Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2007, 23:25   #21
Sharapov

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли ехать работать на север и все плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
Подскажите куда перевестись, плюсы и минусы
Выбирая северный регион смотри чторбы был ж.д. транспорт, если только авиа или море- то завоз дорого обходиться и цены бешеные, а если есть ж.д.магистраль - цены как и у вас, а зарплата больше в 3 раза, плюс год за два выслуга. В идеале минимальную пенсию можно заработать за 9 лет ( считая армию), макимальную пенсию - за 14 лет. А закон сейчас о северах принимают, так что заработаешь пенсию - при переезде на юг она у тебя сохраниться в северном варианте- в 3 раза больше чем получают на юге. Если тебе до 30 лет - заработаешь все северные проценты за 3 года. если после 30 лет- заработаешь все льготы за 5 лет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.10.2007, 00:53   #22
омоновец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли ехать работать на север и все плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Где родился-там и пригодился!
Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Служи там где щас живешь, мой совет.
А если "там где живёшь" ты на ... не нужен, а "на Севере" хоть квартиру можешь купить по-дешёвке (по сравнению с тем же Питером) и, наконец-то, будет где жить - своё жильё?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 05:15   #23
Crow
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли ехать работать на север и все плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от омоновец Посмотреть сообщение
А если "там где живёшь" ты на ... не нужен, а "на Севере" хоть квартиру можешь купить по-дешёвке (по сравнению с тем же Питером) и, наконец-то, будет где жить - своё жильё?
В большом городе дешево не купишь, а в маленьком так и вокруг Питера так же можно устроиться. Еще есть вариант, что жилье ты купишь, а продать его будет некому. Основная беда, как и во всей стране, остановка производства. Сейчас у нас деньги получают не шахтеры и шофера, а депутаты и прокуроры, у них работа тяжелей
Crow вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 13:05   #24
Инспектор

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли ехать работать на север и все плюсы и минусы

Еще раз всем спасибо, я и не думал, что будет так много откликов
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 21:21   #25
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли ехать работать на север и все плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от омоновец Посмотреть сообщение
А если "там где живёшь" ты на ... не нужен, а "на Севере" хоть квартиру можешь купить по-дешёвке (по сравнению с тем же Питером)
Насчет дешевки Вы зря, цены бешеные (с Спб) не сравнить, но моя однокомнатная - не улучшенная стоит сейчас в провинциальном городе 1млн.200 тыс. это не так дешево.
Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
Сейчас у нас деньги получают не шахтеры и шофера, а депутаты и прокуроры, у них работа тяжелей
хотя делают одно и тоже, депутаты рулют, а прокуроры копают. Вот бы их уровнять в зарплате и льготах!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 01:28   #26
Sharapov

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли ехать работать на север и все плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
В большом городе дешево не купишь, а в маленьком так и вокруг Питера так же можно устроиться
У нас город народонаселением около 200000 человек. например, квартира 1-комнатная у.п. или н.п. в центре стоит начиная от 150000 руб. за квартиру (не путать - не за 1 кв.метр!) при северной зарплате без ущерба для бюджета семьи ее легко можно купить через полгода. А вообще у нас их получают по договору соц.найма а не покупают. Соминеваюсь что вокруг Питера такие цены, а если есть - подскажите. может съезжу в отпуске, недвижимости прикуплю?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 00:48   #27
Sed

Информация недоступна.
По умолчанию Хочу на Север

Предлагаю себя в качестве следователя или дознавателя, ну может еще что, в районы Севера, может и Крайнего Севера. Будут предложения шлите в личку или на saidgalin@rambler.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 07:29   #28
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу на Север

А почему ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 10:17   #29
vic

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли ехать работать на север и все плюсы и минусы

привет я из нового уренгоя, там проблемы с жильем, если нет своего или знакомых с жильем лучше не ехать! цены высокие но и зарплаты за 20тыс. хороший шанс за пару лет накопить на домик например в краснодарском крае! с югов плохо принимают по переводу, но многие уже прорвались!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 10:41   #30
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли ехать работать на север и все плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
1млн.200 тыс. это не так дешево.
Уже более полутора, всего за 3 месяца.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 14:44   #31
vic

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли ехать работать на север и все плюсы и минусы

там с жильем большие проблемы! зато зарплата за 20т.р.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 14:47   #32
vic

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли ехать работать на север и все плюсы и минусы

у меня был опыт поработать в новом уренгое несколько лет, если интересует могу подробнее рассказать!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 15:11   #33
Юрий07

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли ехать работать на север и все плюсы и минусы

Те, кто с Севера сразу меняются на Сочи в лучшем случае имеют крупные проблемы со здоровьем , а в худшем долго не живут. Организм не выдерживает резкой смены климата. Поэтому на юг переезжают в несколько этапов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 17:24   #34
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли ехать работать на север и все плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
Поэтому на юг переезжают в несколько этапов.
Юрий07, как это? Как удав что ли, из " 38 попугает"? Сначала хвост приезжает, а потом всё остальное?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 13:26   #35
резидент

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли ехать работать на север и все плюсы и минусы

нет. сначало перебираются в среднюю полосу России. через несколько лет на юг. в основном у северян сердце не выдерживает на Юге
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 13:54   #36
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли ехать работать на север и все плюсы и минусы

резидент, Все зависит от здоровья. Большенство подавляющее перезжают сразу и адаптируются. Просто иногда действительно стоит не рисковать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 13:58   #37
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли ехать работать на север и все плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
Сначала хвост приезжает, а потом всё остальное?
Вообще угадала. Только сначала приезжает как правило голова - глава семейства. Устраивается, а затем и хвостик или хвост, у кого как.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 16:25   #38
резидент

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли ехать работать на север и все плюсы и минусы

если человек в Заполярье прожил долгое время, то ему жара непривычна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 21:41   #39
postal

Информация недоступна.
По умолчанию Жизнь и работа на Севере за и против

Народ хочу переехать на ПМЖ в Мурманск или Мурманскую область, ничего не знаю об этом регионе подскажите что можете, как жизнь вообще, работа? Сам из Пскова. Буду очень благодарен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 21:51   #40
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Жизнь и работа на Севере за и против

По поиску посмотри такая тема вроде уже была.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot