Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2006, 01:03   #1
Storog

Информация недоступна.
По умолчанию Служебная командировка-как это должно быть?

Командировки
В какие командировки (в какие регионы) на данный момент может поехать сотрудник милиции? Имеются ввиду долгосрочные командировки.
Возможна ли отправка в командировку (по рапорту сотрудника) минуя отдел кадров подразделения? К примеру напрямую через ГУВД.
Комментарий модератора
Scade:
Все вопросы, касающиеся служебных командировок (расчёты, время, оформление, отчёты по ним).
Приказ МВД России от 27 мая 2021 г. N 300
"Об утверждении Порядка и условий командирования сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации на территории Российской Федерации"
https://mvd.consultant.ru/documents/1057406
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:31   #381
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка-как это должно быть?

В Приказе на направление в командировку у вас должно быть указано:
Цитата:
"... сроком .... (с учетом времени нахождения в пути) на календарных дней .... с "___"___"
Цитата:
"Служебное задание выполнить в течение .... календарных дней".
Вот и считайте!
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.03.2015, 14:28   #382
Инспектор С.
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка-как это должно быть?

На всякий случай.
приказ МВД №1150 от 15.11.11г. "Об организации служебных командировок сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации на территории Российской Федерации"

....25. Служебная командировка может быть продлена до 5 суток по мотивированному рапорту выезжавшего
сотрудника (военнослужащего) соответствующим руководителем органа (подразделения), направившим его в
служебную командировку.
Срок служебной командировки без учета дней временной нетрудоспособности и времени нахождения
сотрудника (военнослужащего) в пути к месту командирования и обратно, в том числе в случае
командирования в несколько пунктов, может быть продлен, а в связи с задержкой командированного в пути
по независящим от него причинам* - продлевается автоматически.

*Факт задержки сотрудника (военнослужащего) в пути следования по независящим от него причинам удостоверяется должностными лицами линейных отделов МВД России на железнодорожном, водном и воздушном транспорте или военными комендантами
Инспектор С. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 22:54   #383
sigitarius
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2016
Адрес: г. Рыбница
Возраст: 34
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Служебная командировка-как это должно быть?

На какой период времени имеют право откамандировывать и сколько раз в течении года ?

---------- Ответ добавлен в 22:54 ----------Предыдущий ответ был в 22:52 ----------

Откомандировали из ДЧ в УИМ подскажите как быть, есть ли какие то лазейки.
sigitarius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 16:53   #384
SawVIP
Новичок
 
Аватар для SawVIP

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка-как это должно быть?

Всем привет.
Подскажите: находился в командировке двое суток по приказу, суточные выплатили за двое суток, проживал также двое суток(о чем предоставил документы), но оплачивают проживание только за одни сутки, т.е. я должен был переночевать ночь и с вещами носится целый день до отъезда.
В приказе 1150 есть п.99. Расходы по найму жилого помещения возмещаются за каждые сутки нахождения в пункте служебной командировки со дня прибытия командированного в пункт назначения и по день выезда из него.
Бухгалтерия считает по своему, т.е. считает ночи проживания.
Правильно ли это и как у Вас считают "БУХи"???
SawVIP вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 11:47   #385
Seryi24obrspn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию проживание в служебной командировке

Здравствуйте! В общем интересует вопрос по оплате гостиничных номеров. Нахожусь в служебной командировке в другом регионе(учебная сессия в учебном заведении МВД России 50 суток) и снимаю одноместный номер в гостинице за 800 рублей. Бухгалтерия моего отдела в свою очередь мне говорит, что проживание оплатят в случае моего проживания в 2-х местном номере занимая одно койко место! это как вообще хочется понять? читал приказ МВД 1150 там такого нет! хочется узнать мнение большинства, может кто сталкивался с подобной ситуацией. Кроме того, за месяц до командировки показали какое то указание или письмо где были какие то рекомендации по проживанию в 2-х местных номерах в учебных командировках номер указания не запомнил. Кто что скажет!?
Seryi24obrspn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 12:08   #386
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проживание в служебной командировке

Seryi24obrspn, почитай ещё здесь: https://police-russia.com/showthread...F0%EE%E2%EA%E0
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 19:11   #387
lazex
Член клуба - ветеран Росгвардии
 
Аватар для lazex

Информация недоступна.
Счастье Re: проживание в служебной командировке

Цитата:
Сообщение от Seryi24obrspn Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В общем интересует вопрос по оплате гостиничных номеров. Нахожусь в служебной командировке в другом регионе(учебная сессия в учебном заведении МВД России 50 суток) и снимаю одноместный номер в гостинице за 800 рублей. Бухгалтерия моего отдела в свою очередь мне говорит, что проживание оплатят в случае моего проживания в 2-х местном номере занимая одно койко место! это как вообще хочется понять? читал приказ МВД 1150 там такого нет! хочется узнать мнение большинства, может кто сталкивался с подобной ситуацией. Кроме того, за месяц до командировки показали какое то указание или письмо где были какие то рекомендации по проживанию в 2-х местных номерах в учебных командировках номер указания не запомнил. Кто что скажет!?
Как же они задрали, эти "рекомендательные письма" с ФЭДа. Сам столкнулся с такой ситуацией, когда финики трясли передо мной какими-то бумагами, типа "у нас рекомендации такие, мы вам не оплатим". Суд расставил всё по своим местам, плюс моралка и за пользование чужими средствами.

Все эти "рекомендации" никакой законной силы не имеют и финансисты могут поместить их себе в любое место по желанию. Есть Приказ 1150, и только им должны руководствоваться. Там чётко указано про проживание в одноместном номере, в 2-местном - по вашему желанию. Кроме того, в вашем ФЭУ (ЦФО) должны быть списки с предельными суммами оплаты таких номеров. Я смотрю, вы ещё и подешевле искали) Если вы эту сумму не превысили, никто вам не имеет права отказать в оплате.

Но финики они упрямые, скорее всего, придётся через суд разницу взыскивать. Сделайте копии всех документов - командировочного, чеков гостиничных. Будете заполнять авансовый - указывайте реально затраченные вами деньги, не ведитесь на их уговоры "здесь сумму такую-то укажите". Не захотят принимать, попробуйте вручить авансовый через секретариат. Не выйдет - почтой заказным с уведомлением. Ну а потом уже в суд, там исковое простейшее, я сам составлял, без адвоката, и пошлина не платится.
__________________
Я люблю Бастинду
lazex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 05:29   #388
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проживание в служебной командировке

Цитата:
Сообщение от lazex Посмотреть сообщение
Есть Приказ 1150, и только им должны руководствоваться.
уже нет 1150!! ТУТ новый приказ по командировкам. Изучайте мат.часть
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 19:31   #389
lazex
Член клуба - ветеран Росгвардии
 
Аватар для lazex

Информация недоступна.
Счастье Re: проживание в служебной командировке

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
уже нет 1150!! ТУТ новый приказ по командировкам. Изучайте мат.часть
В курсе.
Но человек направлялся в командировку, судя по всему, до вступления в силу приведенного вами приказа.

И, кстати, по вопросу, приведённому вопрошающим, по новому приказу ничего не поменялось, не?)
__________________
Я люблю Бастинду
lazex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 21:50   #390
ТОФ77
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка-как это должно быть?

Вы рвётесь все в командировку. Я тоже ездил до поры до времени. Теперь расскажу вам про отношение руководства к нам и вообще целиком обо всём. Раньше ты приехал,выполняет свои обязанности и тебя вообще никто не трогает. Я водитель. Теперь : 1. К тебе относятся как к быдлу какому то. 2. Много исполняешь что вообще не входит в твои обязанности. Например из последних покраска общежитий . Я что маляр или художник. Доходит до маразма,красили делали аконтовку по земле. Красить землю это вообще дурдом. 3. Кормят как поросят,да и поросят наверное лучше. Ходили несколько раз чистить картошку. Ребята,вы не поверите,моей маме в деревне такую картошку было бы стыдно поросятам давать. Это я говорю про Ханкалу,а в Моздоке в 100 раз хуже. Так вот про еду в Ханкале ещё одно. На ужин дают постоянно рыбу,которая сдохла лет 70 назад,а её заморозили и теперь жарят варят парят. Называют тут её дельфиниум. И знаете,я ни разу не видел как руководство это кушает. 4. Строевые построения. Ребята - это армия. Из последних. Прошли строевым по плацу. Римский,а это первый зам. ВОГОиП сказал всё плохо надо учиться ходить строем. Вы мне скажите пожалуйста ум есть у этого человека? Люди приехали работать и зарабатывать,а не как 18-ти летние пацаны вышагивать строем. Ребятам от 25 до 45 лет,а должны как мальчики бегать по плацу. Я конечно понимаю,что наверное он бывший военный,но понимать то надо ,что это совсем другая структура. 5. Ну это вообще черт знает что. Нельзя в рабочее время сходить в магазин. Даже если ты захотел просто воды купить ну или сигарет. За это тебя поймает патруль и выставят при всех на линейке,извините на разводе. На день ВОГОиП приехали артисты поздравлять. Так устроили всё так что складывалось ощущение что поздравляют их. Для них концерт сделали,праздничный ужин где обслуживали артистов офицеры. Я просто спрашиваю , не стыдно? А ребята которые катаются по Чечне и черт его знает что может случиться каждый день,я даже скажу что рискуют жизнью в этих поездках,вообще не в удел. Стояли по пол часа в столовую чтобы покушать,когда в другой просторной столовой угождали артистам. Вообщем задумайтесь парни,стоит ехать сюда или нет. Я больше сюда ни ногой. Да и вообще решил уволиться. Хотите почувствовать себя бесправными рабами - Добро Пожаловать в Ханкалу.
ТОФ77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 22:12   #391
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка-как это должно быть?

Цитата:
Сообщение от ТОФ77 Посмотреть сообщение
..............Люди приехали работать и зарабатывать,а не как 18-ти летние пацаны вышагивать строем........
Не хочу напоминать тебе про "тягости и лишения", но раз ты сам акцент поставил, так это твой выбор - зарабатывай, как способен..... попал в Ханкалу и рассчитываешь на боевые??? Так вот и трудись, не нравится - вэлком в горную часть...... да и в соседних республиках, увы хватает мест где себя проявить можно.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 22:59   #392
ТОФ77
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка-как это должно быть?

Боевые у меня давно есть. Просто хочется чтобы к людям по человечески обращались

---------- Ответ добавлен в 22:59 ----------Предыдущий ответ был в 22:54 ----------

И проявлять я себя не собираюсь. Напроявлялся в прошедших командировках. И в отрядах бывал. Ещё раз повторюсь ,что хочется чтобы по человечески обращались,а не как к щенятам
ТОФ77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 02:14   #393
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проживание в служебной командировке

Цитата:
Сообщение от lazex Посмотреть сообщение
до вступления в силу приведенного вами приказа.
ТУТ:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 12:29   #394
Volland79
Новичок
 
Аватар для Volland79

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка-как это должно быть?

Кто подскажет что сейчас с выплатами творится? И какими документами сколько и где регламентируется, отправляют в сзфо осенью меня

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
Volland79 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 19:29   #395
lazex
Член клуба - ветеран Росгвардии
 
Аватар для lazex

Информация недоступна.
Смех Re: Служебная командировка-как это должно быть?

Цитата:
Сообщение от ТОФ77 Посмотреть сообщение
Я водитель... ...Много исполняешь что вообще не входит в твои обязанности. Например из последних покраска общежитий . Я что маляр или художник. Доходит до маразма,красили делали аконтовку по земле. Красить землю это вообще дурдом.
Ха, да там майоры бордюры красят)
__________________
Я люблю Бастинду
lazex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 08:09   #396
maxrus
Новичок
 
Аватар для maxrus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка-как это должно быть?

у кого есть бланк нового командировочного в электронном виде (word/excel)в соответствии с приказом 765 от 05.10.2017 ????
maxrus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 23:41   #397
Анцыфер
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Одинцовский район
Возраст: 48
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Служебная командировка-как это должно быть?

Добрый вечер всем.Вопрос у меня:Собирался в командировку в СКР,добровольцем.Как положено прошёл медкомиссию,ЦПД. Отучился на сборах три недели.Дождался приказа,а в приказе меня и нету.Второй раз пытаюсь поехать и второй раз меня выбрасывают.Кадры ничего внятного не объясняют.Скоро отъезд у парней.Обидно,все планы прахом.Подскажите из-за чего меня развернули?И может есть какой-то способ попасть к своим?Рапорт или ещё что.
Анцыфер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 06:35   #398
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка-как это должно быть?

Цитата:
Сообщение от Анцыфер Посмотреть сообщение
Подскажите из-за чего меня развернули?
К своему руководству с этим вопросом.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 07:06   #399
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка-как это должно быть?

Анцыфер. Ответ в личке.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 18:03   #400
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,490
Сказал(а) спасибо: 1,671
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 1,250 сообщениях
По умолчанию Re: Служебная командировка-как это должно быть?

Цитата:
Сообщение от Анцыфер Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем.Вопрос у меня:Собирался в командировку в СКР,добровольцем.Как положено прошёл медкомиссию,ЦПД. Отучился на сборах три недели.Дождался приказа,а в приказе меня и нету.Второй раз пытаюсь поехать и второй раз меня выбрасывают.Кадры ничего внятного не объясняют.Скоро отъезд у парней.Обидно,все планы прахом.Подскажите из-за чего меня развернули?И может есть какой-то способ попасть к своим?Рапорт или ещё что.
Скорее всего ты стоял в резерве,раз не включили в приказ значит резерв не понадобился
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot