Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2018, 18:30   #21
Вася Векшин
Местный
 
Аватар для Вася Векшин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ГД призвали с позором уволить следователей по делу о маке в огороде пенсионера.

Цитата:
Сообщение от Proximator Посмотреть сообщение
Товарищи!
В телеге это дело обсудили. Пишут, что там дедушка торговал этим маком постоянно. ПЗ что-то хреново вышло, осталась 231.
Кстати да. Насколько я понял из разрозненных сообщениях в телеграмм-каналах, дедуля спокойно банчил маком под лозунгом "Если что, я неможный" и т.д. С ПЗ как обычно вышел затык, ну и направили в суд все, что осталось.
Я даже больше скажу: если я в последнее время вижу в СМИ какую-то распиаренную тему за то, что кто-кто особло невиновный от кровавого режима пострадал за общеуголовные преступления, то сразу начинаю рассуждать наоборот: значит, кого-то прихватили по делу, сторона защиты свое бабло типа отрабатывает, при этом какие-то левозащитники еще и руки на грантах при этом погрели.
Короче, все как обычно: не все так однозначно. И 400 кустов на 6 сотках - это лихо.
__________________
Тут тебе не фронт, друг ты мой ситный. Нам "языки" без надобности.
Вася Векшин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.09.2018, 18:47   #22
Flek
Член клуба
 
Аватар для Flek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ГД призвали с позором уволить следователей по делу о маке в огороде пенсионера.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Нужно доказать умысел, что пенсионер выращивал мак на продажу, — я так понимаю, этого не было сделано, а было обвинение по факту того, что на огороде нашли мак. Это проблема правоприменения и тупости наших правоохранительных органов недостаточной квалификации, — приводит агентство слова Емельянова.
И этот бездарь сидит в комитете по госстроительству и законодательству? Для начала бы УК открыл, прежде чем умные мысли свои высказывать...
Flek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 18:52   #23
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ГД призвали с позором уволить следователей по делу о маке в огороде пенсионера.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ты так говоришь... если им, этим следакам прикажут прыгнуть с крыши, получается им надо прыгнуть, а потом подать рапорт о незаконности или необоснованности приказа?...
Своей головой думать совсем разучились?
На всякий случай, из комментариев к данной статье УК РФ:
А ты с делом ознакомился?)
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 19:24   #24
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,625
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,464 раз(а) в 2,431 сообщениях
По умолчанию Re: В ГД призвали с позором уволить следователей по делу о маке в огороде пенсионера.

Почитал в сети инфу. В этом сюжете меня смущают два момента. Мак такая хрень, что его издалека видно, когда он цветет. Дедуля по виду не авторитетный. Местные торчки на химханку должны были в первую же ночь после цветения этот мак вырвать. И основной признак культивации, который мелькает во многих статьях на эту тему- Пермь не является местом, где данный сорт мака сам по себе может вырасти.
Old School на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 20:10   #25
СветНик
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ГД призвали с позором уволить следователей по делу о маке в огороде пенсионера.

Не получилось почему-то вставить ссылку сразу.
https://59.ru/text/gorod/65417451/?u...tm_campaign=59
Я одна на фототаблице вижу почти идеально прополотую грядку мака и немного чеснока на ней?
СветНик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 20:15   #26
kursovoy
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для kursovoy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ГД призвали с позором уволить следователей по делу о маке в огороде пенсионера.

Цитата:
Сообщение от СветНик Посмотреть сообщение
Светлана Николаевна, по твоей ссылке -
Цитата:
Не удается получить доступ к сайту
Не удалось найти IP-адрес сервера ........
kursovoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 20:19   #27
strazh
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ГД призвали с позором уволить следователей по делу о маке в огороде пенсионера.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ты так говоришь... если им, этим следакам прикажут прыгнуть с крыши, получается им надо прыгнуть, а потом подать рапорт о незаконности или необоснованности приказа?...
Своей головой думать совсем разучились?
На всякий случай, из комментариев к данной статье УК РФ:
Так если без фанатизма и факт сбыта не доказан, кто мешает применить ч. 2 ст. 14 УК РФ?
strazh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 20:26   #28
Flek
Член клуба
 
Аватар для Flek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ГД призвали с позором уволить следователей по делу о маке в огороде пенсионера.

Цитата:
Сообщение от strazh Посмотреть сообщение
Так если без фанатизма и факт сбыта не доказан, кто мешает применить ч. 2 ст. 14 УК РФ?
А причем здесь сбыт? Вы ст. 231 УК РФ читали, прежде чем этот бред написать?
Flek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 20:38   #29
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ГД призвали с позором уволить следователей по делу о маке в огороде пенсионера.

467 кустов на 6 сотках... "Не заметил сорняков"(с)
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 21:23   #30
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,097
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: В ГД призвали с позором уволить следователей по делу о маке в огороде пенсионера.

Цитата:
Сообщение от СветНик Посмотреть сообщение
Я одна на фототаблице вижу почти идеально прополотую грядку мака и немного чеснока на ней?
Я думаю в суде тоже ясно увидели, что дед явно мак выращивал и ухаживал за ним.
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 23:01   #31
Euustace
Член клуба
 
Аватар для Euustace

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ГД призвали с позором уволить следователей по делу о маке в огороде пенсионера.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Мне одному тут видится состав?
Да перестань...)))
А дедушка молодец... сам не пропиарился... нашлись помощники...
__________________
Тихо на улице, чисто в квартире -
Спасибо реактору номер четыре (с)...
Euustace вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 00:11   #32
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ГД призвали с позором уволить следователей по делу о маке в огороде пенсионера.

Цитата:
Сообщение от СветНик Посмотреть сообщение
Я одна на фототаблице вижу почти идеально прополотую грядку мака и немного чеснока на ней?
Ага других сорняков то нет...Звездит дедуля, депутата ф топку...Нормальный состав....Что надо прокурор утвердил, суд осудил, все чётко...У нас, что неприкосновенность лиц пенсионного возраста? У меня дело было ветеран войны девочкам восьмилетнем письки лизал, так что мне надо было ему грамоту от верховного главнокомандующего выписать... Осудили за милую душу, хотя давили примерно как на этого следака...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 00:33   #33
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ГД призвали с позором уволить следователей по делу о маке в огороде пенсионера.

Был у меня похожий случай. Участковый через забор увидел деляночку в 70 кустов марихуанки на участке у дедушки. Проверили по тихому-она. Совместно с ОБНОНскими (в раньшие времена) бахнули. Все в грядочках, унавожено, подвязано, в общем красота. Деду лет 70. Дед, говорим, это чо? А, говорит, кротов, говорит отпугивать, задолбали типа кроты падлы. Ну и для лечебных целей говорит. Вопчем начали разбираться, оказалось сынуля, живущий в другом городе, дедушке «средство от кротов» подогнал, а дедуля, как порядочный земледел и огородник растил и лелеял, но что это растение называется конопля и что она запрещена знал прекрасно. Возбудились по тяжкой, в СО передали и тут приключения начались. Сынку подогнал пару недешевых адвокатов, дед значицца оказался заслуженным колхозником и прочая и прочая, видеозапись изъятия неожиданно испортилась и стала непригодной, кол-во корней волшебным образом уменьшилось и перестало совпадать с кол-вом указанным в протоколе осмотра, ессно когорый тут же был признан так же недействительным. Ну и у деда резко всю память отшибло-знать ничего не знаю и ничего не было. Короче лет пять-семь это дело по всем инстанциям моталось, пока все сроки не прое...ли и было успешно похоронено где то там.
А опер ОБНОНовский, который видео снимал и мешки с травой на экспертизу таскал, вскоре после этого влетел на герыче и присел, а на ушко нам шепнули, что сынулька ему и следаку оченно хорошо занес, чтоб перспективы, как говорится, у дела не стало. Так что дедушки они разные бывают, как и бабушки с мачком «для пирожков». Вот така вот история в старые времена приключилась со мной на службе малята
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 04:33   #34
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ГД призвали с позором уволить следователей по делу о маке в огороде пенсионера.

По странной логике этого горе-законодателя виноваты только следователи, а самый гуманный суд в мире пошел у них на поводу? Про прокурора, утвердившего ОЗ он забыл или не знал? Да и до Верховного Суда есть еще несколько инстанций.
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 04:43   #35
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ГД призвали с позором уволить следователей по делу о маке в огороде пенсионера.

Цитата:
Сообщение от Proximator Посмотреть сообщение
По странной логике этого горе-законодателя виноваты только следователи, а самый гуманный суд в мире пошел у них на поводу? Про прокурора, утвердившего ОЗ он забыл или не знал? Да и до Верховного Суда есть еще несколько инстанций.
Вроде бы человек законы придумывать должен, а судит как обыватель или бабки на лавочке,... Вот такие у нас законодатели ёптыть..
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 04:50   #36
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ГД призвали с позором уволить следователей по делу о маке в огороде пенсионера.

При этом он прекрасно понимает, что за словесный понос с него никто не спросит. Вот если про депутата выскажут аналогичное мнение, то он будет слюной брызгать и добиваться ответственности в отношении автора таких слов.
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 11:33   #37
митяй 1080
Местный
 
Аватар для митяй 1080

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ГД призвали с позором уволить следователей по делу о маке в огороде пенсионера.

Я как понимаю, депутат пиарится, раньше что про деда писалиhttps://ura.news/news/1052351952 да там есть фото огорода этого деда
митяй 1080 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 12:40   #38
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ГД призвали с позором уволить следователей по делу о маке в огороде пенсионера.

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
А ты с делом ознакомился?)
С делом чуть позже, как опубликуют.
Но уже да, получил подтверждение, что пенсионер не без греха.
Неплохо разгон информации сделали.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 13:08   #39
siroga56
Я тут все знаю!
 
Аватар для siroga56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ГД призвали с позором уволить следователей по делу о маке в огороде пенсионера.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Мне одному тут видится состав?
Однозначно. Грёбаный депутат давит на следствие.

---------- Ответ добавлен в 15:03 ----------Предыдущий ответ был в 14:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
проблема правоприменения и тупости наших правоохранительных органов недостаточной квалификации,
Ишь ты, какой защитник нашелся у деда-наркодилера.Целый депутат Госдуры, панимаешь. Интересно, в чем его корысть? А деду правильно объективно вменили состав, и дедушка по идее должен присесть на шконку.Чтобы неповадно было другим пенсионерам.

---------- Ответ добавлен в 15:06 ----------Предыдущий ответ был в 15:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
У мужчины просто не хватало времени и сил полоть грядки, поэтому на огороде образовались кусты запрещённого растения.
А водку жрать у него сил хватало?

---------- Ответ добавлен в 15:08 ----------Предыдущий ответ был в 15:06 ----------

Цитата:
Сообщение от siroga56 Посмотреть сообщение
Чтобы неповадно было другим пенсионерам.
Я тоже пенсионер уже 14 лет, но у меня почему-то не возникло мысли вырастить мак или коноплю. Правда и огород у меня маленький совсем.
siroga56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 13:15   #40
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ГД призвали с позором уволить следователей по делу о маке в огороде пенсионера.

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
Со следаков ТРЕБУЮТ направлять дела в суд. Так? А самый гуманный куда смотрел, вынося приговор?
Вместе с судьей.
про прокурора забыли,он же направил дело в суд!!!!!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot