Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС - 2



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 36 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2020, 09:38   #1041
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от ГПС_Боец Посмотреть сообщение
по вопросу строительства на выделенную ЕСВ, не понятно как потом отчитываться за средства
ИМХО: по затратам на это самое строительство - чеки, договора и прочее.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.11.2020, 10:50   #1042
Walerii
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Подскажите, пожалуйста, какие еще документы, кроме выписки из ЕГРН, нужно предоставить для отчета в жилкомиссию после приобретения жилья?
Walerii вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.11.2020, 20:29   #1043
Damir73
Частенько бываю!
 
Аватар для Damir73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Никакие
Damir73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.11.2020, 07:15   #1044
Walerii
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Мне в комиссии сказали, что кроме выписки из ЕГРН нужно предоставить в качестве отчета еще договор купли-продажи, в котором должна быть указана та сумма, которую выплатили по ЕСВ. Так ли это?
Walerii вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.11.2020, 08:57   #1045
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Walerii Посмотреть сообщение
Мне в комиссии сказали, что кроме выписки из ЕГРН нужно предоставить в качестве отчета еще договор купли-продажи, в котором должна быть указана та сумма, которую выплатили по ЕСВ. Так ли это?
А в чём проблема то. Предоставь копию договора, где по моему мнению обязательно должно быть указано что жильё приобретено именно с использованием ЕСВ и никак иначе. Деньги не пахнут. Это нужно для того, что бы нерадивые члены жбк не обвинили вас в неиспользовании средств. В этой стране возможно всё. Да и не виноваты они по сути что нпа пишут абы как не утруждаясь прописать все действия сотрудников при покупке жилья подробнее в той части что касается указания потраченной суммы ЕСВ, как это делается в других законах. Вот попомните моё слово, прилетит кому нибудь....
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.11.2020, 10:22   #1046
PARAGON
Я тут все знаю!
 
Аватар для PARAGON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Я в договоре покупки квартиры сразу прописал, что сделка совершается на средства ЕСВ, выданные мне на основании закона и указал этот закон и указал даже постановление РФ и указали сумму ЕСВ, а так же указал сумму, которую добавлял из личных сбережений. В жилищной комиссии я показывал этот договор, они посмотрели, но копию договора делать не стали, наверное такой команды у них просто не было. Взяли только выписку из ЕГРН. Ну а в выписке ЕГРН конечно же указана совсем другая сумма квартиры, ну сами знаете.
Совершал конечно оплату безналом деньгами ЕСВ. ЕСВ поступили на карту и деньги ушли по назначению продавцу. Тут конечно если нужно, то всё открыто и легко можно отследить как деньги переходили со счёта на счёт. Но в комиссии что там будут этим заниматься что ли, им конечно же документ видеть хочется.
Не знаю, кто как хочет, а я себя подстраховывал, прописывая в договоре покупки жилья про деньги ЕСВ.
PARAGON вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.11.2020, 21:05   #1047
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Это нужно для того, что бы нерадивые члены жбк не обвинили вас в неиспользовании средств.
Не смогут обвинить в неиспользовании средств.
На ЕСВ можешь купить квартиру, а на остатки дом построить. Вот и скажи жбк, что "когда построю, тогда и покажу выписку ЕГРН"
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.11.2020, 21:09   #1048
EduardStrelcov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Кто знает – можно ли на ЕСВ купить дом? Выплата предоставляется только на жилое помещение, к которому согласно статье 16 ЖК РФ отнесен и дом. Однако, как правило, помимо дома вместе с ним продается и участок, который может по кадастру равен стоимости дома. А также может быть и гараж/банька?
EduardStrelcov вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.11.2020, 21:16   #1049
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Walerii Посмотреть сообщение
Мне в комиссии сказали, что кроме выписки из ЕГРН нужно предоставить в качестве отчета еще договор купли-продажи, в котором должна быть указана та сумма, которую выплатили по ЕСВ. Так ли это?
Нет, не так. В НПА все прописано, пусть изучают.
Цитата:
28. Сотрудники и граждане, которым предоставлена единовременная социальная выплата, обязаны в течение 1 месяца со дня получения свидетельства о регистрации права собственности на приобретаемое (построенное) жилое помещение представить в федеральный орган исполнительной власти выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении жилых помещений (части жилых помещений), которые были приобретены (построены) с использованием средств единовременной социальной выплаты.

http://ivo.garant.ru/#/document/7036...ragraph/5093:0

Где договор? Нет его. Пусть в жбк изучают НПА.



---------- Ответ добавлен в 21:16 ----------Предыдущий ответ был в 21:10 ----------

Цитата:
Сообщение от EduardStrelcov Посмотреть сообщение
Кто знает – можно ли на ЕСВ купить дом? Выплата предоставляется только на жилое помещение, к которому согласно статье 16 ЖК РФ отнесен и дом. Однако, как правило, помимо дома вместе с ним продается и участок, который может по кадастру равен стоимости дома. А также может быть и гараж/банька?
А причём здесь кадастровая стоимость?
Сумма сделки в ДКП определяется по соглашению сторон.
Получил ЕСВ 5 миллионов?
Пиши в ДКП на земельный вчасток любую сумму, а в ДКП на жилое помещение (дом) 5 миллионов.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.11.2020, 09:10   #1050
EduardStrelcov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А причём здесь кадастровая стоимость?
Сумма сделки в ДКП определяется по соглашению сторон.
Получил ЕСВ 5 миллионов?
Пиши в ДКП на земельный вчасток любую сумму, а в ДКП на жилое помещение (дом) 5 миллионов.

Кадастр поможет понять - мнимая сделка была или нет. Мнимая (ГК) с целью незаконного освоения бюджетных средств (УК)
EduardStrelcov вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.11.2020, 14:55   #1051
NeOn29
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Коллеги подскажите пожалуйста можно ли оформить покупку квартиры, которая в залоге в банке (в кредите) и как это юридически правильно оформить. То есть покупка как должна пройти между собственником и мной или мной и банком. Перечислять энную сумму на погашение не хочется и это не правильно считаю, так как средства нам даны целевые и на покупку жилья. Просто вариант хороший, но вот такие ограничения. По времени готов ждать (снятие обременения, время на офомление вступление в собственность). Кто ни будь сталкивался с таким. Прошу написать
NeOn29 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.11.2020, 17:00   #1052
Svi4
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Кто нибудь в курсе сколько вообще сотрудников стоит в очереди на ЕСВ?
Svi4 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.11.2020, 23:42   #1053
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от EduardStrelcov Посмотреть сообщение
Кадастр поможет понять - мнимая сделка была или нет. Мнимая (ГК) с целью незаконного освоения бюджетных средств (УК)
Цитата:
ГК РФ Статья 424. Цена

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

http://www.consultant.ru/document/co...ee2d81274ede9/


---------- Ответ добавлен в 23:42 ----------Предыдущий ответ был в 23:39 ----------

Цитата:
Сообщение от NeOn29 Посмотреть сообщение
Коллеги подскажите пожалуйста можно ли оформить покупку квартиры, которая в залоге в банке (в кредите) и как это юридически правильно оформить. То есть покупка как должна пройти между собственником и мной или мной и банком. Перечислять энную сумму на погашение не хочется и это не правильно считаю, так как средства нам даны целевые и на покупку жилья. Просто вариант хороший, но вот такие ограничения. По времени готов ждать (снятие обременения, время на офомление вступление в собственность). Кто ни будь сталкивался с таким. Прошу написать
Банк должен снять в ЕГРН свое обременение на продажу. Сделка будет между тобой и собственником.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.11.2020, 16:10   #1054
Спортяга
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Доброго времени суток! Встал в очередь в 2014 году как многодетный. В 1м квартале 2020 позвонили с ГУ запросили предоставить (обновить) необходимые документы: копии паспортов, копии свидетельств о рождении, копию договора о найме жилого помещения, так как я уже на пенсии и выехал с семьёй из своего региона, где проходил службу в ФПС и проживал с семьёй в служебной квартире. В октябре 2020 года поступает звонок из территориального ГУ, о том что Москва просит предоставить справки: выписку из домовой книги и выписку из финансового лиц. счета, копии удостоверения личности (при изменении информации) и все, больше ни чего не надо. Сделал все необходимые справки, отправил. Проходит 3 недели, опять звонок из ГУ, опять Москва просит предоставить копию договора найма жилого помещения, где я с семьёй временно проживаем, справки из БТИ о наличии/отсутствии в собственности до 2000 года недвижимого имущества на меня и супругу. Москве необходимо удостовериться, что у нас отсутствовала недвижимость до 2000 г (у меня и супруги в собственности недвижимости нет и не было), хотя ещё на стадии, когда я собирал все необходимые документы, справки из БТИ были предоставлены в комиссию ГУ. Теперь им нужна справка что у меня и моей супруги до 2000 года (а я и моя супруга проживали в разных регионах, встретились и пожинились в другом регионе, куда приехали работать, меня направили, а её пригласили) отсутствовала недвижимость по месту проживания того периода. Эти справки из БТИ конечно я подготовил и ОТПРАВИЛ. Неужели комиисия МЧС в Москве не может сразу определить, какие документы необходимо предоставить (обновить), а не звонить сперва в октябре, потом в ноябре через 3 недели? Справки с БТИ не делают за один день, тем более я так понимаю, что очередникам 2013 года ЕСВ выдали и очереди 2013 г закрыли, а теперь, оставшуюся часть денег они хотят выдать многодетным очередникам 2014 года. Что за бюрократия??? И вообще не они (комиссия) ли должны сами запрашивать информацию (справки БТИ, выписки из ЕГРН) в соответствующих организациях. И не запросят ли они у меня ещё какие нибудь документы недели через 2-3??? Живём уже сколько лет с женой и детьми в снимаемом жилье. Дети подрастают, а своего уголка так и нет. Хотелось бы уже если не в этом, то в следующем году получить долгожданные выплаты и приобрести свое жилье. Всем добра, осуществления мечты. Спасибо.
Спортяга вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2020, 15:48   #1055
Омичич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Еще не все очередники 2013 года получили ЕСВ. У нас в регионе очень много сняли в прошлом году, хорошо так очередь прорядили. Теперь в этом году почти все восстанавливаются через суд.
Омичич вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.11.2020, 13:11   #1056
semennoff
Местный
 
Аватар для semennoff

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Мне греет душу информация от Спортяги...
Судя по общению с соседними регионами (да и не очень соседними) очередь за 2013 год еще далеко не закрыта (от 2 до 4 человек с 2013 остались). Есть конечно надежда, что год еще не закончился и все у всех свершится...
Очень хотелось бы находиться на одной планке со Спортягой...
Так как ситуация по очереди аналогичная, но никаких звонков, писем, просьб не поступало...

---------- Ответ добавлен в 14:11 ----------Предыдущий ответ был в 14:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Омичич Посмотреть сообщение
Еще не все очередники 2013 года получили ЕСВ. У нас в регионе очень много сняли в прошлом году, хорошо так очередь прорядили. Теперь в этом году почти все восстанавливаются через суд.
В вашем понимании хорошо проредили это сколько человек сняли из стоящих с 2013 года ???
semennoff вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.11.2020, 17:15   #1057
Омичич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

На начало 2019 года в очереди было 63-65 человек. К началу выплат уже 36!!!!! Получили примерно 19 человек. Неполучивший за 2013 год остался один. Вот и считайте. 63 -19 - 1.Человек 40 сняли. Такая грустная арифметика...
Омичич вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.11.2020, 07:34   #1058
semennoff
Местный
 
Аватар для semennoff

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Омичич Посмотреть сообщение
На начало 2019 года в очереди было 63-65 человек. К началу выплат уже 36!!!!! Получили примерно 19 человек. Неполучивший за 2013 год остался один. Вот и считайте. 63 -19 - 1.Человек 40 сняли. Такая грустная арифметика...
Прошу воспринять без обид и не судить строго...
Я считал, что в сибири люди побогаче, чем в европейской части (почему-то)...
Черт с ним, что у нас комиссия начала работать после 11 января 2014 года. У нас за весь 2014 год на учет встали не более 25 человек...

---------- Ответ добавлен в 08:34 ----------Предыдущий ответ был в 08:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Омичич Посмотреть сообщение
На начало 2019 года в очереди было 63-65 человек. К началу выплат уже 36!!!!! Получили примерно 19 человек. Неполучивший за 2013 год остался один. Вот и считайте. 63 -19 - 1.Человек 40 сняли. Такая грустная арифметика...
А единственно, что однозначно радует - это количество получивших!!!
semennoff вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.11.2020, 14:57   #1059
Омичич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Сибирь разная, есть нефтяная, там по-богаче, есть типа Омска - по-беднее. Количество очередников не переходит в качество - абсолютно все из известных мне восстановившихся по суду, на самом деле, стоят на добор метров. Сумма выплат там не очень большая. Кстати, я думаю, потому и количество человек, получивших за год - достаточно много (по сравнению с другими регионами.
Омичич вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.11.2020, 18:30   #1060
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Очередников на ЕСВ в Омской области за 2013 год-это 1/10 часть всех очерёдников по стране, т.е. достаточно много. Больше только в Ханты-Мансийском АО-Югра. Это всё я про очерёдников только 2013 года.
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot