Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2019, 19:36   #21
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не попала ли моя квартира по колпак мошенникам

Цитата:
Сообщение от Xudoy Посмотреть сообщение
есть ли что либо криминальное в событиях. Поскольку если все чисто, чего дергаться?
а ты ждешь что тут скажут? нет. что есть криминального узнаешь когда хату перепишут. не на тебя.
тебе и говорят- двигай к нотариусу рисуй дарственную.
ты говоришь- начинается стеб. стеба нет.
тут многие разное спрашивают и от своего и не от своего имени и повеселиться и всерьез.
а времена счас лихие. вон один узнал что его хату продали согласно цифровой подписи которую он не делал.
так что все тебе правильно тут говорят- нотариус. ну а ты говоришь -все хорошо! ну хорошо так хорошо! дело хозяйское.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.05.2019, 20:08   #22
Xudoy
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не попала ли моя квартира по колпак мошенникам

Интересно, где вы в моих постах увидели такие слова "все хорошо"? Я наоборот всем сказал спасибо за подсказки. Это я просто вам лично объяснил для чего сюда пришел, а не к нотариусу.
Xudoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 22:04   #23
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не попала ли моя квартира по колпак мошенникам

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
. При таком заболевании недееспособность оформляется за месяц (говорю исходя из своего опыта).
Без обследования в псих.стационаре?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 11:32   #24
Xudoy
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не попала ли моя квартира по колпак мошенникам

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Без обследования в псих.стационаре?
У нее не только деменция, она еще и зрение теряет - у нее катаракта + глаукома
Xudoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 16:29   #25
RX3QFY
Местный
 
Аватар для RX3QFY
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: г.Эртиль
Возраст: 53
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 190 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: Не попала ли моя квартира по колпак мошенникам

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Без обследования в псих.стационаре?
Именно так было в 2012-м. Посмотрели на его эмоциональное состояние, задали комплекс вопросов и всё.
Как сейчас происходит - не в курсе.
RX3QFY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 20:31   #26
ewgenij
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не попала ли моя квартира по колпак мошенникам

Цитата:
Сообщение от Xudoy Посмотреть сообщение
Доктора сказали: по всем признакам у нее альцгеймер, деменция следствие.
При таком диагнозе даже форма дарения в Вашу пользу может быть оспорена. Каков статус квартиры? Кто еще в ней прописан?
ewgenij вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 20:40   #27
Xudoy
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не попала ли моя квартира по колпак мошенникам

квартира в двух долях. Я один собственник, мама - второй. Какой смысл оспаривать форму дарения, если по-любому я наследник первой очереди?

---------- Ответ добавлен в 20:40 ----------Предыдущий ответ был в 20:39 ----------

К тому же официально диагноз не поставлен
Xudoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 20:49   #28
ewgenij
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не попала ли моя квартира по колпак мошенникам

Если есть сомнения в действии третьих лиц, оформите официально опекунство, тем более, я так понял, диагноз болезни мамы у Вас на руках есть.

---------- Ответ добавлен в 20:49 ----------Предыдущий ответ был в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Xudoy Посмотреть сообщение
Я один собственник, мама - второй.
Есть уверенность, что она не подписала свою часть на кого-то третьего?
ewgenij вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 21:31   #29
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не попала ли моя квартира по колпак мошенникам

Цитата:
Сообщение от Xudoy Посмотреть сообщение
У нее не только деменция, она еще и зрение теряет - у нее катаракта + глаукома
Потеря зрения к недееспособности никакого отношения не имеет.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
ГК РФ Статья 29. Признание гражданина недееспособным

1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун, учитывая мнение такого гражданина, а при невозможности установления его мнения - с учетом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности.

3. При развитии способности гражданина, который был признан недееспособным, понимать значение своих действий или руководить ими лишь при помощи других лиц суд признает такого гражданина ограниченно дееспособным в соответствии с пунктом 2 статьи 30 настоящего Кодекса.
При восстановлении способности гражданина, который был признан недееспособным, понимать значение своих действий или руководить ими суд признает его дееспособным.
На основании решения суда отменяется установленная над гражданином опека и в случае признания гражданина ограниченно дееспособным устанавливается попечительство.

http://www.consultant.ru/document/co...e60a7a2da9dea/


---------- Ответ добавлен в 21:31 ----------Предыдущий ответ был в 21:29 ----------

При полной потере зрения будут только ограничения жизнедеятельности. Далее ещё два условия и группа инвалидности на МСЭК. Недееспособность здесь вообще никаким боком.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 23:09   #30
Xudoy
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не попала ли моя квартира по колпак мошенникам

Цитата:
Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
Если есть сомнения в действии третьих лиц, оформите официально опекунство, тем более, я так понял, диагноз болезни мамы у Вас на руках есть.[color="Silver"]
С опекунством мне вообще непонятно. Зачем оно придумано, если дети ухаживают за собственными родителями без органов опеки? Те, кто не хочет ухаживать или не может сдают их в дома престарелых.
Есть уверенность, что она не подписала свою часть на кого-то третьего?
Нет. Но в данном случае вопрос был в том, что с таким диагнозом может быть оспорена любая сделка. Я просто уточнил, какой смысл оспаривать дарение на меня.

---------- Ответ добавлен в 23:09 ----------Предыдущий ответ был в 22:50 ----------

Уверенности нет, но есть надежда, что без документов, это сделать не очень просто,а на улице-то она была без них
Xudoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 23:32   #31
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не попала ли моя квартира по колпак мошенникам

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Поэтому лучший вариант оформить квартиру на себя, использую любую из сделок:
- договор дарения с правом проживания Вашей мамы в квартире;
- договор пожизненной ренты.
Наверное, проблема в том, что мама не хочет подписывать договор дарения (и правильно делает), а с другой стороны договор ренты не устраивает Xudoy.
__________________
Потряси любого россиянина, так обязательно пять-шесть лет тюрьмы из него вытрясешь. (А.И. Лебедь)
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 23:45   #32
Xudoy
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не попала ли моя квартира по колпак мошенникам

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
Наверное, проблема в том, что мама не хочет подписывать договор дарения (и правильно делает), а с другой стороны договор ренты не устраивает Xudoy.
С таким аналитическим умом вам нужно работать в бюро прогнозов. Причем тут договор ренты? Она и так от меня полностью зависит.
Пора закрывать тему. Это уже не стеб, а выход из берегов. Больше ответами можете себя не утруждать. Остальных я отблагодарил. За сим откланиваюсь
Xudoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 00:31   #33
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Не попала ли моя квартира по колпак мошенникам

Я занимаюсь подобными вопросами более десяти лет и много видел мошеннических схем по отъему квартир от граждан, в том числе когда нотариусы были вовлечены в преступные группы. Правда не всегда это удавалась доказать. Нотариусы (участвующие в таких махинациях) оформляют завещание без оригиналов паспортов, а по только по сведениям о паспорте завещателя, нередко при этом за него расписывается рукоприкладчик. Якобы лицо не может в силу заболевания расписаться в завещании и реестре нотариальных действий. Потом практически невозможно оспорить такие сделки. Нотариуса допрашивают, он все подтверждает, что да, приходил, не мог расписаться, рукоприкладчик это сделал за него. И привет, решение суда - в иске отказать.
Поэтому оформите договор дарения с мамой. Только не называйте его дарственной, нет такого юридического понятия. Дарение это сделка, где необходимо участие сторон.

---------- Ответ добавлен в 00:27 ----------Предыдущий ответ был в 00:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Xudoy Посмотреть сообщение
С таким аналитическим умом вам нужно работать в бюро прогнозов. Причем тут договор ренты? Она и так от меня полностью зависит.
Пора закрывать тему. Это уже не стеб, а выход из берегов. Больше ответами можете себя не утруждать. Остальных я отблагодарил. За сим откланиваюсь
И зря Вы на Ерошку ополчились! А почему не оформить договор ренты? Право собственности на квартиру сразу переходит к Вам, а мама (если она до сих пор не оформила на Вас свою долю, видимо чего то опасается от Вас) сможет законно получать от Вас содержание и проживать до конца дней своих в квартире.

---------- Ответ добавлен в 00:31 ----------Предыдущий ответ был в 00:27 ----------

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
При том диагнозе, что описал топикстартер - легко.

Xudoy, у вашей мамы налицо старческая деменция или синильная. У моей мамы в 2012 году констатировали точно такие же симптомы. При таком заболевании недееспособность оформляется за месяц (говорю исходя из своего опыта).
И где (в каком регионе) за месяц признают недееспособным? Минимум 6-9 месяцев займёт это процедура. Я занимался подобными делами.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 16:27   #34
Xudoy
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не попала ли моя квартира по колпак мошенникам

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Я занимаюсь подобными вопросами более десяти лет и много видел мошеннических схем по отъему квартир от граждан, в том числе когда нотариусы были вовлечены в преступные группы. Правда не всегда это удавалась доказать. Нотариусы (участвующие в таких махинациях) оформляют завещание без оригиналов паспортов, а по только по сведениям о паспорте завещателя, нередко при этом за него расписывается рукоприкладчик. Якобы лицо не может в силу заболевания расписаться в завещании и реестре нотариальных действий. Потом практически невозможно оспорить такие сделки.
Хм, в таком случае зачем вообще присутствие завещателя? Так можно по паспортным данным клепать завещания как на конвеере. Главное знать в какой квартире живет престарелый человек и его паспортные
Xudoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 17:10   #35
Retvizan
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не попала ли моя квартира по колпак мошенникам

Xudoy, а с чего все взяли, что эти люди мошенники? Зачем им человека домой привозить, да еще искать квартиру? Бросили бы рядом с нотариусом или во дворе. А если предположить, что они хотели проникнуть в квартиру за паспортом, то они могли наткнуться на вас. Зачем им светить свои лица. Да и на фига одной из тех дам брать с собой старушку - вторую даму, наверняка ее мать или свекровь. Люди доброе дело сделали, а вы - злодеи, злодеи... Хотя, конечно, подарки на 2 штуки остаются загадкой.

---------- Ответ добавлен в 17:10 ----------Предыдущий ответ был в 16:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
а что проще? свозить маму к нотариусу и он нарисует дарственную на тебя? 12 000 р.

---------- Ответ добавлен в 13:12 ----------Предыдущий ответ был в 13:11 ----------



да а это твоя ли мама то? если ты до такого простого хода не дошел с нотариусом?
Ну не все так просто на самом деле. Дар еще нужно на себя зарегистрировать, а там такой же пакет доков требуется что и при приватизации. Выписка отсюда, выписка оттуда. Возможно с МФЦ все проще стало. Но топикстартеру тут будет интересно то, что требуется еще и справка из психдиспансера о дееспособности для обоих участников. А даст ли психотерапевт такую справку его матери при ее диагнозе
Retvizan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 22:59   #36
Xudoy
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не попала ли моя квартира по колпак мошенникам

Цитата:
Сообщение от Retvizan Посмотреть сообщение
Xudoy, а с чего все взяли, что эти люди мошенники? Зачем им человека домой привозить, да еще искать квартиру? Бросили бы рядом с нотариусом или во дворе. А если предположить, что они хотели проникнуть в квартиру за паспортом, то они могли наткнуться на вас. Зачем им светить свои лица. Да и на фига одной из тех дам брать с собой старушку - вторую даму, наверняка ее мать или свекровь. Люди доброе дело сделали, а вы - злодеи, злодеи... Хотя, конечно, подарки на 2 штуки остаются загадкой.
И еще вы забыли про "пожарника", который приперся именно в нашу квартиру и больше ни к кому. А живу я на последнем этаже. Кстати и в руках у него была только одна памятка.
Xudoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 23:06   #37
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Не попала ли моя квартира по колпак мошенникам

Цитата:
Сообщение от Xudoy Посмотреть сообщение
Хм, в таком случае зачем вообще присутствие завещателя? Так можно по паспортным данным клепать завещания как на конвеере. Главное знать в какой квартире живет престарелый человек и его паспортные
Можно, чем и пользуются мошенники. Я сейчас защищаю интересы потерпевшего по такому делу, где нотариус из Дагестана Гаджимагомедов А.А. является обвиняемым по делу о мошенничестве. Дело скоро будет рассматриваться в Измайловском районном суде г. Москвы. Отслеживайте на сайте суда и приходите. Послушаете. Много чего узнаете.

---------- Ответ добавлен в 23:06 ----------Предыдущий ответ был в 23:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Retvizan Посмотреть сообщение
Но топикстартеру тут будет интересно то, что требуется еще и справка из психдиспансера о дееспособности для обоих участников. А даст ли психотерапевт такую справку его матери при ее диагнозе
Это с какого перепуга требуется такая справка, да еще и для двух участников? Дайте ссылку на закон пож-та. Не вводите в заблуждение человека. Для регистрации договора в Росрестре это не требуется. Иногда нотариусы просят предоставить такую справку, если у них имеется сомнение в этом. Но тогда можно пойти к другому нотариусу.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 23:19   #38
Xudoy
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не попала ли моя квартира по колпак мошенникам

Я смотрю это Гаджимагомедов - многостаночник. На него там аж два дела сразу. Точно конвеер
Xudoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 23:21   #39
ewgenij
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не попала ли моя квартира по колпак мошенникам

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Это с какого перепуга требуется такая справка, да еще и для двух участников? Дайте ссылку на закон пож-та. Не вводите в заблуждение человека. Для регистрации договора в Росрестре это не требуется. Иногда нотариусы просят предоставить такую справку, если у них имеется сомнение в этом. Но тогда можно пойти к другому нотариусу.
Конечно, нет такого. Но факт дарения имущества, если существуют третьи лица на это имущество, о которых тут писалось, может быть опротестован данными лицами. А вообще, автор темы что-то не договаривает. То, есть диагностируемые болезни у владелицы имущества, но справки об этом нет? Кто такие болезни диагностировал? Как? И почему нет результатов диагностики?
ewgenij вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 23:37   #40
Xudoy
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не попала ли моя квартира по колпак мошенникам

Цитата:
Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
Конечно, нет такого. Но факт дарения имущества, если существуют третьи лица на это имущество, о которых тут писалось, может быть опротестован данными лицами. А вообще, автор темы что-то не договаривает. То, есть диагностируемые болезни у владелицы имущества, но справки об этом нет? Кто такие болезни диагностировал? Как? И почему нет результатов диагностики?
Зачем вам справка? Иль из царских из окон вышел нонича закон, чтоб без справок о здоровье не обращаться на форум с проблемой?
Xudoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot