Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 20:30   #1
vivatrus
Осваиваюсь я!
 
Аватар для vivatrus

Информация недоступна.
По умолчанию Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Уважаемый
участник Форума
ты зашел в тему «Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим».
До совершения юридического значимого акта свидетельствующего о разрешении коллизии права, в целях противодействия флуду, уважения и соблюдения правил форума и прав собеседников,
просим внимательно прочитать указанную ниже информацию
прежде чем оставлять свои комментарии:

1. Часть 2 статьи 5 Конституции РФ
В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие
или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...ase=LAW;n=2875

2. Статьи 3, 4, часть 3 статьи 10, абзац 3 и 8 части 5 статьи 23 и статью 29 Федерального Закона № 76-ФЗ от 27 мая 1998 года « О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=178354

3. Постановление Правительства РФ № 232 от 27 февраля 1999 года
"Об организации ежегодного мониторинга социально-экономического и правового положения военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=22167

4. Письмо Министерства Труда и социального развития № 4190-ВР от 23 июня 1999 года
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=332903

5. Паспортные данные законопроекта № 125086-3
http://www.duma.gov.ru/systems/law/?...86-3&sort=date
6. Стенограмма рассмотрения законопроекта № 125086-3
Заседание 135 от 13.12.2001 года пункт 42
http://api.duma.gov.ru/api/transcriptFull/2001-12-13

7. Заседание 56 от 29.10.2004 года
http://api.duma.gov.ru/api/transcript/125086-3

8. Постановление ГД ФС РФ № 2201- I I I от 13.12.2001 года «О Проекте Федерального Закона № 125086-3 "О внесении изменения и дополнения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=241552

9. Постановление ГД ФС РФ № 1089iv от 29.10.2004 года «О проекте Федерального Закона № 1250863 “О внесений изменения и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=335764

10. Статья 2, часть 1 и 2 статьи 14 ФЗ № 58-ФЗ от 27 мая 2003 года «О
системе государственной службы Российской Федерации»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=148884

11. Пункт 3.2. " Положения о порядке и условиях определения выслуги лет судей для установления ежемесячной доплаты за выслугу лет" утвержденных Постановлением Совета судей РФ № 305 от 23.05.2013
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...93853528704494

12. Приказ Генерального Прокурора РФ № 182 от 10 сентября 2008 года «Об организации работы по взаимодействию с общественностью, разъяснения законодательства и правовому просвещению»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=115130

13. Нормативно правовая база и положительные Сызранские судебные решения по теме, находятся в архиве по адресу https://yadi.sk/d/RgJt0VEjiDDNN
(законы проверять на актуальность - обязательно)


Комментарий модератора
INSPEKTOR:
И убедительная просьба придерживаться Правил форума и исключить маты и оскорбления из сообщений.



уважаемые форумчане как и большинстве для нас когда либо наступает принятие этого решения об уходе на пенсию (выслуга +срочная служба по призыву ВС СССР= 23 года) ст 10 п,3 ФЗ " о статусе военнослужщих " гласить 1 день службы по призыву приравниваеться 2 дням работы госслужащим у возникает любопытный вопрос это к нам сотрудникам МВД (не федералам) отношение имеет или нет. Насчет статьи и пункта могут быть не точности наоборот? плиззззз 3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы. *10.3.1)

Последний раз редактировалось Romanuk; 14.08.2015 в 10:03 Причина: Edit
vivatrus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 22:20   #5181
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Частную жалобу подал на определение о прекращении дела. Суд посчитал, что ранее 5 сентября 2017года я подавал иск, где основанием являлся документ от 13 сентября 2017года !!! Уже не знают, что придумать и по таким вот чудовищным основаниям хотят прекратить дело. Иск мною подавался 5 сентября 2017, решение принято 9 октября 2017 а документ мне выдали 10 октября 2017. Так вот суд в 2018 году настаивает на том, что документ изготовленный 13 сентября выданный мне 10 октября являлся основанием моего обращения в суд 5 сентября. Т.е фактически меня просто хотят лишить конституционного права на судебную защиту. В ранее рассмотренном деле ( в 2017году), мне не дали этот документ приобщить в качестве нового доказательства( суд оставил моё ходатайство не рассмотренным,что подтверждается ходатайством которое имеется в материалах дела и отсутствием определения суда по этому ходатайству, а ответчик отказался предоставить суду этот документ до разрешения дела по существу, предоставив мне его на следующий день после суда), на том дело и разрешилось не в мою пользу а в новом деле( в 2018году) суд просто прекратил дело, так как посчитал, что документ выданный мне 10 октября являлся уже основанием иска, по делу которое было принято 9 октября и не может быть основанием к подаче иска в 2018году.....да и такое бывает в российских судах. Попросил апелляцию указать на какой странице ранее рассмотренного дела этот документ присутствует... Я думаю этот бред в апелляционной инстанции прекратят, потому что подобное мне уже ранее встречалось, когда суд по другому делу волокитил меня подобным образом, указав в решении на то, что имущества меня могут лишить не только по решению суда как это записано в конституции рф, но и могут лишить на основании определения пристава. Этот судебный бред прекратила так же апелляция, отменив все решения и направив дело на новое рассмотрение, вернув впоследствии всё арестованное имущество. Писать о подробностях моих тяжб нет просто времени, так что время от времени задавайте вопросы, кому интересно. Отвечу. Рассмотрение частной жалобы назначено на 16 октября...
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.09.2018, 10:26   #5182
Ruslaxa
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ruslaxa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Рассмотрение частной жалобы назначено на 16 октября...
Ждем новостей
__________________
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Человек - сам кузнец своего счастья. Хочешь счастья - иди накуй!
Ruslaxa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 16:24   #5183
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

На 10 октября назначили слушание по моему административному иску к ответчикам о выдаче мне документа( расчёта выслуги лет) утверждённого надлежащим образом. До этого в 2010оду мне выдали расчёт выслуги лет без каких-либо подписей должностных лиц. В 2017 году мне выдали расчёт выслуги лет без подписи начальника пенсионного органа, имелась только одна подпись начальника органа где я служил. Я посчитал, что выдача таких документов является не законной и подал иск в суд о выдаче мне документа с подписями должностных лиц, на кого возложена эта обязанность. Приказом МВД № 418 эта обязанность возложена на двух лиц - начальника кадров и начальника пенсионного органа.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 06:18   #5184
Ruslaxa
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ruslaxa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
На 10 октября назначили слушание по моему административному иску к ответчикам о выдаче мне документа( расчёта выслуги лет) утверждённого надлежащим образом.
какой итог?
__________________
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Человек - сам кузнец своего счастья. Хочешь счастья - иди накуй!
Ruslaxa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 19:20   #5185
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Ruslaxa Посмотреть сообщение
какой итог?
10 числа суд прекратил производство по делу в рамках проведения " беседы", при этом отказался выносить по принятому решению определение, переведя дело в разряд искового производства. Вчера, 18 числа суд переведённое дело в разряд искового производства прекратил. Тем самым суд рассмотрел дело в котором отсутствует вообще моё исковое заявление.

---------- Ответ добавлен в 20:20 ----------Предыдущий ответ был в 20:00 ----------

Ответчики не смогли мне назвать конкретную цифру которая показывает наличие моей выслуги лет на момент увольнения. Один ответчик пояснял, что выслуга более 20 лет, другой говорил, что менее, т.е единого мнения у них не было. Могу ли я в соответствии с главой 28 ГПК РФ обратиться в суд об установлении фактов имеющих юридическое значение, а именно установить факт наличия моей выслуги в органах внутренних дел на момент увольнения? Прошу поделиться своим мнением... на данный момент имею на руках заверенный гербовой печатью и подписью начальника отдела документ ( расчёт выслуги лет), где начальник органа, где я проходил службу указал наличие на момент увольнения у меня 20 лет 19 дней выслуги. При этом начальник пенсионного органа отказался ставить свою визу, считая, что у меня менее 20 лет выслуги, при этом отказываясь назвать конкретную цифру. Обоснованно ли будет моё обращение в суд в порядке главы 28 ГПК РФ??? Ваше мнение. Хочу данной ситуации придать огласку через блогеров на Ютубе и обратиться с открытым письмом в адрес государственной думы с приложением вот этого расчёта выслуги лет.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 08:07   #5186
Я здесь
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Очень заинтересовало. Буду ждать результатов
Я здесь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 14:03   #5187
Я здесь
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Определение от 25.07.2016 N 70-КГ16-12
Я здесь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 10:58   #5188
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Сегодня сообщили, что 4 декабря 2018года судебная коллегия по гр.делам областного суда отменила определение городского суда( по моему заявлению в порядке главы 22 КАС РФ, где мне было отказано.......) и направила дело на новое рассмотрение, в тот же суд. Назначили на 24.12.2018.

---------- Ответ добавлен в 11:58 ----------Предыдущий ответ был в 11:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Определение от 25.07.2016 N 70-КГ16-12
Интересное Определение, как я считаю имеется коллизия права. В том районе, где служил заявитель на всех граждан стаж распространяется в льготном исчислении, но если ты стажёр то не распространяется?????? Он что в других условиях с сотрудником находился? Пробел в законодательстве, скорее всего...стажёру в районе Крайнего севера в стаж период считают в календарях, а сотруднику в льготном? А если стажёр совершит на службе преступление, то я сомневаюсь, что его будут судить как гражданского...
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 13:07   #5189
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
направила дело на новое рассмотрение,
Не большая неточность.Резолютивная часть выглядит примерно так:" Ответчикам в удовлетворении ходатайства о прекращении дела отказать, направить гражданское дело в суд первой инстанции для рассмотрения по существу".
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 09:08   #5190
Ruslaxa
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ruslaxa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Удачи в борьбе
__________________
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Человек - сам кузнец своего счастья. Хочешь счастья - иди накуй!
Ruslaxa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 07:12   #5191
Ruslaxa
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ruslaxa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
направила дело на новое рассмотрение, в тот же суд. Назначили на 24.12.2018.
Ждем новостей
__________________
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Человек - сам кузнец своего счастья. Хочешь счастья - иди накуй!
Ruslaxa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 09:31   #5192
crepe
Новичок
 
Аватар для crepe

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Гена, какие новости?
crepe вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 07:00   #5193
Alexey74cop
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Здравствуйте коллеги! У меня возник такой вопрос вышел на пенсию в марте месяце этого года. Мне не зачли еще один год службы в армии. Служил срочку в Североморске1 район крайнего Севера имеется ответ с архива вмф в котором поясняют что исчисляется срок службы один день к двум дням службы. Подскажите может кто сталкивался с таким. Имеется образец написания искового в суд, практика?
Alexey74cop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 07:57   #5194
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Alexey74cop Посмотреть сообщение
. Мне не зачли еще один год службы в армии. Служил срочку в Североморске1 район крайнего Севера имеется ответ с архива вмф в котором поясняют что исчисляется срок службы один день к двум дням службы.
Если служил в СССР, то такие справки давали по окончанию службы, но там кажется было написано, что один к двум засчитывается если в течение года по окончанию службы устраиваешься на работу на крайнем Севере или ДВ.
__________________
Никогда не воюйте с русскими.
— Отто фон Бисмарк
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 08:20   #5195
Alexey74cop
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Служил срочку с 1998 по 2000. Я так понял судя по продолжительным обсуждениям бесполезно подавать в суд!? Типа зачтется после 65 лет и не робщи.
Alexey74cop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 06:12   #5196
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Alexey74cop Посмотреть сообщение
Служил срочку с 1998 по 2000. Я так понял судя по продолжительным обсуждениям бесполезно подавать в суд!? Типа зачтется после 65 лет и не робщи.
После 65 лет зачтется в том случае, если сейчас не входит в расчет выслуги для назначения пенсии в силовой структуре или если в 65 лет (или после) будет отказ от пенсии силовой структуры и переход на гражданскую пенсию.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 08:05   #5197
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Alexey74cop Посмотреть сообщение
поясняют что исчисляется срок службы один день к двум дням службы
Один день службы за два дня работы (п.3ст.10 76-ФЗ) т.е льгота идёт в стаж работы (ПФР). МВД (для пенсии)считает только службу.
Если подойдёт время пенсии от ПФР потребуют справку о "зачтённых" годах при назначении пенсии МВД.....на сегодняшний день существует форма справки в ПФР от МВД (Совместное письмо между МВД №1/6216, МО №182/3/1/390 и ПФР № ЛЧ-25-25/7167) её заполняешь приносишь в ПФР , а там посчитают выслугу и работу с учётом льготных периодов.Так по крайней мере мне сделали предварительный расчёт страхового стажа ....общий стаж - выслуга(пенсия МВД)=стаж назначения пенсии ПФР.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 20:37   #5198
Alexey74cop
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Благодарю за ответы!
Alexey74cop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 21:44   #5199
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
направить гражданское дело в суд первой инстанции для рассмотрения по существу
За 8 месяцев решение еще не принято?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 12:13   #5200
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Тишина по новому решению суда?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot