Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2018, 12:01   #5081
spartak75
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Здравствуйте форумчане сегодня звонил ответственный по очереди на гжс попросила спраки с места жительства супруги,спосил что либо известно по выдаче гжс в ответ все решает Москва.в регионе я один,значит первый.в конце разговора поздравили друг друга с наступающим днём сотрудника овд.Всех с наступающим праздником!
spartak75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.11.2018, 01:56   #5082
skif3
Частенько бываю!
 
Аватар для skif3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

А есть информация о количестве выделенных в 2018 году сертификатах для МВД?
skif3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 05:40   #5083
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Набираете в инете "утвердить прилагаемый график выпуска и распределения в 2018 государственных жилищных сертификатов" и... вуаля
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71770678/
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 06:08   #5084
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Обратись к куратору от региона. Он даст реквизиты или телефон, с кем непосредственно сам взаимодействует.
обращался в свою жбк... никто не хочет давать тел в департаменте тыла, кто занимается гжс... а у меня есть к ним вопросы...
так что если у кого есть телефончик и ФИО ответственного в департаменте тыла за гжс, поделитесь, буду признателен.
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 18:26   #5085
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от пенсионер МВД Посмотреть сообщение
у меня есть к ним вопросы...
Я вообще не понимаю, какие "к ним" могут быть вопросы?! Моему сослуживцу отказали в сертификате со ссылкой на Москву, предложив решать вопросы непосредственно со столицей, без посредников, то есть без представителей региона, так как они люди подневольные. Дали реквизиты. Созвонился. Последовал совету и через некоторое время получил заветный сертификат.
А какие могут быть к Москве вопросы, если в ГЖС еще не отказали? Почитайте Правила. Определите в них их "права и обязанности" и будут ли Ваши вопросы к ним по прямому адресу.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 11:38   #5086
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, какие "к ним" могут быть вопросы?! Моему сослуживцу отказали в сертификате со ссылкой на Москву, предложив решать вопросы непосредственно со столицей, без посредников, то есть без представителей региона, так как они люди подневольные. Дали реквизиты. Созвонился. Последовал совету и через некоторое время получил заветный сертификат.
А какие могут быть к Москве вопросы, если в ГЖС еще не отказали? Почитайте Правила. Определите в них их "права и обязанности" и будут ли Ваши вопросы к ним по прямому адресу.
... мы уже обсуждали сей момент.... В сертификате мне в 18г отказали. Хотя могли за недельку -две сообщить, что им не так.... мне 3 дня бы хватило сделать как им надо. мои док там 3 года... лежат.... и в обязательстве видно, что 1 член семьи не подписал его и не участвует в ГЖС. А ОНИ!!!! тупо отказали. НЕ УСМАТРИВАЮТ ПРАВОВОГО ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ВЫДАЧИ!!! слов нет литературных... просто кому-то он был нужнее. нарушено право внеочередного получения гжс. я живу в аварийном жилье. за год до выдачи направил доки об аварийности.... и они их видели.... но не сказали ничего... в 18 получите, а в конце апреля прислали отказ.
хотел бы я знать, кто из чиновников виноват!!!! в нашей жбк или в департаменте тыла мвд... кто смотрел доки и не видел...
теперь все подписи есть, все отправил, жду........... выдадут ли в 19г или еще что придумают.....
Я бы тоже созвонился и последовал совету, чтобы получить в 18г.... но тел не дают и советов тоже. Тупо отказали... без советов....

---------- Ответ добавлен в 20:38 ----------Предыдущий ответ был в 20:32 ----------

Цитата:
Сообщение от пенсионер МВД Посмотреть сообщение
так что если у кого есть телефончик и ФИО ответственного в департаменте тыла за гжс, поделитесь, буду признателен.
просьба в силе, поделитесь тел департамента тыла в Москве...
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 12:22   #5087
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от пенсионер МВД Посмотреть сообщение
мне 3 дня бы хватило сделать как им надо
Тебе бы 3 дня хватило. Не сомневаюсь. Но, чиновникам в ОМС дается на все-про все - 1 месяц на ответ и подготовку доков. Пошли бы они тебе на встречу - это уже другой вопрос. Мы это тоже обсуждали.
Цитата:
Сообщение от пенсионер МВД Посмотреть сообщение
хотел бы я знать, кто из чиновников виноват!!!!
По телефону такие запросы не принимаются. Здесь нужны официальные формулировки и не по месту "преступления", а, хотя бы в прокуратуру или суд. Честь мундира. А ты хочешь, чтобы тебе виновного назвали.
Цитата:
Сообщение от пенсионер МВД Посмотреть сообщение
а год до выдачи направил доки об аварийности.... и они их видели.... но не сказали ничего... в 18 получите, а в конце апреля прислали отказ.
Регион в свое время ошибки не усмотрел. Москва же проверяет учетные дела непосредственно перед выдачей сертификатов. Поэтому, отказ и получил в "самый последний момент". Регион в свое оправдание, сошлется, что ЖБК Подразделения не доглядело. Ведь, ЖБК включая тебя в Список на следующий календарный год должна была все доки перепроверить по-новому. В свою очередь, ЖБК не специалисты во всех тонкостях ГЖС. Теперь сам определяйся, кто не доглядел.

Зайди в связь или дежурную часть. Найдешь справочник телефонов Москвы. Позвонишь по первому попавшему телефону в департамент тыла и поинтересуешься куратором по сертификатам. Перенаправят по нужному телефону. Но, лучше блефануть. Позвонить по телефону, и сказать, что дали этот телефон с региона для обсуждения вопросов по возникшим вопросам по выдаче сертификата. Но выбирай сам, как действовать.
В лучшем случае дозвонившись до куратора получишь ответ, что твоего учетного дела у них под рукой нет, поэтому, без его нового предварительного изучения ничего внятного сказать тебе не смогут. Пожелают удачи, но могут взять на заметку, если твоя фамилия запоминающаяся.
Крепись. Выдавать сертификаты - это не пирожками на рынке торговать. Здесь нужна персональная ответственность, которую они и блюдут.
В свое время читал информацию не для прессы о выдаче ГЖС "не по адресу"(ведомство называть не буду). Теперь везде повышенный Учет и Контроль. А твоя ситуация просто человеческий фактор, как и многие другие. Тут недосмотрели, там не посоветовали, тут не дали время на исправление, там забили "большой болт".
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 15:18   #5088
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

sasha-64, совершенно согласен с Вами. в точку. уверен, что это наше жбк вовремя не выяснило эту ситуацию... а должны были , если не знают, то в департаменте выяснить и мне сообщить что надо поправить - дослать...
А в ОМС я все подписал у Главы за 10 мин. У нас по мелочам месяц не принято тянуть. наоборот, он доволен, что не надо ломать голову куда нас переселять из этой аварийной избушки, которая вот-вот провалится, под домом пустоты, фундамент треснул, и стены перекошены. до первого землетрясения...
надеюсь, что все сложится хорошо.
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 10:06   #5089
spartak75
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Здравствуйте,пишу пенсионеру МВД ,сейчас читаю российскую газету № 263 22.11.2019 г. На 4 странице степашин дал развернутое интервью по расселению из аварийного жилья. Удачи!
spartak75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 19:17   #5090
shtimka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Всем привет. Уволен в июне 2018 года на пенсию по достижению предельного возраста. Состою на учете в ЖБК с 1998 года (есть выписка из протокола 2007 года - считать поставленным на учет с 1998 года).
Правильно ли я понял, что очередь на ГЖС формируется из даты постановки на учет в ЖБК, то есть я моя очередь на ГЖС исходя из 1998 года? Думаю, есть ли смысл пойти за ГЖС?
shtimka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 21:31   #5091
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

shtimka
По новым правилам или Вы стоите на ГЖС или Вы стоите на ЕСВ, очереди то разные!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 04:30   #5092
shtimka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Да? Я понял, что можно одновременно стоять, пока что нибудь да не дадут...
shtimka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 08:23   #5093
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от shtimka Посмотреть сообщение
очередь на ГЖС формируется из даты постановки на учет в ЖБК, то есть я моя очередь на ГЖС исходя из 1998 года?
Верно. Пункт 26 Правил.
Цитата:
Сообщение от shtimka Посмотреть сообщение
Думаю, есть ли смысл пойти за ГЖС?
Ну, вот, если есть желание, то доки на ГЖС можно подать с 1 января по 1 июля следующего года.
https://police-russia.com/showpost.p...postcount=4580
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 09:16   #5094
shtimka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

А в двух очередях одновременно можно же пока чё то одно не дадут: ГЖС и ЕСВ?
shtimka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 09:51   #5095
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
shtimka

По новым правилам или Вы стоите на ГЖС или Вы стоите на ЕСВ, очереди то разные!


И где эти новые правила можно изучить?
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 10:08   #5096
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от shtimka Посмотреть сообщение
А в двух очередях одновременно можно же пока чё то одно не дадут: ГЖС и ЕСВ?
Можно.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 10:38   #5097
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от shtimka Посмотреть сообщение
А в двух очередях одновременно можно же пока чё то одно не дадут: ГЖС и ЕСВ?
Можно. Но после получения ГЖС может пропасть право на получение ЕСВ. Соответственно с очереди снимут.

---------- Ответ добавлен в 10:38 ----------Предыдущий ответ был в 10:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
По новым правилам или Вы стоите на ГЖС или Вы стоите на ЕСВ, очереди то разные!
Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
И где эти новые правила можно изучить?
Мне вот тоже стало любопытно: что за правила и где они прописаны?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 10:42   #5098
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

65. Социальная выплата считается предоставленной гражданину - участнику основного мероприятия с момента исполнения банком распоряжения распорядителя счета о перечислении банком зачисленных на его банковский счет средств федерального бюджета в виде социальной выплаты в счет оплаты жилого помещения, приобретаемого по договору купли-продажи, представленному распорядителем счета, либо платежей, предусмотренных пунктом 60 настоящих Правил.

Сертификаты, находящиеся в банке, подлежат хранению в течение 3 лет. Сертификаты, не предъявленные в банк в порядке и сроки, установленные настоящими Правилами, считаются недействительными.

В дальнейшем улучшение жилищных условий граждан - участников основного мероприятия осуществляется на общих основаниях в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12145825/#ixzz5Y8ImPaqH

"На общих основаниях в соответствии с законодательством Российской Федерации" тобишь через органы местного самоуправления.
https://domsovet.su/analitika/zhilishchnyj-uchet
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 17:25   #5099
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение




"На общих основаниях в соответствии с законодательством Российской Федерации" тобишь через органы местного самоуправления.
https://domsovet.su/analitika/zhilishchnyj-uchet
Бред.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 21:35   #5100
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Ой простите, а я думала уже ввели для МВД, только в МВД законодательно не запрещено стоять в двух очередях ГЖС и ЕСВ имеющих одинаковый целевой тип для приобретения и строительства жилья!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot