Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2014, 17:08   #21
наталья1969
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Здравствуйте, начала проходить ВВК (мне 45) прошла всех специалистов кроме кардиолога, отправили на обследование поставили диагноз трепетание предсердия, сказали что можно сделать операцию без хирургического вмешательства и все исправить, но надо дождаться очереди. Так вот подскажите могу ли я с таким диагнозом пройти ВВК, работаю в исправительной колонии зубным врачом
наталья1969 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.08.2014, 18:22   #22
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Цитата:
Сообщение от ZORRAG Посмотреть сообщение
Всем привет! подскажите! отправили на ВВК (болел более 4х месяцев) по онко причине! выписался по всем бумагам полностью здоровым! группы инвалидности не ставили! и на самом ВВК все врачи ставили ЗДОРОВ! но терапевт ссылаеться на какой то ихний приказ из за которого меня хочет списать!сам приказ не показывает нивкакую! есть ли у меня возможность остаться на работе ? (26 лет мне)
Приказ по ВВК один: 523 2010. www.rg.ru/2010/11/23/mvd-dok.html

Издан на основании ППРФ 123 2003
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 09:57   #23
ElizavetaTver
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Здравствуйте. Прошу Вашей помощи... По порядку: два года назад в ноябре 2012 за неделю до родов поставили диагноз рак шейки матки, сделали кесарево, ребеночек здоров), спустя две недели лучевая и после в декабре операция по поводу онкологии, гистология подтвердила диагноз Т2N0M0 (что значит нет ни регионарных и ни отдаленных метастаз), все бы хорошо, ушла бы в декрет и забыла, тем более в это время я находилась на больничном по беременности и родам. Но, как известно беда не приходит одна, в январе 2013 как осложнение операции открылся пузырно-влагалищный свищ. С которым я прожила до августа 2014 года, когда мне и сделали операцию, свищ зашили и в октябре 2013 на основании выписок комиссия поликлиники МВД полностью выписала без направления на ВВК. (поясню, что раньше операцию по свищу сделать не могли, так как ткани после лучевой терапии регенирировались, заживали, поэтому ходила в памперсах 7 месяцев). Лучевую повторно, кстате, не стали делать, т.к. по динамике заболевания онкологи решили, что нет необходимости, что на момент выписки стойкая ремиссия. На больничном я находилась с февраля 2013 по октябрь 2013 (не учитывая больничный по беременности и родам с сентября 2012 по февраль 2013). В августе 2013 меня вывели в распоряжение по болезни. Кадры при этом убедили, что выйдешь с декрета, мы тебе подыщем должность, не уволим, слова сдержали. В октябре 2013 я спокойно ушла в декрет. Сейчас, с 1 октября 2014, собралась выходить на работу, доченьку устроили в садик, в кадрах предложили хорошую должность, написала рапорт, все руководство подписало, только сказали пройти ВВК, т.к. более 4х месяцев на больничном была, что сейчас всех направляют, типо быстренько пройди и выходи на службу. Вот мы с супругом вчера "сбегали" на ВВК, узнать как быстренько все пройти, где нам хирург радостно сообщил, что я полностью не годна к службе в ОВД((( ... дал почитать приказ, от новости мозги в раскоряку, приказ изучили уже дома, в этом и суть вопроса. Добавлю, что кадры и руководство в шоке (я особо не распростронялась по поводу болезни), сейчас думают как все обыграть. Я молодая женщина, 30 лет, на службе с 2006 года, звание капитан вн.службы, на носу в январе майор, выгляжу отлично, чувствую себя прекрасно, проверяюсь в онкодиспансере уже как 2года, все ттф в порядке, процесса заболевания нет, стойкая ремиссия, так же хочу пояснить, что при моем диагнозе при вовремя начатом лечение наступает полное вылечивание, это не я придумала))).
Собственно вопросы следующие:
1). По приказу о ВВК от 14.07.2010 N 523, негодными к продолжению службы считаются СП со злокачественными образованиями таблица 7 расписания болезней п. а) при невозможности радикального удаления и наличии отдаленных метастазов; состояния после радикального удаления первоначальной опухоли с регионарными метастазами. Напоминаю свой диагноз Т2- стадия, N0-наличие регионарных метастазов (соответственно отсутствуют) и M0-наличие отдаленных метастазов (отсутствуют)! Получается я не подпадаю под этот пункт и могу спокойно продолжить службу?! (единственное, что смущает, в комментарии к п.а третий абзац: "состояния после радикального лечения злокачественных новообразований органов и мягких тканей, в том числе с регионарными метастазами"- смущает "в том числе", выше в основной таблице приказа просто написано "...органов и мягких тканей С регионарными метастазами", я так понимаю "в том числе" нужно читать не буквально)?
2). В соответствии с этим же приказом ст. 76, СП признается негодным, при наличии мочеполового свища, при неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него. У меня операция сделана в августе 2013, операция прошла успешно, уже год как прошел после операции, все в норме, никакого дискомфорта не ощущаю. Соответственно и по этому пункту меня не могут комисовать?!
Очень прошу помочь разобраться, может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией или на форуме есть сотрудник ВВК. Может быть можно обойтись без ВВК (мы пока только проконсультировались, документы не подавали) или насколько я узнала, даже если ВВК признает меня не годной, по решению начальника УВД, меня могут оставить служить-такие случаи были, якобы у него есть такие полномочия?
Или все-таки искать правду и доказывать, в том числе и в суде, оспаривать решение ВВК?!
Спасибо за уделенное время)
ElizavetaTver вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 10:12   #24
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

На ВВК может направить тебя твое руководство. Направит - пойдешь. Не направит - не пойдешь и будешь дальше служить.

Дословно в приказе ВВКшном не помню, но смысл такой: "при нетрудоспособности сотрудника более 4х месяцев в течении одного года он может быть направлен на ВВК для определения степни годности к дальнейшей службе"

Ключевое слово: может быть направлен.
Решай вопрос с руководством, чтобы не направляло.
Если сотрудник болеет 120 дней в течении года, то врачебная комиссия выписывает справку для ОК: "В связи с длительной нетрудоспособностью - ОК рекомендовано направить сотрудника на ВВК для определения степени годности к дальнейшей службе".
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 10:52   #25
ElizavetaTver
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Областные кадры говорят, что с 2012 года якобы вышел приказ, что теперь каждого, у кого больничный свыше 4х месяцев они Обязаны направить на ВВК. Может это бред только по нашему УВД, местный приказ?!
ElizavetaTver вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 10:56   #26
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Нет такого приказа. Если говорят - пусть покажут.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 11:00   #27
ElizavetaTver
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Ну а что касается годности по моему заболеванию?
ElizavetaTver вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 11:03   #28
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Цитата:
Сообщение от ElizavetaTver Посмотреть сообщение
больничный свыше 4х месяцев они Обязаны направить на ВВК
Не обязаны направить, но могут направить. А это разные вещи.

---------- Ответ добавлен в 11:03 ----------Предыдущий ответ был в 11:02 ----------

Цитата:
Сообщение от ElizavetaTver Посмотреть сообщение
Ну а что касается годности по моему заболеванию?
Я не врач. Не знаю.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 11:08   #29
ElizavetaTver
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Спасибо вам. Будем разговаривать с кадрами. Я вроде никому дорогу не переходила.
ElizavetaTver вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 11:11   #30
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Цитата:
Сообщение от ElizavetaTver Посмотреть сообщение
Спасибо вам. Будем разговаривать с кадрами. Я вроде никому дорогу не переходила.
Установят инвалидность до истечения одного года после увольнения по заболеванию, полученному в период службы = наступит страховой случай по ФЗ-52 1998г.
Страховая компания выплатит страховку 500т.р, либо 1 млн, либо 1,5млн в зависимости от группы инвалидности.
Пенсия по 2 группе =75% как за 28 лет выслуги.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 11:39   #31
ElizavetaTver
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Не установят. По моему диагнозу инвалидность дается временная-3гр., устанавливается на год, максимум три до восстановления, и устанавливается с начала лечения, спустя 2 года после операции с положительной динамикой МСЭ инвалидность не даст. Да и я служить хочу!!!

---------- Ответ добавлен в 11:39 ----------Предыдущий ответ был в 11:22 ----------

Еще вопрос, я написала рапорт на выход из декрета и на должность с 1 октября, мне сказали, что рапорта подписаны, но с 1 ты в распоряжении, пройди ВВК и потом на должность... могу ли я вновь например со 2 октября написать рапорт и уйти в декрет до 3х лет, ребенку 2года, и тогда уж разбираться кто-за-что на ВВК.
ElizavetaTver вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 12:30   #32
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Вообще-то, такие вопросы решает председатель ВВК.
Если пошла коса на камень, только бумажный ход, письменный запрос и письменный ответ. 50 на50 отстанут, на хрен этого писателя, сами гиммор наживем, не трогай г.., оно не завоняет.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 13:24   #33
орелпцо
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Здравствуйте. Что делать подскажите пожалуйста и каков исход дела. Поставили диагноз Саркоидоз 2 ст. Был на больничном с 25.02 по 06.06. 2014, обследовали, решали как лечить. В октябре 14 числа снова посадили на больничный, приписали пить гармоны, снимок лёгких в ноябре показал улучшение, помогли таблетки, больничный по 28 ноября 2014, теперь хотят направлять на ВВК. Каков исход дела? Выкинул из МВД? Выслугу 7,5 лет, капитан.
орелпцо вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 13:39   #34
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Цитата:
Сообщение от орелпцо Посмотреть сообщение
Каков исход дела? Выкинул из МВД? Выслугу 7,5 лет, капитан.
По расписанию болезней (приказ МВД 523-2010 статья 51 пункт "б") для действующих сотрудников при таком диагнозе будет заключение по категории "В-4". Что значит ограниченно годен к должностям четвертой группы предназначения.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 14:27   #35
орелпцо
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

это значит останусь на службе? нет гражданке?

---------- Ответ добавлен в 14:27 ----------Предыдущий ответ был в 14:10 ----------

должность старший инженер Пульта центр охраны ОВО
орелпцо вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 15:19   #36
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Цитата:
Сообщение от орелпцо Посмотреть сообщение
должность старший инженер Пульта центр охраны ОВО
Если это должность четвертой группы - могут оставить.
Если третьей, второй или первой - не годен к службе по данной должности.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 15:20   #37
орелпцо
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Товарищи подскажите где узнать к какой группе должность относиться?
орелпцо вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 15:27   #38
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Цитата:
Сообщение от орелпцо Посмотреть сообщение
где узнать к какой группе должность относиться?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
1 группа предназначения - виды деятельности: борьба с организованной преступностью, служба в отрядах милиции особого и специального назначения, патрульно-постовая служба милиции и дорожно-патрульная служба Государственной инспекции безопасности дорожного движения (несущие службу на открытом воздухе), охрана режимных объектов и сопровождение специальных грузов, служба в группах задержания пунктов централизованной охраны вневедомственной охраны, управление оперативным автотранспортом, служба кинолого-розыскная и патрульного собаководства, тушение пожаров (сотрудники федеральной противопожарной службы МЧС России - личный состав дежурных караулов (смен) пожарных частей (кроме водителей), принимающий непосредственное участие в тушении пожаров), факультеты образовательных учреждений МВД России, готовящие специалистов для подразделений по борьбе с организованной преступностью, дорожно-патрульной службы;

2 группа предназначения - виды деятельности: оперативно-поисковая и оперативно-розыскная службы, специальные службы милиции на объектах, управление автотранспортом (кроме оперативного автотранспорта), тушение пожаров (сотрудники федеральной противопожарной службы МЧС России - водители, личный состав, обеспечивающий тушение пожаров и сменно несущий службу (кроме диспетчерского состава), а также командный состав образовательных учреждений МЧС России), факультеты образовательных учреждений МВД России, готовящие специалистов для оперативно-поисковых подразделений, подразделений криминальной милиции и милиции общественной безопасности (кроме отнесенных к 1 и 2 группам предназначения), следственных, экспертно-криминалистических подразделений, подразделений специальных технических мероприятий;

3 группа предназначения - виды деятельности: служба в криминальной милиции и милиции общественной безопасности (кроме отнесенных к 1 и 2 группам предназначения), следственные, экспертно-криминалистические, военно-мобилизационные, штабные (дежурные части), кадровые службы, Государственная фельдъегерская служба Российской Федерации - служба по доставке корреспонденции, спецперевозки, служба во вторых спецотделах, техническая служба, служба оперативно-технических мероприятий, факультеты образовательных учреждений МВД России, МЧС России, готовящие специалистов для финансово-экономических подразделений, подразделений связи и информационной безопасности, информационных центров, подразделений вневедомственной охраны, юридических служб, подразделений международного сотрудничества, подразделений психологического обеспечения, подразделений миграционной службы, Федеральная противопожарная служба МЧС России (личный состав органов и подразделений государственного пожарного надзора, профилактики пожаров, испытательных пожарных лабораторий, судебно-экспертных учреждений, диспетчерский состав центров управления силами и пунктов пожарной связи отрядов и пожарных частей);

4 группа предназначения - виды деятельности: Управление Федеральной миграционной службы Российской Федерации, материально-техническая служба, хозяйственная служба, служба военного обеспечения, отдельные виды деятельности: медицинская, финансово-экономическая, контрольно-ревизионная и строительная; служба в информационных и вычислительных центрах, служба вневедомственной охраны (кроме службы в группах задержания пунктов централизованной охраны), служба в научно-исследовательских и образовательных учреждениях, служба в секретариатах, юридические службы, пресс-службы, служба в редакциях газет и журналов, служба в автохозяйствах и, других специальных учреждениях милиции, Государственная фельдъегерская служба Российской Федерации (кроме отнесенных к 3 группе предназначения), Федеральная противопожарная служба МЧС России (все виды деятельности, кроме отнесенных к 1, 2 и 3 группам предназначения).


Или спрашивай в кадрах.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 15:43   #39
орелпцо
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

В кадрах сказали 4 группа, дак значит есть шанс послужить ещё в МВД?
орелпцо вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 15:46   #40
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хотят комиссовать

Цитата:
Сообщение от орелпцо Посмотреть сообщение
В кадрах сказали 4 группа, дак значит есть шанс послужить ещё в МВД?
Если должность по 4 группе, и заключение ВВК "годен к службе в должности по 4 группе" - значит будешь служить.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot