Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Результаты опроса: Разрешить хранение КС, с одновременным изменением законов и практики их применения?
Да 156 62.40%
Нет 94 37.60%
Голосовавшие: 250. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2018, 17:31   #2181
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ты сколько раз применял оружие на поражение?
На поражение не применял. Но по мне стреляли. Сам стреляю нормально. Это к теме какое имеет значение. Мы говорим про граждан а не службу.

---------- Ответ добавлен в 17:31 ----------Предыдущий ответ был в 17:31 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Легальный. Только храниться будет в стрелковом клубе, а не дома.
Я веду речь про самооборону. А не про тиры.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.02.2018, 17:32   #2182
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Сам стреляю нормально.
Как часто ты готов тратить деньги на патроны и аренду тира, в случае приобретения короткоствола, к примеру?
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.02.2018, 17:32   #2183
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Пока никто не додумался применять - и слава богу. Ибо имеют они не оружие, а бесполезные железяки по факту.
Ну то есть по факту получается что люди оказываются ответственней чем ты думаешь. Никому бы не давал, но опа оказывается что его никто по беспределу не применяет даже из тех кому дали.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.02.2018, 17:33   #2184
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Я веду речь про самооборону. А не про тиры.
А зачем про неё вести речь, если КС для этого запрещён?
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.02.2018, 17:34   #2185
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Как часто ты готов тратить деньги на патроны и аренду тира, в случае приобретения короткоствола, к примеру?
На данном этапе я стреляю каждую неделю. Тир мне не нужен. Будет заинтересованность на пенсии готов тратить на это деньги. Я веду речь про самооборону а не про тиры.

---------- Ответ добавлен в 17:34 ----------Предыдущий ответ был в 17:33 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
А зачем про неё вести речь, если КС для этого запрещён?
Ты прочитай суть спора тогда ок? Странцы так 4 отлистай. А потом продолжим.и
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.02.2018, 17:36   #2186
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Ну то есть по факту получается что люди оказываются ответственней чем ты думаешь
По факту - большинство (подавляющее), сдав экзамен, не притрагиваются к своим стволам до следующего экзамена (охотников в сезон не считаю, но и этого ничтожно мало). Повторяю - люди не умеют стрелять и не желают совершенствовать свои слабые ,начальные навыки владения оружием. Имеют в сейфах бесполезные (а порой - опасные для них и их родни) куски металла.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.02.2018, 17:36   #2187
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Только давай договоримся тогда так - если я привожу статистику и она подтверждает мои слова то ты признаешь что короткоствол действительно снижает преступность.
Опа, условия?...
В заложники брать никого не будешь? А нож ласково к горлу приставлять?... От Вас, любителей дождёшься сюрпризов... как в школе в США.
Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Иначе не вижу смысла ее искать и тратить время.
Поверь, как общавшемуся в ГД с Луговым А.К., ситуация с КС в России в ближайшее время не изменится.

...вообще конечно страшно слышать от сотрудника МВД выводы, что борьба с преступностью наиболее эффективна в случае вооружения населения.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.02.2018, 17:41   #2188
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Тир мне не нужен.
А где стреляешь?

---------- Ответ добавлен в 17:41 ----------Предыдущий ответ был в 17:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
А потом продолжим.
В принципе - я могу вообще не вмешиваться в разговор...
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.02.2018, 17:46   #2189
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
А где стреляешь?
Где может стрелять сотрудник МВД?

---------- Ответ добавлен в 17:46 ----------Предыдущий ответ был в 17:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Опа, условия?...
В заложники брать никого не будешь? А нож ласково к горлу приставлять?... От Вас, любителей дождёшься сюрпризов... как в школе в США.
Ну ты просишь привести цифры. Я должен на это потратить время. Смысл их тебе приводить если в ответ будет опять - всенеправдаатамзатолинчуютнегровившколахстреляют?
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.02.2018, 17:47   #2190
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Где может стрелять сотрудник МВД?
Тир, стрельбище, полигон... Ты не всегда будешь сотрудником. Сменятся люди - в ведомственный тир могут и не пустить пенсионера.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.02.2018, 17:48   #2191
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
...вообще конечно страшно слышать от сотрудника МВД выводы, что борьба с преступностью наиболее эффективна в случае вооружения населения.
Это один из факторов снижения преступности. Точно также как взаимодействие сотрудников с населением. Если население воспринимает полицию как врага то и результативность ее работы ниже плинтуса.

---------- Ответ добавлен в 17:48 ----------Предыдущий ответ был в 17:47 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Тир, стрельбище, полигон... Ты не всегда будешь сотрудником. Сменятся люди - в ведомственный тир могут и не пустить пенсионера.
Я с этим и не спорил.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.02.2018, 17:50   #2192
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Если население воспринимает полицию как врага то и результативность ее работы ниже плинтуса.
Главное вовремя дать оружие тому, кто с врагами разобраться решил...
Украина от зависти загнётся.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.02.2018, 19:22   #2193
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

16 января 2002 года нигерийский студент Питер Одиги зува вбежал в юридический колледж с двумя пистолетами и открыл огонь. Он успел убить трех человек и троих ранил. Едва раздались выстрелы, двое студентов – Трейси Бриджес и Майкл Гросс – независимо друг от друга бросились к своим машинам, стоявшим на паркинге у главного здания, и, достав из машины легальные пушки, метнулись обратно и под угрозой оружия заставили безумного нигерийца бросить пистолеты и лечь на землю.

В городе Перл, штат Миссисипи, заместитель директора школы носил с собой пистолет до 1995 года, когда вступил в силу закон, объявивший школы зоной, свободной для маньяков. После этого законопослушный учитель стал оставлять пистолет в припаркованной у школы машине. Поэтому, когда в их школе началась стрельба, он был вынужден бежать к машине за пушкой. Взяв ствол, педагог вернулся в школу и обезвредил маньяка. За это время маньяк успел убить двоих человек и ранить семерых.

Флорида. Когда власти Флориды разрешили ношение короткоствола число преступлений, совершенных с их помощью, сократилось за девять лет действия закона на 41 %. При этом в среднем по стране за те же годы уровень пистолетных убийств вырос на 24 %. Поначалу полиция затеяла было вести отдельный учет преступлений, совершенных легальными владельцами оружия. Но через четыре года этот учет прекратили в связи с отсутствием самого предмета учета – легальное оружие преступлений не совершало, а если и убивало, то только бандитов.

Город Кеннесо, Джорджия. В нем уже более четверти века действует закон, согласно которому каждый домовладелец обязан иметь как минимум одну единицу огнестрельного оружия. Закон был принят в 1982 году, и с тех пор город стал одним из самых вооруженных и потому спокойных городов в США. За первый год действия закона число насильственных преступлений здесь упало на 74 %, а на второй год действия закона – еще на 45 %. Примечательный факт: с 1982 по 1998 год в городе произошло всего три убийства. И чем же были убиты эти люди? Легальным оружием?

По поводу "ментальности" и пьянства. Допустим, я с уважаемым Скайментом за год на двоих "приговариваем" 40 литров спирта, т.е. среднестатистически - 20 литров на персону. Вопрос - на самом ли деле каждый из нас употребляет 20 литров? Не факт. Один упортребляет 1 литр, другой - 30, но средестатистически - 20 на брата. То же и ментальность - издалека, вроде бы, да она, есть. А если вблизи? А вблизи ее нет. Каждый человек индивидуален.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.02.2018, 19:29   #2194
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
При этом в среднем по стране за те же годы уровень пистолетных убийств вырос на 24 %. Поначалу полиция затеяла было вести отдельный учет преступлений, совершенных легальными владельцами оружия. Но через четыре года этот учет прекратили в связи с отсутствием самого предмета учета – легальное оружие преступлений не совершало, а если и убивало, то только бандитов.
Нормально! Супер! Труп ничего доказать уже не может - грохнули его из легального, обвинили труп в покушении на ... и списали в утиль.
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Допустим, я с уважаемым Скайментом за год на двоих "приговариваем" 40 литров спирта, т.е. среднестатистически - 20 литров на персону. Вопрос - на самом ли деле каждый из нас употребляет 20 литров? Не факт. Один упортребляет 1 литр, другой - 30, но средестатистически - 20 на брата. То же и ментальность - издалека, вроде бы, да она, есть. А если вблизи? А вблизи ее нет. Каждый человек индивидуален.
Скаймент спиртом не делится!
"...Боливар не выдержит двоих Фрэнк!..." (с)
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.02.2018, 19:57   #2195
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
дать оружие тому, кто с врагами разобраться решил...
Пару недель назад ко мне дед пришёл. 1936 года рождения. Бодрый сравнительно дедок. Учиться "на травмат". Я спрашиваю: "Зачем вам травмат? Враги кругом?" Он говорит: "С соседями конфликтую. Пригодится." Говорю:"Может - не надо вам оружие?" Говорит - надо. Ну что-ж, пробуйте выполнить упражнение номер 2 из известного приказа Минобразования... Дед ,естественно, норматив не выполнил (хотя клялся. что в армии, в 1953 году очень хорошо стрелял из ДП). И слава богу - я доволен, что у него оружия не будет. Деньги деду вернули.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2018, 02:30   #2196
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Проблем достать КС больших нет. И ты это прекрасно знаешь. Среди оргпреступности ее нет тем более и не было никогда.
Да ладно. Сейчас в 95% случаев (примерно) при попытке продать любой ствол продавец наскочит либо на БОП, либо на Контору. Проблема с короткостволами всегда была и останется. Единственное с чем не было проблем - это гладкоствол в деревнях, из которого можно сделать обрез. Вот тут реально проблем не было.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2018, 07:16   #2197
Олимпиец
Местный
 
Аватар для Олимпиец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Бери поправку на регион проведения сделки.
Олимпиец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2018, 07:22   #2198
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

недобрый, у нас в охотколлективе дедок, которому уже под 80. Так стреляет получше многих - без зайца не вовзращается. Дед деду рознь.

Скаймент, вопрос - полиция может обеспечить безопасность каждого гражданина?
И еще, господин практик, вы хорошо помните 90-е? Тогда на базарах продавались металлические револьверы на пистонах? Детская игрушка. Как показал опыт теоретика, при наличии токарного, фрезерного станка и рук хотя бы из района поясницы, данная игрушка легко переделывается под мелкан. 8 выстрелов выдерживал.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2018, 07:58   #2199
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Дед деду рознь.
Вы, видимо, читать не хотите. Я не про мастерство стрелка. Задавшись целью(при наличии у деда времени и денег) мастерство подтянуть возможно. Я - про причины желания вооружиться.

---------- Ответ добавлен в 07:58 ----------Предыдущий ответ был в 07:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Как показал опыт теоретика, при наличии токарного, фрезерного станка и рук хотя бы из района поясницы, данная игрушка легко переделывается под мелкан.
При наличии этих станков и рук, растущих откуда надо - силуминовый детский пистолет вообще не нужен.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2018, 08:03   #2200
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
вопрос - полиция может обеспечить безопасность каждого гражданина?
уже было ...отвечу старым вопросом - если не может, то почему ты решил, что в таком случае, полиция сможет обеспечить контроль за КС?
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot