Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2007, 16:06   #1
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Травма во время работы.

Во время службы меня укусила собака.был вызов что жильцы не могут войти в подьезд и вот во время её вывода она меня тяпнула. вроде бы есть по такому случаю страховка. Что надо чтобы её получить? Сейчас я на больничном.Кто сталкивался с травмами на службе?
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.08.2007, 21:58   #2
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время рабрты.

Сначала нужна служебная проверка, подтверждающая плучение травмы во время несения службы
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 22:02   #3
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время рабрты.

annka, да, Максимъ, прав. По вашему случаю будет проведена служебная проверка по факту признания получения травмы при исполнении служебных обязанностей. После чего вам выдадут направление на ВВК, где будет установлена степень тяжести травмы (легкая, средняя или тяжелая). И по результатам ВВК вам будет выпласчена страховая сумма.
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 23:52   #4
Олег25

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время рабрты.

А если ВВК признает инвалидность, то Вы каждый год должны будете доказывать, что Вас эта собака укусила.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 08:06   #5
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время рабрты.

Надеюсь что до инвалидности дело не дойдёт. Служебная проверка это после выхода с больничного? Надо будет какой нибудь рапорт писать?.
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 09:19   #6
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время рабрты.

Цитата:
Сообщение от annka Посмотреть сообщение
Во время службы меня укусила собака.был вызов что жильцы не могут войти в подьезд и вот во время её вывода она меня тяпнула. вроде бы есть по такому случаю страховка. Что надо чтобы её получить? Сейчас я на больничном.Кто сталкивался с травмами на службе?
Я постоянно занимаюсь травмами. После выхода с больничного назначаеться проведение служебной проверки, как правило ее проводит кадровый аппарат подразделения. Заключение утверждаеться начальником территориального органа (при условии признания получения травмы при исполнении служебных обязанностей, как у Вас). Дальше ВВК и определение степени тяжести полученной травмы. По получению заключения ВВК, готовиться определенный пакет документов и направляеться в СКПО г.Москва, где принимаеться решение о выплае страховых сумм. Но в Вашем случае (хотя Вы точно не указали характер повреждений) я думаю все безперспективно и Вы ничего не получите, т.к. на ВВК есть Перечень травм утвержденный постановлением Правительства РФ №855 от 29 июля 1998 г.
по Вашему случаю нашел единственное:

ранения (в том числе огнестрельные) и (или) травмы мягких тканей с разрывом мышц и сухожилий (кроме указанных в разделе I), не сопровождающиеся ранением крупных магистральных сосудов, нервных стволов конечностей и не требующие пластических оперативных вмешательств;
осатльное все гораздо хуже.
так что ВВК не признает укус легкой травмой. У меня был подобный случай с кинологом. Но можете поинтересоваться в кадрах, там все разъяснят.
Если хотите полный текст Постановления пишите в личку, его найти сложно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 09:28   #7
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время рабрты.

Цитата:
Сообщение от Олег25 Посмотреть сообщение
А если ВВК признает инвалидность, то Вы каждый год должны будете доказывать, что Вас эта собака укусила.
ВВК на устанавливает инвалидность, инвалидность в крайнем случае(практически не бывает) устанавливает МСЭК. А ВВК Вас просто признает не годным к дальнейшему несению службы и Вас уволят. А вот после этого Вы идете в МСЭК гражданскую и получаете инвалидность. Если установят в течении одного года после увольнения получите страховку. А подтверждение каждый год на МСЭК, не то что собака укусила, а то что Вы досих пор нетрудоспособны. Но все это после увольнения со службы.

Цитата:
Сообщение от annka Посмотреть сообщение
Надеюсь что до инвалидности дело не дойдёт. Служебная проверка это после выхода с больничного? Надо будет какой нибудь рапорт писать?.
Обратитесь в кадры, там все знают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 09:32   #8
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время рабрты.

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Вы ничего не получите,
Я думаю, что пока рано выносить такие суждения...
Пусть решение примет ВВК, а проходить ее, в любом случае надо, вне зависимости от результатов.
Так что, annka, по окончании нетрудоспособности, (если она была), или сразу после обращения за медицинской помощью в ЛПУ по поводу укусов, причиненных собакой,
1. пишите рапорт начальнику подразделения, указываете обстоятельства травмы.
2. кадры проводят проверку. Заключение, (его полагающая часть должна содержать:
п.1 проверку считать законченной
п.2 травму признать полученной при исполнении служебных обязанностей (не связанной со службой)
п.3 алкогольного (или другого опьянения) на момент получения травмы не было (было)
п. 4 направить на ВВК для определения степени тяжести травмы

В ОВД расследуется любой факт травматизма сотрудников!
После прохождения ВВК, выдается заключение в кадры, если травма признана страховым случаем, то выплачивается страховка -
5 окладов денежного содержания при легкой травме
10 окладов при тяжелой травме.

Если это не страховой случай, то документы приобщаются к вашим мед документам, и при увольнении на пенсию, это тоже может сыграть свою роль.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 11:38   #9
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время рабрты.

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
В ОВД расследуется любой факт травматизма сотрудников!
Абсолютно верно, но я и неотговариваю человека проходить все этапы.
Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
После прохождения ВВК, выдается заключение в кадры, если травма признана страховым случаем, то выплачивается страховка -
Повторюсь, что такой травмы(вышеуказанной) в Перечне нет- значит это не страховой случай и денежков не будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 08:51   #10
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

ВСё понятно. Спасибо.
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 12:44   #11
Лука

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Наш сотрудник защемил дверью подъезда палец. Плучил очень неплохую страховку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 13:46   #12
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
в Перечне нет- значит это не страховой случай и денежков не будет.
Вы точно знаете, что не будет? Вы видели медицинские документы? Вы получили документы из ВВК? Вы сотрудник СКПО? Пусть человек пройдет все этапы, и может быть, сообщит нам результаты? А вдруг укусы будут иметь последствия через год?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 20:05   #13
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
(при условии признания получения травмы при исполнении служебных обязанностей, как у Вас)
Не обязательно при исполнении - это ФАКТ!
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 20:10   #14
Таманцев

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Не обязательно при исполнении - это ФАКТ!
Через пару недель я получаю страховку: сломал палец на ноге дома, не при исполнении.
Это раньше имело значение, как была получена травма.
Судя по всему, Annka не получит страховой премии
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 20:45   #15
Лара

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Необходимые условия:
1. Нахождение на больничном не менее 7 дней
2. Нахождение во время получения травмы в трезвом состояниии (при этом не имеет значения на службе или вне службы, да хоть будуи в отпуске).
3. Вред здоровья должен быть не менне легкого.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 20:50   #16
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
1. Нахождение на больничном не менее 7 дней
Мне сказали - не менее 21.
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
2. Нахождение во время получения травмы в трезвом состояниии (при этом не имеет значения на службе или вне службы, да хоть будуи в отпуске).
Ну ..... А как подтверждается трезвое-нетрезвое состояние?
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 20:52   #17
Лара

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Мне сказали - не менее 21.

Ну ..... А как подтверждается трезвое-нетрезвое состояние?
Элементарно, 2-3 сотрудника при написании рапорта о получении травмы пишут, что сотрудник был в трезвом состоянии. А эти рапорта приобщаются к материалам проверки по факту получения травмы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 23:05   #18
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Элементарно, 2-3 сотрудника при написании рапорта о получении травмы пишут, что сотрудник был в трезвом состоянии. А эти рапорта приобщаются к материалам проверки по факту получения травмы.
Спасибо за инфу. Правда, до сих пор все проходило без рапортов, с "устными" показаниями, наверное, в качестве "свидетелей". По крайней мере, пара случаев по спортзалу - точно, один раз сам "выступал" свидетелем : устно - общался, писать ничего не заставляли.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 09:17   #19
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Вы точно знаете, что не будет? Вы видели медицинские документы? Вы получили документы из ВВК? Вы сотрудник СКПО? Пусть человек пройдет все этапы, и может быть, сообщит нам результаты? А вдруг укусы будут иметь последствия через год?
Согласно тех скудных данных которые есть, можно сделать такие выводы. Каждый на форуме выражает собственное мнение. И попрошу Вас читать чужие посты внимательней, это сказано было выше:

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Абсолютно верно, но я и неотговариваю человека проходить все этапы.

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Не обязательно при исполнении - это ФАКТ!
Правильно, страховка положена и при исполнении и не при исполнении, причем сумма выплат при этом не меняется,

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Заключение утверждаеться начальником территориального органа (при условии признания получения травмы при исполнении служебных обязанностей, как у Вас).
здесь говориться об утверждении заключения. Если не при исполнении то утверждает заместитель курирующий кадровое направление.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 09:39   #20
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
1. Нахождение на больничном не менее 7 дней
Точно.
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
2. Нахождение во время получения травмы в трезвом состояниии (при этом не имеет значения на службе или вне службы, да хоть будуи в отпуске).
Не правильно, состояние алкогольного опяънения никак не влияет на выплату страховки, кроме
1. Страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию, если страховой случай:
наступил вследствие совершения застрахованным лицом деяния, признанного в установленном судом порядке общественно опасным;
находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица;
является результатом доказанного судом умышленного причинения застрахованным лицом вреда своему здоровью или самоубийства застрахованного лица.

т.е. нужна прямая связь, да еще с обязательным судебным решением.

Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
3. Вред здоровья должен быть не менне легкого.
Основания наступления страхового случая 52-фз-1998:
Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:
гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии);
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot