Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2018, 13:21   #381
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
нужно избавиться от совести как от ненужного элемента. Иначе там работать не получится. Я так не хочу.
Правда что-ли? В туризме говоришь трудишься? А тысячи людей на бабки кидаете, это нормально, по совести
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.07.2018, 13:21   #382
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Погодите-погодите, давайте суп отдельно, мухи отдельно.
Куском хлеба попрекать тех, кто на земле ходит и основную работу с гражданами ведет - это все равно, что ребенка обижать. Поверьте, основная проблема сотрудника полиции - это не просто разрешить проблему, а разрешить часто её вопреки принятой в системе практике, невзирая на нехватку ресурсов и неразрешимые пробелы в законодательстве.
Начинается с элементарного отсутствия ресурсов. Иканомия, чтоб ей икнулось. Бензин, бумага, тонер.
Как вы считаете, в вашем последнем приведенном примере - с чего бы тот же наряд гайцов "нагибал" водителя, несмотря на отсутствие оснований? По причине утреннего отказа жен от исполнения супружеского долга? Показатели... Откуда, для чего, кем придуманы - ни вам, ни многим другим не ведомо. А делать надо ))) Знакомо?
Или ваши же слова о том, что участкового своего не видели и не знаете - значит ли что вам лично он не был нужен? Но он (как тот суслик) - есть, даже если на данной территории вакансия - на кого-то из соседей возложены обязанности, и поверьте, порядком замучен количеством материалов и прочих дел.
А плюшки прописанные в законе - больше на бумаге.
Квартиру - послужишь а потом уйдешь на пенсию и будешь ждааааааааааааааааааать, когда-нибудь...
Медики - это не спа-салон, туда не на отдых заходят и не от хорошей жизни. Было бы странно, когда б государство не лечило служивых, не? Сегодня он здесь, завтра ему на Кавказ ехать, дальше сами додумаете?
Что там исчо - санатории и дома отдыха? Верите ли, нет ли, с момента принятия на службу в 1991 - НИ РАЗУ никуда не ездил, и пока не собираюсь. И много таких.
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.07.2018, 15:14   #383
Gloria
Местный
 
Аватар для Gloria

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
Правда что-ли? В туризме говоришь трудишься? А тысячи людей на бабки кидаете, это нормально, по совести
Так то я еще в SEO тружусь и сайты делаю. Но это, видимо, не интересно (или непонятно) - всем туризм больше понравился ОК! Туризм так туризм.
На тему "на бабки кидаете" я еще в районе #120 написала, но все как-то упустили Ну, да ладно, объясню на конкретном примере с "Поларом", о котором сейчас столько говорят. По Закону 132-ФЗ турагент должен иметь прямой договор с туроператором и работать именно по такой схеме. И иметь условно 5% комиссии. Но появляются некие "прокладки" (какой и был "Полар") и предлагает комиссию 6%. Нормальный агент это стороной обойдет, а кто-то поведется... под давлением рынка. Туристы же многие за 100 рублей удавятся, бегают по всему городу, ищут, кто скидку даст. Нормальные турагенты таких отпускают, а сильно одаренные бронируют через "прокладку", а это нарушение закона. Я уже об этом писала и повторю еще раз: по хорошему на таких агентов надо дела заводить и доводить их до разумного финала. Там легко усматриваются признаки мошенничества, как минимум. Но что-то я такого пока ни разу не видела в исполнении полиции . Сейчас в очередной раз с интересом наблюдаю, чем закончится история. Думаю, что ничем. Хотя, если бы полиция поработала над этим, вам бы спасибо сказали и добросовестные агенты (которых туристы "пользуют", а потом с готовыми вариантами бегут за скидкой в 100 руб. к "дубовым" агентам), и сами туристы.

Как думаете, Ваши коллеги, когда-нибудь этой темой заинтересуются? Или слишком сложно?

А на счет меня... да, я поступаю по совести! Практически каждый день стою перед моральным выбором: деньги заработать и забронировать через такую лажу или отпустить людей с миром в соседнее агентство?! Выбираю второе, хоть и теряю клиента. Так, что я хоть и "торгашка" (как меня здесь окрестили), но совести побольше, чем у многих людей в погонах, которые как бы олицетворяют честь и совесть
Gloria вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.07.2018, 15:24   #384
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
поступая на службу в полицию, нужно избавиться от совести как от ненужного элемента. Иначе там работать не получится.
главное сформулировано и сказано. о чем еще говорить? и зачем задавать страница за страницей дурацкие вопросы/, когда ответ уже зашит в мозгу спрашивающего? дурь какая-то....

---------- Ответ добавлен в 15:23 ----------Предыдущий ответ был в 15:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
А на счет меня... да, я поступаю по совести!
с туристами - возможно. с нами - нет. потому, что твердо знаешь -
Цитата:
поступая на службу в полицию, нужно избавиться от совести как от ненужного элемента. Иначе там работать не получится.
интересно другое... как тебе не надоедает копаться тут... в мусоре?

---------- Ответ добавлен в 15:24 ----------Предыдущий ответ был в 15:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
я хоть и "торгашка" (как меня здесь окрестили), но совести побольше, чем у многих людей в погонах, которые как бы олицетворяют честь и совесть
приличный человек обычно о себе так не говорит... нет?
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.07.2018, 15:26   #385
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
Выбираю второе, хоть и теряю клиента. Так, что я хоть и "торгашка" (как меня здесь окрестили), но совести побольше, чем у многих людей в погонах, которые как бы олицетворяют честь и совесть
Слишком затянулось как-то в этой теме. Но теперь и не удивительно. Разве можно было убедить в чём-то почти "ум, честь и совесть нашей эпохи", которая закалялась в становлении уже с 17-ти лет ? Закрыто.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot