Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2018, 08:54   #21
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Ты же меня пару лет назад даже в свои заместители принял, не помнишь?
Старым становлюсь,редко общаемся,вот и результат!

---------- Ответ добавлен в 08:54 ----------Предыдущий ответ был в 08:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
приказ ФСБ N 7 от 10.1.13 г.
утверждает адм.регламент на лицензирование только юр.лицам и только на своей территории.

ФЗ 2487-1 от 11.3.92 разрешает использование тех.средств,а не спец.тех.средств,
то есть бронежилеты,наручники,РП и,пожалуй, все.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.07.2018, 23:25   #22
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Нет, ФЗ этот разрешает
Цитата:
охрана объектов и (или) имущества на объектах с осуществлением работ по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию технических средств охраны, перечень.видов которых устанавливается Правительством Российской Федерации,
А в этот перечень входят и
Цитата:
Технические средства обнаружения предметов и веществ, ограниченных в обороте
Например, жучков. То есть электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации. Которые ограничены в обороте.
Что же до приказа ФСБ, то раз он несекретный, приведу полностью его название.
Цитата:
Приказ ФСБ РФ от 10 января 2013 г. N 7 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению лицензирования деятельности по выявлению электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации ( за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)"
Видишь - лицензии на эту деятельность выдаёт ФСБ. А что за деятельности такая? А по выявлению жучков, кроме тех случаев, когда организация или ИП выявляет их у себя, для обеспечения собственной безопасности. Значит, например, у граждан, коим мстится, быдто их соседи прослушивают...

---------- Ответ добавлен в 23:25 ----------Предыдущий ответ был в 23:10 ----------

Что же до спецтехсредств, то вот сами жучки - это да, спецтехсредства. Но аппаратура для их обнаружения это просто техсредство, никакое не спец.
Могу обосновать тем, что если ты жучка только приобретёшь, или сам изготовишь, так на это сразу статья аж в УК есть. А если ты купишь или сам спаяешь аппарат для поиска жучков, то ничего тебе не будет, нет такой статьи нигде. Только если ты пользоваться этой аппаратурой станешь, то надо сперва лицензию получить, а то впаяют осуществление деятельности, подлежащей лицензированию, без лицензии.
Или проще - жучки ограничены в обороте (ими законно могут пользоваться только субьекты ОРД), а аппаратура для обнаружения жучков -нет. Ею законно может пользоваться всяк, получивший лицензию.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 08:51   #23
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Что же до спецтехсредств,
Дедушка служил в ентой конторе...
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 07:59   #24
Yanh
Местный
 
Аватар для Yanh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Цитата:
Сообщение от korsh123 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я считаю, что за мной следят соседи, но к сожалению доказать это не могу. Если сейчас я подам в МВД соответствующее заявление - то какими будут действия полицейского. Например, сейчас существуют фирмы, которые при оплате соответствующей услуги приезжают с приборами, ищут жучки в квартире, фиксируют всякие направленные микрофоны, предлагают глушители и т.д. А какими должны быть действия полицейского в этом случае? Допустим, если я приглашу такую фирму и она зафиксирует факт слежки, насколько это продвинет вопрос в правовом смысле - достаточно ли этого для проведения обыска у соседей, прояснения ситуации и т.д.
Вы о каких жучках ведете речь? Уверен, что осведомленность соседей о вашей жизни - это просто последствия того, что дом строили строители-гомосексуалисты. У нас, например, слышимость такая, что, когда чихнешь, то соседи через стенку, сверху или снизу кричат: "Будьте здоровы!". А если поднести ухо к розетке или вентиляционной решетке, то отчетливо можно услышать не только негромкий разговор, но и даже громкий шепот.
Yanh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 18:17   #25
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Вопрос был "Какие будут действия". Скажу сразу. Отдадут участковому. Тот максимум пройдется по соседям, соберет объяснения, характеризующие заявителя и если сам догадается - направит в СУСК. Если не догадается - принесет с рапортом "в номенклатуру" начальнику отдела, который вряд ли будет заморачиваться и спишет в СНД..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 11:52   #26
wladmac
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Цитата:
Сообщение от korsh123 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я считаю, что за мной следят соседи, но к сожалению доказать это не могу.
Вот уже почти 12 лет на этом форуме. За эти 12 лет читаешь подобные темы и понимаешь - у "нормальных людей" соседи, как соседи (СЛЕДЯТ, ПРОСЛУШИВАЮТ, ПОДКИДЫВАЮТ и т.д. и т.п.), а у меня пьют, орут, топают, воду сверху льют и песни по пьяни поют. За что мне такое наказание, лучше бы МОЛЧА следили за мной.
"Я не знаю каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам,- больше в несколько раз..." В. Цой
__________________
Прорвемся опера
wladmac вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 07:52   #27
korsh123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Вообщем, оценив ответы, стало понятно, что в правоохранительных органах работают по прежнему в массе своей сплошные мрази, которые будут мне гадить до усрачки. Так же понятно, что оно им надо, ну для меня по прежнему выхода нет.
Комментарий модератора
км ур:
следующий раз сразу за такие слова забаню
korsh123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 08:22   #28
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Цитата:
Сообщение от korsh123 Посмотреть сообщение
Вообщем, оценив ответы, стало понятно, что в правоохранительных органах работают по прежнему в массе своей сплошные мрази, которые будут мне гадить до усрачки. Так же понятно, что оно им надо, ну для меня по прежнему выхода нет.
Заявление хоть написал? Или три месяца оценивал ответы на форуме?
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 09:32   #29
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Цитата:
Сообщение от korsh123 Посмотреть сообщение
ну для меня по прежнему выхода нет.
Выход есть, обратись к специалистам, пока не запущено помогут.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 11:12   #30
korsh123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
Заявление хоть написал? Или три месяца оценивал ответы на форуме?
Заявление не писал, учитывая всю сложность ситуации. Но в принципе - без проблем могу написать. Но насколько я понимаю, всем все понятно и без заявления. Вопрос в исправлении текущей ситуации, рекомендациях, объяснениях и т.д. и т.п.
korsh123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 11:20   #31
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

[quote=korsh123;4226328]оценив ответы, стало понятно, что в правоохранительных органах работают по прежнему в массе своей сплошные мрази,[/quote
Выше я вам дал совет, которым вы же воспользоваться не удосужились...
Если не извинитесь за выше процитированные слова, то более советов с моей стороны не будет. Я с хамами НЕ общаюсь!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 11:27   #32
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Цитата:
Сообщение от korsh123 Посмотреть сообщение
Но насколько я понимаю, всем все понятно и без заявления.
Кому всем?
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 16:21   #33
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Цитата:
Сообщение от korsh123 Посмотреть сообщение
Вообщем, оценив ответы, стало понятно, что в правоохранительных органах работают по прежнему в массе своей сплошные мрази, которые будут мне гадить до усрачки....
Вокруг одни враги?Это плохо.
Соседи следят, менты гадят.... Одна надежда на Дедпула Он, правда, стервец - пошляк и матерщинник

---------- Ответ добавлен в 16:21 ----------Предыдущий ответ был в 16:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
Кому всем?
Им.
И еще - тем.
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 18:23   #34
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Очередной "шедевр" похоже
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 21:28   #35
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

korsh123, я не СМ/СП. Но понимаю, что вряд ли соседи будут подслушивать, а уж тем более, с помощью спецсредств. Так что не ищите шпийонов.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 23:15   #36
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Цитата:
Сообщение от korsh123 Посмотреть сообщение
Вообщем, оценив ответы, стало понятно, что в правоохранительных органах работают по прежнему в массе своей сплошные мрази
Каждый видит в окружающих то, что сам из себя представляет.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 08:53   #37
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
...А на смеющихся в теме не обращайте внимания. В МВД не только опера служат...
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot