Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Результаты опроса: Ездили ли ваши знакомые сотрудники в отпуск за границу (не в страны СНГ)?
Да, ездили только начальники 34 2.63%
Да, ездили только НЕ начальники 37 2.87%
Да, ездили и начальники, и НЕ начальники 683 52.90%
Нет, не ездили 97 7.51%
Ездили только в страны СНГ 10 0.77%
А что, в России (Крым, Сочи и т.д.) отдыхать не вариант? 13 1.01%
Сам был разок 70 5.42%
Ездил и не один раз 347 26.88%
Голосовавшие: 1291. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 11:57   #1
serge123
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для serge123

Информация недоступна.
По умолчанию Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

решил выложить комментарии ГАРАНТа к закону о ГТ, в части процедуры ограничения выезда секретоносителей. А то началось - у меня 3-я форма - уезжаю; за мной конституция - не нарушайте мои права.
Думаю, после прочтения у многих глупые вопросу отпадут, а умные появятся.
Еще попрошу администрацию закрепить вложение в шапке темы.
Указание от апреля месяца было оформлено документом с грифом. При наличии допуска можете прочитать у себя в подразделениях.

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Предлагаю сей номер телефона закрепить в теме! Тех кого так кидают на деньги и изымают паспорта пусть звонят и пишут! Там целая толпа бездельников сидит, пусть работают и разъясняют!
Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Звонок бесплатный!
8 (495) 667-74-47 («горячая линия»): для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей).
Комментарий модератора
Клерик:
Разьяснение нач ГУ МВД по г. Москве по вопросам выезда. Так сказать генеральское.
Изображения
Тип файла: jpg e509763a8b9c.jpg (73.4 Кб, 1409 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc комментари к ст. 24.doc (51.5 Кб, 3214 просмотров)

Последний раз редактировалось Клерик; 18.12.2014 в 08:36 Причина: Добавлено разьяснение
serge123 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.05.2014, 23:37   #4541
rainboll

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от yurgenn Посмотреть сообщение
В момент нахождения в отпуске по уходу вы фактически не исполняете обязанности, а значит и не допущены к сведениям, составляющим гостайну, кто то другой сидит на вашем месте и исполняет обязанности по 2 форме.
Прекращение допуска происходит только в установленном порядке - проставлением соответствующей отметки в форме 1, если отметка не проставлена сотрудник является допущенным, со всеми вытекающими ограничениями. Порядок прекращения или не прекращения допуска сотрудникам, находящимся отпуске по уходу за ребенком ни в каких НПА не определен, в некоторых регионах прекращают, в некоторых - нет. Но это совсем другая тема.
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.05.2014, 05:09   #4542
Югорчанка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.й

Цитата:
Сообщение от m086 Посмотреть сообщение
мне нужно в Казахстан к матери, г.Петропавловск(Казахстан)....ну вот типа крик души)))
привет, земляк...аналогичная ситуация, маме 83 года, жвет одна, ехать надо обязательно...или буду в заявлении обосновывать необходимость выезда, или вообще не указывать, что туда еду...вот ситуация какая!!!

---------- Ответ добавлен в 07:09 ----------Предыдущий ответ был в 07:07 ----------

Цитата:
Сообщение от аборигенка Посмотреть сообщение
Так езжайте!Казахстан,кажется, не подписывал договор с США об экстрадиции. Но перед поездкой подойдите к начальнику отдела кадров и уточните,есть ли ваша страна в списке запрещенных
нет разницы - в списке Казахстан, или нет, не подписывают за пределы РФ...вообще НИКУДА...
Югорчанка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.05.2014, 07:27   #4543
m086

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Сегодня утром коллега приложил справку о тяжелом состоянии здоровья отца в Кустанае (Казахстан), ссыкло-начальник на рапорте написал "Возражаю"...(( грустно
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.05.2014, 09:18   #4544
Спиногрыз

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от аборигенка Посмотреть сообщение
Ну,почему же нет,туры по России предлагают следующии туроператоры:Дельфинтур,Мультитур,Ванд Интернешенел,Содис,Лабиринт,Здравкурорт,Роза ветров,Русский экспресс и др..
Туроператоров,которые организуют круизы смотрите на сайте:www.locman.net
Походы по России:турфирма Омас-тур,Родные просторы,Вокруг света,клуб странник,турфирма Дего
Я не хочу по России...
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.05.2014, 09:25   #4545
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Спиногрыз Посмотреть сообщение
Я не хочу по России...
Недавно смотрела с дочкой мультик "Нехочуха", посмотри.......
Я очень это понимаю, в том году специально детям делала загранники, возила их за 100 км фоткаться, терлись в очередях, платила денюжку и вот тебе привет.....но стараюсь не расстраиваться........может еще как хорошо отдохнем и у нас, опыт любой приветствуется, хотя бы даже потом для сравнения......
фила вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.05.2014, 09:38   #4546
Dzhent
Местный
 
Аватар для Dzhent
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
И гражданская жизнь!))))
Ни капельки не испугался, во первых рапорт на отпуск с указанием места пребывания подписали, во вторых пенсия уже давно наступила, а о гражданской жизни мечтаю и желаю ее.
Dzhent вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.05.2014, 09:42   #4547
Спиногрыз

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Недавно смотрела с дочкой мультик "Нехочуха", посмотри.......
Я очень это понимаю, в том году специально детям делала загранники, возила их за 100 км фоткаться, терлись в очередях, платила денюжку и вот тебе привет.....но стараюсь не расстраиваться........может еще как хорошо отдохнем и у нас, опыт любой приветствуется, хотя бы даже потом для сравнения......
Да, я помню, вы спрашивали про Египет у меня, печально, что паспорта не "обновили". Мы успели отдохнуть-отель новый попался-море чистое, всё было так прелестно и благообразно))))
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.05.2014, 09:53   #4548
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Спиногрыз Посмотреть сообщение
печально
Год назад, когда врачи мне сказали, что через месяц другой я буду овощем....вот это было печально......потом сказали что ошиблись....я сначала злая была как собака....а теперь все повернулось, мне все стало ясно, где печально, а где ерунда......отдыхать можно даже с палаткой у нашей маленькой речки, как поют птицы, шумит чистая холодная вода, тянется по воде дымок в 5 утра.....красотища......все познается в сравнении и я рада что получила такой опыт......вот полазила посмотрела....какой классный пляж у "Орленка", не хуже чем в Доминикане ......уже жду не дождусь отпуска......
фила вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.05.2014, 10:15   #4549
оляля69
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от m086 Посмотреть сообщение
Сегодня утром коллега приложил справку о тяжелом состоянии здоровья отца в Кустанае (Казахстан), ссыкло-начальник на рапорте написал "Возражаю"...(( грустно
Держитесь, мы все заложники этой системы.

---------- Ответ добавлен в 10:15 ----------Предыдущий ответ был в 10:06 ----------

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Год назад, когда врачи мне сказали, что через месяц другой я буду овощем....вот это было печально......потом сказали что ошиблись....я сначала злая была как собака....а теперь все повернулось, мне все стало ясно, где печально, а где ерунда......отдыхать можно даже с палаткой у нашей маленькой речки, как поют птицы, шумит чистая холодная вода, тянется по воде дымок в 5 утра.....красотища......все познается в сравнении и я рада что получила такой опыт......вот полазила посмотрела....какой классный пляж у "Орленка", не хуже чем в Доминикане ......уже жду не дождусь отпуска......
Вы правы на 100%!!! Все что происходит - не самое страшное что может произойти в жизни. Надо жить дальше!!!
оляля69 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.05.2014, 10:46   #4550
Ашатан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от rainboll Посмотреть сообщение
Вам необходимо объяснить все Вашему руководителю, который у Вас подписывает разрешения, в исключительных случаях могут разрешить выезд, нужно договариваться, объяснять, но если на встречу Вам не пойдут, а ситуация у Вас серьезная, и терять Вам нечего, то заказным письмом направляете рапорт с просьбой разрешить выезд по семейным, тогда в течение 30 дней Вам обязаны ответить, и скорее всего разрешат но как потом у Вас будут складываться отношения по службе - неизвестно (может забудут, а может и запомнят этот случай).
Придерживаться советов о том, что ехать не думая, о Вас не вспомнят, не советую. У Вас 2 форма и на время декрета не во всех регионах ее прекращают, если Вам не прекратили, то порядок Вашего выезда строго оговорен и ведомственными приказами и федеральным законом, и если Вы получили загранпаспорт находясь в декрете, то обязаны были его сдать в ОДиР, об этом написано в обязательстве, которое Вы подписывали, когда Вас допускали к гостайне. Если Вы выедете за пределы РФ без оформления формы 17 и 18, и это вскроется, то это будет основанием для прекращения допуска к гостайне, и в лучшем случае Вас переведут на др. должность, в худшем - уволят.
Попробуйте поговорить с руководством, может выпустят. Удачи.
Спасибо за содержательный ответ... Уверена, что рапорт не подпишут... Непосредственный вписываться за меня не станет... Допуск в связи с декретом тоже вряд ли прекратили... Если досидеть в декрете, наступит пенсия... В отпуске уволить не могут, а если потом написать рапорт с последующим, будет ли право на пенсию или все же по отрицательным мотивам из-за выезда
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.05.2014, 10:49   #4551
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Ашатан Посмотреть сообщение
или все же по отрицательным мотивам из-за выезда
По отрицательным из-за выезда вряд ли, просто из-за выезда могут снять форму допуска, что автоматически повлечет снятие с должности, которая ее предусматривает.
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.05.2014, 11:25   #4552
Law.Mozg
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Участковых тоже трогают? Вроде у них допуска нет никакого
Law.Mozg вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.05.2014, 11:33   #4553
Сергей В-М
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от ALEKS861 Посмотреть сообщение
По отрицательным из-за выезда вряд ли, просто из-за выезда могут снять форму допуска, что автоматически повлечет снятие с должности, которая ее предусматривает.
ИМХО, могут по отрицательным уволить и будет звучать не тема как такового пересечения границы, а нарушение самого приказа об отпуске, рапорта сотрудника с визой... ну если эта тема будет дальше продолжаться - определятся на верху.
Пока сейчас же как: 1. тупо вынуждают написать указав в рапорте без выезда или с выездом (в пределах РФ).
2. просто начальник может наложить визу "возражаю" без уточнений - реально сослаться ведь не на что.
Сотрудник либо проглатывает это, либо может нарушить обязательность 1 и 2. И по фиг куда он мотался к казахам или к итальянцам во время своего отпуска, если факт выявится и ситуация потребует от руководства как-то реагировать. Пока как в самом херовом коллективе получается - никто от генералов с ЦА и ниже не хочет быть ответственным... вроде на усмотрение усматрящего - а крайний в случае чего будет найден.. и все кивают, мол чё могу сделать - такое указание сверху (так могут долдонить и командир роты и начальник управления).

А вот как это из-за выезда могут снять форму допуска, что автоматически повлечет снятие с должности, которая ее предусматривает - ИМХО технически не улавливаю.
Должность по номенклатуре допуск ф3 или ф2. После оформления, в т.ч. через отдел УФСБ - назначение на должность и приказ об выплате %надбавки, ну без оформления допуска на номенклатурные должности не назначат, в том числе переводом. Нет должности в номенклатуре - то и в списке тебя не окажется и не будет оформлен допуск.
Просто не врубаюсь каким образом за дисциплинарный проступок, формально не связанный с исполнением сл. обяз. в теме "секретки" могут снять форму допуска???
Сергей В-М вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.05.2014, 11:41   #4554
Спиногрыз

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Сергей В-М Посмотреть сообщение
ИМХО, могут по отрицательным уволить и будет звучать не тема как такового пересечения границы, а нарушение самого приказа об отпуске, рапорта сотрудника с визой... ну если эта тема будет дальше продолжаться - определятся на верху.
Пока сейчас же как: 1. тупо вынуждают написать указав в рапорте без выезда или с выездом (в пределах РФ).
2. просто начальник может наложить визу "возражаю" без уточнений - реально сослаться ведь не на что.
Сотрудник либо проглатывает это, либо может нарушить обязательность 1 и 2. И по фиг куда он мотался к казахам или к итальянцам во время своего отпуска, если факт выявится и ситуация потребует от руководства как-то реагировать. Пока как в самом херовом коллективе получается - никто от генералов с ЦА и ниже не хочет быть ответственным... вроде на усмотрение усматрящего - а крайний в случае чего будет найден.. и все кивают, мол чё могу сделать - такое указание сверху (так могут долдонить и командир роты и начальник управления).

А вот как это из-за выезда могут снять форму допуска, что автоматически повлечет снятие с должности, которая ее предусматривает - ИМХО технически не улавливаю.
Должность по номенклатуре допуск ф3 или ф2. После оформления, в т.ч. через отдел УФСБ - назначение на должность и приказ об выплате %надбавки, ну без оформления допуска на номенклатурные должности не назначат, в том числе переводом. Нет должности в номенклатуре - то и в списке тебя не окажется и не будет оформлен допуск.
Просто не врубаюсь каким образом за дисциплинарный проступок, формально не связанный с исполнением сл. обяз. в теме "секретки" могут снять форму допуска???
Но ведь запретили выезд даже тем сотрудникам, у которых никакой секретки нет и не было...
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.05.2014, 11:47   #4555
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Год назад, когда врачи мне сказали, что через месяц другой я буду овощем....
А у меня диагноз такой, что пять лет могу и не прожить. И это не ошибка к сожалению. И я НЕ ХОЧУ по чьей-то глупости остаток жизни отдыхать в пределах нашей страны. Я хочу мир посмотреть!
__________________
77/50 ГУ по г.Москве, 3-й протокол 2012 года.
И вечный бой! Покой нам только снится!
Остается пройти Всего две четверти пути.
Голосование на Демократоре за увеличение финансирования ЕСВ
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.05.2014, 11:49   #4556
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от moon-angel Посмотреть сообщение
А у меня диагноз такой, что пять лет могу и не прожить.
И вы еще при этом служите?? Идите на пенсию и поживите для себя.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.05.2014, 11:49   #4557
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
специально детям делала загранники, возила их за 100 км фоткаться, терлись в очередях, платила денюжку и вот тебе привет...
сколько лет деткам? за деньги потраченные на путевку в тот же "Орленок",можно ребенка отправить в детские -подростковые лагеря в Болгарию/Грецию. сына в 2011 году отправляла в Болгарию на золотые пески. ему было 15 лет.
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.05.2014, 11:49   #4558
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от moon-angel Посмотреть сообщение
А у меня диагноз такой, что пять лет могу и не прожить. И это не ошибка к сожалению. И я НЕ ХОЧУ по чьей-то глупости остаток жизни отдыхать в пределах нашей страны. Я хочу мир посмотреть!
Ну, так езжай...
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.05.2014, 11:53   #4559
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
И вы еще при этом служите?? Идите на пенсию и поживите для себя.
Хочу дотянуть до нового года (программа максимум, дотянуть в смысле дослужжить): отпуск за этот и за следующий год отгулять, премию годовую получить. Да и сейчас каждый месяц в госпиталь ложусь для курсового лечения - не до отдыха пока.

---------- Ответ добавлен в 11:53 ----------Предыдущий ответ был в 11:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Fox Malder Посмотреть сообщение
Ну, так езжай...
После праздников пойду загранник делать. (Вроде дают добро). Не могу пока ехать: лечение не пускает. Вот подлатают, надеюсь, и поедем. Сам факт возможного вето на пять лет меня в ступор вводит.
__________________
77/50 ГУ по г.Москве, 3-й протокол 2012 года.
И вечный бой! Покой нам только снится!
Остается пройти Всего две четверти пути.
Голосование на Демократоре за увеличение финансирования ЕСВ
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.05.2014, 12:20   #4560
Сергей В-М
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Спиногрыз Посмотреть сообщение
Но ведь запретили выезд даже тем сотрудникам, у которых никакой секретки нет и не было...
Ну, я не знаю тему допуска к сс (ф2), но при имеющемся допуске по форме №3 и отсутствием допуска - для выезда за пределы РФ разницы нет.
Если по нпа требование нахождения загранпаспорта в ОДиРах и выдача по рапорту и соответственно разрешения начальника, то тема обладания загранпаспортом (сокрытия этого момента) пробивается легко и без всяких выездов и нарушение будет - не пересечение государственных границ, а пунктов дспешного приказа.
А то что категорически запрещён выезд за пределы РФ ВСЕХ сотрудников органов внутренних дел - такого вывода ни в одном из доков за эту весну нет.
Повторюсь не знаю точно по 2-й форме, а для 3-й и конечно остальных формально ничего не изменилось. Просто вот так всё не по-русски у нас. Кривенькая бумажка... "а на словах просили передать"...
Ну конкретный начальник (может ещё не доходя до основного - с правом подписи) запретил выезд. Кто желает может бороться, тем более закон о службе прямо указывает на порядок обжалования, главное рассчитать плюсы и минусы от такой борьбы. Для этого письменное распоряжение об отказе, которое обжалуется у вышестоящего руководства или в суде, пжл.
Но такое не получится, чтоб сначала промолчать, потом чувствуя за собой правоту молчком решить свою проблемку, а в случае неудачи - кричать мол это не законно - не пущать. Фиг получится. Или сразу всё решать или делать свои дела молчком (но сразу понимать, что у руководства возникают основания к привлечению к дисциплинарной ответственности, вплоть до..).
Вроде пока такое у всех наших мнение сложилось.
Сергей В-М вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot