель включает музыку на всю, что не способен уже слышать звуковых сигналов других автомобилей, то это уже его личная ответственность.
Вот этого в Правилах точно не написано. Кто на какую громкость хочет, на такую и включает.

---------- Ответ добавлен в 06:47 ----------Предыдущий ответ был в 06:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
А в рассматриваемом случае, водитель автомобиля мерседес имел объективную возможность обнаружить служебный автомобиль
Да с чего ты это взял? ППП? Видел результаты следственного эксперимента? Находился на месте водителя Мерседеса в момент происшествия?
Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Тем более, как видно на видео, автозак ехал медленно!
Отсюда следует, что водитель автозака имел объективную возможность остановиться в МВО, когда он имел объективную обнаружить приближающийся справа на скорости Мерседес. (Это же ты утверждаешь, что там все было видно).

---------- Ответ добавлен в 06:53 ----------Предыдущий ответ был в 06:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Автотехническая экспертиза, является одним из источников в доказательстве по делу, а бывает так, что и единственным источником.
Заключение эксперта не имеет преимущественной силы над другими доказательствами и оценивается наравне с ними. Единственным доказательством в делах о ДТП автотехническая экспертиза никогда не бывает. Там как минимум еще показания лиц, участвующих в деле. А также несколько протоколов различных осмотров (ОМП, предметов и т.п.)

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
И если эксперт проведя исследование, приходит к выводу о том, что тот или иной водитель располагал технической возможность предотвратить ДТП действуя в соответствии с ПДД РФ, то априори данное заключение ложится в основу обвинения данного водителя.
Не знаю как у вас, а у нас в следствии, прокуратуре, суде и адвокатуре полно людей, про которых очень емко сказал Задорнов:
Ну, тупыыыыыыыые....
Вот благодаря им и происходит то, о чем я написал. А окончательный вердикт выносят именно они, а вовсе не эксперт-автотехник.

---------- Ответ добавлен в 06:59 ----------Предыдущий ответ был в 06:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Алексей, помнишь Китайгородский в 2007 г рассказывал про одного эксперта, который крестиком определяет координату места столкновения ТС в границах осыпи стекла и пластика?!Это я к тому, что всё должно тщательно анализироваться, а не приниматься на веру.
Думаешь те два заключения делал именно этот эксперт?

Адвокат на веру те два заключения не принимает. А я не могу ничего про них сказать, так как не видел ни те два заключения, ни материалов дела. Как написал выше, для того чтобы тщательно все проанализировать, лично мне недостаточно выложенного здесь ролика. По нему я мог бы разве что посчитать сколько секунд прошло с момента появления Мерседеса в кадре до моментов столкновения и включения красного сигнала в направлении движения Мерседеса, да и последнее - только при условии, что светофорный объект работает в обычном режиме, а их до фига бывает, режимов.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 07:04   #20
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский стал обвиняемым в ДТП на Садовом кольце через год после аварии

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
мыслитель,когда пожарные расчёты передвигаются на выезд не снижая скорости ни у кого желания проскочить перед ними не возникает, ибо боязно.
У меня несколько заключений было по столкновениям с железнодорожными составами. А там еще боязненней, чем даже с пожарными расчетами, ибо масса состава значительно больше, чем масса пожарного автомобиля, да и сигнал локомотива куды как зычнее будет. А снизить скорость поезда значительно сложнее.
А еще разок было, когда танк на встречку занесло, точнее не танк, а БМД, но тоже боязно.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot