Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2017, 16:03   #1
ИринаПротез
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию выплата страховки в связи с инвалидностью в 2017 году

Здравствуйте! Может кто-то в курсе, как обстоит сейчас ситуация. Перед МСЭК медсестра (у которой отец пенсионер-инвалид МВД) сказала, что после установления группы инвалидности придется выбивать из страховой страховку, тк скажут, что денег нет, и что выбить (различными жалобами) надо в течение года после увольнения, иначе ничего не выплатят вообще. Действительно ли сейчас все так или можно будет спокойно, не переживая ждать страховку? И еще я не понимаю, почему если страховку не выплатят в течение года, то ее не выплатят вообще, тк в моем понимании правило одного года касается именно инвалидности, а при наступлении страхового случая выплата должна быть обязательно при оформлении необходимых документов, и если по какой-то причине ее не выплатили в течение года, то обязаны выплатить позже?
ИринаПротез вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.08.2017, 17:18   #2
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выплата страховки в связи с инвалидностью в 2017 году

Цитата:
Сообщение от ИринаПротез Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Может кто-то в курсе, как обстоит сейчас ситуация. Перед МСЭК медсестра (у которой отец пенсионер-инвалид МВД) сказала, что после установления группы инвалидности придется выбивать из страховой страховку, тк скажут, что денег нет, и что выбить (различными жалобами) надо в течение года после увольнения, иначе ничего не выплатят вообще. Действительно ли сейчас все так или можно будет спокойно, не переживая ждать страховку? И еще я не понимаю, почему если страховку не выплатят в течение года, то ее не выплатят вообще, тк в моем понимании правило одного года касается именно инвалидности, а при наступлении страхового случая выплата должна быть обязательно при оформлении необходимых документов, и если по какой-то причине ее не выплатили в течение года, то обязаны выплатить позже?
Главное - это установить инвалидность до истечения 1 года после увольнения, а страховку, если не ошибаюсь, можно в течении 3-х лет истребовать
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot