Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2007, 20:44   #1
d.star

Информация недоступна.
По умолчанию Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Подстажите пожалуйста последствия (выплаты и т.д.) при увольнении по ограниченному состоянию здоровья! Спасибо за помощь!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 08:11   #2
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Действительно ограниченное состояние здоровья или "договорное"? И в том, и в другом случае не завидую: на гражданке будет очень сложно устроиться (кадровики захотят взглянуть на выписку из приказа - и привет). Под любым благовидным предлогом. Знавал я печальные примеры, когда полковники и подполковники в отставке, уволенные по ограниченному состоянию здоровья, не могли устроиться даже охранниками на веревку. Многие хотели переосвидетельствоваться - бесполезно (пенсию ведь уже выплачивают с соответствующей доплатой). Да и ВВК "в обратку" никогда не пойдет. Потому, что ограниченное состояние здоровья устанавливается при наличии у СМ заболеваний, не поддающихся полному излечению. И исчезнуть эти "болячки", к сожалению, никогда не смогут.
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 01:44   #3
Алексей Шевченко

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

[/color]
Цитата:
Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
Действительно ограниченное состояние здоровья или "договорное"? И в том, и в другом случае не завидую: на гражданке будет очень сложно устроиться (кадровики захотят взглянуть на выписку из приказа - и привет). Под любым благовидным предлогом. Знавал я печальные примеры, когда полковники и подполковники в отставке, уволенные по ограниченному состоянию здоровья, не могли устроиться даже охранниками на веревку. Многие хотели переосвидетельствоваться - бесполезно (пенсию ведь уже выплачивают с соответствующей доплатой). Да и ВВК "в обратку" никогда не пойдет. Потому, что ограниченное состояние здоровья устанавливается при наличии у СМ заболеваний, не поддающихся полному излечению. И исчезнуть эти "болячки", к сожалению, никогда не смогут.
О какой доплате идет речь? Я уволился по ограниченному состоянию здоровья, но пенсию получаю обычную. Посвятите пожалуйста.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 16:28   #4
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Цитата:
Сообщение от Алексей Шевченко Посмотреть сообщение
О какой доплате идет речь?
Вероятно о доплате за инвалидность.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 21:59   #5
Vashagest

Информация недоступна.
По умолчанию Подскажите какие документы нужно предоставить на ВВК

Здравствуйте!
Недавно был уволен из органов внутренних дел по состоянию здоровья и вышел на пенсию по инвалидности. Пытаюсь доказать инвалидность вследствие военной травмы. Так как служебная проверка по непонятным мне причинам в личном деле на тот момент отсутствовала, в свидетельстве о болезни было написано, что все наступившие последствия после контузионного оглушения, а именно, посттравматическая энцефалопатия (симптоматическая эпилепсия) и сахарный диабет - это с моих слов.
Поэтому, в заключении МСЭК было указано, что я инвалид вследствие болезни, полученной в период военной службы.
На момент получения свидетельства о болезни служебная проверка была найдена и зарегистрирована, но на ВВК мне сказали, что сейчас переделывать некогда, что сначало надо получить инвалидность, а потом они поменяют приченно-следственную связь на военную травму.
Однако, сейчас на ВВК делают вид, что впервые об этом слышут.
Подскажите пожалуйста, какие меры воздействия я могу к ним применить и какие дальнейшие действия я могу предпринять для оформления инвалидности вследствие военной травмы?

P.S. Контузионное оглушение получил при задержании приступников, имеется решение суда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 09:31   #6
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

d.star,

если результатом "ограниченного состояния здоровья" станет инвалидность, оформленная только после увольнения из ОВД, в гражданской СМЭ (бывш. ВТЭК), то полагается страховка + % к пенсии.
ИМХО если есть "ограниченное", то 3гр. инвалидности- без проблем.
Правда ежегодное её подтверждение-
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 20:25   #7
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
если есть "ограниченное", то 3гр. инвалидности- без проблем.
Сомневаюсь что у нас ее(руппу) возможно получить вот так "на ура" - потому как выплаты за этим следуют
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 11:58   #8
шарвик
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
d.star,

если результатом "ограниченного состояния здоровья" станет инвалидность, оформленная только после увольнения из ОВД, в гражданской СМЭ (бывш. ВТЭК), то полагается страховка + % к пенсии.
ИМХО если есть "ограниченное", то 3гр. инвалидности- без проблем.
Правда ежегодное её подтверждение-
Подскажите пожалуйста как получить этот процент к пенсии если пенсия уже установлена за выслугу лет?
шарвик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 04:36   #9
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Цитата:
Сообщение от шарвик Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как получить этот процент к пенсии если пенсия уже установлена за выслугу лет?
Врет он:
Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
d.star,

если результатом "ограниченного состояния здоровья" станет инвалидность, оформленная только после увольнения из ОВД, в гражданской СМЭ (бывш. ВТЭК), то полагается страховка + % к пенсии.
ИМХО если есть "ограниченное", то 3гр. инвалидности- без проблем.
Правда ежегодное её подтверждение-
Никаких процентов к пенсии не положено.
Размер пенсии по инвалидности определен в законе 4468-1.
И никаких процентов к ранее назначенной пенсии там нет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 20:49   #10
шарвик
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
d.star,

если результатом "ограниченного состояния здоровья" станет инвалидность, оформленная только после увольнения из ОВД, в гражданской СМЭ (бывш. ВТЭК), то полагается страховка + % к пенсии.
ИМХО если есть "ограниченное", то 3гр. инвалидности- без проблем.
Правда ежегодное её подтверждение-


---------- Ответ добавлен в 20:49 ----------Предыдущий ответ был в 20:44 ----------

Пожалуйста разъясните, то за % к пенсии при получении инвалидности после увольнения по ограниченно годен?
шарвик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 13:52   #11
d.star

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Хочу дополнить свой вопрос! Право на пенсию по выслуге я не имею, но светит увольнение по ограниченному состоянию здоровья (появившееся заболевание в этом году). Что в этом случае мне причитается по закону (пенсия или компенсация, какие либо выплаты или что иное). Если кто занет подскажите пожалейста! Заранее благодарен!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 14:23   #12
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Цитата:
Сообщение от d.star Посмотреть сообщение
Хочу дополнить свой вопрос! Право на пенсию по выслуге я не имею, но светит увольнение по ограниченному состоянию здоровья (появившееся заболевание в этом году). Что в этом случае мне причитается по закону (пенсия или компенсация, какие либо выплаты или что иное). Если кто занет подскажите пожалейста! Заранее благодарен!
К сожалению Вам причитается очень мало, только выходное пособие и компенсация за весь отпуск, если неиспользован, а не пропорционально отработанному в году времени. Если после
Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
если результатом "ограниченного состояния здоровья" станет инвалидность, оформленная только после увольнения из ОВД, в гражданской СМЭ (бывш. ВТЭК), то полагается страховка + % к пенсии.
но насчет % к пенсии не согласен, там помоему, доплата если есть иждевенец, не буду утверждать.
Единственное что можете это оформить гражданскую пенсию по инвалидности, это насчет Вашего случая.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 16:32   #13
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

атас,

я имел ввиду , что у человека есть выслуга, необходимая для пенсиона. Но раз нет... Не знаю. А вот страховку должен получить, при условии записи в заключении ОВВК: "Заболевание получено в период прохождения военной службы" и установления степени инвалидности.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 16:44   #14
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Петроградец, я с Вашим постом согласен, за исключением % к пенсии (например если бы выслуги хватило)- можете пояснить о процентах к пенсии, при наличии инвалидности? я слышал только
Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
помоему, доплата если есть иждевенец, не буду утверждать.
и все.

А так, человеку светит только страховка по инвалидности (если она будет) и все!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 10:07   #15
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

http://www.bmstu.ru/~fvo/data/law_04.html

Статья 22. Размеры пенсии.
Пенсия по инвалидности лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, устанавливается в следующих размерах:
а) инвалидам вследствие военной травмы … не наш случай.
б) инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы, I и II групп - 75 процентов, III группы - 30 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона.
Статья 43. Денежное довольствие для исчисления пенсий.
… оклады по должности, воинскому или специальному званию…и процентная надбавка за выслугу лет, включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия. … месячная стоимость соответствующего продовольственного пайка, …

Виноват, я некорректно обозвал "процентами" пенсию по инвалидности.
Сначала мне начислили пенсию за выслугу, а когда я принес справку МСЭ(через 3 месяца), пересчитали как по инвалидности. Воспринялось это как проценты, ну и...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 18:42   #16
Ninaida

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Уважаемые форумчане! Прошу совета. Муж в настоящее время находится на больничном после инсульта. Ему начальство рекомендует после выхода с больничного написать рапорт на отпуск с последующим увольнением и оставшиеся до 45 лет 4 мес. провести на больничных.Стаж 25 лет -смешанный, 14,5 лет милицейского стажа плюс армия. Как быть- уходить сейчас, или все-таки попытаться дотянуть до 45? Начальство мотивирует тем, что в отпуске могут отозвать на ОВВК , а при такой формулировке можно дотянуть до пенсионного возраста. Может здесь есть какие-то подводные камни? Спасибо за внимание.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 13:27   #17
Жена33
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Добрый день! Подскажите, как лучше поступить в нашей ситуации. Муж перенес инсульт в сентябре, на данный момент находится на больничном и в этом месяце его направляют на ВВК, по итогу обследований стало понятно, что инсульт вызван кровоизливающей опухолью в мозгу. В нашем городе подобное не лечат, нейрохирург дал направление в клинику в мск (Бурденко), чтобы пройти там консультацию, нужно ждать финансовое подтверждение от нашей больницы. Ждем уже второй месяц. Вопрос в том, если сейчас проходить ВВК, 90%, что мужа уволят по состоянию здоровья, но как тогда быть с дальнейшим лечением? Кто будет его оплачивать? Лечение дорогостоящее, если возьмутся оперировать, либо проводить лечение радиоволнами, суммы будут измеряться в сотнях тысяч.
Несколько уточнений: инвалидность еще не устанавливали, будет она или нет-неизвестно. Возможно и вовсе откажут. До пенсии по выслуге мужу не хватает около 2,5 лет. Поэтому если уволят, то без каких-либо выплат. Чего ожидать теперь от МВД, если на ВВК поставят годность Д (не годен)? Продолжат ли оплачивать лечение? Будут ли хоть какие-то выплаты вместо зарплаты? К чему готовиться и как выгоднее всего будет увольняться в нашей ситуации? И еще вопрос, когда только произошел инсульт, участковый терапевт упустил этот момент, неправильно поставила диагноз, отправила мужа с инсультом домой, где он пролежал 4 дня, выполняли назначенное терапевтом лечение, когда стало понятно, что оно не помогает, вызвали скорую помощь и уже тогда мужа госпитализировали в реанимацию с диагнозом «инсульт». 4 дня упущенного времени, причинен вред здоровью из-за врачебной ошибки. Что-то можно поиметь с больницы МВД в этом случае? Врач эта уволилась. Планируем написать претензию на имя глав врача, а по итогам лечения уже обратиться в суд для возмещения морального вреда и вреда здоровью. Возможно на форуме есть юристы, которые могут помочь грамотно поступить в сложившейся ситуации, буду благодарна контактам!
Жена33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 11:51   #18
Санчо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Жена33 Посмотреть сообщение
...кровоизливающей опухолью в мозгу. В нашем городе подобное не лечат, нейрохирург дал направление в клинику в мск (Бурденко), чтобы пройти там консультацию, нужно ждать финансовое подтверждение от нашей больницы. ....
Была такая-же ситуация. Поликлиника УВД направила в Бурденко, в МСЧ за полчаса напечатали "гарантийное письмо", записался по телефону на приём как "платник", и через 2 дня поехал. Там прошел консультации врача и завотделением, сказали платить не надо (не знаю почему, может потому-что нет полиса) и это письмо тоже не понадобилось.
Правда в операции отказали, высокий риск, надо ещё понаблюдать и т.д... 10 месяцев на больничке, потом ВВК и увольнение по болезни (по осложнениям).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 17:02   #19
Жена33
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Санчо Посмотреть сообщение
Была такая-же ситуация. Поликлиника УВД направила в Бурденко, в МСЧ за полчаса напечатали "гарантийное письмо", записался по телефону на приём как "платник", и через 2 дня поехал. Там прошел консультации врача и завотделением, сказали платить не надо (не знаю почему, может потому-что нет полиса) и это письмо тоже не понадобилось.
Правда в операции отказали, высокий риск, надо ещё понаблюдать и т.д... 10 месяцев на больничке, потом ВВК и увольнение по болезни (по осложнениям).
Добрый день! Большое спасибо за ответ, у нас почему-то уже второй месяц тянут с этим «гарантийным письмом» и уже сейчас направляют на ВВК. Опухоль тоже в сложном месте, поэтому 90%, что в операции в Бурденко также откажут. Скажите, можем мы вам написать куда-то лично? Очень много вопросов и по службе, по увольнению, и по болезни, может удобно на почту, вайбер, вотсап?
Жена33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 00:06   #20
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Жена33 Посмотреть сообщение
у нас почему-то уже второй месяц тянут с этим «гарантийным письмом» и уже сейчас направляют на ВВК.
Что, простите, значит это ваше - "почему-то"???
Объясните - как конкретно вам отказывают в незамедлительном осуществлении лечения? и на основании чего?
И не на словах, пжл, а письменно - с указанием конкретных документов (ссылок на них или их копий, выложенных на форуме).

---------- Ответ добавлен в 01:06 ----------Предыдущий ответ был в 01:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Жена33 Посмотреть сообщение
Ждем уже второй месяц.
Для последствий инсульта - это смерти подобно.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot