Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Юмор
Забыли пароль?

Важная информация

Юмор Ржунемагу

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2014, 19:29   #1
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию отказной по колобку

давным-давно, когда еще была милиция и я в ней работал участковым, уже тогда был такой маразм, как требование регистрировать все подряд, вплоть до разговоров, в которых проскальзывало упоминание чего-нибудь криминального. Ну, а уж письменные сообщения, и подавно регистрировались все подряд, невзирая на содержание. Вот я и подумал - а книга ведь тоже письменный документ. И представил, как я читаю книгу, потом регистрирую ее, провожу проверку и принимаю законное, обоснованное решение...
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА
п. ¤¤¤¤¤ский, « 32 » мартобря 2007 г.
Уполномоченный дознаватель – УУМ ОВД по ¤¤¤нскому району капитан милиции ¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤, рассмотрев материалы проверки сообщения о преступлении – русскую народную сказку «Колобок», поступившую из издательства «Детская Литература», г. Москва, 1981 г.,
УСТАНОВИЛ:
В неуказанное заявителем время в неустановленном месте на территории Российской Федерации гр-н Колобок перемещался по лесу. Внезапно встретившийся ему гр-н Заяц, действуя из корыстных побуждений, направленных на удовлетворение собственного аппетита, устно высказал Колобку угрозу убийством путём съедания. Основываясь на том, что гр-н Заяц обратился к гр-ну Колобку по имени, надлежит сделать вывод о том, что они были ранее знакомы. Следовательно, гр-н Колобок был осведомлён о морально-этических качествах гр-на Зайца, и оценивал их низко, поскольку высказанную ему угрозу убийством воспринял как реально осуществимую. Кроме того, видя, что гр-н Заяц имеет при себе зубы, выступающие спереди (что отчётливо прослеживается на иллюстрации), и понимая, что он имеет возможность осуществить этими зубами свою угрозу, гр-н Колобок имел все основания опасаться осуществления данной угрозы. О том, что гр-н Колобок опасался осуществления угрозы убийством со стороны гр-на Зайца, говорит также и тот факт, что он немедленно удалился с места происшествия со всей возможной скоростью.
Впоследствии аналогичные преступные действия в отношении гр-на Колобка из тех же корыстных или хулиганских побуждений совершали гр-не Волк и Медведь, встречая его в различных местах вышеуказанного леса. Поскольку оба они также имели при себе орудие преступления – зубы (ясно видимые на иллюстрациях), также направленные в сторону гр-на Колобка, последний имел все основания опасаться осуществления данных угроз и скрывался с места происшествия путём быстрого укатывания, чтобы избежать продолжения общественно опасных посягательств.
Вскоре после того, как гр-н Колобок удалился на безопасное расстояние от гр-на Медведя, произошла его встреча с гр-кой Лисой, которая ранее привлекалась к ответственности за совершение ряда краж чужого имущества и мошеннических посягательств на чужое имущество (см. сборник «Русские народные сказки», издательство «Детская Литература», г. Москва, 1981 г.). Действуя из корыстных побуждений, гр-ка Лиса путём обмана и злоупотребления доверием добилась предельного уменьшения дистанции между нею и гр-ном Колобком, после чего ам, и съела последнего, т.е. умышленно причинила ему смерть, чем совершила убийство
Учитывая, что в тексте сообщения о преступлении прямо указано, что дата рождения гр-на Колобка совпадает с датой его смерти, т.е. оба эти события произошли в один день, следует признать, что возраст гр-на Колобка на момент преступных посягательств вышеуказанных граждан не превышал одних суток, т.е. он являлся несовершеннолетним. Тем не менее, его законные представители супруги Старик и Старуха в правоохранительные органы с заявлением о совершённых преступлениях не обратились, умолчали они также и о пропаже несовершеннолетнего без вести. Тем самым они совершили заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.
Давая правовую оценку действиям вышеперечисленных лиц, надлежит констатировать, что в действиях гр-н Зайца, Волка и Медведя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ, в действиях гр-ки Лисы усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 2 п.п. «в», «д», «з», «м» УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии, совершённое с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью использования органов и тканей потерпевшего). В действиях же граждан Старика и Старухи усматриваются признаки состава преступлений, предусмотренных ст. ст. 156, 316 УК РФ. Однако, учитывая положения ст. 78 УК РФ, установившей максимальный размер срока давности в 15 лет, следует признать, что, поскольку в 1981 году заявителю уже было известно о совершении данных преступлений, то совершены они были не позднее 1981 года, т.е. не менее 26 лет назад. Следовательно, в отношении гр-н Зайца, Волка, Медведя, Лисы, Старика и Старухи следует применить норму ст. 24 ч. 1 п. 3 УПК РФ и отказать в возбуждении уголовного дела за истечением сроков давности уголовного преследования.
На основании изложенного, руководствуясь статьями ... и т.д...
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.05.2014, 21:40   #2
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: отказной по колобку

А еще в те стародавние времена, когда была милиция, безумные требования руководства зародили во мне безумную мысль - а что было бы, если бы и врачи так же работали? Слил я три собрания при начальнике МОБ в одно и заменил всю милицейскую терминологию на соответствующую медицинскую. Какой же бред получился! Старые УУП вспомнят и поймут...
ПРОТОКОЛ
совещания при главном враче Бабинской районной больницы в этом месяце сего года
Главврач: Дорогие коллеги! Я собрал сегодня всех участковых врачей из разных больниц
нашего района, чтобы поговорить о наших показателях и о мерах по их исправлению. В
основном меня, да и весь главк, то есть Департамент здравоохранения, тревожит служба
участковых врачей. Такое впечатление, что вы ничего не делаете, показатели по сравнению с
аналогичным периодом прошлого года очень низкие. Например, в январе прошлого года у нас
было 16 переломов черепа, все излечены. А в январе этого года - только три! Как это понимать?
Почему вами допущено такое снижение? Имейте в виду - завалить результаты квартала вам
никто не позволит! Например, что нам скажет по этому поводу старший участковый врач
Ухтырской больницы?
Старший участковый врач Ухтырской больницы: А что сразу Ухтырской? Все эти три
перелома черепа были как раз наши, мы их и лечили! У других больниц вообще ни одного нет.
Главврач: Ну и что, что у вас три? Всё равно мало! В прошлом году у вас за январь было шесть!
Старший участковый врач Ухтырской больницы: Ну, так что же нам теперь делать?
Главврач: Не знаю! Где хотите, там и берите! Но чтобы к концу квартала была положительная
динамика! Не забывайте, что по новым критериям оценки работы лечебных учреждений переломов черепа в текущем году должно быть больше, чем за АППГ! Если будет ровно столько же, то наша с вами работа оценивается по этому направлению отрицательно! Было в прошлом году 16, значит, в этом году должно быть не менее 17!
Голос с места: Нам что - по улицам с молотками ходить и всех встречных бить по головам? Где
мы наберём столько переломов черепа?
Главврач: Надо будет - и пойдёте, и будете... гм! И будете делать показатели! А если не
укладываетесь в рабочий день, то будем работать до восьми вечера или до полуночи - сколько
понадобится!
Голос с места: Ну да, оттого, что мы сидим по кабинетам среди ночи, так сразу и прибавится
количество больных!
Главврач: А кто это там такой умный? Кто это сказал? Встаньте! Представьтесь!
Вставший: Участковый Иванов!
Главврач: Вот Вы, Иванов, всё критикуете и ворчите, а как Вы сами работаете? Например, Вы
знаете, что такое превентивные диагнозы?
Иванов: Знаю. Это такие диагнозы, о которых считается, что своевременное их установление
позволяет не устанавливать впредь диагнозы более серьёзных заболеваний. Считается, что
определение заболевания с так называемым превентивным диагнозом является одной из форм
профилактической работы и позволяет больному избежать более серьёзного заболевания впредь.
Нашим главком установлен перечень таких заболеваний - это триппер, кариес и геморрой!
Главврач (разочарованно): Ну, это Вы, положим, знаете... Только что это Вы затвердили -
считается, считается! Кем это считается? А сами Вы, что, не согласны?
Иванов: Считается тем, кто это придумал. А меня не спрашивали. Я, честное слово, не понимаю,
как выявленный у больного геморрой помогает ему в будущем не заболеть, скажем, гриппом!
Главврач: Объясняю. Всё дело, действительно, в профилактике! Мы тут все люди здоровые,
никто в жизни ничем не болел, но можете поверить мне на слово, геморрой - это очень неприятная штука! Если человек заболел геморроем, а врач его выявил и стал активно лечить, то больной сто раз потом подумает, прежде чем заболеть гриппом!
Иванов: Мне это кажется бредом...
Главврач: А мне это кажется профилактикой! Ну, не нам с вами обсуждать. Решило так высшее
руководство, значит, будем выявлять превентивные заболевания в первую очередь. Вы же знаете,
как требовательно относится к этой линии работы наш куратор в главке!
Иванов (тихо): Может, это потому, что он сам болен триппером, геморроем и кариесом? Хочет
убедиться, что он не один такой...
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2014, 21:45   #3
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: отказной по колобку

Продолжение:
Главврач (всё равно услышав): Хватит язвить! Лучше скажите мне номер приказа о порядке приёма и регистрации больных!
Иванов: Э-э-э...
Главврач: Ах, не знаете! Как же Вы можете лечить больных, не зная номера приказа?!
Иванов: Ну, так я содержание приказа помню, только номер забыл. Он мне при лечении не требуется. И вообще, регистрируют в регистратуре, а я как собака по своему участку бегаю... служебный транспорт уже лет пять обещают, да всё не дают...
Главврач: Вот именно! Вы должны быть у себя на участке, постоянно беседовать с людьми, выявлять заболевания! А если к Вам в это время обратится больной, Вы его должны сразу же, немедленно, прямо на улице принять и зарегистрировать! А не говорить, чтобы он шёл в поликлинику или, там, в регистратуру! И сразу принять все меры к лечению, и вылечить! Вот так показатели и делаются! И хватит тут демагогию разводить - машины ему не дали, видите ли! Да дай вам машины, вы же станете ещё и бензин требовать! А потом ещё и денег на ремонт!
Голос с места (мрачно): Да, на ремонт неплохо бы! Я по больным на своей машине уже сколько лет мотаюсь, всю подвеску разбил, и двигатель вот-вот отвалится..
Главврач: Вам зарплату платят? Я спрашиваю - вам зарплату платят? Так чего вы ещё хотите? Получайте зарплату и покупайте всё, что вам нужно для работы - кому бумагу и ручку, кому халат, а кому двигатель для машины. А кто не будет давать показатели, тому снимем все надбавки и лишим премии!
Переходим к следующему вопросу. Из главка пришла телетайпограмма, я вам зачитаю. Так... это не про нас... тут нас тоже нет... ага, вот: «Серьёзную озабоченность вызывает состояние профилактики заболеваний и травм в районах. Наблюдается рост числа отдельных диагнозов по сравнению с АППГ. Например, в Бабинском районе за весь прошлый год имел место всего лишь один факт выпадения прямой кишки, а за истекший период этого года - уже два таких факта». Рост заболеваемости - сто процентов! Как вы мне это объясните? У кого выпадала прямая кишка? Доложите!
Старший участковый врач Бугорской больницы: Это у нас. Оба раза. Больной Попкин, он этим страдает с детства, вот и обращался в этом году дважды.
Главврач: Вы что, хотите сказать, что допустили рецидив?
Старший участковый врач Бугорской больницы: Ну, почему сразу рецидив? Выпадение прямой кишки ведь не лечится, её просто вправляют на место. А потом больной чихнёт где-нибудь, вот она и выпадает снова.
Главврач: И больной опять к вам попадает, а вы его регистрируете, так у нас заболеваемость и растёт! Вас за это по головке не погладят!
Старший участковый врач Бугорской больницы: А что нам делать?
Главврач: В этой связи хочу напомнить, что главк постоянно требует от нас активизировать работу по госпитализации больных, шире применять эту меру пресечения заболеваний. Если бы больного Попкина сразу госпитализировали, то у него прямая кишка во второй раз не выпала бы! А если бы и выпала, то не пришлось бы его снова регистрировать, пропустили бы это как одно и то же заболевание. Всему вас учить надо!
Голоса с мест: Да кто же с таким диагнозом его госпитализирует? Кто это позволит?
Главврач: А я вам говорю - активнее решайте эти вопросы на местах, договаривайтесь с кем нужно, не ограничивайтесь амбулаторным лечением. Помните, что если мы всех больных госпитализируем, то получим полностью здоровый район! Кстати, о профилактике. Все принесли на проверку свою документацию? Сдавайте, я проверю. Так, а почему из Сидоровской больницы никто не привёз своих журналов учёта посетителей?
Старший участковый врач Сидоровской больницы: А мы их не ведём, все больные и так отмечаются в регистратуре.
Главврач: Ну и что, что отмечаются? А требование руководства - чтобы каждый участковый ещё раз отмечал всех посетителей в своём отдельном журнале. Не забывайте, что строгий контроль и непрерывная отчётность - залог успешного лечения! Вы, может быть, и учёт больных по категориям не ведёте?
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 21:48   #4
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: отказной по колобку

Окончание:
Старший участковый врач Сидоровской больницы: По каким категориям?
Главврач: По тем десяти категориям профилактического учёта, которые специально разработал
главк! Вы вообще знаете, что это за категории? Ну-ка, перечислите!
Старший участковый врач Сидоровской больницы: Лица, ранее лечившиеся стационарно.
Лица, ранее лечившиеся амбулаторно. Лица, ранее болевшие, но не лечившиеся. Лица, склонные
к заболеваниям. Лица, допускающие нарушения здорового образа жизни, которые могут привести к заболеванию. Несовершеннолетние больные, психи, ну, и всякое такое...
Главврач: А паспорта на участки вы заполняете? А карты своих участков в паспорта повклеивали? А подворные обходы ежемесячно делаете? А всех жителей своего участка вы уже переписали? И номера их медицинских полисов тоже? И все их истории болезни себе записали? А с ранее болевшими ежемесячные беседы проводите? А докладные по каждой беседе пишете? А отражаете ли вы в докладных, что человек ест, что пьёт, сколько курит, сколько спит, на каком боку, сколько раз в сутки испражняется, каким калом? А расписки с него берёте, что с ним проведена беседа о недопустимости заболевания? А на всех больных вы завели контрольные карточки, которые должны хранить у себя в сейфе в дополнение к медицинским? А рентгеновские снимки черепа на всех больных уже сделали? А сколько вами получено доверительных сообщений от родственников и соседей больных о их температуре и о цвете мочи? Да у вас же больные таблетки в унитаз спускают, а вы и не знаете! О какой профилактике тут может идти речь? Вы уже все дома обследовали на предмет сквозняков и прочей гигиены?
Что молчите?
Голоса с мест: О-о-о!..
Главврач: Не понял?!
Голоса с мест (неуверенно): Мы всё это обязательно сделаем...
Одинокий голос с места: Только когда же людей лечить?
Главврач: Да поймите вы, что любой проверяющий приедет, он же будет в первую очередь
документацию вашу смотреть, чтобы всё было записано. А как вы людей лечите, он смотреть не
станет. Ему нужно, чтобы все были в белых халатах и чтобы доложить умели. Кстати, все успели
законспектировать интервью министра здравоохранения? Нет? А как же вы без этого конспекта
работать можете? Завтра же доложите, что все это интервью законспектировали и наизусть
выучили! Вдруг проверяющий спросит! Вопросы есть?
Участковый Иванов: У меня вопрос. Мы чем, вообще, занимаемся - лечением или профилактикой? В смысле, у нас должен быть рост заболеваемости или её снижение? Один начальник ругает за рост, говорит, мол, профилактируете плохо, другой за снижение ругает - вы, говорит, не работаете. Так что нам делать?
Главврач: Работать! И всё лучше и лучше! И ещё следить за амбулаторными карточками, а то у
вас их все, кому не лень, воруют - и проктологи, и стоматологи, и хирурги. В прошлом году из
числа вылеченных вами больных сотню карточек отметили за другими специалистами. Вы
должны контролировать движение карточек в регистратуре и в отделе статистики. Не знаю, как
вы это будете делать, хоть сидите у статистов днями напролёт, следите, чтобы они всё правильно
писали и потом не переписывали. Но добейтесь, чтобы больной, пока жив, числился за вами!
А для повышения эффективности работы теперь будем приезжать все, со всего района, на доклад
трижды в день, и каждый мне лично отчитается о том, что он сделал за сегодня. Значит,
запишите - всем ежедневно прибывать ко мне на доклад в шесть утра, в три часа дня и в девять
вечера. Каждому выявить двух заразных больных, трёх незаразных, вылечить по одному
больному из числа заболевших в прошлые годы, составить двадцать пять рецептов, проверить
всех, ранее болевших, привести в порядок документацию, принимать посетителей и выезжать на
вызовы. Всё понятно? Идите, работайте!
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 22:18   #5
Максим_7,62
Активист форума
 
Аватар для Максим_7,62

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказной по колобку

Вам сюда:
http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=263
__________________
...и грянет страшный русский ренессанс! (С)
Максим_7,62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 22:40   #6
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: отказной по колобку

В смысле - еще раз там продублировать?
Пусть уж тут лежит.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 21:27   #7
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказной по колобку

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
В смысле - еще раз там продублировать?
Пусть уж тут лежит.
МВД в медицинском представлении почитал с удовольствием. Хотя, правда - у медиков, насколько мне известно, с этими отчетами тоже проблем не меньше, чем в МВД )))
А посему, а наоборот сможете ? То есть совещание в больнице перевести на милицейский язык ?
Было бы, наверное, не менее смешно )))
Точнее, было бы смешно, если бы не плачевно )))
Пишите еще.
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 23:37   #8
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказной по колобку

Посмеялся. Спасибо.
__________________
Если человек купил себе джип, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 01:45   #9
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: отказной по колобку

Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
... а наоборот сможете ? То есть совещание в больнице перевести на милицейский язык ?
Было бы, наверное, не менее смешно )))
Точнее, было бы смешно, если бы не плачевно .
Думаю, вряд ли смог бы, т.к. медицинские заморочки мне незнакомы. Хотя, если пришлете протокол совещания медиков, давайте попробуем!
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 04:48   #10
Agoragor
Местный
 
Аватар для Agoragor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказной по колобку

Смеялась от души.
Agoragor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 12:58   #11
YGK
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказной по колобку

У Вас талант к писанине!
YGK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 13:38   #12
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказной по колобку

Улыбнуло :-) Особенно про колобка :-)
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 08:53   #13
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказной по колобку

Поскольку ссылку на тему увидел буквально несколько дней назад, то рискну апнуть.
Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА
п. ¤¤¤¤¤ский, « 32 » мартобря 2007 г.
Уполномоченный дознаватель – УУМ ОВД по ¤¤¤нскому району капитан милиции ¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤, рассмотрев материалы проверки сообщения о преступлении – русскую народную сказку «Колобок», поступившую из издательства «Детская Литература», г. Москва, 1981 г.,
УСТАНОВИЛ:

Давая правовую оценку действиям вышеперечисленных лиц, надлежит констатировать, что в действиях гр-н Зайца, Волка и Медведя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ, в действиях гр-ки Лисы усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 2 п.п. «в», «д», «з», «м» УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии, совершённое с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью использования органов и тканей потерпевшего). Однако, учитывая положения ст. 78 УК РФ, установившей максимальный размер срока давности в 15 лет, следует признать, что, поскольку в 1981 году заявителю уже было известно о совершении данных преступлений, то совершены они были не позднее 1981 года, т.е. не менее 26 лет назад. Следовательно, в отношении гр-н Зайца, Волка, Медведя, Лисы, Старика и Старухи следует применить норму ст. 24 ч. 1 п. 3 УПК РФ и отказать в возбуждении уголовного дела за истечением сроков давности уголовного преследования.
На основании изложенного, руководствуясь статьями ... и т.д...
Прокуро𠤤¤нского района советник юстиции ******** при проведении выборочной проверки материалов, поступивших из архива ОВД по ¤¤¤нскому району
УСТАНОВИЛ
При проведении проверки уполномоченным дознавателем – УУМ ОВД по ¤¤¤нскому району капитаном милиции ¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤, было вынесено необоснованное ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА, т.к. неверно были применены процессуальные нормы. Срок давности по вменяемому гражданке Лисе преступлению составляет 15 лет, однако уполномоченным дознавателем – УУМ ОВД по ¤¤¤нскому району капитаном милиции ¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤ не были учтены следующие обстоятельства: на основании части 3 статьи 78 течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия и суда. На основании пунктов 19, 20 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 27 июня 2013 г. N 19 в случае, если наказание предусматривает пожизненное заключение, то вопрос о применении сроков давности рассматривается только судом. Однако, уполномоченным дознавателем – УУМ ОВД по ¤¤¤нскому району капитаном милиции ¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤ не было предпринято мер по установлению местанахождения и задержания гражданки Лисы, для передачи в суд для решения вопроса о применении в отношении нее статьи 78 УК. Вместо этого им были самовольно присвоены полномочия суда и вынесено процессуальное решение, выходящее за пределы его компетенции. Проверкой установлено, что в рассматриваемом случае уполномоченный дознаватель – УУМ ОВД по ¤¤¤нскому району капитан милиции ¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤ действовал исключительно из личной корыстной заинтересованности, так как фактически он укрыл особо тяжкое преступление в целях изменения своих личных служебных показателей, стремясь избежать наказания от руководства за упущения по службе, а наоборот, желал получить премию за якобы благополучную криминогенную обстановку на обслуживаемом им участке. А также он исказил государственную статистику.
ПОСТАНОВИЛ
1. Материалы передать по подследственности в СО СУ СК РФ по ¤¤¤нскому району для принятия в отношении уполномоченного дознавателя – УУМ ОВД по ¤¤¤нскому району капитана милиции ¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤ процессуального решения о привлечении к уголовной ответственности по статье 316 УК РФ.
2. Как установлено на момент проверки возраст гражданки Лисы на момент совершения преступления не установлен, с момента события прошло 28 лет, а по статистике продолжительность жизни лис не превышает семи лет, то материалы в отношении гражданки Лисы выделить в отдельное производство и направить в суд для решения вопроса о признании гражданки Лисы умершей, а впоследствии для рассмотрения вопроса о прекращении в отношении гражданки Лисы уголовного преследования ввиду смерти лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности на основании пункта 4 части 1 статьи 24 УПК РФ.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 09:07   #14
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказной по колобку

мыслитель, шедврально продолжили шедевр, большой стаж в органах прокуратуры?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 09:10   #15
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказной по колобку

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
мыслитель, шедврально продолжили шедевр, большой стаж в органах прокуратуры?
Тьфу-тьфу-тьфу. Только в милиции работал.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 23:40   #16
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: отказной по колобку

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА.

Следователь СО по ¤¤¤¤¤¤¤скому району СУ СК России по ◇◇◇◇◇◇скому краю майор юстиции ☆☆☆☆☆☆☆, рассмотрев постановление прокурора ¤¤¤нского района советника юстиции ******** и приложенные к нему документы,
УСТАНОВИЛ:

32 мартобря 2007 г. уполномоченным дознавателем – УУМ ОВД по ¤¤¤нскому району капитаном милиции ¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤ было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое при проверке прокурором не было отменено, а следовательно, продолжает иметь законную силу. Прокурор квалифицирует указанное постановление как необоснованное, но не говорит о его незаконности. Уже одного этого обстоятельства достаточно для невозможности возбуждения уголовного дела по ст. 316 УК РФ в отношении капитана милиции ¤¤¤¤¤¤¤¤¤.
Однако следует отметить также и то обстоятельство, что, согласно ч.2 ст. 57 УК РФ, наказание в виде пожизненного заключения не назначается женщинам и несовершеннолетним, а гр-ка Лиса, несомненно, относилась к женскому полу и была несовершеннолетней, согласно доводам самого же прокурора.
Таким образом, участие суда в решении вопроса о применении норм ст. 78 УК РФ не является обязательным и действия УУМ капитана милиции ¤¤¤¤¤¤¤¤¤ по принятию решения обоснованы, законны и компетентны.
Более того, действительно, течение срока давности приостанавливается при уклонении виновного от следствия и суда. Однако, сообщение издательства "Детская литература" хоть и было сделано в 1981 г., но зарегистрировано в КУСП впервые было лишь в 2007 г., сведений о предшествующих регистрациях не имеется. Следовательно, по инкриминируемому деянию в отношении гр-ки Лисы уголовное дело не возбуждалось, следствие не проводилось, судебные заседания не назначались. Поэтому нельзя говорить о её уклонении от следствия и суда, а течение срока давности следует признать непрерывным.
Кстати, положения ст. 78 УК РФ в полной мере следовало бы распространить и на уполномоченного дознавателя капитана милиции ¤¤¤¤¤¤¤¤¤, если бы в его действиях усматривались признаки преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи составляет 2 года, следовательно, это преступление небольшой тяжести и срок давности по нему составляет 2 года, тогда как с 2007 г. истекло уже 9 лет.
Утверждение прокурора о мотивах личной корыстной заинтересованности в действиях капитана милиции ¤¤¤¤¤¤¤¤, голословно, не подкреплено никакими доводами и доказательствами, а с учётом вышеизложенного, и не соответствует действительности. Кроме того прокурор не исследовал вопроса о том, не является ли гр-ка Лиса супругой или близкой родственницей капитана милиции ¤¤¤¤¤¤¤, поскольку в таком случае к уголовной ответственности по ст. 316 УК РФ он не может быть привлечён.
Однако и без установления данного факта, основываясь лишь на вышеприведённых доводах, следует констатировать, что в действиях капитана милиции ¤¤¤¤¤¤¤¤¤ признаков состава преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ, не усматривается.
Руководствуясь п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
1. Отказать...... и так далее.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot