Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 22:41   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Грядет инвалидность. Чего ждать?

В связи с внесением изменений в НПА, регламентирующих указанный вопрос, выкладываю их актуальные версии, а также необходимые документы и разьяснения.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Сылка для скачивания -
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...37847562071823

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 30.04.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Ссылка для скачивания –
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...16510764410263

Постановление Правительства РФ от 09.04.2020 N 467 "О Временном порядке признания лица инвалидом"

Приказ Минтруда России N 578н, Минздрава России N 606н от 06.09.2018 (ред. от 28.08.2019) "Об утверждении формы направления на медико-социальную экспертизу медицинской организацией" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.11.2018 N 52777)

Письмо Минтруда России от 16.04.2020 N 13-4/10/П-3462 <О применении Временного порядка признания лица инвалидом, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 09.04.2020 N 467>

Письмо Минтруда России от 09.04.2020 N 13-4/10/П-3170 <О реализации временного порядка признания лица инвалидом в части предоставления контактных данных лиц, впервые признанных инвалидами>

Письмо Минтруда России от 29.05.2019 N 13-4/10/В-4132 <О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95>

Определение Конституционного Суда РФ от 29.09.2015 N 2240-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Варламова Владимира Александровича на нарушение его конституционных прав положениями частей 6 и 7 статьи 43 Федерального закона "О полиции", частей 5 и 6 статьи 12 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", части первой статьи 8 Федерального закона "О пожарной безопасности", а также ряда подзаконных нормативных правовых актов"

Постановление Конституционного Суда РФ от 15.07.2009 N 13-П
"По делу о проверке конституционности части четвертой статьи 29 Закона Российской Федерации "О милиции" и статьи 1084 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с запросами..."

Ссылка для скачивания –
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...61180720663839

"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2019)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 27.11.2019)

Информация (хотя и не в полной мере соответствует заявленной теме, но может быть полезной для всех, кто в той или иной мере причастен) - в качестве дополнительной.

Определение Конституционного Суда РФ от 30.01.2020 N 189-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Шведкина Владимира Николаевича на нарушение его конституционных прав пунктом 2 статьи 23.1 Федерального закона "О ветеранах" и частью 3 статьи 28.1 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 16.12.2019 N 56-КГ19-17 Требование: О признании действий уполномоченного органа по удержанию денежных средств из ежемесячной денежной выплаты на оплату жилья и коммунальных услуг незаконными, возврате денежных средств.

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 14.10.2019 N 51-КГ19-7

Решение: Требование удовлетворено, поскольку: 1) Необходимый лекарственный препарат не зарегистрирован на территории РФ, факт наличия у ребенка права на получение данного препарата доказан, однако таким препаратом он обеспечен не был; 2) Отказ в возмещении расходов на проведение генетического обследования нарушает право ребенка, имеющего тяжелое заболевание нервной системы, на бесплатное оказание...

Приказ Минтруда России от 06.05.2020 N 236н
"О внесении изменений в Порядок установления причин инвалидности, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 ноября 2019 г. N 742н" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.06.2020 N 58593)

Ссылка - http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...27385607141486

Разъяснен порядок действий медицинской организации в случае возврата направлений на медико-социальную экспертизу, в том числе полученных в электронном виде:

Цитата:
В соответствии с пунктом 19(2) Правил признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.06.2006 N 95, в случае если переданное медицинской организацией в бюро направление на медико-социальную экспертизу не содержит данных о результатах проведения полного объема медицинских обследований по перечню медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы, бюро в течение 3 рабочих дней со дня получения такого направления возвращает его в медицинскую организацию с письменным обоснованием причин возврата для устранения выявленных недостатков тем же способом, каким было получено.
Медицинская организация в течение 14 рабочих дней со дня поступления возвращенного направления на медико-социальную экспертизу дополняет его сведениями о результатах медицинских обследований, в случае необходимости проводит необходимые медицинские обследования и осуществляет его обратную передачу в бюро с уведомлением гражданина (его законного или уполномоченного представителя), в том числе с возможностью использования федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
При получении исправленного направления на медико-социальную экспертизу, в том числе в электронном виде, данный документ регистрируется в соответствующем разделе ЕАВИИАС МСЭ повторно и на его основании, с даты его повторной регистрации направления проводится медико-социальная экспертиза.
На одного гражданина должно быть зарегистрировано одно направление на медико-социальную экспертизу (либо полученное на бумажном носителе, либо в электронном виде) в случае его поступления разными способами доставки и регистрируется с входящим номером направления, на основании которого будет проведена медико-социальная экспертиза.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

<Письмо> ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России от 08.02.2021 N 3261.ФБ.77/2021 <О механизме возврата в медицинскую организацию направлений на медико-социальную экспертизу>
http://www.consultant.ru/document/co...tm_content=old
Вложения
Тип файла: rar КС РФ от 29.09.2015 N 2240.rar (7.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 09.04.2020 N 13-4_10_П-3170.rar (2.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 16.04.2020 N 13-4_10_П-3462п.rar (2.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 29.05.2019 N 13-4_10_В-4132.rar (2.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: rar Минтруда N 578н, Минздрава N 606н.rar (8.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: rar Обзор судебной практики ВС 3 (2019).rar (148.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: rar Определение КС РФ от 30.01.2020 N 189.rar (3.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: rar Определение СК ВС РФ 2.rar (13.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Определение СК ВС РФ.rar (13.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar ПостПленума ВС РФ от 25.12.2018 N 50.rar (18.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: rar ПП РФ 95 (ред апрель 2020 г).rar (17.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar ПП РФ от 09.04.2020 467.rar (3.2 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: rar Приказ Минтруда России от 06.05.2020 N 236н.rar (24.6 Кб, 3 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 09:00   #2661
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Но мне надо со служебной проверкой, в которой уже написано, что "произошло при исполнении служебных обязанностей" пройти независимую ВВК, чтобы потом чпокнуть в судах в ВВК МВД на военную травму.
И бабло с МВД срубить 2 миллиона по приказу 590-2012 и статье 43 ФЗ "О полиции". Со страховой 1 лям то я получил Маловато будет
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Какая военная травма, о чем ты?!
Инсульт при исполнении служебных обязанностей - это не увечье, не ранение, не травма, не контузия.


У меня на службе при исполнении служебных обязанностей ОНМК было. Служебную проверку на ВВК запросили, отнёс им служебку, что при исполнении произошло.

ВВК военной травмой не признало, потому что сам по себе просто так возникший инсульт - это НЕ увечье.

Вот в моем сообщении по ссылке два вложения, ответ из МВД.
Изучай:



Вообще без разницы где было ОНМК. Хоть на службе, хоть дома.

Можете там на ВВК говорить все, что хотите. В вашей ситуации железобетонно 100% заключение ВВК будет формулировке "Заболевание получено в период военной службы".

ОНМК само по себе возникшее просто так - это НЕ увечье.

Вот если бы он при исполнении служебных обязанностей упал, стукнулся головой об асфальт и вследствие удара произошло ОНМК, служебной проверкой это было бы подтверждено, тогда да, будет увечье и потом заключение ВВК в формулировке "военная травма"
Манн, определись уже...травма у тебя или не травма
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.09.2020, 12:39   #2662
Давид-1982
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Доброго дня!!! Получил на днях справку с МСЭК 3-я группа "заболевание получено в период военной службы", оформил до истечения года после выхода на пенсию. Так как кадры отдела, где я увольнялся находятся далеко, то я сам отправил документы в страховую компанию заказным письмом. Единственное за что я переживаю это то, что я не заверил копии документов. Жду ответа из страховой) Почта России еще не доставила письмо). Вопрос: ждать пока откажет страховая и вернет обратно? или сейчас уже направить новый пакет документов и заверить их хотябы нотариально???
Давид-1982 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 19:51   #2663
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Давид-1982 Посмотреть сообщение
Доброго дня!!! Получил на днях справку с МСЭК 3-я группа "заболевание получено в период военной службы", оформил до истечения года после выхода на пенсию. Так как кадры отдела, где я увольнялся находятся далеко, то я сам отправил документы в страховую компанию заказным письмом. Единственное за что я переживаю это то, что я не заверил копии документов. Жду ответа из страховой) Почта России еще не доставила письмо). Вопрос: ждать пока откажет страховая и вернет обратно? или сейчас уже направить новый пакет документов и заверить их хотябы нотариально???
Знаете, (хоть и было все очень давно, в 2005-06гг..) я отнес все документы МСЭ о инвалидности 2гр."полученной в период прохождения..." в свой ОК. Там их с радостью приняли и попросили подождать. Год я ждал. Потом позвонил в ОК и там мне поведали, что все кадровики поменялись и что это мое дело зависло. Я стал звонить в СК и там мне сказали, что есть непонятки в оформлении документов. Я, имея тогда еще связь со своей конторой, вновь возбудил процесс. Тогда все сработало и я получил свои 200 т.р.минус какие-то банковские вычеты))). Я к чему: не отпускайте это дело на самотек! Контролируйте, звоните, жалуйтесь. А то ведь заиграют денежки! Не, не присвоят, просто про...т по своей безалаберности!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 22:21   #2664
Давид-1982
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

поэтому я сам и решил отправить, без участия отдела кадров! коллега месяц назад отдал им все документы, на той неделе спросил, а ему сказали мы не направляли потому что конвертов нет))))
Давид-1982 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 02:30   #2665
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Давид-1982 Посмотреть сообщение
"заболевание получено в период военной службы"
А в чём там фишка?
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 16:12   #2666
Alexander Kem
Местный
 
Аватар для Alexander Kem

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Доброго времени суток!
Прошу разъяснить знающим форумчанам, так сказать завсегдатаям сайта и старожилам.
Если во время прохождения службы в полиции будет обнаружено какое-то заболевание, при котором невозможно проходить службу и перевести на более "щадящую" должность нет возможности, и выслугу лет дающей право на пенсию, еще не заработал, что в таком случае? Уволят по состоянию здоровья без досрочной пенсии, без пенсии по инвалидности (если инвалидность к примеру не дадут)? Т.е. просто уволят и ни га какие соц.гарантии права уже не имеешь? И соответственно пенсию не заработал?
Alexander Kem вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 16:54   #2667
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Alexander Kem Посмотреть сообщение
просто уволят и ни га какие соц.гарантии права уже не имеешь?
Оклад по званию в течение года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 21:50   #2668
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Иван Чонкин Посмотреть сообщение
А в чём там фишка?
Получение страховки
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 09:56   #2669
hzd
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Давид-1982 Посмотреть сообщение
Вопрос: ждать пока откажет страховая и вернет обратно? или сейчас уже направить новый пакет документов и заверить их хотябы нотариально???
Кадры говорят, что все копии должны быть заверены в ОК (подписью и печатью). А заявление подписывает руководитель (с печатью). Еще необходимо приложить реквизиты счета для перечисления выплаты (на бланке и с печатью банка).

И в Приказе МВД РФ от 9 октября 2012 г. N 924 говорится:
8. Документы, необходимые для принятия решения о выплате страховых сумм выгодоприобретателю по обязательному государственному страхованию, перечень которых определен постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 855, заверяются руководителем кадрового подразделения и направляются в страховую компанию.
hzd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 01:23   #2670
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Просьба закрепить в шапку темы

Цитата:
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ и Министерства здравоохранения РФ от 31 января 2019 г. N 52н/35н

"Об утверждении перечня медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы"

http://ivo.garant.ru/#/document/72198510/paragraph/2:1

__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 11:09   #2671
Вязаный
Частенько бываю!
 
Аватар для Вязаный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Доброго времени суток! При увольнении на пенсию получил 3 группу инв-ти, соответственно по заболеванию полученному в ходе прохождения службы. Подтверждал 3 группу 3 или 4 раза не помню, суть не в этом. Сейчас возникла необходимость усиливать эту группу (по этому же заболеванию), т.е. до второй. Вопрос в следующем: В случае установления второй группы, будет ли указано в справке о том, что ивалидность установлена в следствие заболевания полученного при прохождении службы?
Вязаный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 11:11   #2672
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Вязаный Посмотреть сообщение
В случае установления второй группы, будет ли указано в справке о том, что ивалидность установлена в следствие заболевания полученного при прохождении службы?
Естественно.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 11:15   #2673
Вязаный
Частенько бываю!
 
Аватар для Вязаный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Естественно.
Спасибо. Просто загнался, думал, думал, и надумал)))
Вязаный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 15:26   #2674
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

https://news.mail.ru/society/44340449/?frommail=1
Постановление, упрощающее правила оформления инвалидности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 08:16   #2675
oik_ufms
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Давид-1982 Посмотреть сообщение
поэтому я сам и решил отправить, без участия отдела кадров! коллега месяц назад отдал им все документы, на той неделе спросил, а ему сказали мы не направляли потому что конвертов нет))))
Добрый день, получили ответ страховую выплату или ответ на письмо?
В СК "СОГАЗ" сказали, что документы, направляемые в страховую, заверяются по месту службы.
oik_ufms вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 15:52   #2676
Супермент
Местный
 
Аватар для Супермент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Всем доброго времени суток. Прохожу службу по 3 группе предназначения. На днях кардиолог поставила диагноз "гипертоническая болезнь 2 стадии, степень АГ 3, неконтролируемая. Дислипидемия. Избыточная масса тела. Риск 3. ХСН 1 ст. ФК2. Возможно ли служить в ОВД по 3 группе предназначения, или предусматривается нетрудоспособность или инвалидность?
Супермент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 18:34   #2677
Санчо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Супермент Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Прохожу службу по 3 группе предназначения. На днях кардиолог поставила диагноз "гипертоническая болезнь 2 стадии, степень АГ 3, неконтролируемая. Дислипидемия. Избыточная масса тела. Риск 3. ХСН 1 ст. ФК2. Возможно ли служить в ОВД по 3 группе предназначения, или предусматривается нетрудоспособность или инвалидность?
Нет, при 2 стадии инвалидность не дают, т.к.это по п. 9.2.1 Классификации до 30% степень нарушения организма. Инвалидность более 30% (3 стадия) А уволить вполне могут по болезни (это уже приказ МВД читать надо).

И для всех: сейчас инвалидность дают не смотря на социальное положение и потерю работоспособности. Всё оценивается в процентах по Классификации (Приложение к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 27 августа 2019 г. № 585н)

Ищите в таблице свои болячки и если они там есть и они более 30 % то получите инвалидность. Причём болячки не складываются, если они получены не от одного основного заболевания.

На комиссию сейчас людей не вызывают, всё смотрят по медицинским документам, поэтому контролируйте что там врач написал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 01:10   #2678
Страшный опер
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Здравствуйте!

Внутренняя служба, 3 (или 4 не знаю сейчас как) группа предназначения, выслуга 20+.
После Ковид с осложнениями, пролежал в областном госпитале МСЧ, поставлен диагноз: "двусторонняя сенсорная нейропатия локтевых нервов с вегатитивно-трофическими расстройствами и нейропотическим синдромом. Дисциркуляторная гипертоническая энцефолопатия 1 стадии, с цефалгическим синдромом".
После дополнительной диагностики в областной больнице поставлен диагноз: "Ангиотрофоневроз. Болезнь Рейно верхних конечностей 2 стадии, спастическая стадия".
______
Вопрос гуру форума - каковы последствия для дальнейшего прохождения службы в части годности/негодности? На что можно примерно рассчитывать (или не рассчитывать) при прохождении ВВК и при увольнении со службы?
спасибо!
Страшный опер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 10:27   #2679
《Петр》
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Можете растолковать??? ?Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 22.12.2020)


Статья 16. Увеличение размера пенсии за выслугу лет инвалидам
Пенсии за выслугу лет, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, увеличиваются:

а) лицам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы:

инвалидам I группы - на 300 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

инвалидам II группы - на 250 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

инвалидам III группы - на 175 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

б) лицам, ставшим инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий) и являющимся участниками Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а" - "ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" (далее - Федеральный закон "О ветеранах"):

инвалидам I группы - на 250 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

инвалидам II группы - на 200 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

инвалидам III группы - на 150 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

в) лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", и лицам, награжденным знаком "Житель осажденного Севастополя", ставшим инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий):

инвалидам I группы - на 200 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

инвалидам II группы - на 150 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

инвалидам III группы - на 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона

Надбавка, предусмотренная пунктом "в" части первой настоящей статьи, не начисляется к пенсии, исчисленной с увеличением, предусмотренным статьей 16 настоящего Закона.
《Петр》 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 16:24   #2680
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от 《Петр》 Посмотреть сообщение
Можете растолковать???
Что именно непонятно?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot