Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 12:10   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы к врачу МСЧ -2

Уважаемые форумчане!
Данная тема является продолжением закрытой темы "Вопросы к врачу МСЧ", редактировать которую и чистить от непрофильных сообщений - нет смысла, посему, в данной теме - рассматриваются следующие вопросы:
1. порядок применения Постановления Правительства № 911 от 31.12.2004 года (оплата медицинской помощи сотрудникам ОВД в «гражданских» лечебных учреждениях)
2. вопросы ДЛО (дополнительного лекарственного обеспечения), предусмотренного ФЗ № 122 от 22.08.2004 года, льготным категориям граждан
3. порядок оказания высокотехнологичных и дорогостоящих видов медицинской помощи сотрудникам ОВД и пенсионерам МВД.
4. вопросы по приказу от 8 ноября 2006 года № 895 «Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях МВД России»
5. А также по другим вопросам, которые могут возникнуть у участников дискуссии.
Категорически не буду давать заочные консультации по лечению заболеваний!!!!! Оскорбительные реплики в свой адрес и адрес своих коллег – буду просить удалять, и оставлять без внимания. Очень прошу на данных страницах не митинговать и не призывать разогнать ведомственное здравоохранение! Буду стараться помочь советом в конкретной ситуации, смогу подсказать выход из создавшегося положения. Приемлется конструктивная критика, жду предложений по улучшению медицинского обеспечения сотрудников ОВД в местах постоянной дислокации и в служебных командировках в ЧР.
Спасибо.
С уважением – GrossMaister.
http://www.police-russia.ru/showthre...10#post2382010
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 07:35   #581
мартыныч
Частенько бываю!
 
Аватар для мартыныч
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: сахалин
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Всем не кашлять, подскажите, служил в погонах пожарным, в июне 2016 прошёл ВВК признан годным по первой группе, в декабре 2016 уволен по «пределке», сейчас начался набор решил вернутся обратно, берут работником т.е. на гражданскую должность пожарным, вопрос мне что опять проходить ВВК МВД МЧС как для сотрудников, а может то ВВК ещё годно, год ещё не прошёл
мартыныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.03.2017, 07:43   #582
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от мартыныч Посмотреть сообщение
Всем не кашлять, подскажите, служил в погонах пожарным, в июне 2016 прошёл ВВК признан годным по первой группе, в декабре 2016 уволен по «пределке», сейчас начался набор решил вернутся обратно, берут работником т.е. на гражданскую должность пожарным, вопрос мне что опять проходить ВВК МВД МЧС как для сотрудников, а может то ВВК ещё годно, год ещё не прошёл
Для поступления НА РАБОТУ в любое правоохранительное ведомство, освидетельствования на ВВК - не требуется. Военно-врачебной комиссии может быть поручен медицинский осмотр кандидатов на такие должности.
Думаю, что заключения ВВК, после которой прошло не более одного года, с категорий годности А, будет достаточно для устройства на работу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 09:44   #583
Ковбойцы
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Ковбойцы

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

1) Нужно ли проходить ВВК при переводе в другой регион на равнозначную должность или на должность по равнозначной группе предназначения?
2) Кто подскажет какие какие службы на какую группу предназначения:следствие, дознание, ИВС, ОВО, ПДН, УУП, штаб, тыл (вся внутренняя служба), ДЧ, ОДиР, ОРЛС, ЛРР, ПО(юристы), СМИ, связь, ОРКС (конвой), ОУБ, ОЭБиПК

а то в приказе 523 ничего не пойму
Ковбойцы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 08:14   #584
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от Ковбойцы Посмотреть сообщение
1) Нужно ли проходить ВВК при переводе в другой регион на равнозначную должность или на должность по равнозначной группе предназначения?
2) Кто подскажет какие какие службы на какую группу предназначения:следствие, дознание, ИВС, ОВО, ПДН, УУП, штаб, тыл (вся внутренняя служба), ДЧ, ОДиР, ОРЛС, ЛРР, ПО(юристы), СМИ, связь, ОРКС (конвой), ОУБ, ОЭБиПК

а то в приказе 523 ничего не пойму
1) если это регион с неблагоприятными климатическим условиями, для службы в котором требуется освидетельствования на ВВК, то да - ВВК обязательна.
Если регион не является неблагоприятным по климату, то освидетельствование может быть инициировано по решению руководителя "принимающей" стороны.
2) https://police-russia.com/showpost.p...6&postcount=16 важное сообщение в теме
https://police-russia.com/showthread.php?t=24053 тема "Группы предназначения".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 13:14   #585
Ковбойцы
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Ковбойцы

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Все же непонятно к какой группе преднезначения относится ОЭБиПК и ОУР? нигде конкретно не указано.
ОЭБиПК относиться к (2 группа) оперативно-поисковая и оперативно-сыскная службы или это (3 группа) служба в криминальной милиции ???
Ковбойцы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 15:02   #586
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от Ковбойцы Посмотреть сообщение
Все же непонятно к какой группе преднезначения относится ОЭБиПК и ОУР? нигде конкретно не указано.
ОЭБиПК относиться к (2 группа) оперативно-поисковая и оперативно-сыскная службы или это (3 группа) служба в криминальной милиции ???
Прочитайте, пожалуйста внимательно указанный мной документ по ссылкам.
ГП и должность, указывает ОК ОМВД, который направляет кандидата на освидетельствование. В вашем случае, я вам рекомендую ориентироваться на более "высокую" ГП - вторую, как критерий, что сможете пройти и по 3-ей ГП.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 17:08   #587
Олеся206
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Здравствуйте ответьте пожалуйста на мой вопрос ,у меня ожирение 2 степени индекс массы тела 35 ,могут ли меня отправить на ввк после чего уволить с таким диагнозом?Остальные все анализы и мрт,гормоны итд в норме.работаю в следствии группа 3.
Олеся206 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 09:50   #588
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от Олеся206 Посмотреть сообщение
Здравствуйте ответьте пожалуйста на мой вопрос ,у меня ожирение 2 степени индекс массы тела 35 ,могут ли меня отправить на ввк после чего уволить с таким диагнозом?Остальные все анализы и мрт,гормоны итд в норме.работаю в следствии группа 3.
Если не будете справляться с нормами по физо, могут возникнуть вопросы, или осложнения ожирения будут провоцировать нетрудоспособность - да, могут быть проблемы. Поэтому, необходимо снижать массу тела. Для этого: обследоваться у эндокринолога, гинеколога, гастроэнтеролога. Соблюдать диету (НЕ ГОЛОДАТЬ!!!!!!!), расширить двигательную активность под контролем инструктора.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 14:52   #589
сережик
Местный
 
Аватар для сережик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Коллеге нужна операция на легкие. Нужен специалист торокальный хирург. Есть ли в системе мсч мвд такие специалисты и куда обращаться по поводу операции
сережик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 22:00   #590
Виталий 1980
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Здравствуйте. Подскажите неполный разрыв ахиллового сухожилия подпадает под тяжкий вред. В постановлении указан просто разрыв, но нет нигде должен он быть полным или частичным. Является ли это страховым случаем?
Виталий 1980 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 07:46   #591
SashaAlex
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Помогите разобратся врач невролог ставит диагноз посттравматический арахноидит, по мрт заключение мр картина наружной гидроцефалии, единичный очаг в правой теменной области ( минимальная кавернома? исход контузионного очага?) Прошожу ввк
SashaAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 01:03   #592
ЗНЛ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Добрый день. Кто может подсказать какую степень тяжести определит ВВК (легкую или тяжелую) при следующих телесных повреждениях: закрытая черепно-могзовая черепно лицевая травма, перелом нижней стенки глазницы с проникновением осколков в верхнечелюстную пазуху на 7 мм, сотрясение головного мозга? Больничный более 21 дня.
ЗНЛ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 12:23   #593
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от ЗНЛ Посмотреть сообщение
какую степень тяжести определит ВВК

Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 - http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...0181&fld=134#0
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 14:53   #594
ЗНЛ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение

Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 - http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...0181&fld=134#0
Постановление Правительства РФ 855 смотрел, но так и не смог определить какой степени тяжести относятся данные телесные повреждения в совокупности.
ЗНЛ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 15:08   #595
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от ЗНЛ Посмотреть сообщение
но так и не смог определить
обратись к спецам, сведущим в данной области (но не входящим в состав ВВК МСЧ МВД)
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 08:43   #596
Я здесь
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Лечусь 3 месяца. Жду операцию. Врач сказал что ты можешь идти на лёгкую работу, и собирается выписать до операции. Я Идпс. Рука не поднимается. Как работать? Это реально?
Я здесь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 09:55   #597
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Это реально?
Вполне. Выведут за штат (или временно назначат на другую должность) и будешь сидеть в кабинете да бумажки оформлять.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 23:27   #598
СергейК134
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

привет всем форумчанам

История моя длинная, и без некоторых моментов может быть не понятно, но постараюсь покороче.
Я пенсионер и продолжаю лечиться в поликлинике УВД (в гражданской даже нет карты). Заболел и пошел к «пенсионному» терапевту (у нас их два: 1 для молодежи до 60, 2-я для парней постарше) с жалобами: 1 на сильный кашель; 2 на тянущую боль в руке с очевидным воспалением вены (краснота, отечность, уплотнение). Врач послушала дыхание, измерила АД и вручив направление на ОАК, отправила восвояси. На повторные жалобы о несчастной руке реакции не последовало. Это была пятница и значит сдав кровь накануне, во вторник я должен был явиться к ней. Дома жена (не мед.работник) вызвала скорую, которая увезла меня в гор.больницу. Подлечив в отделении сосудистой хирургии, меня выписали на амб.лечение с д-зом: тромбоз плечевой вены… Естественно, к великому эскулапу, возвращаться не было никакого желания, и я решил идти к проверенному, грамотному Терапевту, лечившую меня еще сотрудником, и даже после увольнения. Но как оказалось, руководство ей строго-настрого запретило принимать болящих с «других участков» (непорядок - в ее кабинет очередь, а к некоторым палкой не загонишь). Попытался объяснить ситуацию рукойводителям, но они промурыжив меня часа 1,5-2 у своих кабинетов (зав.терап., зам и сам гл.врач), позволили пойти к терапевту для тех кому за…60 (у нее я тоже бывал…). В общем с чем пришел…
Вопрос неизменный: «Кто виноват»?
СергейК134 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 08:26   #599
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от СергейК134 Посмотреть сообщение
Вопрос неизменный: «Кто виноват»?
Встречный вопрос: почему ты с болями в руке пошел к терапевту, а не к хирургу?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 11:38   #600
СергейК134
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

1. это был повторный прием по поводу орз-бронхита
2.поход к любому врачу происходит после посещения терапевта (во всяком случае в этой поликлинике так)
3.я не обладаю медицинскими познаниями и (или) достаточным опытом хождения по врачам, чтобы точно определить кто должен лечить
СергейК134 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot