Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2013, 12:22   #1
Бал
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Полицейского сажают за жалобы на руководство?

Ситуация такова, 20 января 2013 года, наряд вневедомственной охраны г. Брянска, прибыл на вызов в кафе «Юбилейное». Возле кафе происходила массовая драка, пьяные посетители повздорили между собой, и полицейским пришлось вызывать помощь. Из помощи подъехали - ещё один экипаж ОВО и сотрудники ППС. Но один из задержанных вёл себя наиболее агрессивно, ударил СП головой, другому прокусил палец. От греха подальше, ему надели наручники и посадили в патрульное ТС, но и там он не угомонился и разбил ногами стекло в автомобиле. При этом задержанный (которым оказался ранее судимый гражданин), не скрывал, что его могут отмазать некие покровители из «6-го отдела и ФСБ».

В итоге буяна доставили в отдел полиции, где он даже на видеокамеру (видеозапись здесь http://www.youtube.com/watch?v=e6vx8sXi0fI) не стеснялся в выражениях и рассказал полицейским, что завтра у него «окажутся сломанными два ребра», «всё это будет реально» и он найдёт «20 свидетелей».

Как и следовало ожидать, негодяй написал заявление на СП, за то что его якобы избили. СК возбудил уголовное дело в отношении неопределённого круга лиц. В итоге спустя почти полгода, после проведённой проверки, и смены трёх следователей, СК задерживает в порядке ст. 91 УПК лишь одного полицейского-водителя из ОВО, и отправляет его в ИВС. http://bryansk.sledcom.ru/news/detail.php?news=25606

У многих сотрудников возникло немало вопросов, каким образом щупловатый водитель, смог в одиночки скрутить здорового буяна, да ещё надеть на него наручники без посторонней помощи, а затем избить его, на глазах у всех? Неужели все остальные полицейские стояли на месте, ничего не делая, когда вокруг идёт массовая драка, а их коллега в одиночку пытается одолеть негодяев?
Да и после просмотра видео остаются вопросы, почему задержанный не корячится от боли? Почему он не обращается за медпомощью? Да и в протоколе медосвидетельствования на состояние опьянения указано, что у задержанного каких-либо травм и телесных повреждений нет.

Ответ находиться очень быстро, дело в том, что полицейским-водителем оказался Константин Галко, который давно стал занозой в заднице полицейского начальства. Пару лет назад, Галко задержал в гипермаркете «Линия» очередного неадекватного майора милиции Денис Чикачёва (начальника одного из подразделений), который в изрядном подпитии, оскорбил, а затем попытался избить молодую пару. Тогда это дело попытались замять, а Галко уволить и привлечь к ответственности, но неожиданно, благодаря тому, что видеозаписи задержания были выложены в интернет, дело получило большой общественный резонанс. Видео показали по центральным каналам, в итоге майора уволили, а Галко остался служить.
http://www.youtube.com/watch?v=SsgTNAtR5oA (полная версия видео здесь http://www.youtube.com/watch?v=ooQ1sP9R8nM)

На сайте одного из Брянских судов, можно найти несколько исков Галко против своего руководства http://sovetsky.brj.sudrf.ru/modules...CD%E0%E9%F2%E8

Про жалобы можно вообще не говорить, дело в том, что Галко был принципиальным сотрудником, с активной гражданской позицией, и никогда не проходил мимо нарушения закона, особенно со стороны руководства. Не обделены были вниманием и сотрудники СК, которые по мнению Галко, изначально заняли позицию задержанного негодяя, и не хотели проводить даже доследственную проверку по факту нападения и оскорбления СП.

Поэтому не исключено, что уголовное дело в отношении Галко, это месть за его деятельность, против полицейских начальников. Некоторые свидетели по делу, в приватных разговорах прямо говорят, что следователь просил написать, что именно Галко избивал задержанного. то неудивительно, так как дружба руководителей ОВО с одним из руководителей СК в Брянске давно известна. Тем более Галко следователь так и сказал, что всё дело в его жалобах.
Будут какие вопросы пишите. Надеюсь и на Вашу помощь.
Бал вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.07.2013, 14:56   #2
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейского сажают за жалобы на руководство?

Парни, я тоже отморозок, но я с вождями дружил, мы сильные люди, но нашь бронепоезд стоит на запасном пути
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 15:17   #3
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Полицейского сажают за жалобы на руководство?

Ну парня жалко конечно, но чтобы действующий сотрудник подавал на управу в суд "в связи с тем, что действиями работодателя, выразившимися в незаконном привлечении к дисциплинарной ответственности, ему причинен моральный вред - нравственные страдания, Галко К.А. просил взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере .. чего же он хотел в ответ
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 15:52   #4
miha2008
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для miha2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейского сажают за жалобы на руководство?

жду продолжения...
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
SIZE="1"][/size]Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым— достаточно быть добрым.
Гомер Симпсон
miha2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 15:55   #5
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейского сажают за жалобы на руководство?

Цитата:
Сообщение от Бал Посмотреть сообщение
Будут какие вопросы пишите. Надеюсь и на Вашу помощь.
Какую?Демонстрацию устроить?Или свидетелей ваших,которые под диктовку следака топят товарища своего,грохнуть?
Вы уж ребятки,сами сначала определитесь.Либо поддерживать своего бойца всеми доступными способами и показания какие надо давать,ИЛИ жопу в горсть и скачками..............Потом,когда его вашими руками и удавят,будете всем рассказывать про козлов -начальников............
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 16:25   #6
tvin
Я тут все знаю!
 
Аватар для tvin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейского сажают за жалобы на руководство?

Кто то же свидетельствует против него,помимо злодея.
__________________
Ищу любовницу,жена в курсе.
tvin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 16:35   #7
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейского сажают за жалобы на руководство?

Цитата:
Сообщение от tvin Посмотреть сообщение
Кто то же свидетельствует против него,помимо злодея.
Тот ,кто был там........
Цитата:
Сообщение от Бал Посмотреть сообщение
Из помощи подъехали - ещё один экипаж ОВО и сотрудники ППС
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 17:49   #8
Бал
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейского сажают за жалобы на руководство?

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Какую?Демонстрацию устроить?Или свидетелей ваших,которые под диктовку следака топят товарища своего,грохнуть?
Вы уж ребятки,сами сначала определитесь.Либо поддерживать своего бойца всеми доступными способами и показания какие надо давать,ИЛИ жопу в горсть и скачками..............Потом,когда его вашими руками и удавят,будете всем рассказывать про козлов -начальников............
Поддержка нужна моральная, возможно может кто скинет копеечку на адвоката, так как у Галко кроме старой матери, из родственников никого нет, да ещё он сыну алименты платил. Сегодня ему применили меру пресечения, в виде заключения под стражу, соответственно о зарплате можно забыть.
Я сам в той заварушке не участвовал, поэтому я не знаю, кто именно какие показания давал. Но не исключаю, что возможно его же напарник и дал показания против него.

Цитата:
Сообщение от miha2008 Посмотреть сообщение
жду продолжения...
http://bryansk.sledcom.ru/news/detail.php?news=25615

как я писал выше, заключён под стражу. следователь рассказал суду, как Галко бил задержанного на улице, в машине, в РОВД.да и руководители дали ему херовую характеристику. странно, как человека с такими качествами вообще в полиции держали...

в описание ситуации добавил инфу про протокол медосвидетельствования задержанного. После задержания его осматривал врач, ни телестных, ни травм, ни жалоб не было.
Бал вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 18:00   #9
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейского сажают за жалобы на руководство?

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Тот ,кто был там........

Цитата:
Сообщение от Бал Посмотреть сообщение
Из помощи подъехали - ещё один экипаж ОВО и сотрудники ППС
Не обязательно именно они.

Цитата:
Сообщение от Бал Посмотреть сообщение
завтра у него «окажутся сломанными два ребра», «всё это будет реально» и он найдёт «20 свидетелей».
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 18:17   #10
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейского сажают за жалобы на руководство?

Цитата:
Сообщение от Бал Посмотреть сообщение
Я сам в той заварушке не участвовал, поэтому я не знаю, кто именно какие показания давал. Но не исключаю, что возможно его же напарник и дал показания против него.
Сильно.........."Кто свидетель? Я,а что случилось?"
И злодея не оформили в момент задержания по мелочи...................
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 18:42   #11
Бал
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейского сажают за жалобы на руководство?

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Сильно.........."Кто свидетель? Я,а что случилось?"
И злодея не оформили в момент задержания по мелочи...................
я с ним просто не работал в тот день, но ситуацию знаю со слов самого Галко и остальных участников+видео.
Насколько я знаю, протокол оформлялся по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, но его никто найти не может,к тому же СП писали заявления в СК по факту причинения им телесных повреждений задержанным, но заявления остались без ответа
Бал вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 21:03   #12
Гевея
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейского сажают за жалобы на руководство?

Цитата:
Сообщение от Бал Посмотреть сообщение
Сегодня ему применили меру пресечения, в виде заключения под стражу
Если заседание уже было, то адвокат мог ознакомиться с материалами дела, на основании которых произведено задержание. Даже если свидетели засекречены, все равно предположительные выводы сделать можно. Переговорите с адвокатом. Вот только полученную информацию напрямую применить не пробуйте - будет лишний повод сказать, что на свидетелей оказывается давление. Еще момент - какие показания дал (если дал) сам подозреваемый.

Цитата:
Сообщение от Бал Посмотреть сообщение
возможно может кто скинет копеечку на адвоката
Напишите номер счета, на неделе немножко отправлю. Вот только как (извиняюсь) проверить, что деньги ушли по назначению?
P.S. Если человек реально невиновен, в деле есть тому реальные доказательства, то можно попробовать поднять шум в СМИ. Хуже все равно не станет. Главное - правильно выбрать СМИ.
Гевея вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 21:16   #13
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейского сажают за жалобы на руководство?

Комментарий модератора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от Гевея Посмотреть сообщение
Напишите номер счета, на неделе немножко отправлю. Вот только как (извиняюсь) проверить, что деньги ушли по назначению?
Вот именно по этому все попытки размещения номера счета в открытом доступе будут пресекаться.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 21:57   #14
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейского сажают за жалобы на руководство?

Цитата:
Сообщение от Бал Посмотреть сообщение
к тому же СП писали заявления в СК по факту причинения им телесных повреждений задержанным, но заявления остались без ответа
Кроме заявлений, надо было сходить в травмпункт и сообщить врачу, что травма криминальная. Он бы сразу совершил звонок в д/ч ОВД, который регистрируется, после чего уже была бы проверка
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 23:07   #15
skorp

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейского сажают за жалобы на руководство?

Цитата:
Сообщение от Бал Посмотреть сообщение
задержал в гипермаркете «Линия» очередного неадекватного майора
Их что плодят? Или он за ними охотится?
Цитата:
Сообщение от Бал Посмотреть сообщение
никогда не проходил мимо нарушения закона, особенно со стороны руководства.
а как это вяжется с
Цитата:
Сообщение от Бал Посмотреть сообщение
Галко был принципиальным сотрудником,
то есть со сторны граждан можно прикрыть было глазки? Или когда ущемлялись его права, тогда становился принципиальным?
Цитата:
Сообщение от Бал Посмотреть сообщение
СП писали заявления в СК по факту причинения им телесных повреждений задержанным, но заявления остались без ответа
вообще то 318,319 пишутся рапортом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 23:41   #16
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейского сажают за жалобы на руководство?

Цитата:
Сообщение от Гевея Посмотреть сообщение
Главное - правильно выбрать СМИ.
Сливных бачков полно - выбирай.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 00:22   #17
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейского сажают за жалобы на руководство?

Ничего не добьётся. Против ветра не .......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 00:51   #18
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейского сажают за жалобы на руководство?

Не знаю, что написать. Вроде бы все правильно и красиов написано, но, по-моему, правы ребята:
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Вы уж ребятки,сами сначала определитесь.
Цитата:
Сообщение от tvin Посмотреть сообщение
Кто то же свидетельствует против него
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
его вашими руками и удавят,будете всем рассказывать про козлов -начальников.
__________________
Если человек купил себе джип, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 06:02   #19
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейского сажают за жалобы на руководство?

Цитата:
Сообщение от Бал Посмотреть сообщение
не стеснялся в выражениях и рассказал полицейским, что завтра у него «окажутся сломанными два ребра», «всё это будет реально» и он найдёт «20 свидетелей».
После таких слов,да и без них "соломку" заранее подстилают.Принципиальных нынче тьма,а задницу свою прикрывать не умеют.
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 07:26   #20
SHERI_FF
Местный
 
Аватар для SHERI_FF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейского сажают за жалобы на руководство?

мутно все как то
SHERI_FF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot