Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Охранно-конвойная служба
Забыли пароль?

Важная информация

Охранно-конвойная служба Охранно-конвойная служба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 20:54   #61
Старполкон
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Старполкон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от Янус77 Посмотреть сообщение
С чего бы это? Разве у вас не отдельные курсы для офицерского и рядового состава? Всё было, и БСП, и психология, и юридическая подготовка, ну и наряды соответственно тоже были, а как без них.
Нормально теории учат.
\
А практику только на практике понять можно, и учебный центр тут не помощник.

\По моему вы противоречите сами себе в высказываниях... УЦ может и готовит... но не так как раньше. Если после 21 января уйдут последние сотрудники, которые еще обучались в 90-х, то вообще крах произойти может всей системы. Хотя... Молодежь новой формации может и потянет "новый состав МВД". Поживем - увидим.
__________________
Запрещать бесполезно,
разрешать глупо,
игнорировать не получается,
возглавить - посадят.
Остается только научить, как это делать правильно.
Старполкон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.11.2011, 04:01   #62
Янус77
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от Старполкон Посмотреть сообщение
По моему вы противоречите сами себе в высказываниях..
Ничуть. Теория в УЦ, практика на местах.
Янус77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 09:42   #63
Kissa
Новичок
 
Аватар для Kissa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Я 8 лет работала в ОВД, уволилась лейтенантом. Сейчас снова устраиваюсь, дежурным ИВС. У нас все дежурные ИВС- женщины. Как-то не жалуются на службу. Готовлюсь ко всему морально, работать хочу. Вот беспокоят ситуации с сидельцами, если начнут бастовать и т.п., как справляться с ними...У меня муж работал начальником ИВС, сейчас на пенсии, рассказывал много, как они чудили, но раньше было по-другому- не было такого надзора за сотрудниками. Хочу спросить, как вы считаете, каково женщине на должности дежурного ИВС? Единственное, на что жалуются работающие в ИВС наши женщины (все молодые- 30-35 лет), так это - воняет, приходится иногда самой ходить за обедами и таскать тяжелые баки, и туберкулезники. Почитала форум, и такое впечатление, что мужики все ноют и ноют, а женщины несут службу молча и не жалуются. Не в обиду!
Прокомментируйте, пожалуйста!
Kissa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 10:50   #64
igormiha
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для igormiha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от Kissa Посмотреть сообщение
... Хочу спросить, как вы считаете, каково женщине на должности дежурного ИВС? ... Почитала форум, и такое впечатление, что мужики все ноют и ноют, а женщины несут службу молча и не жалуются. Не в обиду!
Так это Вам надо делится впечатлениями. А мужики "не ноют", а делятся впечатлениями. И насчет молчащих женщин, так это из старого черно-белого, немого кино!
__________________
Вера в то, что глупцы не думают - самая опасная форма оптимизма!
igormiha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 11:05   #65
Kissa
Новичок
 
Аватар для Kissa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от igormiha Посмотреть сообщение
Так это Вам надо делится впечатлениями
У меня нет впечатления, т.к. я там еще не была, а что говорят наши девушки я написала. Хочется и ваше мнение узнать.
Kissa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 15:10   #66
Старполкон
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Старполкон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

На мой взгляд, Kissa, есть и минусы и плюсы в работе женщины деж. по ИВС. Возможно..., но только возможно, что сидельцы не так будут балагурить и прерикаться с женским персоналом. Но определенный опыт работы все равно возьмет свое. Где-то нужно работать с таким контингентом и жестко. В нашем СИЗО дубачка была... как в том кино: на лицо ужастная - добрая в нутри. Она одна весь этаж мужиков в СИЗО строила. Доставалось как и сидельцам, так и работникам. Но для этого нужен опыт работы, знание дела и, конечно, внутренний настрой, стержень, так сказать. Она дома была сама скромность и женственность, пироги пекла вкусные, а приходя на работу - менялась в корне. Артистка одним словом! Опять повторюсь, но переданный опыт от знающего дело сотрудника должен стоять, хотябы, на втором месте. На первом - знание регламентирующих службу документов. Не все может дать брошюрка. Как построить отношения с арестантами она, практически, не дает разъяснений. Ну а выходки оборзевших нужно пресекать. Когда появиться определенный авторитет, то будет легче с ними управляться. Они ведь тоже общаются между собой и обсуждают каждого из нас. А то. что воняет - так это гигиенический вопрос. Вы же женщины... Проводите по-чаще уборки и заставляйте всех следить за порядком. А форма на морозе очень быстро дизенфицируется и выветривается. Если что - спрашивайте - поможем даме.
__________________
Запрещать бесполезно,
разрешать глупо,
игнорировать не получается,
возглавить - посадят.
Остается только научить, как это делать правильно.
Старполкон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 15:39   #67
Kissa
Новичок
 
Аватар для Kissa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Спасибо большое за ответ! Конечно, буду обращаться))) Первое время, знаю, будет трудно.
Kissa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 16:25   #68
Старполкон
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Старполкон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Жульманы не уважают лебезящих и отказывающихся от своих слов. Как это объяснить-то по умнее..? Не следует угождать каждой их просьбе, стараться понравиться только для того, чтобы они успокоились или не шумели. Среди них тоже есть неплохие психологи. Ну а если уж пообещал, то надо выполнять свое слово (в разумных рамках, конечно). Муж пусть расскажет об этом. И, придя с работы, просите его, чтобы разъяснил тот или иной случай. Почитайте, посмотрите в инете об истории русских тюрем, отношениями с ЗК. Зарубежные - отстой. Там таких порядков как в наших, практически, нет. Был целый цикл передач по 1 каналу "Русская тюрьма. Вчера и сегодня". Не очень, конечно, но все таки какое-то представление дает об этом мире.

---------- Ответ добавлен в 15:25 ----------Предыдущий ответ был в 15:05 ----------

Когда на заре своей службы я столкнулся с туберкулезным сидельцем, то пошел к фтизиатору и проконсультировался с ним по поводу возможного заражения. Остерегаться заражения следует - однозначно! Особенно когда организм ослаблен. Но не так страшен черт... Передача палочки Коха возможна только воздушно-капельным путем. Т.е. - вы же не будете целоваться в десна с жульманом или есть из его посуды. Плеваться в вас, я думаю, он тоже не станет. За 25 лет службы с арестантами я ни разу не видел заболевшего сотрудника. Слышать - слышал, что где-то заболел. Но каким способом и кто - не знаю. Данные на этот счет храняться, наверное, у Мюллера в канцелярии.
__________________
Запрещать бесполезно,
разрешать глупо,
игнорировать не получается,
возглавить - посадят.
Остается только научить, как это делать правильно.
Старполкон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 16:45   #69
Kissa
Новичок
 
Аватар для Kissa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Я тоже не слышала, сколько работала чтобы в ИВС кто-то заразился, мне сказали, что кто-то когда-то заболел, но я считаю, что 1 случай за 100 лет не повод бояться этого до такой степени, чтобы не работать.
По поводу обращиния с сидельцами- я у мужа спрашивала, он много рассказывал. Но сейчас какие проблемы- он говорит, что не было и не могло такого быть при нем. Проверяли прокуроры тоже, но у них не было по плану 1 дело на сотрудника завести, т.е. они не придерались и был тогда другой прокурор, старой закалки- он понимал, что такое ЗК и всегда практически был на "нашей" стороне. А сейчас понабрали пацанов в прокуратуру, много чего могу сказать, но не буду- другая тема. Да вы и сами понимаете.
Но все-равно, конечно проще, когда есть у кого спросить совета. Прочитала тут про наркомана, который вены себе грыз. У мужа спросила, он сказал у них был такой.
Тогда в ИВС было много конвойных, он говорит, они там постоянно, и днем и ночью - так как каждую ночь конвои. А сейчас дежурный (он же постовой один всю ночь дежурит). И видеокамеры стоят. И я- женщина. Я бы, наверное, из дежурки позвала кого-нибудь, надели бы ему наручники, руки за спину, и рапорт написали, про попытку суицида...Что еще? Я инструкции, приказы не изучала еще, так что не судите!
Kissa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 17:06   #70
Старполкон
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Старполкон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Ну да... С прокуратурой полный пипец сейчас. Начальнику ИВС нужно с прокурором быть по-ближе, так сказать. И раньше они далекими друзьями были, а теперь совсем не други. Если есть вопросы, которые сдесь обсуждать не следует, то пожалуйста - в личку. Это про ковер и т.п. ОСБ не дремлет... А совет мужа, конечно, дельный. Лучше заранее учите документацию и методические рекомендации по службе. Пригодятся с первого дежурства.
__________________
Запрещать бесполезно,
разрешать глупо,
игнорировать не получается,
возглавить - посадят.
Остается только научить, как это делать правильно.
Старполкон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 17:28   #71
Kissa
Новичок
 
Аватар для Kissa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Про ковер убрала))) Давно это было. А документацию мне, наверное не дадут сейчас, она ДСП? Я хотела попросить, поизучать, но решила, что нельзя пока... Мое л/д в архиве, пока оттуда пришлют, сказали, раньше января не прийдет...
Kissa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 17:59   #72
Старполкон
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Старполкон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Я просто на будущее сообщил. Лучше через личку об этом.
__________________
Запрещать бесполезно,
разрешать глупо,
игнорировать не получается,
возглавить - посадят.
Остается только научить, как это делать правильно.
Старполкон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 03:30   #73
ApA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от Kissa Посмотреть сообщение
Единственное, на что жалуются работающие в ИВС наши женщины (все молодые- 30-35 лет), так это - воняет, приходится иногда самой ходить за обедами и таскать тяжелые баки, и туберкулезники.
Да носкаином на шмонах воняет мама не горюй.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 14:20   #74
Chik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от Kissa Посмотреть сообщение
А документацию мне, наверное не дадут сейчас, она ДСП? Я хотела попросить, поизучать, но решила, что нельзя пока.
Из дсп руководство, да парочка приказов мвд. Кроме этих нормативных документов есть кодексы, законы и очень много НПА. Да и если изучать, то лучше начать с положения о подразделении и должностной инструкции.

А еще не забывайте заходить сюда http://police-russia.ru/showthread.php?t=31274
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:38   #75
богатый
Местный
 
Аватар для богатый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Kissa, начни со 103-ФЗ, потом пр. МВД 950 ... А там и твой январь, доберешься до 140-го.
__________________
С 22.01.2015 - пенсионер МВД.
богатый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 12:20   #76
Kissa
Новичок
 
Аватар для Kissa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Chik,богатый, спасибо вам, буду изучать! Пока время позволяет)))
Kissa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 16:53   #77
Суслов Дмитрий
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Оформляюсь на службу в ИВС.Взял направление на ВВК,там при регистрации попросили военный билет,после того как прочитали категорию годности "годен с незначительными ограничениями" направили в военный комиссариат для получения выписки из личного дела насчёт состояния здоровья.Кадровик сказал,что с таким заболеванием можно оформиться,тем более что группа предназначения-4 для ИВС.Диагноз у меня сколиоз 1 степени+цветослабость..Кадровик позвонил в ВВК там ответили,что годен я буду только если нет отклонения позвоночника в градусах.Есть смысл вообще ждать эту выписку из военкомата?Или другую работу искать?
Суслов Дмитрий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 21:45   #78
Владимир 11
Местный
 
Аватар для Владимир 11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Подожди, куда спешить то. Такие вопросы с кондачка не решаются.
__________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Владимир 11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 23:17   #79
Dunaew35
Новичок
 
Аватар для Dunaew35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Вопрос, в ИВС во всех камерах стоят видеокамеры, так вот одна камера закрывает полотенцем эту камеру, требуя телевизор, который у них забрали по приказу нач.КМа, типа бастуют, что делать, учитывая, что физ.силу применять нельзя, и прав ихних тоже не нарушить, есть какой вариант?[/quote]
Блина поздно отвечаю, есть в 950 вроде предметы не включенные в список являются запрещенными к хранению.Я так боролся с кипятильниками!
Dunaew35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 11:03   #80
Bango
Я тут все знаю!
 
Аватар для Bango

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от Dunaew35 Посмотреть сообщение
физ.силу применять нельзя,
Такое впечатление, что Вы 103 ФЗ вообще не читали...
Если читали, то еще внимательнее прочитайте ст.36, а при её не соблюдении с/к - читайте ст.44, 45, 46.
Переговорите со своим руководством, и начинайте писать Рапорта!
Пока Вы сами не попытаетесь изменит ситуацию в ПРАВИЛЬНУЮ сторону, жулики нормально себя вести не начнут!
Сейчас как раз то время, когда НУЖНО всё менять в нужном направлении!
Самое главное, что бы мы все понимали, что всё должно быть по Закону (в том смысле, что без лишней агрессии и фанатизма)!!!
Dunaew35, по цитате сразу не совсем было понятно, кто это писал...сорри...
__________________
"Ты же знаешь, Абдулла, я мзду не беру. Мне за державу обидно!"
Bango вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot