Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 22:41   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Грядет инвалидность. Чего ждать?

В связи с внесением изменений в НПА, регламентирующих указанный вопрос, выкладываю их актуальные версии, а также необходимые документы и разьяснения.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Сылка для скачивания -
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...37847562071823

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 30.04.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Ссылка для скачивания –
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...16510764410263

Постановление Правительства РФ от 09.04.2020 N 467 "О Временном порядке признания лица инвалидом"

Приказ Минтруда России N 578н, Минздрава России N 606н от 06.09.2018 (ред. от 28.08.2019) "Об утверждении формы направления на медико-социальную экспертизу медицинской организацией" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.11.2018 N 52777)

Письмо Минтруда России от 16.04.2020 N 13-4/10/П-3462 <О применении Временного порядка признания лица инвалидом, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 09.04.2020 N 467>

Письмо Минтруда России от 09.04.2020 N 13-4/10/П-3170 <О реализации временного порядка признания лица инвалидом в части предоставления контактных данных лиц, впервые признанных инвалидами>

Письмо Минтруда России от 29.05.2019 N 13-4/10/В-4132 <О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95>

Определение Конституционного Суда РФ от 29.09.2015 N 2240-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Варламова Владимира Александровича на нарушение его конституционных прав положениями частей 6 и 7 статьи 43 Федерального закона "О полиции", частей 5 и 6 статьи 12 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", части первой статьи 8 Федерального закона "О пожарной безопасности", а также ряда подзаконных нормативных правовых актов"

Постановление Конституционного Суда РФ от 15.07.2009 N 13-П
"По делу о проверке конституционности части четвертой статьи 29 Закона Российской Федерации "О милиции" и статьи 1084 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с запросами..."

Ссылка для скачивания –
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...61180720663839

"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2019)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 27.11.2019)

Информация (хотя и не в полной мере соответствует заявленной теме, но может быть полезной для всех, кто в той или иной мере причастен) - в качестве дополнительной.

Определение Конституционного Суда РФ от 30.01.2020 N 189-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Шведкина Владимира Николаевича на нарушение его конституционных прав пунктом 2 статьи 23.1 Федерального закона "О ветеранах" и частью 3 статьи 28.1 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 16.12.2019 N 56-КГ19-17 Требование: О признании действий уполномоченного органа по удержанию денежных средств из ежемесячной денежной выплаты на оплату жилья и коммунальных услуг незаконными, возврате денежных средств.

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 14.10.2019 N 51-КГ19-7

Решение: Требование удовлетворено, поскольку: 1) Необходимый лекарственный препарат не зарегистрирован на территории РФ, факт наличия у ребенка права на получение данного препарата доказан, однако таким препаратом он обеспечен не был; 2) Отказ в возмещении расходов на проведение генетического обследования нарушает право ребенка, имеющего тяжелое заболевание нервной системы, на бесплатное оказание...

Приказ Минтруда России от 06.05.2020 N 236н
"О внесении изменений в Порядок установления причин инвалидности, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 ноября 2019 г. N 742н" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.06.2020 N 58593)

Ссылка - http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...27385607141486

Разъяснен порядок действий медицинской организации в случае возврата направлений на медико-социальную экспертизу, в том числе полученных в электронном виде:

Цитата:
В соответствии с пунктом 19(2) Правил признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.06.2006 N 95, в случае если переданное медицинской организацией в бюро направление на медико-социальную экспертизу не содержит данных о результатах проведения полного объема медицинских обследований по перечню медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы, бюро в течение 3 рабочих дней со дня получения такого направления возвращает его в медицинскую организацию с письменным обоснованием причин возврата для устранения выявленных недостатков тем же способом, каким было получено.
Медицинская организация в течение 14 рабочих дней со дня поступления возвращенного направления на медико-социальную экспертизу дополняет его сведениями о результатах медицинских обследований, в случае необходимости проводит необходимые медицинские обследования и осуществляет его обратную передачу в бюро с уведомлением гражданина (его законного или уполномоченного представителя), в том числе с возможностью использования федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
При получении исправленного направления на медико-социальную экспертизу, в том числе в электронном виде, данный документ регистрируется в соответствующем разделе ЕАВИИАС МСЭ повторно и на его основании, с даты его повторной регистрации направления проводится медико-социальная экспертиза.
На одного гражданина должно быть зарегистрировано одно направление на медико-социальную экспертизу (либо полученное на бумажном носителе, либо в электронном виде) в случае его поступления разными способами доставки и регистрируется с входящим номером направления, на основании которого будет проведена медико-социальная экспертиза.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

<Письмо> ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России от 08.02.2021 N 3261.ФБ.77/2021 <О механизме возврата в медицинскую организацию направлений на медико-социальную экспертизу>
http://www.consultant.ru/document/co...tm_content=old
Вложения
Тип файла: rar КС РФ от 29.09.2015 N 2240.rar (7.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 09.04.2020 N 13-4_10_П-3170.rar (2.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 16.04.2020 N 13-4_10_П-3462п.rar (2.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 29.05.2019 N 13-4_10_В-4132.rar (2.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: rar Минтруда N 578н, Минздрава N 606н.rar (8.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: rar Обзор судебной практики ВС 3 (2019).rar (148.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: rar Определение КС РФ от 30.01.2020 N 189.rar (3.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: rar Определение СК ВС РФ 2.rar (13.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Определение СК ВС РФ.rar (13.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar ПостПленума ВС РФ от 25.12.2018 N 50.rar (18.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: rar ПП РФ 95 (ред апрель 2020 г).rar (17.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar ПП РФ от 09.04.2020 467.rar (3.2 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: rar Приказ Минтруда России от 06.05.2020 N 236н.rar (24.6 Кб, 3 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 07:04   #2041
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Gurami Посмотреть сообщение
просто заяву
Придешь на прием в МСЭ, получишь бланк заявления, заполнишь, распишешься в журнале регистрации, получишь памятку. Не принять заявление не имеют права (даже если не будет документов, а они имеются - обьяснишь, если потребуют, можешь предложить при тебе созвониться с... для подтверждения). Если к моменту принятия решения по твоему заявлению документы не будут представлены - у тебя появится основание для обращения в суд. И прямое доказательство того, что на МСЭ ты обращался в указанные сроки (это необходимо для получения страховки).
Надеюсь, я понятно изьясняюсь?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.07.2018, 00:03   #2042
Gurami
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Сегодня в поликлинике сказали , что доки ( просмотрев при мне ) сама зам. нач. МСЧ отыезет на МСЭ в среду , а мне типа позвонят и я приеду для дольнейших процедур, но я поступлю как было предложено LVZ 032
Gurami вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 10:02   #2043
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Gurami Посмотреть сообщение
Сегодня в поликлинике сказали , что доки ( просмотрев при мне ) сама зам. нач. МСЧ отыезет на МСЭ в среду , а мне типа позвонят и я приеду для дольнейших процедур, но я поступлю как было предложено LVZ 032
если в среду, а ещё лучше в четверг, не истекает 1 год с момента увольнения - то езжай подавать заявление в четверг: заодно и проконтролируешь лично, отвезли твои доки в СМЭ или нет.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 18:52   #2044
Gurami
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Вечер добрый , все так и было как сказал LVZ032 , расписался в журнале , однако специалист МСЭ в регистратуре типа забыла мне журнал на роспись дать , пришлось напомнить. Дали приглашение на МСЭ освидетельствования с живой печатью и копию заявления где рег. номер есть тоже. Но специалист МСЭ почемуто интересовалась когда я уволился и еще ей не понравилось , что я пересматривал привезеный пакет доков из МСЧ. Неужто гражданские тоже переживают за нас в погонах здоровеньких ? Да памятку не дали
Gurami вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 16:28   #2045
ГолубеваНА
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если я действующий сотрудник, но начала проходить врачей для мсэк по месту жительства, после получения инвалидности надо будет ввк проходить? Или ввк необходимо пройти до того, как подам заявление на мсэк? Заранее спасибо
И ещё вопрос, если без ввк, то напишут ли мне в справке, что заболевание получено во время службы?
ГолубеваНА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 18:58   #2046
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от ГолубеваНА Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите, пожалуйста, если я действующий сотрудник, но начала проходить врачей для мсэк по месту жительства, после получения инвалидности надо будет ввк проходить? Или ввк необходимо пройти до того, как подам заявление на мсэк? Заранее спасибо
И ещё вопрос, если без ввк, то напишут ли мне в справке, что заболевание получено во время службы?
Каким образом проходите врачей по месту жительства без полиса ОМС? Без ВВК не будет формулировки "заболевание получено в период службы". Будет "общее заболевание". ВВК лучше проходить до увольнения. Если пройдёте ВВК после получения инвалидности, то потом придётся опять идти в МСЭ, чтобы изменить формулировку причины инвалидности на "заболевание получено в период службы".
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 20:15   #2047
ГолубеваНА
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Каким образом проходите врачей по месту жительства без полиса ОМС? Без ВВК не будет формулировки "заболевание получено в период службы". Будет "общее заболевание". ВВК лучше проходить до увольнения. Если пройдёте ВВК после получения инвалидности, то потом придётся опять идти в МСЭ, чтобы изменить формулировку причины инвалидности на "заболевание получено в период службы".
У меня есть полис ОМС. В мсэ необходимо будет просто формулировку изменить или заново проходить врачей?
ГолубеваНА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 21:06   #2048
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от ГолубеваНА Посмотреть сообщение
У меня есть полис ОМС. В мсэ необходимо будет просто формулировку изменить или заново проходить врачей?
Действующий сотрудник полисом ОМС пользоваться не имеет права, пенсионер- пожалуйста. В МСЭ надо будет изменить только формулировку.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 22:05   #2049
ГолубеваНА
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Действующий сотрудник полисом ОМС пользоваться не имеет права, пенсионер- пожалуйста. В МСЭ надо будет изменить только формулировку.
Знаю, но когда речь идёт о жизни, то на многое смотришь немного иначе. У меня онкология, тяжёлая, и если бы я не воспользовалась полисом омс, то сейчас не интересовалась бы мсэ) всем здоровья! Спасибо за ответ)
ГолубеваНА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 00:16   #2050
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Gurami Посмотреть сообщение
Вечер добрый , все так и было как сказал LVZ032 , расписался в журнале , однако специалист МСЭ в регистратуре типа забыла мне журнал на роспись дать , пришлось напомнить. Дали приглашение на МСЭ освидетельствования с живой печатью и копию заявления где рег. номер есть тоже. Но специалист МСЭ почемуто интересовалась когда я уволился и еще ей не понравилось , что я пересматривал привезеный пакет доков из МСЧ. Неужто гражданские тоже переживают за нас в погонах здоровеньких ? Да памятку не дали
У нас вообще в электронном виде все. В поликлинике МВД по компьютеру выбирают день и время прибытия на МСЭК, забивают это время под тебя, выдают тебе листок с указанием даты и времени прибытия и памятку с перечнем документов.

---------- Ответ добавлен в 00:05 ----------Предыдущий ответ был в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от ГолубеваНА Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите, пожалуйста, если я действующий сотрудник, но начала проходить врачей для мсэк по месту жительства, после получения инвалидности надо будет ввк проходить? Или ввк необходимо пройти до того, как подам заявление на мсэк? Заранее спасибо
И ещё вопрос, если без ввк, то напишут ли мне в справке, что заболевание получено во время службы?


---------- Ответ добавлен в 00:16 ----------Предыдущий ответ был в 00:10 ----------

Без мед.документов будет так:
Цитата:
ППРФ 95-2006

При отсутствии документов, подтверждающих факт профессионального заболевания, трудового увечья, военной травмы или других предусмотренных законодательством Российской Федерации обстоятельств, являющихся причиной инвалидности, в качестве причины инвалидности указывается общее заболевание. В этом случае гражданину оказывается содействие в получении указанных документов. При представлении в бюро соответствующих документов причина инвалидности изменяется со дня представления этих документов без дополнительного освидетельствования инвалида.

http://www.consultant.ru/document/co...08a2cc0a09d44/
Должен быть мед.документ о заболевании. ВВКшное "Свидетельство о болезни".
Либо из гражданской поликлиники мед.документ о заболевании, а на МСЭК покажешь служебное удостоверение и скажешь, что сотрудник и чтобы в розовой справке сделали запись "Заболевание получено в период военной службы".
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 06:10   #2051
ГолубеваНА
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от mann;

[SIZE=1
---------- Ответ добавлен в 00:16 ----------Предыдущий ответ был в 00:10 ----------[/size]

[/color]Без мед.документов будет так:
Должен быть мед.документ о заболевании. ВВКшное "Свидетельство о болезни".
Либо из гражданской поликлиники мед.документ о заболевании, а на МСЭК покажешь служебное удостоверение и скажешь, что сотрудник и чтобы в розовой справке сделали запись "Заболевание получено в период военной службы".
Спасибо за ответ. Удостоверения действующего нет как раз, срок действия истёк, заболела и сфотографироваться на новое не было возможности. Но я же на ввк предоставляю производственную характеристику и справку с места работы - этого может быть достаточно? Или выпиской из приказа стоит ещё подстраховаться?
ГолубеваНА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 09:42   #2052
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от ГолубеваНА Посмотреть сообщение
Но я же на ввк предоставляю производственную характеристику и справку с места работы - этого может быть достаточно? Или выпиской из приказа стоит ещё подстраховаться?
Не на ВВК ты ее собралась показать, а в мед.учреждении по месту жительства.
Ты же там посыльный лист оформлять собралась.
Если служебное удостоверение сделать не успеют, покажи на МСЭК справку о том, что ты сотрудник.

Для наступления страхового случая в розовой справке МСЭК должна быть запись "Заболевание получено в период военной службы".
Если сотрудником идёшь на МСЭК без ВВКшного "Свидетельства о болезни", но с мед.документами гражданской мед.организации, тогда либо справку из кадров о том, что ты сотрудник, либо действующее служебное удостоверение.

---------- Ответ добавлен в 09:41 ----------Предыдущий ответ был в 09:38 ----------

И тогда тебе как сотруднику напишут в розовой справке "Заболевание получено в период военной службы". Так как ты ещё не уволена, а заболевание возникло в период службы.

---------- Ответ добавлен в 09:42 ----------Предыдущий ответ был в 09:41 ----------

Цитата:
Сообщение от ГолубеваНА Посмотреть сообщение
Или выпиской из приказа стоит ещё подстраховаться?
И это тоже. И еще справку из кадров о том, что проходишь службу в настоящее время.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 10:48   #2053
ГолубеваНА
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Не на ВВК ты ее собралась показать, а в мед.учреждении по месту жительства.
Ты же там посыльный лист оформлять собралась.
Если служебное удостоверение сделать не успеют, покажи на МСЭК справку о том, что ты сотрудник.

Для наступления страхового случая в розовой справке МСЭК должна быть запись "Заболевание получено в период военной службы".
Если сотрудником идёшь на МСЭК без ВВКшного "Свидетельства о болезни", но с мед.документами гражданской мед.организации, тогда либо справку из кадров о том, что ты сотрудник, либо действующее служебное удостоверение.

---------- Ответ добавлен в 09:41 ----------Предыдущий ответ был в 09:38 ----------

И тогда тебе как сотруднику напишут в розовой справке "Заболевание получено в период военной службы". Так как ты ещё не уволена, а заболевание возникло в период службы.

---------- Ответ добавлен в 09:42 ----------Предыдущий ответ был в 09:41 ----------



И это тоже. И еще справку из кадров о том, что проходишь службу в настоящее время.
Всё понятно, спасибо
ГолубеваНА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 14:43   #2054
ГолубеваНА
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Ещё раз добрый день всем, объясните, пожалуйста, после получения инвалидности я буду получать социальную пенсию или пенсию по инвалидности от МВД? Выслуга 10 лет, пенсия обычная не положена. А если социальная больше, чем пенсия от МВД, я могу её выбрать? Или они обе выплачиваются?
Какие вообще выплаты положены при увольнении по состоянию здоровья, и при получении инвалидности в дальнейшем? Про страховую выплату в курсе.
ГолубеваНА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 00:50   #2055
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от ГолубеваНА Посмотреть сообщение
Ещё раз добрый день всем, объясните, пожалуйста, после получения инвалидности я буду получать социальную пенсию или пенсию по инвалидности от МВД? Выслуга 10 лет, пенсия обычная не положена. А если социальная больше, чем пенсия от МВД, я могу её выбрать? Или они обе выплачиваются?
Какие вообще выплаты положены при увольнении по состоянию здоровья, и при получении инвалидности в дальнейшем? Про страховую выплату в курсе.
Цитата:
1. В соответствии с настоящим Федеральным законом назначаются следующие виды пенсий по государственному пенсионному обеспечению:
1) пенсия за выслугу лет;
2) пенсия по старости;
3) пенсия по инвалидности;
4) пенсия по случаю потери кормильца;
5) социальная пенсия.

6. Социальная пенсия (по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, детям, оба родителя которых неизвестны) назначается гражданам, указанным в подпункте 8 пункта 1 статьи 4 настоящего Федерального закона.
подпункт 8 пункта 1 статьи 4
Цитата:
8) нетрудоспособные граждане.

http://www.consultant.ru/document/Co...dc32400/#dst29

http://www.consultant.ru/document/co...ba3c6865203a1/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 00:53   #2056
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
2. Гражданам, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору, если иное не предусмотрено федеральным законом.

3. Право на одновременное получение двух пенсий предоставляется:

1) гражданам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы. Им могут устанавливаться пенсия по инвалидности, предусмотренная подпунктом 1 пункта 2 (с применением пункта 3 и пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и страховая пенсия по старости;

2) участникам Великой Отечественной войны. Им могут устанавливаться пенсия по инвалидности, предусмотренная статьей 16 настоящего Федерального закона, и страховая пенсия по старости;

3) родителям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в период прохождения военной службы или умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (за исключением случаев, когда смерть военнослужащих наступила в результате их противоправных действий). Им могут устанавливаться пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 4 (с применением пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и страховая пенсия по старости (инвалидности), или пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 4 (с применением пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и социальная пенсия, предусмотренная статьей 18 настоящего Федерального закона (за исключением социальной пенсии по случаю потери кормильца), или пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 4 (с применением пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и пенсия за выслугу лет (по инвалидности), предусмотренная Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (далее - Закон Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей");

4) вдовам военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы по призыву вследствие военной травмы, не вступившим в новый брак. Им могут устанавливаться пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 4 (с применением пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и страховая пенсия по старости (инвалидности), или пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 4 (с применением пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и социальная пенсия, предусмотренная статьей 18 настоящего Федерального закона (за исключением социальной пенсии по случаю потери кормильца), или пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 4 (с применением пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и пенсия за выслугу лет (по инвалидности), предусмотренная Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей";

5) гражданам, указанным в подпункте 11 пункта 1 статьи 10 настоящего Федерального закона. Им могут устанавливаться пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 3 (с применением пункта 4) статьи 17 настоящего Федерального закона, и страховая пенсия по старости (инвалидности) или пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 3 (с применением пункта 4) статьи 17 настоящего Федерального закона, и социальная пенсия, предусмотренная статьей 18 настоящего Федерального закона (за исключением социальной пенсии по случаю потери кормильца);

6) гражданам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда". Им могут устанавливаться пенсия по инвалидности, предусмотренная статьей 16 настоящего Федерального закона, и страховая пенсия по старости;

7) членам семей погибших (умерших) граждан из числа космонавтов, предусмотренных статьей 7.1 настоящего Федерального закона. Им могут устанавливаться пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная статьей 17.1 настоящего Федерального закона, и любая другая пенсия, установленная в соответствии с законодательством Российской Федерации (за исключением пенсии по случаю потери кормильца или социальной пенсии по случаю потери кормильца).

http://www.consultant.ru/document/co...366ddc9902599/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 10:40   #2057
Gurami
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Вот и вручили розовый билет 3 группа инволидности, конечно счастьем было бы здоровье вернуть обратно. Уложился в 11 месяцев со дня увольнения , при увольнении на ВВК написали ограничено годен, теперь 3 группа. Знаю , что на страницах есть ответ но тем не менее , что дальше с моей розовой справкой переписать рапорт (заявление) или ???
Gurami вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 12:14   #2058
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Gurami Посмотреть сообщение
что дальше с моей розовой справкой
Идешь
- в ОПО и просишь посчитать пенсию, выберешь ту, которая больше в пересчете на рубли.
- в кадры за оформлением страховки.
- в соцзащиту за оформлением льгот.
- в пенсионный за оформлением доплат.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 12:31   #2059
Gurami
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Пра ОПО понял. А в пенсионом (гражданском) что за доплаты? В первую очередь видимо в кадры ? А к ним с чем (доки) ? Или сами скажут?
Gurami вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 12:39   #2060
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Gurami Посмотреть сообщение
ОПО это у нас что?
Отдел пенсионного обеспечения.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot