Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2018, 15:41   #1
korsh123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Здравствуйте! Я считаю, что за мной следят соседи, но к сожалению доказать это не могу. Если сейчас я подам в МВД соответствующее заявление - то какими будут действия полицейского. Например, сейчас существуют фирмы, которые при оплате соответствующей услуги приезжают с приборами, ищут жучки в квартире, фиксируют всякие направленные микрофоны, предлагают глушители и т.д. А какими должны быть действия полицейского в этом случае? Допустим, если я приглашу такую фирму и она зафиксирует факт слежки, насколько это продвинет вопрос в правовом смысле - достаточно ли этого для проведения обыска у соседей, прояснения ситуации и т.д.
korsh123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.07.2018, 17:09   #2
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Для проведения обыска достаточно постановления суда - обращайтесь сразу туда, в полицию не надо.
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 18:22   #3
korsh123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Странные ответы. С одной стороны по новостям на народ уголовные дела возбуждают за покупку китайских часов с диктофонов. А если я у себя в квартире жучки нашел, то мне в помощь только межгалактические суды. Неправильно все это.
korsh123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 00:05   #4
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Цитата:
Сообщение от korsh123 Посмотреть сообщение
Допустим, если я приглашу такую фирму и она зафиксирует факт слежки, насколько это продвинет вопрос в правовом смысле - достаточно ли этого для
Большинство частных детективов работает по этой теме и помогают клиентам, в случае выявления факта незаконного вторжения в частную жизнь, составить грамотное заявление в МВД.
...А на смеющихся в теме не обращайте внимания. В МВД не только опера служат... А постовым милиционерам такие высокие технологии реально как явление инопланетян.
...правда я снова не понимаю, что они в данном Разделе забыли... Администрация уже предупреждали, что будет наказывать за тупизм.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 00:25   #5
korsh123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Большинство частных детективов работает по этой теме и помогают клиентам, в случае выявления факта незаконного вторжения в частную жизнь, составить грамотное заявление в МВД.
...А на смеющихся в теме не обращайте внимания. В МВД не только опера служат... А постовым милиционерам такие высокие технологии реально как явление инопланетян.
...правда я снова не понимаю, что они в данном Разделе забыли... Администрация уже предупреждали, что будет наказывать за тупизм.
Спасибо. Последую Вашему совету.
korsh123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 23:59   #6
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Пока тему не закрыли, отпишусь. Может, ТС заглянет и прочтёт...
Итак, что мы имеем. ТС считает, что за ним следят соседи. Неясно - все ли соседи (сверху, снизу, слева, справа и из всех квартир соседних домов), или он на конкретную семью думает, или думает, что одна семья, но не знает, какая именно. Жучков он типа нашёл, но с оговоркой "если нашёл", при этом размышляет на тему приглашения специализированной фирмы. Значит, не нашёл. Но надеется, что спецы найдут, если их позвать. Так пусть сначала позовёт и пусть найдут. ИМХО, 99% за то, что ничего не найдут, кроме мании преследования у ТС. Хотя кто его знает, бывает всякое...
Допустим, что и найдут. Но вряд ли жучки будут подписаны: "Это мы, соседи Сидоровы из квартиры напротив, незаконно установили данное подслушивающее устройство". А без привязки жучка к конкретной квартире нет оснований для проведения в ней обыска. Тем более для поголовного обыска во всех квартирах этого дома и двух соседних.
Самому ТС, лично, искать жучков не рекомендую. Во-первых, не умеет. Во-вторых, если и найдёт, то как поймёт, что это именно устройство для прослушки, а не, скажем, датчик дыма? В-третьих, если даже найдёт и поймёт, то звать полицию бессмысленно. Как он докажет, что не сам приобрёл, приволок и спрятал жучка в своей квартире?
Другое дело, если его обнаружат специалисты. Правда, в полиции таких нет, ибо не входит в задачи полиции искать жучков по заявкам граждан. А вот специализированная фирма - дело другое.
Видимо, ТСу денюжек жалко на оплату труда соответствующих специалистов из такой фирмы. А что полиция работает для граждан бесплатно, он знает. Вот и интересуется - нельзя ли получить желаемую услугу за так? Нельзя, увы. Только фирма, только за денюжку, и, если ничего не найдут, то этот результат для сотрудников полиции явится несомненным.
А вот если найдут... Возбуждение уголовного дела гарантировано. Правда, у/д не является инструментом для сведения счетов с соседями. Так что всё равно у соседей-врагов, с которыми не дружит ТС, обыска не будет. А видно, что ТСу очень хочется соседям напакостить, учинив у них обыск чужими руками. Но нет, сначала требуется установить факты, говорящие об именно их причастности. Возможно, та же специализированная фирма и сможет определить, куда идёт сигнал, да где он принимается (не могу утверждать точно). Но если сможет, вот уж тогда!.. Только пусть ТС не обессудит, ежели окажется, что сигнал считывают совсем не там, где он надеялся.
Так что путь ему один - в фирму, заказывать визит специалистов и, как это ни прискорбно, платить им за работу. И лишь по получении положительного результата этой работы можно идти в полицию.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2018, 15:45   #7
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
А вот если найдут... Возбуждение уголовного дела гарантировано....
В отношение кого? Инопланетян?
Очень рекомендую (без стёба) фильм с Абдуловым "Гений" посмотреть. Там на пальцах перспектива ВУД понятна.
P.S. Если только от "жучка" в квартиру к соседям провода сечением 0,5 по лестничной клетке не "ведут")
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 15:54   #8
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Цитата:
Сообщение от Отмороженный Посмотреть сообщение
В отношение кого? Инопланетян?
а разбой, грабеж, кража возбуждается только в отношении установленных лиц или иногда и по факту?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 15:57   #9
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Цитата:
Сообщение от korsh123 Посмотреть сообщение
А если я у себя в квартире жучки нашел
Фото, пожалуйста.
__________________
не в человеке путь его
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 16:06   #10
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
а разбой, грабеж, кража возбуждается только в отношении установленных лиц или иногда и по факту?
Я не про то
Сейчас-то с установленным лицом УД как "санки по асфальту", а про "по факту"- вообще молчу

---------- Ответ добавлен в 16:06 ----------Предыдущий ответ был в 16:05 ----------

Цитата:
Сообщение от ale8443 Посмотреть сообщение
Фото, пожалуйста.
И аудио)))
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 17:11   #11
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Цитата:
Сообщение от korsh123 Посмотреть сообщение
А если я у себя в квартире жучки нашел, то мне в помощь только межгалактические суды. Неправильно все это.
Срочно по месту работы в первый отдел сообщить надо, а не лясы на форуме точить, дескать что и как.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 17:37   #12
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Подследственность не полицейская. Выявлять такие технологически сложные приборы полиции нечем и специалистов нет, данное направление закреплено за ФСБ (читали наверняка, куда вызывали для допросов получателей разных девайсов с АлиЭкспресса).
Потому ТСу прямая дорога к контрразведчикам. А здесь его просто беззлобно потроллят (раз всё равно сделать ничего не сумеют)...
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 18:13   #13
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Подследственность не полицейская. В
Скажи ещё, что это не МВД-шная статья:
Цитата:
Статья 138.1 УК РФ. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (действующая редакция)
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 18:52   #14
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

То-то, смотрю, спецы советами забросали— вона скока у них практики-то, выбирай не хочу...
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 19:11   #15
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Подследственность не полицейская.
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Скажи ещё, что это не МВД-шная статья:
Комитетская она. Подследственность.
Поэтому пусть идёт сразу в Следственный Комитет своего района, и там пишет заявление.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 22:23   #16
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Ага, а ТС заходил нынче в полдесятого вечера. Видать, почитал. Ничего не сказал, правда. Ну, значит, что-то понял.
Ещё одно подтверждение тому, что и тролликам и шизикам, и прочим всяким неадекватам лекции читать полезно. А уж лицам, просто страдающим правовой безграмотностью, и вовсе необходимо,
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 23:14   #17
TroJANa
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для TroJANa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Комитетская она. Подследственность.
Поэтому пусть идёт сразу в Следственный Комитет своего района, и там пишет заявление.
А вот неправда. Отделы «К» успешно работают по этой статье.
TroJANa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 23:47   #18
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
А вот специализированная фирма - дело другое.
Приведите НПА,разрешающий и регламентирующий создание и функционирование
подобной фирмы по оказанию услуг физ/юр.лицам...
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 01:01   #19
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Цитата:
Сообщение от TroJANa Посмотреть сообщение
А вот неправда.
Ещё раз уточню - речь о подследственности. Смотрите ст. 151 УПК РФ. Кшники вообще не следственный орган. А кому там выпишут поручение - это дело другое.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 07:59   #20
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Какими сейчас будут действия сотрудников МВД при заявлении о прослушке

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Приведите НПА,разрешающий и регламентирующий создание и функционирование
подобной фирмы по оказанию услуг физ/юр.лицам...
Ну что ты, дедушка oberst!
Это ФЗ 2487-1 от 11.3.92 (в действующей редакции), а именно п. 3 абзаца 2 ст.3 этого закона, и постановление правительства N 498 от 23.6.11.
Ещё можно почитать постановление правительства N 314 от 16.4.12 и приказ ФСБ N 7 от 10.1.13 г.
А что это мы на "Вы" перешли вдруг?
Ты же меня пару лет назад даже в свои заместители принял, не помнишь?
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot