Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2018, 16:44   #41
Пантелемон
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Однако,если это решение по тебе,то всё нормально-обязали взыскать
Чего взыскать? Мужчины, вам уже всё разжевали по человечески, и по закону, со скринами, вам что ещё не понятно?
Пантелемон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.01.2018, 16:51   #42
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Пантелемон Посмотреть сообщение
Чего взыскать? Мужчины, вам уже всё разжевали по человечески, и по закону, со скринами, вам что ещё не понятно?
Судебное решение твоё?
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 16:52   #43
Пантелемон
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Судебное решение твоё?
Моё.
Пантелемон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 16:58   #44
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Тебе оплатили по этому решению?
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 17:09   #45
Пантелемон
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Тебе оплатили по этому решению?
Ты либо пьянее меня, либо лыжи не едут. Читай 3 листа темы , и вникай.. Я хоть и " олень северный", но не до такой же степени...

---------- Ответ добавлен в 18:09 ----------Предыдущий ответ был в 18:03 ----------

Кстати, эксперты форма, неужели вы не можете сформулировать единое мнение по возмещению расход при переезде пенсионеров на новое место жительства. ( контейнер., ж.д. билет.) Пора знать сотрудникам свои права.
Пантелемон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 17:10   #46
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Пантелемон Посмотреть сообщение
Ты либо пьянее меня, либо лыжи не едут. Читай 3 листа темы , и вникай.. Я хоть и " олень северный", но не до такой же степени...
Ты это,Пантелодон,умный парень, объясни мне тогда,как мне понимать резолютивную часть и твои слова об отказе в выплате
https://www.police-russia.ru/showpos...4&postcount=33
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 17:29   #47
Пантелемон
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Ты это,Пантелодон,умный парень, объясни мне тогда,как мне понимать резолютивную часть и твои слова об отказе в выплате
https://www.police-russia.ru/showpos...4&postcount=33
Друг, я не могу тебе ничего объяснить, я сам жертва путинской вертикали, читай "отказ ЦПО и решение суда. Ну . будут ещё вопросы, пиши. отвечу. Хотя..
Пантелемон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 17:38   #48
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Пантелемон Посмотреть сообщение
читай "отказ ЦПО и решение суда
Отказ ЦФО-херня на палочке.
В резолютивной части решения суда я вижу и читаю-"Взыскать с МВД .....в пользу.....компенсацию расходов про перевозке ЛИ и проезду к новому месту жительства в размере 87 455 руб". Как по иному можно понять этоооооо!!!???
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 17:52   #49
Пантелемон
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Отказ ЦФО-херня на палочке.
В резолютивной части решения суда я вижу и читаю-"Взыскать с МВД .....в пользу.....компенсацию расходов про перевозке ЛИ и проезду к новому месту жительства в размере 87 455 руб". Как по иному можно понять этоооооо!!!???
Коротко я объяснил, у человека был пакет документов для суда: Рапорт о переезде, проездные документы, и документы об оплате контейнера.... Он Суд выиграл. Я суд проиграл. Решай задачу.
Пантелемон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 18:14   #50
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Судебное решение твоё?
Цитата:
Сообщение от Пантелемон Посмотреть сообщение
Моё.
Цитата:
Сообщение от Пантелемон Посмотреть сообщение
Он Суд выиграл. Я суд проиграл
Цитата:
Сообщение от Пантелемон Посмотреть сообщение
Решай задачу.
Такую задачу мне не решить.Ты своё решение выложи,посмотреть основание отказа.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 18:49   #51
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

спор ни о чем.
Неужели так трудно написать рапорт об оплате контейнера ПЕРЕД выходом на пенсию с указанием предполагаемого (понимаете! - предполагаемого) МЖ?
Или кого-то устраивает потом бегать по судам, чтобы что-то кому-то доказать? И зачем лишние телодвижения после выхода на пенсию?
Чего спорим то?
Я выше описала то, с чем столкнулась сама. Мне отказали в оплате контейнера (рапорт не писала).
Дочери оплатили и проезд и контейнер (рапорт писала перед выходом на пенсию).
Проблем с оплатой нашего контейнера и проезда не возникло.
А если хочется трепать себе нервы - просто не пишите рапорт, как вам здесь некоторые советуют. И будет вам "счастье" !
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 19:07   #52
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Спокойная_я Посмотреть сообщение
Чего спорим то?
Я выше описала то, с чем столкнулась сама. Мне отказали в оплате контейнера (рапорт не писала).
Совсем даже не спорим.В твоем случае,если и не писала в рапорте о переезде,то все равно можно было через судебное решение получить компенсацию.Кто-то слушает то,что в уши дуют и верит,а кто-то защищает своё право и выигрывает.
Цитата:
Сообщение от Спокойная_я Посмотреть сообщение
Неужели так трудно написать рапорт об оплате контейнера ПЕРЕД выходом на пенсию с указанием предполагаемого (понимаете! - предполагаемого) МЖ?
Совершенно не трудно.В данном случае разбирается ситуация:
-не написал;
-поверил кадровикам о том,что не оплатят;
-не знал,не предупрежден;
-не планировал переезд;
-изменились обстоятельства......
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 07:24   #53
Пантелемон
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Такую задачу мне не решить.Ты своё решение выложи,посмотреть основание отказа.
Прощу прощения... Вчера не доглядел... Решение суда не моё. Этому сотруднику иск удовлетворили. Ему отказывали в компенсации, если не ошибаюсь, мотивируя, что при переезде он уже не был действующим сотрудником МВД. Он рапорт писал. В моём же случае ( читать отписку начальника ЦПО) МВД сделало упор на то, что я не написал рапорт при увольнении. Денег, в моём случае, было затрачено 50 тысяч, вместе с плацкартным билетом. Алексей 59, свои судебные бумажки я выбросил. Ну не в Штрербург же мне жаловаться из-за такой смешной суммы? ) Но адвокат МВД мотивировала отказ в выплате именно по причине отсутствия рапорта.( читай отписку ЦПО) Если бы я присутствовал на суде, возможно что-то бы и изменилось, но ездить на суды из другого региона или нанимать адвоката стоит денег, суд принял сторону адвоката и Дело № с концом.

---------- Ответ добавлен в 08:24 ----------Предыдущий ответ был в 08:05 ----------

Тут ещё забаву вспомнил... После отказа в иске городским судом, я решил " Так, я это дело не оставлю!" Пошёл в адвокатскую контору Нижнего Новгорода. Адвокат меня выслушал, запросил все материалы по делу и семь тысяч за свою работу. Человек я , вроде, не дурак... Я адвокату показываю решение суда, где принята сторона адвоката ЦПО по поводу не написания мною рапорта при увольнении. Говорю, ему - Вот! Вот это и есть камень преткновения. Вы уверены, что Верховный суд Коми изменит решение? - Изменит - заверил меня адвокат. Так , помимо родного МВД, меня развели в адвокатской конторе. Верховный суд решение городского суда оставил в силе. Поздравляю адвоката ЦПО МВД по Коми, отбил у пенсионера МВД деньжат, по лёгкому. Ах-ха-ха!
Пантелемон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 11:11   #54
RD1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Получается, что если не написал рапорт - не оплатят. И если через пару месяцев (да даже и дней) возникло желанием переехать, то компенсации не видать. Маразм какой-то законодателей получается. Нет, тут что-то не то.
RD1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 12:40   #55
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Я увольнялся, зная, что до конца года перееду в другой регион. В кадрах сказали - в рапорте на увольнение пиши фразу "прошу оплатить мне и моей семье проезд к избранному месту жительства - ...". В приказ эта формулировка тоже попала. Сказали, должен представить проездные документы (и на багаж) в течение года (или до конца календарного, не помню уже точно). Когда все переехали (в разное время), тогда и отправил. Старшая дочь приехала к нам на каникулы (заканчивала ВУЗ) и ее билет, в одну сторону, тоже оплатили. :-))
P.S. Вернее, проезд дочери отдельной "партией" пошел, уже после основной "выплаты".
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 16:44   #56
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Пантелемон Посмотреть сообщение
Этому сотруднику иск удовлетворили. Ему отказывали в компенсации, если не ошибаюсь, мотивируя, что при переезде он уже не был действующим сотрудником МВД. Он рапорт писал
Опять читаю судебное решение (лист1),в котором ответчик (МВД....) мотивирует отказ "подачей заявления после увольнения и волеизъявление должно быть выражено в период службы в стадии увольнения".Так что,это твой случай.
Цитата:
Сообщение от Пантелемон Посмотреть сообщение
В моём же случае ( читать отписку начальника ЦПО) МВД сделало упор на то, что я не написал рапорт при увольнении.
ИМХО,что нужно указывать в иске.
1.Гражданин не может быть лишен заслуженного права в силу нарушения порядка,не определённого ни одной нормой закона,регламентирующего предоставление этого права,а именно волеизъявления о реализации права в стадии увольнения.
2.Право предоставляется в связи с увольнением-это значит,что с этого момента сотрудник,проходивший службу в РКС,становится правообладателем и отдельного заявления на это не требуется,т.к. есть прямое указание закона.
3.Норма носит не дотационный,а компенсационный характер из средств федерального бюджета.Платишь из своих-отчитываешься-получаешь компенсацию.
4.Ст.6 ч.2 ГК РФ о применении гражданского законодательства:
Цитата:
2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости
Право наступило-порядок,которого нет,не нарушен-злоупотребление доминирующим положением со стороны МВД имеется в виде отказа в выплате по надуманным основаниям налицо-при таком раскладе суд нарушает требования ст.6 ГК РФ,принимая сторону ответчика.
5.О морфологическом анализе норм я уже ранее писал.
6.Пенсионер не лишается статуса "сотрудника,проходившего службу в РКС" и после увольнения.
7.Право является приобретённым и в законах,его регламентирующих,не определено его действие во времени и его прекращение.
Надеюсь это поможет тем,кто не желает сдаваться.
Цитата:
Сообщение от Пантелемон Посмотреть сообщение
.( читай отписку ЦПО)
Это савсем не документ,это высер.Твой частный случай не может быть правилом поведения для всех.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 19:07   #57
Пантелемон
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Опять читаю судебное решение (лист1),в котором ответчик (МВД....) мотивирует отказ "подачей заявления после увольнения и волеизъявление должно быть выражено в период службы в стадии увольнения".Так что,это твой случай.
Ну как же мой? Тут они не хотели возмещать расходы считая пенсионера не сотрудником. В этом иске, у сотрудника, были предоставлены документы, в том числе и рапорт на контейнер. Я ведь всё передрал с этого решения, но в моём пакете документов не было такого рапорта. Мне иск не удовлетворили именно из-за его отсутствия.
Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Это савсем не документ,это высер.Твой частный случай не может быть правилом поведения для всех.
Этот ВЫСЕР был принят судом во внимание и я лишился компенсации. Я разве утверждал, что мой случай ПРАВИЛО. Я предупредил и рассказал, как было со мной. Моё дело - предложить, а ваше - отказаться.
Пантелемон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 20:04   #58
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Пантелемон Посмотреть сообщение
Ну как же мой? Тут они не хотели возмещать расходы считая пенсионера не сотрудником. В этом иске, у сотрудника, были предоставлены документы, в том числе и рапорт на контейнер. Я ведь всё передрал с этого решения, но в моём пакете документов не было такого рапорта. Мне иск не удовлетворили именно из-за его отсутствия.
Вот как рассуждает судья при мотивации отказа в твоем иске.
Цитата:
Из вышеприведенных норм следует, что для возникновения права на компенсацию органом внутренних дел по последнему месту службы фактических расходов, понесенным сотрудником в связи с переездом к избранному месту жительства, необходимо соблюдение следующих условий: переезд к избранному месту жительства; увольнение со службы в органах внутренних дел, расположенных в районах Крайнего Севера.

При этом увольнение сотрудника из органов внутренних дел является причиной его переезда к избранному месту жительства, решение о переезде должно приниматься самим сотрудником непосредственно на стадии увольнения.

Истец проходил службу в МВД по Республике Коми, уволен по п.8 ч.2 ст.82 ФЗ от 30.11.2011 № 342-ФЭ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а именно по состоянию здоровья.

Истец вправе был рассчитывать на выплату, предусмотренную пунктом 2 части 12 стати 3 Закона о социальных гарантиях, при условии переезда к избранному месту жительства в связи с увольнением со службы. При этом его волеизъявление должно было быть выражено им в период службы на стадии увольнения путем подачи рапорта либо указания об этом на рапорте об увольнении.
Судья определяет два условия выплаты компенсации: увольнение, сам факт переезда и далее, странно определяя,что увольнение является причиной переезда,а не условием возникновения права на переезд и компенсацией расходов по нему,и поэтому нужно писать в рапорте желание на переезд,перечеркивая этим соцгарантию по ФЗ 247.Кроме того,вижу подготовку судьи к отказу в иске со стороны МВД. Твоя дорога должна была быть в суд следующей инстанции- СКГД Верховного суда РФ,но срок обжалования ты пропустил.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 21:40   #59
Пантелемон
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Вот, нашёл решение по моему иску.
Из вышеприведенных норм следует, что для возникновения права на компенсацию органом внутренних дел по последнему месту службы фактических расходов, понесенным сотрудником в связи с переездом к избранному месту жительства, необходимо соблюдение следующих условий: переезд к избранному месту жительства; увольнение со службы в органах внутренних дел, расположенных в районах Крайнего Севера.
При этом увольнение сотрудника из органов внутренних дел является причиной его переезда к избранному месту жительства, решение о переезде должно приниматься самим сотрудником непосредственно на стадии увольнения.
Истец проходил службу в МВД по Республике Коми, уволен по п.8 ч.2 ст.82 ФЗ от 30.11.2011 № 342-ФЭ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а именно по состоянию здоровья.
Истец вправе был рассчитывать на выплату, предусмотренную пунктом 2 части 12 стати 3 Закона о социальных гарантиях, при условии переезда к избранному месту жительства в связи с увольнением со службы. При этом его волеизъявление должно было быть выражено им в период службы на стадии увольнения путем подачи рапорта либо указания об этом на рапорте об увольнении.
Истец уволен со службы в ** ** ** года. Спустя продолжительное время после увольнения со службы - ** ** ** г. - Пантелемон обратился в Центр финансового обеспечения МВД по РК за разъяснением о компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностям, получил ответ на обращение в установленном порядке.
При указанных обстоятельствах, с учетом представленных доказательств, отсутствия обращения истца в период службы и при увольнении о необходимости оплаты расходов; учитывая, что переезд не был связан с увольнением со службы, суд полагает, что правовых оснований для возмещения истцу расходов не имеется.
Учитывая изложенное, иск Пантелемона. к МВД по Республике Коми о взыскании денежных средств подлежит оставлению без удовлетворения.
Руководствуясь ст.194-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований Пантелемона к МВД по Республике Коми о взыскании денежных средств отказать.
Решение может быть обжаловано в течение месяца с момента принятия в окончательной форме в Верховный суд Республики Коми через Сыктывкарский городской суд.
Пантелемон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 21:48   #60
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Доводы, изложенные в жалобе, фактически сводятся к несогласию с выводами суда, не содержат данных, которые не были бы проверены и не учтены судом первой инстанциипри рассмотрении дела и имели бы юридическое значение для вынесения судебного акта по существу, влияли на обоснованность и законность судебного решения, либо опровергали выводы суда первой инстанции, в связи с чем, не могут служить основанием для отмены решения суда.
А это у тебя в апелляционном решении ВС РК.Ты жалобу выходит просто написал о несогласии,без обоснования,а если бы развернул свои доводы хотя бы так https://www.police-russia.ru/showpos...2&postcount=56
то отмена решения суда первой инстанции была бы наиболее вероятной.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot