Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2009, 18:59   #21
Helena M.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
а как они узнают что зрение было плохим?
Если автор имеет в виду лазерную коррекцию зрения на глазах, то как мне сказали в одной из глазных клиник, даже после операции любой окулист на аппаратах для осмотра глазного дна определит, что человек был оперирован... так что не скроешь эту операцию.. Другой вопрос будет ли препятствием то, что была такая операция... что по этому поводу скажет ввк :( глазное дно то без изменений останется...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.06.2009, 21:24   #22
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

У меня в свое время было -6,5 и -7. Выжег лазером. Служу в системе 9 лет. При поступлении по зрению написали 1-ю группу.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 07:32   #23
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

Цитата:
Сообщение от Helena M. Посмотреть сообщение
Другой вопрос будет ли препятствием то, что была такая операция... что по этому поводу скажет ввк :( глазное дно то без изменений останется...
Освидетельствование на ВВК кандидатов на службу проводится по истечению 6 мес. после операции (в течение 6 мес - кандидат временно не годен) С УЧЕТОМ данных до операции!!! Операция по коррекции аккомодации проводится не на глаздном дне, а делаются радиальные насечки на роговице глаза. Методики разные.
Цитата:
Сообщение от Helena M. Посмотреть сообщение
после операции любой окулист на аппаратах для осмотра глазного дна определит, что человек был оперирован...
Совершенно верно - любой офтальмолог определит, что была проведена хирургическая коррекция аккомодации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 07:47   #24
ех-Капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть ответ на мой вопрос.
У меня с 8 класса -5. С коррекцией 1.
С этой бедой я умудрился отслужить срочную службу в СА.
Слабоватое зрение будет непреодолимым препятствием, в основном, для оперативных должностей.
А где попроще, туда возьмут. ВВК знает, куда пристроить.
Насчет операции хорошенько подумай. Знаю многих людей, которые не только НЕ ВОССТАНОВИЛИ ЗРЕНИЕ, а наоборот, лишились его. Кстати, можно тему новую открыть, кому было счастье восстановить зрение.
Потому, как это ГЛАЗ(!!!), а не ж-па.
А врачи, потенциальные ШАРЛАТАНЫ. Они ДЕНЬГИ любят больше всего.
Покойный Свят. Федоров не рискнул на себе испытать свою методику и сам всегда носил очки, но в телекамеру не позировал..
ЭТО Я ЗНАЮ ТОЧНО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 13:36   #25
Helena M.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

А что вы скажете об ортокератологических контактных линзах, ночных тоесть? Ведь с утра сняв линзы, целый день человек видит 100%, а некторые не только целый день, а даже 2-3 дня видят отлично.... Т.е. прийдя на ввк зрение будет отличным и так до вечера.... Окулист на ввк , как я понимаю, сможет определить только изменения глазного дна?? Даже астигматизм не найдут, потому что его эти линзы тоже корректируют.. .
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 13:39   #26
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

Просекают они линзы, ребята ради интереса ходили в поликлинике к окулисту
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 13:44   #27
Helena M.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
Просекают они линзы, ребята ради интереса ходили в поликлинике к окулисту
Я говорю не о контактных линзах дневного ношения, а о кератологических ночных линзах, которые утром надо снимать... и весь день вы ходите БЕЗ линз, видя 100%
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 13:54   #28
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

Helena M., вот знать бы заведомо, что человек, пользующийся такими ортокератологическими линзами, 100% пройдет ВВК без проблем. Думаю, что на скиаскопии все равно будет видно нарушение аккомодации. Ведь улучшается только острота зрения (субъективный симптом), а объективные данные - остаются без изменения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 13:59   #29
ех-Капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

Цитата:
Сообщение от Helena M. Посмотреть сообщение
что вы скажете об ортокератологических контактных линзах, ночных тоесть? Ведь с утра сняв линзы, целый день человек видит 100%,
Интересно, сколько стоит такая фантастика???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:05   #30
Helena M.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

Цитата:
Сообщение от ех-Капитан Посмотреть сообщение
Интересно, сколько стоит такая фантастика???
От 4 до 14 тысяч, в зависимости от компании производителя
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:05   #31
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

Федоров не рискнул на себе испытать свою методику и сам всегда носил очки

мой начальник СО носил очки.потом сделал операцию на глазах и говорил-как будто ля иголки в глаза вставили...очень было ему херово..а потом выяснилось что в зенки то надо было еще какое то время закапывать лекарство о чем забыли ему сказать.вот так.все верно-глаза-не жопа.надо с ними осторожнее.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:21   #32
Helena M.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

GrossMaister Я конечно не врач, но с позиции лузера в медицинских вопросах думаю так... Нарушение аккомодации -допустим для близорукого заключается в чем - изображение фокусируется не на сетчатке, а перед ней, и попадает на нее расплывчатым, что приводит к нечеткому зрению.... а после использования линзы кератологической - меняется форма роговицы, изображение фокусируется на сетчатке, и человек хорошо видит. Т.е. форма глаза будет без астигматизмов, и "выглядеть" как здоровая , ну насколько я понимаю ,опять же повторюсь что я не врач ни разу...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:34   #33
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

Helena M., вы все правильно процитировали.
Вот про скиаскопию. http://www.glazamed.ru/glaz_bol/5.6-2.php
Все-таки, думаю, что новомодные линзы не помогут. Хотя, исследований на эту тему наверняка еще нет, чтобы утверждать категорично.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:43   #34
Helena M.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Helena M., вы все правильно процитировали.
Вот про скиаскопию. http://www.glazamed.ru/glaz_bol/5.6-2.php
Все-таки, думаю, что новомодные линзы не помогут. Хотя, исследований на эту тему наверняка еще нет, чтобы утверждать категорично.
Ага! Интерсно. Я так понимаю это, в темной комнате делается, когда окулист полоску со стеклышками к глазам приставляет... помню такое.. "Таким способом определяют вид рефракции. Для установления ее степени обычно применяют метод нейтрализации движения тени. При миопии больше —1,0 дптр к исследуемому глазу приставляют отрицательные линзы, сначала слабые, а затем более сильные (по абсолютной величине) до тех пор, пока движение тени в области зрачка не прекратит ся. В случаях гиперметропии, эмметропии и миопии меньше —1,0 днтр аналогичную процедуру проводят с положительными линзами. При астигматизме делают то же но отдельности в двух главных меридианах."
Только вот ведь что интересно, после этих линз НЕТ миопии, и нет астигматизма.. на глазах ведь ничего нету, и при этом зрение 1
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:57   #35
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

Helena M., если честно я очень большой скептик, и не всегда верю тому, что написано! Поэтому, обсуждение того, какова эффективность лечения(профилактики) нарушений аккомодации и рефракции при помощи ортокератологических линз, без проведенных научных исследований в государственных клиниках, считаю бесполезным.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 15:04   #36
Helena M.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Helena M., если честно я очень большой скептик, и не всегда верю тому, что написано! Поэтому, обсуждение того, какова эффективность лечения(профилактики) нарушений аккомодации и рефракции при помощи ортокератологических линз, без проведенных научных исследований в государственных клиниках, считаю бесполезным.
Поняла вас :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 13:59   #37
friend

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

Навеяла соседняя тема...
Мое зрение стало падать, я так чувствую. Всю жизнь было 100%
Год назад офтальмолог поставил диагноз "синдром компьютерщика":) Очки не выписывает, т.к -0,5 и они не нужны. К вечеру глаза стали сильно уставать. Пью стрикс, морковь ведрами трескаю, фокусировка не налаживается:)
Может что порекомендуете?:)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 14:01   #38
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

friend, в Инете полно ссылок (сами найдете или мне поискать?) с упражнениями для глаз, тренировки аккомодации. Витамины (если нет аллергии), отдых для глаз при работе на компе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 14:01   #39
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

Цитата:
Сообщение от friend Посмотреть сообщение
Может что порекомендуете?:)
Отпуск без компьютера.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 14:04   #40
friend

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
friend, в Инете полно ссылок(сами найдете или мне поискать?) с упражнениями для глаз, тренировокй
Это я все знаю, читала. Зарядка, перерывы. Ничего не помогает:(
К вечеру глаза красные:( Это не только излучение от ПК, но и работа с мелкими цифрами (5 шрифт) в больших объемах. К очкам привыкать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot