Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2019, 10:58   #1
Занoза
Живу я тут!
 
Аватар для Занoза

Информация недоступна.
По умолчанию Ремонтируем авто сами.

Столкнулся с проблемой замены задних тормозов. Ручник вытянулся до упора и подкрутить уже никак. Нужно менять колодки. Казалось бы, ну чего проще кто раньше это делал не раз ?
Провозился в гараже 3 часа а тормозные барабаны так и не снял. Закисли они на полуосях и гайки держащие их тоже. Никак.
Помог приятель с перфоратором . С ним все открутилось в течении 10 минут, обе стороны. Как это ?
Да вот так-

https://www.youtube.com/watch?v=Tsgs9DmKv9c
__________________
«А впрочем, Родина, прости меня за дерзость, но для диагноза не нужен эрудит. Не русофобия — беда твоя большая, а рукожопия, причем на всех путях».
Занoза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.02.2019, 11:00   #2
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от Упоротый ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Столкнулся с проблемой замены задних тормозов.
ОГО!... У тебя ещё и задние есть?...

---------- Ответ добавлен в 11:00 ----------Предыдущий ответ был в 11:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Упоротый ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
На флуд и троллинг , отсылаю пост модераторам,
и это не 1 апреля .
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 19:41   #3
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от Упоротый ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Провозился в гараже 3 часа а тормозные барабаны так и не снял. Закисли они на полуосях и гайки держащие их тоже. Никак.
Что это за гайки, которые держат барабаны?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 19:56   #4
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от Aleks575 Посмотреть сообщение
Что это за гайки, которые держат барабаны?
Два винта с потайной головкой. Ударной отвёрткой откручиваются без проблем. Перед демонтажём побрызгать керосином или WD - 40. Подождать 20 мин. Барабаны к полуоси крепят. Эти винты можно и не ставить. Барабан и колёсными болтами/гайками прижмётся к полуоси намертво.

А колёсные гайки нужно самому затягивать или контролировать, чтобы в шиномонтаже их руками затягивали, а не пневмоинструментом. Так, дебилы, закручивают гайковёртом, что при откручивании шпильки можно свернуть.
Перед дальними поездками всегда нужно проверять, чтобы все колёсные гайки /болты штатным баллонным ключом откручивались.
Это крайне важно!!!
У меня на Азовском море, после прокола колеса ставил запаску. При откручивании баллоником с удлинителем свернул две шпильки из четырёх. (!)
Хорошо, что была вторая машина, съездили в Ейск и чудом нашли шпильки. Тойота Карола. Купил сразу 8. И не зря. При проверке остальных колёс свернул ещё три шпильки. То есть заменил 5.
Это после визита к дебилу в шиномонтаж, переобувался. Затянули гайки насмерть пневмогайковёртом.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 21:03   #5
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от Упоротый ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Помог приятель с перфоратором . С ним все открутилось в течении 10 минут, обе стороны. Как это ?
Да вот так-

https://www.youtube.com/watch?v=Tsgs9DmKv9c
Не каждый ровно приварит кусок болта к обрезку бура. Имхо, с осями не угадал и функционал приблуды ограничится только выбиванием подшипников ибо открутить что-нибудь будет сложно и вредно для перфоратора.
Думал, куплю машину - буду сам ремонтировать, масло менять и т.д. Наивный! Не ломается баржа моя)
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 21:13   #6
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Не каждый ровно приварит кусок болта к обрезку бура. Имхо, с осями не угадал и функционал приблуды ограничится только выбиванием подшипников ибо открутить что-нибудь будет сложно и вредно для перфоратора.
Думал, куплю машину - буду сам ремонтировать, масло менять и т.д. Наивный! Не ломается баржа моя)
Эта приблуда из ролика нах не нужна. Имхо.
Если есть гараж и сам собираешься что-то делать с машиной, то можно купить китайский компрессор с небольшим ресивером и китайский гайковёрт с небольшим расходом воздуха и усилием на 30-50 Нм. Можно и пневмомолоток с насадками, ему цена 1500 руб. И гайковёрт - 2000 руб. Основные ударные головки.
И будет локальное счастье. С подвеской работать - одно удовольствие.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 21:39   #7
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Я как на старость заработаю - построю гараж и оборудую его для самостоятельного ремонта авто. Есть мысли дорабатывать напильником рамники и ездить там, где не всякий трактор пройдет. Руки требуют работу)
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 16:54   #8
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Два винта с потайной головкой.
Про них знаю. Просто автор темы про гайки какие то. Думал, что новое придумали))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 16:56   #9
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от Aleks575 Посмотреть сообщение
Про них знаю. Просто автор темы про гайки какие то. Думал, что новое придумали))
Автор темы - авточайник.))
Кстати, на Жигулях ВАЗ - 2101 и по 2109 они могут выглядеть и не как винты с потайной головкой, а как направляющий болт М8 со штырьком, который служит фиксатором барабана к ступице и, одновременно, направляющей для колёсного диска, чтобы центрировать отверстия при закручивании колёсных четырёх болтов.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 18:03   #10
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Автор темы - авточайник.))
Думаю он хотел просто хорошим советом поделиться.
Мне бы пригодилось, если бы до сих пор ездил бы на авто с задними барабанными и если бы в свое время отец, токарь, не наточил тех самых болтов с потаем из нержавейки.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
верни аватарку
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 19:08   #11
Занoза
Живу я тут!
 
Аватар для Занoза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Автор темы - авточайник.))
Кстати, на Жигулях ВАЗ - 2101 и по 2109 они могут выглядеть и не как винты с потайной головкой, а как направляющий болт М8 со штырьком, который служит фиксатором барабана к ступице и, одновременно, направляющей для колёсного диска, чтобы центрировать отверстия при закручивании колёсных четырёх болтов.
Дружок, я сменил столько машин, сколько ты не сменил носков за всю свою жизнь.
Автомобиль сузуки 2009г имеет задние тормоза барабанного типа . Машину в салоне брал и менять не хочу , на ней пробег всего 150 тысяч. Первая замена колодок с рождения , закисло посадочное место барабан-шрус полуоси. Съемника нет, бить по ребру бараба нельзя т.к. чугунина и расколешь.
Как снимать будешь ?

---------- Ответ добавлен в 19:08 ----------Предыдущий ответ был в 19:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks575 Посмотреть сообщение
Что это за гайки, которые держат барабаны?
Они в потай, под шестигранник на 4 или 5 мм. Грани сорвал -гайки остались на месте.
__________________
«А впрочем, Родина, прости меня за дерзость, но для диагноза не нужен эрудит. Не русофобия — беда твоя большая, а рукожопия, причем на всех путях».
Занoза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 19:11   #12
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Упоротый ПАТРИОТ, так и снимал. Заливаешь вэдэшкой и через некоторое время по тыльной стороне барабана через проставку. Либо дерево, либо медь. Период чески меняя место удара.
На одном только отколол кусок.
Еще видел народ мучается срывает томазами, но я до этого не дошел еще))

---------- Ответ добавлен в 20:11 ----------Предыдущий ответ был в 20:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Упоротый ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Они в потай, под шестигранник на 4 или 5 мм. Грани сорвал -гайки остались на месте.
На Сузуки?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 19:21   #13
Занoза
Живу я тут!
 
Аватар для Занoза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Я как на старость заработаю - построю гараж и оборудую его для самостоятельного ремонта авто. Есть мысли дорабатывать напильником рамники и ездить там, где не всякий трактор пройдет. Руки требуют работу)
Тоже вездеходы люблю , один паркетник, второй проходимец на раме. Этим заболеть надо . Все же вторая машина это дополнительные деньги на нее. Тюнинг , всякая доработка узлов и блоков стоит и времени, и денег.

---------- Ответ добавлен в 19:16 ----------Предыдущий ответ был в 19:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks575 Посмотреть сообщение
Упоротый ПАТРИОТ, так и снимал. Заливаешь вэдэшкой и через некоторое время по тыльной стороне барабана через проставку. Либо дерево, либо медь. Период чески меняя место удара.
На одном только отколол кусок.
Еще видел народ мучается срывает томазами, но я до этого не дошел еще))

---------- Ответ добавлен в 20:11 ----------Предыдущий ответ был в 20:10 ----------


На Сузуки?
Я не по русски написал ?
Бить чем то из-под машины, надо яму иметь. Ямы в гараже нет, быть случайно задавленным не хочу. Насмотрелся такого .

---------- Ответ добавлен в 19:21 ----------Предыдущий ответ был в 19:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Эта приблуда из ролика нах не нужна. Имхо.
Если есть гараж и сам собираешься что-то делать с машиной, то можно купить китайский компрессор с небольшим ресивером и китайский гайковёрт с небольшим расходом воздуха и усилием на 30-50 Нм. Можно и пневмомолоток с насадками, ему цена 1500 руб. И гайковёрт - 2000 руб. Основные ударные головки.
И будет локальное счастье. С подвеской работать - одно удовольствие.
Ну тык можно просто машину в сервис отогнать , так еще дешевле будет.
В принципе, так и делаю , но было время и желание самому сделать. Раз начал. надо закончить.
__________________
«А впрочем, Родина, прости меня за дерзость, но для диагноза не нужен эрудит. Не русофобия — беда твоя большая, а рукожопия, причем на всех путях».
Занoза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 19:35   #14
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от Упоротый ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Дружок, я сменил столько машин, сколько ты не сменил носков за всю свою жизнь.
Автомобиль сузуки 2009г имеет задние тормоза барабанного типа . Машину в салоне брал и менять не хочу , на ней пробег всего 150 тысяч. Первая замена колодок с рождения , закисло посадочное место барабан-шрус полуоси. Съемника нет, бить по ребру бараба нельзя т.к. чугунина и расколешь.
Как снимать будешь ?

---------- Ответ добавлен в 19:08 ----------Предыдущий ответ был в 19:02 ----------


Они в потай, под шестигранник на 4 или 5 мм. Грани сорвал -гайки остались на месте.
Ты не огорчайся. ))) Тему создал и свалил. Пришлось тебя выманивать таким вот способом.
Одно скажу : твои барабаны я бы снял за 20 минут, оба. Яма имеется, пневмоинструмент - тоже. А если ручник из салона регулируется, то и без ямы, без пневмоинструмента - за 40 мин. , максимум. Оба.

---------- Ответ добавлен в 19:35 ----------Предыдущий ответ был в 19:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Упоротый ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Они в потай, под шестигранник на 4 или 5 мм. Грани сорвал -гайки остались на месте.
Странно... Там 6мм грань, не меньше. Обработал ВДшкой и ударной отвёрткой откручивай. И колодки надо сводить перед снятием барабана. Там на тормозном щите окошко есть с заглушкой резиновой. Плоской отвёрткой колодки сводятся. Если, конечно, тормозные цилиндры не закисли или раком поршни в них не встали. Ручник отпускать надо, гайку на штоке откручивать. У меня в салоне эта гайка, под подлокотником. Если под днищем - яма нужна.

У меня Гранд Витара, 3 двери. 1,6 л. 2004 год. Тоже с барабанами. Снимаю элементарно. Хоть сейчас. За 5 минут барабан скину. Медной смазкой все винты смазывай и шпильки.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 19:37   #15
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

А у меня Веста новая, и плевал я на ваши смазки и перфораторы.))
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 19:44   #16
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
А у меня Веста новая, и плевал я на ваши смазки и перфораторы.))
Через года три будешь резаком откручивать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 19:44   #17
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
А у меня Веста новая, и плевал я на ваши смазки и перфораторы.))
российское ведро с болтами
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 19:45   #18
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
А у меня Веста новая, и плевал я на ваши смазки и перфораторы.))
А у меня сиенна старая 2006 года и да, я тоже плевал на перфораторы и смазки)
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 19:45   #19
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от Упоротый ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Дружок, я сменил столько машин, сколько ты не сменил носков.
Они в потай, под шестигранник на 4 или 5 мм. Грани сорвал -гайки остались на месте.
Но есть разница большая. Все свои машины я сам обслуживаю и ремонтирую. Кроме ремонта ЦПГ двигателя, коробки и покраски. Клапаны тоже сам регулирую, где нет гидрокомпенсаторов.
А машин у меня было 12. И всё сам. Только масло на крайней, Санта Фе, менял у дилера на ТО, чтобы с гарантии не соскочить.
Гарантия ушла - теперь всё сам. От колодок и до стоек, ремней всех, генератора, шкива коленвала, свечей накаливания (не зажигания) - не каждый ОД берётся менять свечи накаливания на дизеле. Можно на разборку двигателя попасть, снятие ГБЦ с высверливанием обломков свечи на станке ЧПУ.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 19:47   #20
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от Упоротый ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Бить чем то из-под машины, надо яму иметь.
Без ямы дубасил. В гараже буду сфоткаю приблуды хорошие.

---------- Ответ добавлен в 20:47 ----------Предыдущий ответ был в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Гарантия ушла - теперь всё сам.
А я чота обленился. Только по мелочи чего.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot