Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2017, 02:21   #4441
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

WEIGHTLIFTER, ну по смысла закона, имеются в виду, что после смены с дежурства в который был совершен проступок
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.07.2017, 17:28   #4442
сергунёк
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Приехали с проверкой нач полиции и его зам, провели проверку документации и служебного кабинета. выявили следующие недостатки ; нет радиостанции, нет педагогической литературы, вывеска на здании администрации отсутствует, что в этом здание имеется кабинет УУП, нет инфо стенда в холле здания администрации(он в кабинете) и т.д.. Но все что записали в недостатки мне не выдавалось. намекнули, что это все необходимо купить самому и влепили строгий выговор. Я считаю, что они это сделали незаконно и написал жалобу начальнику УМВД. Правильно ли я сделал?
сергунёк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 17:45   #4443
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от сергунёк Посмотреть сообщение
Приехали с проверкой нач полиции и его зам, провели проверку документации и служебного кабинета. выявили следующие недостатки ; нет радиостанции, нет педагогической литературы, вывеска на здании администрации отсутствует, что в этом здание имеется кабинет УУП, нет инфо стенда в холле здания администрации(он в кабинете) и т.д.. Но все что записали в недостатки мне не выдавалось. намекнули, что это все необходимо купить самому и влепили строгий выговор. Я считаю, что они это сделали незаконно и написал жалобу начальнику УМВД. Правильно ли я сделал?
Фактически по результатам служебной проверки начальники обязаны наказать сами себя, так как это должны были предоставить именно они сами.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 19:40   #4444
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от сергунёк Посмотреть сообщение
Но все что записали в недостатки мне не выдавалось. намекнули, что это все необходимо купить самому и влепили строгий выговор. Я считаю, что они это сделали незаконно и написал жалобу начальнику УМВД. Правильно ли я сделал?
Правильно! + диктофон купи и пиши.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 22:09   #4445
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от сергунёк Посмотреть сообщение
Правильно ли я сделал?
ну если пенсия есть, то однозначно правильно.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 15:05   #4446
сергунёк
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Пенсия есть.
сергунёк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 20:30   #4447
webalexan
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Всем привет. Могут ли наказать сотрудника, который исполнял обязанности начальника, но не был ознакомлен под роспись с должностной инструкцией? Выносил постановления, которые отменены судом.
По каким основаниям могут наказать? НПА?
webalexan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 22:39   #4448
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от webalexan Посмотреть сообщение
Могут ли наказать сотрудника, который исполнял обязанности начальника
если начальники такие вопросы задают, при этом
Цитата:
Сообщение от webalexan Посмотреть сообщение
Выносил постановления,
то боже мой, куда мы катимся?
о чем мы рассуждаем? не позорьте офицерский мундир.

зы а по теме - на днях закончилась судебная эпопея с попыткой восстановления справедливости и законности. суды даже не читают, что им пишут. так что с этого дня вера и надежда в то, что полиция стоит на страже закона для меня лично утеряна. и теперь не покидают мысли ... а ну ее эту службу. видимость одна да и только.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 15:03   #4449
Андрей34
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Коллеги подскажите, нес службу в составе наряда ППС. На маршруте выявил правонарушение, женщина торговала сельхоз продукцией. Подошел сделал замечание по поводу торговли в неустановленном месте, т.к. за данное правонарушение не уполномочен составлять адм. протокол. Продолжил патрулировать. Через 30 минут опять ее обнаружил торгующей, пояснила, что ждет мужа т.к. не в состоянии унести свое хозяйство. Через пять минут пришел муж, они ушли. В это время проводилась скрытая проверка за мной, по результатам которой назначена служебная проверка по факту отсутствия рапорта об обнаружении административного правонарушении и передачи его дежурному для регистрации в КУСП. На основании какого приказа я должен был доложить дежурному? По сути я то пресек адм. правонарушение.
Андрей34 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 08:21   #4450
Левый68
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Фальсификация материалов служебной проверки

Коллеги!!
Провели в отношении меня служебную проверку за неисполнение пункта решения рабочего совещания. Все время, отведенное на исполнение, я находился в отпуске. Служебная проверка в отношении меня назначена за день до моего выхода из отпуска.
Все мои объяснения, в которые гладко не ложились на душу руководства, в материалы сл. проверки по какой-то причине не попали и сгинули в лето.
Имею желание пободаться, и обжаловать приказ о наказании.
Подскажите что нибудь умное.
И какая ответственность может грозить за за такое избирательное формирование материалов служебной проверки??
Заранее благодарен)
Левый68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 09:24   #4451
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фальсификация материалов служебной проверки

Цитата:
Сообщение от Левый68 Посмотреть сообщение
Коллеги!!
Провели в отношении меня служебную проверку за неисполнение пункта решения рабочего совещания. Все время, отведенное на исполнение, я находился в отпуске. Служебная проверка в отношении меня назначена за день до моего выхода из отпуска.
Все мои объяснения, в которые гладко не ложились на душу руководства, в материалы сл. проверки по какой-то причине не попали и сгинули в лето.
Имею желание пободаться, и обжаловать приказ о наказании.
Подскажите что нибудь умное.
И какая ответственность может грозить за за такое избирательное формирование материалов служебной проверки??
Заранее благодарен)
Начинай прямо с изучения Приказа 161 от 23.03.2013 года, там всё подробно изложено.
Все косяки, допущенные при проведении СП тебе только в помощь при обжаловании.
Удачи.
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 10:05   #4452
Левый68
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

С этого прекрасного приказа и начал. Косяков туча. Но четко там не прописано можно ли выборочно подшивать объяснения. И ответственность за сей мухлеж тоже не прописана. Думал может у кого такие преценденты были?
Левый68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 10:10   #4453
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Левый68:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 10:47   #4454
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Левый68 Посмотреть сообщение
С этого прекрасного приказа и начал. Косяков туча. Но четко там не прописано можно ли выборочно подшивать объяснения. И ответственность за сей мухлеж тоже не прописана. Думал может у кого такие преценденты были?
О контроле за полнотой и своевременностью проведения служебной проверки речь идёт в пункте 32.6
Если сотрудник в рамках проверки давал объяснение, а его не приобщили или игнорировали, то это и есть неполнота и необъективность проверки....
ЗЫ виды ответственности определены другими документами, а не Порядком проведения СП....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 10:52   #4455
Левый68
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

А ответственность за такое святотатство существует? Я в УК нашёл статьи за фальсификацию и служебный подлог. Но рука не поднимается. Жалко убогих
Левый68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 11:07   #4456
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Левый68 Посмотреть сообщение
А ответственность за такое святотатство существует? Я в УК нашёл статьи за фальсификацию и служебный подлог. Но рука не поднимается. Жалко убогих
Сами себе противоречите: начинаете "за здравие" (защита своей чести и достоинства), а заканчиваете "за упокой" (жалко их убогих)
Если будет выяснено, что был служебный подлог - наказание понесут виновные лица в соответствии с действующим законодательством.
И не чего их жалеть, Вас, смотрю, никто не жалел, незаконно наказав, не только дисциплинарно, но и рублем (вы же месяц премию за образцовое исполнение служебных обязанностей не получали). Нет мозгов - считай калека. Виноваты будут и кто инициировал проверку, и тот кто ее проводил, кто согласовывал и кто утверждал.
Смотрите сами
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 11:22   #4457
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
Сами себе противоречите: начинаете "за здравие" (защита своей чести и достоинства), а заканчиваете "за упокой" (жалко их убогих)
Если будет выяснено, что был служебный подлог - наказание понесут виновные лица в соответствии с действующим законодательством.
И не чего их жалеть, Вас, смотрю, никто не жалел, незаконно наказав, не только дисциплинарно, но и рублем (вы же месяц премию за образцовое исполнение служебных обязанностей не получали). Нет мозгов - считай калека. Виноваты будут и кто инициировал проверку, и тот кто ее проводил, кто согласовывал и кто утверждал.
Смотрите сами
Ну не факт, что всё будет так строго....
В случае с моей женой, по результатам проверки её жалобы на нарушения при проведении СП, был отменён приказ о наказании "по вновь открывшимся обстоятельствам"...... и пипец..... проводящих СП даже не пожурили за фальсификацию...
Впрочем мы уже и не настаивали......
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 12:17   #4458
Левый68
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Всем спасибо. Буду посмотреть). Ручки то у меня чешутся. Просто прокручиваю все варианты чтоб самому не облажаться. Продолжаю ждать умных советов)

---------- Ответ добавлен в 12:17 ----------Предыдущий ответ был в 11:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
виды ответственности определены другими документами, а не Порядком проведения СП....

Дык какими???
Левый68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 12:25   #4459
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фальсификация материалов служебной проверки

Цитата:
Сообщение от Левый68 Посмотреть сообщение
Ручки то у меня чешутся
(у взрывотехника ручки чешутся... - ты мну убил...)
Выкладывай
Цитата:
Сообщение от Левый68 Посмотреть сообщение
приказ о наказании
и что имеешь из служебки.
Будем посмотреть.
Ну а пока - стенания обиженного только...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 13:38   #4460
Левый68
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

вы бы лучше что-нибудь путное подсказали,а не гранями своими мерцали бы)
Левый68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot