Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2017, 19:35   #3461
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Друг Посмотреть сообщение
Привет, подскажите, где, конкретно, прописано, что ВВК можно пройти в течении года, после увольнения с правом на пенсию по выслуге лет, а не обязательно до увольнения, ранее где-то встречалось, сейчас не могу найти.
Посмотрите в приказе 523, он выложен в первом сообщении этой темы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.05.2017, 19:51   #3462
Изюмит
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

здравствуйте. Подскажите пожалуйста. в 2015 году была травма ЗЧМТ, СГМ- ПРИ ИСПОЛНЕНИИ (В 2017 ГОДУ ПРОШЕЛ ввк - ЛЕГКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ), после данной травмы у меня было резкое снижение слуха. В первый раз ЛОР зафиксировала снижение слуха, а при повторном обращении увидели, что имеется перфорация барабанной перепонки. Если сейчас пройти ВВК на годность к службе, то будут ли учитываться последствие(тугоухость) как травма при исполнении?
Изюмит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 20:06   #3463
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Друг Посмотреть сообщение
где, конкретно, прописано, что ВВК можно пройти в течении года, после увольнения с правом на пенсию по выслуге лет, а не обязательно до увольнения, ранее где-то встречалось
Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Посмотрите в приказе 523, он выложен в первом сообщении этой темы.
Цитата:
103.12. Причинной связи увечий, заболеваний у сотрудников, военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы во внутренние войска, граждан, проходивших службу (военную службу, военные сборы во внутренних войсках), в том числе привлекавшихся к выполнению работ по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, и иных установленных настоящей Инструкцией категорий граждан; причинной связи увечий, заболеваний, приведших к смерти указанных лиц в период службы (военных сборов) и до истечения одного года после их увольнения со службы, с военной службы (окончания военных сборов), при условии, что получение увечья, начало заболевания можно отнести к периоду службы, военной службы (военных сборов).
Цитата:
348.4. Увечье, заболевание получено гражданином в период прохождения службы (военной службы, военных сборов) либо увечье, заболевание выявлено до истечения одного года после увольнения гражданина со службы (военной службы, окончания военных сборов), при условии, что получение увечья, начало заболевания, в том числе приведшего к смерти, можно отнести к периоду службы (военной службы, военных сборов).
При определении причинной связи увечий, заболеваний заочно (по документам) ВВК, кроме документов, указанных в настоящем пункте, могут запрашивать и иные документы, необходимые для вынесения заключения.
Характер и давность имеющихся явных телесных повреждений устанавливаются судебно-медицинским экспертом.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 18:20   #3464
duve
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

День добрый! При удалении желчного пузыря группа предназначения меняется? Если да на какую? Заранее благодарен всем ответившим
duve вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 18:26   #3465
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от duve Посмотреть сообщение
При удалении желчного пузыря группа предназначения меняется? Если да на какую? Заранее благодарен всем ответившим
Приказ МВД 523-2010 статья 59:
Цитата:
После удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане, поступающие на службу, освидетельствуются по пункту "б", а сотрудники - по пункту "в".
Пункт "в" указанной статьи даёт для сотрудников заключение "В-3" (1,2 группы - индивидуально). Это значит, что сотрудник признается ограниченно годным по должностям третьей и четвертой групп предназначения. По первой и второй - большой-большой вопрос: скорее нет, чем да.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.06.2017, 07:04   #3466
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от duve Посмотреть сообщение
День добрый! При удалении желчного пузыря группа предназначения меняется? Если да на какую? Заранее благодарен всем ответившим
Группа предназначения по должности не меняется. Может поменяться категория годности в случае постановки перед ВВК вопроса о дальнейшей годности сотрудника к службе. Покатегориям годности - коллега вам уде исчерпывающе ответил на вопрос.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 07:23   #3467
Murphyk
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Уважаемые коллеги ! Подскажите пожалуйста! Такая ситуация : Перевожусь из ОМОНа в ГРом , в Громе берут 100% но вот незадача , прохожу ВВК все врачи ставят "А" но вот хирург говорит не прохожу , только Б-3 из-за мочекаменной болезни , т.е в ОМОНе остаться могу а в Гром хрен мне ... Можно ли что нибудь с этим сделать ? Тем более сказали , что камень через месяц раствориться ...
Murphyk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 19:21   #3468
ddobryakk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

День добрый, столкнулся с проблемой по здоровью(на данный момент я действующий аттестованный сотрудник), на днях поставили диагноз подострый тиреоидит, выписали больничный, 3й день лечусь, вроде улучшение. Собственно вопрос в том, могут ли меня комиссовать из-за данного заболевания. Почитал 523 приказ там в ст. 13, что-то есть о заболевании, но я не особо разобрался, нужна Ваша помощь.
P.S. на данный момент у меня 1 группа предназначения(по должности необходима 2 группа предназначения).
ddobryakk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 07:58   #3469
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от ddobryakk Посмотреть сообщение
День добрый, столкнулся с проблемой по здоровью(на данный момент я действующий аттестованный сотрудник), на днях поставили диагноз подострый тиреоидит, выписали больничный, 3й день лечусь, вроде улучшение. Собственно вопрос в том, могут ли меня комиссовать из-за данного заболевания. Почитал 523 приказ там в ст. 13, что-то есть о заболевании, но я не особо разобрался, нужна Ваша помощь.
P.S. на данный момент у меня 1 группа предназначения(по должности необходима 2 группа предназначения).
Я вас очень прошу не дублировать вопросы в ЛС и на форуме. Ответ вам дан.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 22:12   #3470
dejporazboru
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: санкт-петербург
Возраст: 48
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста в поликлинике мвд мягко сказано потеряли мою мед.карту, а нужно проходить ввк..сам пенсионер по выслуге, всё что было из госпиталя собрал..из п-ки ничего не дают..что требовать от них? В ввк звонил сказали всё что есть то и привози..ну как то так..Спасибо любому ответу!
dejporazboru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 23:21   #3471
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от dejporazboru Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста в поликлинике мвд мягко сказано потеряли мою мед.карту, а нужно проходить ввк..сам пенсионер по выслуге, всё что было из госпиталя собрал..из п-ки ничего не дают..что требовать от них? В ввк звонил сказали всё что есть то и привози..ну как то так..Спасибо любому ответу!
Если найдут - забирай оттуда и никогда больше никому не оставляй. Я свою медкарту дома храню. Факты пропажи медкарт у моих сотрудников были неоднократны в поликлинике.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 20:19   #3472
dejporazboru
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: санкт-петербург
Возраст: 48
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

4 месяца прошло с момента подачи заявки)))...так что мед.карта уплыла в сторону моря Лаптевых
dejporazboru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 07:21   #3473
Владимир38
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Какие могут быть варианты заключения ВВК?

Добрый день, столкнулся с такой проблемой- ещё в 2010 году при участии в праздничном параде на 9 мая, получил баро-травму, проще говоря оглушило, после чего был направлен в больницу на лечение и после чего, слух вроде и восстановился, но остался небольшой звон в ушах, на что врачи развели руками и сказали что видимо поврежден нерв среднего уха из за чего стоит этот звон!
Далее в конце мая 2017 г. проходил повышение квалификации перед командировкой в скр и на стрельбах на полигоне в спешке не нашёл наушников и начал стрелять с ПМа и сразу АКСа, после чего меня опять оглушило, подождав несколько дней в надежде что все пройдёт, а слух не улучшался, обратился в поликлинику МВД, прошёл лечение, однако звон или точнее сказать постоянный писк в ушах не уменьшился, и теперь когда нахожусь в шумном месте, начинаю значительно хуже слышать, вопрос такой - говорил о данном факте врачам, на что мне опять сказали что это нерв, и это уже хроническое заболевание, поэтому иди работай дальше, придёшь через пол года на процедуры и все! На мой вопрос о том как мне теперь работать дальше так как данный писк сильно беспокоит, сказали что я же не оглох, поэтому инвалидность по данной травме не дадут и как хочешь так и работай, или увольняйся, мол дело твоё.
И теперь просто даже не знаю куда обратиться и с кем проконсультироваться по факту дальнейшей службы и либо настаивать на ВВК?
Владимир38 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 12:01   #3474
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какие могут быть варианты заключения ВВК?

Цитата:
Сообщение от Владимир38 Посмотреть сообщение
слух не улучшался, обратился в поликлинику МВД, прошёл лечение
Вам прежде всего необходимо пройти обследование в профильном лечебном учреждении и получить Заключение наиболее квалифицированного светила от медицины.
А потом уже решать вопросы:
Цитата:
Сообщение от Владимир38 Посмотреть сообщение
дальнейшей службы и либо настаивать на ВВК
P.S. "писк и шум" возможен и при гипертонии и при других заболеваниях. Читайте
- http://www.polismed.com/articles-nev...ogo-nerva.html
- http://lorcabinet.com/bolezni/drugie...ogo-nerva.html
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 00:07   #3475
Владимир38
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какие могут быть варианты заключения ВВК?

С поликлинике был направлен к врачу сурдологу который прописал курс лечения, после которого пришёл на повторный приём, после этого врач выдал заключение с указанием ограничено трудоспособен, после чего врачи поликлиники закрыли больничный и сказали идти на работу, что в данном случае хроническое заболевание и через полгода приходить на повторный курс для профилактики. Сурдолог пояснил что поврежден нерв среднего уха, и как такого конкретного лечения нет, так же поставлен диагноз тугоухость 1 степени.
Владимир38 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 00:35   #3476
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какие могут быть варианты заключения ВВК?

Цитата:
Сообщение от Владимир38 Посмотреть сообщение
Добрый день, столкнулся с такой проблемой- ещё в 2010 году при участии в праздничном параде на 9 мая, получил баро-травму, проще говоря оглушило, после чего был направлен в больницу на лечение и после чего, слух вроде и восстановился, но остался небольшой звон в ушах, на что врачи развели руками и сказали что видимо поврежден нерв среднего уха из за чего стоит этот звон!
Далее в конце мая 2017 г. проходил повышение квалификации перед командировкой в скр и на стрельбах на полигоне в спешке не нашёл наушников и начал стрелять с ПМа и сразу АКСа, после чего меня опять оглушило, подождав несколько дней в надежде что все пройдёт, а слух не улучшался, обратился в поликлинику МВД, прошёл лечение, однако звон или точнее сказать постоянный писк в ушах не уменьшился, и теперь когда нахожусь в шумном месте, начинаю значительно хуже слышать, вопрос такой - говорил о данном факте врачам, на что мне опять сказали что это нерв, и это уже хроническое заболевание, поэтому иди работай дальше, придёшь через пол года на процедуры и все! На мой вопрос о том как мне теперь работать дальше так как данный писк сильно беспокоит, сказали что я же не оглох, поэтому инвалидность по данной травме не дадут и как хочешь так и работай, или увольняйся, мол дело твоё.
И теперь просто даже не знаю куда обратиться и с кем проконсультироваться по факту дальнейшей службы и либо настаивать на ВВК?
Заключение служебной проверки по двум фактам получения увечий при исполнении служебных обязанностей необходимо предоставить на ВВК. Либо справку о травме.
И тогда заключение ВВК будет в формулировке "военная травма".
Если будешь уволен именно на основании заключения ВВК о не годности (либо ограниченной годности) к службе вследствие военной травмы, тогда после увольнения МВД выплатит 2 млн.руб на основании статьи 43 ФЗ "О полиции", приказа МВД РФ 590-2012 (в редакции приказа 165-2014).

---------- Ответ добавлен в 00:35 ----------Предыдущий ответ был в 00:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир38 Посмотреть сообщение
Сурдолог пояснил что поврежден нерв среднего уха, и как такого конкретного лечения нет, так же поставлен диагноз тугоухость 1 степени.
А вследствие чего он поврежден? По какой причине? Тугоухость 1 степени от чего возникла? После баро-травмы? До нее нормально слышал?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 00:46   #3477
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какие могут быть варианты заключения ВВК?

Цитата:
Сообщение от Владимир38 Посмотреть сообщение
настаивать на ВВК?
ты для начала изучи 40 Статью расписания болезней - Приказа МВД 523.
А то потом сильно жалеть будешь, наслушавшись про
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
заключение ВВК будет в формулировке "военная травма"
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 21:22   #3478
Николай 1991
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Здравствуйте. Сослуживцу (действующий сотрудник) ставят диагноз "Саркоидоз" . Симптоматики нет у него, за исключением лимфоузлов в легких. Хотят поставить первую или вторую степень (склоняются ко второй). У него вторая группа предназначения. Сейчас находится на стационаре. После выписки его хотят отправить на ВВК. 2 вопроса: 1) законно ли это ? , 2) если да, то какие шансы пройти? Спасибо.
Николай 1991 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 14:40   #3479
youстиция
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Здравствуйте! В юности занималась спортом (горные лыжи), соответственно, были получены различные незначительные травмы. В 2009 году поступила на службу в овд на должность следователя. Со здоровьем всегда было все в порядке все нормативы, диспансеризацию, также ввк при поступлении на службу - вопросов не возникло. В 2014 году упала на катке, после чего дала о себе знать старая травма плеча. Сделала мрт, по заключению -застарелое повреждение плечевого сустава по типу Банкарта. Отправили документы в ГКГ МВД России. Пришел ответ на госпитализацию. Госпитализация назначена на вторую половину сентября. Вот.. В чем вопрос.. Не станет ли проведенная операция препятствием для дальнейшего прохождения службы в ОВД? Сейчас отношусь к внутренней службе.
youстиция вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 05:58   #3480
Владимир38
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какие могут быть варианты заключения ВВК?

Баротравма в первый раз была получена при стрельбе на 9 мая, когда учился в институте МВД, второй раз на стрельбах на повышении квалификации. До первого раза слышал на 100%
Владимир38 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot