Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2017, 02:00   #1
cherga
Частенько бываю!
 
Аватар для cherga

Информация недоступна.
По умолчанию Полицейский отказался помогать задерживать грабителя

Зашел в отделение банка снять деньги через банкомат. При выходе из банка заметил, что за мной пошли двое молодых людей. Сразу почуял неладное Я хожу плохо (инвалид), и решил, что быстрее будет дойти до ближайшего магазина, чем до машины. Не дошел несколько шагов, как меня повалили назад. Сразу стали пытаться отобрать сумочку. Но я успел еще до нападения достать газовый баллончик и держал его в руке, так что смог брызнуть в лицо одному из грабителей. Но и с одном мне было не справиться. На помощь пришел охранник магазина и стал крутить второго. Я поднялся и, как мог, стал крутить первого (которому попало баллончиком). И как раз в это время мимо проходил полицейский в форме. Охранник попросил его помочь задержать грабителей, но тот ответит, что не при исполнении и чтобы мы звонили 02 и ушел. Продавцы уже вызвали ГБР. Но к их приезду уже оба грабителя вырвались и скрылись. Полиция приехала только через 50 минут. Задержать никого не удалось, естественно. Ну неужели полицейский, даже если он не при исполнении не должен был помочь? А теперь ищи-свищи грабителей. Ничего похитить они так и не смогли благодаря помощи охранника, но у меня несколько ссадин и порвана одежда, у охранника разбиты часы
cherga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 02:20   #2
cherga
Частенько бываю!
 
Аватар для cherga

Информация недоступна.
По умолчанию Опер нагрубил и оскорбил. Это нормально? Хочу услышать мнение его коллег

В продолжение темы https://www.police-russia.ru/showthread.php?t=100150. После осмотра места происшествия и составления всего, что необходимо, я и охранник поехали вместе с опергруппой в отдел. Все сотрудники были вежливы и относились с сочувствием. А вот опер с первых минут начал хамить. Мат через слово. Упрекал меня и охранника в том, что мы вдвоем не смогли за себя постоять, что дергаем полицию по всяким "порожнякам", как он выражался. Что тут не грабеж, а побои и что вообще на уголовное дело не тянет. В отделе все это же, только троекратно. Прямые оскорбления матом, хотя я по возрасту ему едва не в отцы гожусь, а охранник так и подавно. Никакого уважения. Посмотрел бы я на него, как бы он постоял за себя будучи инвалидом второй группы (как я) или пожилым мужчиной (охранник), когда бы на него двое здоровых молодых парней напали. Да и сам опер далеко не богатырь.
В общем, уходили из отдела чувствуя себя униженными и полным дерьмом. Для чего он так себя вел? Хотел, чтобы мы не писали заявление? Так все равно заявление приняли. Неужели можно вот так с потерпевшими? Как же он тогда себя с жуликами ведет? Надо сказать, что даже его коллеги делали ему замечание неоднократно, чтобы вел себя сдержаннее
cherga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 02:36   #3
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опер нагрубил и оскорбил. Это нормально? Хочу услышать мнение его коллег

Ну и какое мнение отличное от вашего, об этом хаме вы хотите услышать? К сожалению встречаются подобные персонажи, но как правило они не долго работают.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 03:20   #4
cherga
Частенько бываю!
 
Аватар для cherga

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опер нагрубил и оскорбил. Это нормально? Хочу услышать мнение его коллег

Да просто интересно, что на это сотрудники скажут. Может кто-то считает это нормой. Вот дежурный на это сказал, что у опера самая тяжелая работа и что его можно понять. Хотя сам дежурный был просто образцом вежливости
cherga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 05:47   #5
злой1978
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опер нагрубил и оскорбил. Это нормально? Хочу услышать мнение его коллег

Ну судите людей по первому впечатлению. Верить потерпевшим, как и жуликам нельзя. Все пытаются представить событие в выгодном для себя свете. За темные преступления спрашивают очень жестко...вплоть до увольнения. кому приятно быть высушенным за темное преступление..а когда их куча.. тут у любого могут сдать нервы. Как вы вели себя при выезде сог я не знаю, может были основания к вам так относиться... меня каждый день матерят... я ведь не жалуюсь...
злой1978 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 07:53   #6
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опер нагрубил и оскорбил. Это нормально? Хочу услышать мнение его коллег

Цитата:
Сообщение от злой1978 Посмотреть сообщение
За темные преступления спрашивают очень жестко...вплоть до увольнения. кому приятно быть высушенным за темное преступление
Ты чего несёшь-то?Кому интересны твои проблемы?И на кой хрен ты в ментовку пришел?

---------- Ответ добавлен в 07:52 ----------Предыдущий ответ был в 07:51 ----------

Цитата:
Сообщение от cherga Посмотреть сообщение
что у опера самая тяжелая работа и что его можно понять.
Угу......Можно.И поймут.На аттестационной ........

---------- Ответ добавлен в 07:53 ----------Предыдущий ответ был в 07:52 ----------

Цитата:
Сообщение от cherga Посмотреть сообщение
что на это сотрудники скажут.
Уже сказали.......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 16:45   #7
cherga
Частенько бываю!
 
Аватар для cherga

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опер нагрубил и оскорбил. Это нормально? Хочу услышать мнение его коллег

Цитата:
Сообщение от злой1978 Посмотреть сообщение
Ну судите людей по первому впечатлению. Верить потерпевшим, как и жуликам нельзя. Все пытаются представить событие в выгодном для себя свете. За темные преступления спрашивают очень жестко...вплоть до увольнения. кому приятно быть высушенным за темное преступление..а когда их куча.. тут у любого могут сдать нервы. Как вы вели себя при выезде сог я не знаю, может были основания к вам так относиться... меня каждый день матерят... я ведь не жалуюсь...
А зачем верить потерпевшим, когда есть видеозаписи, где все видно от и до и эти видеозаписи изъяты?

---------- Ответ добавлен в 16:45 ----------Предыдущий ответ был в 16:41 ----------

Цитата:
Сообщение от лусаван Посмотреть сообщение
Просмотрел статистику тем,созданных ТС и пришел к выводу,что ему просто патологически не везет!Хулиганы,мошенники,грабители,беспризорные дети и всегда полное бесдушие сотрудников МВД!Как жить?
Да нет, на самом деле в жизни гораздо больше приятных моментов, чем таких неприятностей, который здесь описываю
cherga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 14:43   #8
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опер нагрубил и оскорбил. Это нормально? Хочу услышать мнение его коллег

Цитата:
Сообщение от cherga Посмотреть сообщение
в это время мимо проходил полицейский в форме. Охранник попросил его помочь задержать грабителей, но тот ответит, что не при исполнении и чтобы мы звонили 02 и ушел.
Это был результат современного стремления общества, законодателей, прокуратуры и современного руководства к "законности" деятельности сотрудников МВД.
Потенциально, если бы он вмешался, то некоторые умники могли легко обвинить его в превышении должностных полномочий...
Цитата:
Сообщение от cherga Посмотреть сообщение
А вот опер с первых минут начал хамить. Мат через слово. Упрекал меня и охранника в том, что мы вдвоем не смогли за себя постоять, что дергаем полицию по всяким "порожнякам", как он выражался.
Очень просто разворачиваетесь и идёте к дежурному с ТРЕБОВАНИЕМ сменить Вам сотрудника на другого. В противном случае подадите жалобу в прокуратуру. Если Вас не понимают, то просто уходите и вызываете наряд себе домой. А на хамящего урода пишите заявление о привлечение его к ответственности. Если он путает потерпевших с преступниками (с которыми вообще-то тоже стоит общаться корректно!), то это его проблемы!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 07:56   #9
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский отказался помогать задерживать грабителя

Цитата:
Сообщение от cherga Посмотреть сообщение
И как раз в это время мимо проходил полицейский в форме. Охранник попросил его помочь задержать грабителей, но тот ответит, что не при исполнении и чтобы мы звонили 02 и ушел.
Правильно.Он что,пришел в полицию жуликов ловить?Нет.Он пришел блюсти честь мундира..........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 08:43   #10
НЕИ
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский отказался помогать задерживать грабителя

Цитата:
Сообщение от cherga Посмотреть сообщение
И как раз в это время мимо проходил полицейский в форме.
Цитата:
Сообщение от cherga Посмотреть сообщение
но тот ответит, что не при исполнении
Вам показалось. Это был гандон в форме ,а не полицейский.
НЕИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 15:14   #11
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский отказался помогать задерживать грабителя

Цитата:
Сообщение от cherga Посмотреть сообщение
И как раз в это время мимо проходил полицейский в форме. Охранник попросил его помочь задержать грабителей, но тот ответит, что не при исполнении и чтобы мы звонили 02 и ушел.
Если все было именно так, как Вы описываете,то мне стыдно. Мне давно уже стыдно, сейчас стыдно еще больше.
Этого "сотрудника" обязаны найти и уволить, как минимум.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 17:27   #12
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский отказался помогать задерживать грабителя

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
Этого "сотрудника" обязаны найти и уволить, как минимум.
Вот так и происходит.... Не вмешался - уволить. Вмешался - уволить. Невероятно, но факт
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 15:37   #13
лусаван
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для лусаван

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский отказался помогать задерживать грабителя

Просмотрел статистику тем,созданных ТС и пришел к выводу,что ему просто патологически не везет!Хулиганы,мошенники,грабители,беспризорные дети и всегда полное бесдушие сотрудников МВД!Как жить?
лусаван вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 00:01   #14
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский отказался помогать задерживать грабителя

Цитата:
Сообщение от лусаван Посмотреть сообщение
пришел к выводу,что ему просто патологически не везет!
Да просто "виктимный" чрезмерно, да простят меня патриархи от науки.

P.S.а личное мое мнение - "сутяжник обыкновенный" (можно и в транскрипции - тролль).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 17:04   #15
leteha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский отказался помогать задерживать грабителя

Может это был наш УУП? Он полгода назад шел в форме с ребенком и заметил как один гастрбайтер с матом избивает жестко другого. Вмешался. Хотя рядом был его ребенок. Нахерачил и скрутил. Терпила слился.отказ от заявы. Задержанный заяву на сотрудника. Прилетели ИЛС. Начальник отдела сказал ему что он ищет на жопу не приятности и его дергают из за него и вообще ищи место. Полгода паренька дергали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 21:40   #16
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский отказался помогать задерживать грабителя

Недавно читал служебную проверку по сотруднику, которому вменялось то, что будучи в ресторане он не принял мер к задержанию преступника и как следствие - увольнение за утрату доверием. 3. Сотрудник органов внутренних дел независимо от места нахождения и времени суток считается выполняющим служебные обязанности в случае, если он:
1) совершает действия по предупреждению и пресечению правонарушений, оказанию помощи лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни или здоровья, иные действия в интересах общества и государства;http://www.consultant.ru/document/co...073ca463bdd10/
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2017, 21:51   #17
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский отказался помогать задерживать грабителя

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
3. Сотрудник органов внутренних дел независимо от места нахождения и времени суток считается выполняющим служебные обязанности в случае, если он:
1) совершает действия по предупреждению и пресечению правонарушений, оказанию помощи лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни или здоровья, иные действия в интересах общества и государства;http://www.consultant.ru/document/co...073ca463bdd10/
Ага. Здесь на форуме есть тема, где охрана отказалась впустить в ресторан зам. начальника по УР кажется... какого то там отдела. Тот вызвал наряд на ..."швейцаров" и... Что там далее было?
Законодатели, с либеральной общественностью сами создали ситуацию, когда - не в рабочее время, не на своей территории, не имеешь на руках плана-операции по проверке паспортного режима - то даже и не суйтесь во что-то вмешиваться!
Мне уже в другой теме порекомендовали, что в современных условиях меня, за активную позицию помочь гражданам уже давно бы посадили бы...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 23:08   #18
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский отказался помогать задерживать грабителя

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Мне уже в другой теме порекомендовали, что в современных условиях меня, за активную позицию помочь гражданам уже давно бы посадили бы..
Я бы тоже сидел. Или убили бы. Но, что делать - так уж были воспитаны, мимо зла не проходить. В башке это сидело. Надеюсь, что у большинства и сейчас так.

---------- Ответ добавлен в 23:08 ----------Предыдущий ответ был в 22:54 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Или убили бы.
Хотя сейчас - вряд ли. Тогда могли.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 07:44   #19
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский отказался помогать задерживать грабителя

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Здесь на форуме есть тема, где охрана отказалась впустить в ресторан зам. начальника по УР кажется... какого то там отдела.
В Тюмени дело было.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 23:50   #20
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский отказался помогать задерживать грабителя

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
3. Сотрудник органов внутренних дел независимо от места нахождения и времени суток считается выполняющим служебные обязанности в случае, если он:
1) совершает действия по предупреждению и пресечению правонарушений, оказанию помощи лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни или здоровья, иные действия в интересах общества и государства;http://www.consultant.ru/document/co...073ca463bdd10/
Это не то. В этой статье не прописана обязанность сотрудника совершать определенные действия. Эта статья написана для того, чтобы при совершении действий:
Цитата:
по предупреждению и пресечению правонарушений, оказанию помощи лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни или здоровья, иные действия в интересах общества и государства
это считалось исполнением служебных обязанностей даже в свободное от службы время. И в случае получения увечья он смог получить страховую выплату. А если увечье привело к увольнению его из органов, он смог получить 2 миллиона рублей согласно части 5 статьи 43 ФЗ "О полиции":
Цитата:
5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182530/8/#bl...#ixzz4pfaTGy5V
А если гибель, то члены семьи и родители смогли получить единовременную выплату 3 миллиона:
Цитата:
3. Членам семьи сотрудника полиции и лицам, находившимся на его иждивении, выплачивается единовременное пособие в размере трех миллионов рублей в равных долях в случае:

1) гибели (смерти) сотрудника полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
4. Членами семьи и лицами, находившимися на иждивении погибшего (умершего) сотрудника полиции (гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции), имеющими право на получение единовременного пособия, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, считаются:
1) супруга (супруг), состоявшая (состоявший) на день гибели (смерти) в зарегистрированном браке с погибшим (умершим);
2) родители погибшего (умершего);
3) несовершеннолетние дети погибшего (умершего), дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
4) лица, находившиеся на полном содержании погибшего (умершего) или получавшие от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182530/8/#bl...#ixzz4pfawKxnb

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182530/8/#bl...#ixzz4pfai2Yl4


---------- Ответ добавлен в 23:47 ----------Предыдущий ответ был в 23:45 ----------

ФЗ-342, статья 68:
Цитата:
3. Сотрудник органов внутренних дел независимо от места нахождения и времени суток считается выполняющим служебные обязанности в случае, если он:

1) совершает действия по предупреждению и пресечению правонарушений, оказанию помощи лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни или здоровья, иные действия в интересах общества и государства;
2) следует к месту службы, командирования, медицинского освидетельствования (обследования) или лечения и обратно;
3) находится на лечении в медицинской организации в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей;
4) захвачен и содержится в качестве заложника;
5) участвует в сборах, учениях, соревнованиях или других служебных мероприятиях.

http://www.consultant.ru/document/co...073ca463bdd10/


---------- Ответ добавлен в 23:50 ----------Предыдущий ответ был в 23:47 ----------

Т.е идёт взаимосвязь части 3 статьи 68 ФЗ-342 со статьей 43 ФЗ "О полиции".
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot