Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 20:31   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Переводы по службе и все, что с ними связано.

Вопрос: Предусмотрена ли возможность возмещения расходов на перевозку личного имущества в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт автомобильным транспортом?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Согласно части 12 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" расходы на проезд сотрудников, переезжающих на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, или руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя и членов их семей и перевозку до 20 тонн личного имущества возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации <1>.
--------------------------------
<1> Правила возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам органов внутренних дел, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные или оздоровительные учреждения гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, и членам их семей, а также проезда членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1229 (далее - Правила).
Подпунктом "а" пункта 1 Правил установлено, что сотрудникам органов внутренних дел, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт, возмещаются расходы на перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а при отсутствии железнодорожного транспорта другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере.
Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Ответ: Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Правовое управление ГУ МВД России по Московской области N 101/282 от 13.03.2019
Вложения
Тип файла: doc Оплата расходов при переводе.doc (23.0 Кб, 40 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 13:48   #8421
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Kirichen Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,как и что мне делать?
Стажироваться, проходить УЦ и потом пробовать перевод. Ну и сейчас не плохо бы встретится с новыми и настоящими руководителями, предупредить их о своем желании и постараться решить будующий вопрос в твою положительную сторону.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.12.2016, 13:54   #8422
Kirichen
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Сергей,спасибо!
С новыми руководителями говорил,они заинтересованы,чтобы я у них работал.Говорят,можно и во время стажировки перевод осуществить.
Kirichen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 13:58   #8423
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Kirichen Посмотреть сообщение
С новыми руководителями говорил,они заинтересованы,чтобы я у них работал
Это понятно, ведь у них-не комплект!
Цитата:
Сообщение от Kirichen Посмотреть сообщение
Говорят,можно и во время стажировки перевод осуществить.
И что тогда тебе помешало переговорить с нынешним руководством? ( хотя я уверен на 99% во время стажировки перевестись у тебя не получится)
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 18:06   #8424
прозицид
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Sofyamanzh Посмотреть сообщение
Добрый день! работаю в полиции 8 лет в ивс, учусь на юр.факе на последнем курсе, возможно перевестись в ууп?
Работай дальше в ИВС ничего не потеряешь. В УУП работа другая, одни сроки процессуальные замучают.
прозицид вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 21:56   #8425
лелик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Доброго всем здоровья, коллеги. У меня такая ситуация: появился вариант перевестись в другой регион на вышестоящую должность (запрос на моё личное дело еще не делали), подошел к руководству с вопросом о возможном переводе ( хотел уйти мирно). Шеф сказал, что перевод в другое ОВД только через увольнение. Вопрос: как спокойно перевестись? Или лучше не гневить босса, и спокойно пытаться работать дальше? Заранее благодарю за ответ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 22:03   #8426
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от лелик Посмотреть сообщение
только через увольнение.
Даже не думай в сторону этого варианта! Совсем не факт, что сможешь восстановиться обратно на службу.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 22:11   #8427
лелик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Подскажите тогда, пожалуйста, вариант перевода малой кровью))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 22:49   #8428
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от лелик Посмотреть сообщение
вариант перевода малой кровью))
Приказ МВД 1065-2012:
Цитата:
7. При переводе сотрудника в иное подразделение рапорт подлежит согласованию с заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации, руководителем (начальником) подразделения центрального аппарата МВД России, территориального органа МВД России, образовательной, научной, медико-санитарной и санаторно-курортной организации системы МВД России, окружного управления материально-технического снабжения системы МВД России, а также иной организации или подразделения, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел, структурного подразделения территориального органа МВД России, имеющим право назначения сотрудников на должности <2>, в котором проходит службу сотрудник.

7.1. Несогласование рапорта заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации, руководителем (начальником) органа, организации, подразделения МВД России, в котором сотрудник проходит службу, при его переводе в иное подразделение не допускается в случаях:
7.1.1. Переезда к иному месту жительства в другой населенный пункт.
7.1.2. Невозможности прохождения службы в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.
7.1.3. Невозможности проживания членов семьи сотрудника в местности, в которой сотрудник проходит службу в органах внутренних дел, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.
7.1.4. Необходимости ухода за проживающими отдельно в иной местности отцом, матерью, сыном (дочерью) или усыновителем, достигшими пенсионного возраста либо являющимися инвалидами I или II группы.

8. В случае несогласия заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации, руководителя (начальника) органа, организации, подразделения МВД России, в котором сотрудник проходит службу, с его переводом назначение его на иную должность может осуществляться приказом вышестоящего руководителя (начальника) (вплоть до Министра внутренних дел Российской Федерации).

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...96919013869746
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 11:06   #8429
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от лелик Посмотреть сообщение
Или лучше не гневить босса, и спокойно пытаться работать дальше?
Если нет веской причины для перевода-служи на старом месте и дальше. (по факту везде счас не мед)
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 19:17   #8430
Egwene
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию перевод в другой субьект

Подскажите хочу перевестись в другой субьект РФ, работаю в ОП, хочу перевестись в ОМВД на равнозначную должность какова процедура, интересует вопрос если руководитель будет постоянно "вставлять палки в колеса", могут ли перевести со взысканиями т.д.
Egwene вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 21:42   #8431
wit7
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от А.С.К. Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Подскажите возможен ли перевод на данный момент из Росгвардии в МВД.
Вообще такая возможность предусмотрена ( смотрите 342 фз ст 30.1) но на практике сложная ситуация получается, в связи с тем, что у гвардии толком не сформирована законодательная база. При переводе из МВД в МВД все гораздо проще и понятней. Если скажем на рапорте стоит согласовано, начальником того подразделения, куда хотите перевестись, а ваш начальникначальник отдела ставит " не согласовано " можно обратиться к министру МВД, который в свою очередь укажет вашему начальнику, что бы тот согласовал. В ситуации с гвардией и МВД все немного иначе, МВД вас берет, а начальник гвардии ставит " не согласовано " в этом случае министр МВД уже ничем не поможет. Можно как вариант обратиться к более вышестоящему руководителю гвардии, но это все время и не факт что тот пойдёт на встречу, так как им надо сейчас по возможности принять все меры к удержанию штата. Сам сейчас перевожусь из ВНГ в МВД, кадровики говорят, что это первый случай у нас в республике пока что. Мои руководители заявляют, что перевод не дадут и скорее всего придётся идти через увольнение. Дошло до смешного, что пришёл в кадры с рапортом и запросом с МВД на личное дело, а рапорт у меня не приняли. Пришлось идти по иному пути, кадры МВД отправят официальный запрос почтой. Хотелось бы уточнить у местных кадровиков на форуме, где можно посмотреть сроки, в которые кадры должны отправить дело или дать обоснованный отказ, если конечно ВНГ руководствуется в этой части приказами МВД. Если у кого есть реальный опыт перевода из ВНГ после подписания контракта, прошу им поделиться, буду очень благодарен!
wit7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 10:11   #8432
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод в другой субьект

Цитата:
Сообщение от Egwene Посмотреть сообщение
какова процедура,
Стандартная, на форуме 100 раз уж описывалось. Но смысл Вам менять "шило на мыло", то есть на равнозначную??!!

---------- Ответ добавлен в 13:11 ----------Предыдущий ответ был в 13:09 ----------

Цитата:
Сообщение от wit7 Посмотреть сообщение
скорее всего придётся идти через увольнение.
И тогда у вас будет огромный шанс остаться гражданским человеком!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 20:08   #8433
Bloxa crazy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Коллеги добрый вечер. Не закидывайте камнями если не суда вопрос, модераторы если это так прошу перенести мой вопрос в необходимую тему.
У меня самый простой вопрос. Начал передвижение из одного в другой округ по линии экономике с должности руководителя на оперную должность. Причина банальна и проста неугоден. Так вот в чем вопрос осб округа в который иду согласовали, а вот город мнется. Для объективного ответа скажу что ранее в 2012 году было заведение "маленького" на меня, опера и грамотные сотрудники поймут, в феврале отправлено в архив. После этого перемещался на вышестоящие должности два раза и город согласовывал.
Что делать подскажите реально без блуда. И если можно закиньте в личку резалюции с которыми приходят бумажки. Если хотябы не точное название так подтвердите, что их три. Я пойму. Если кому то нужно подтверждение в реальности что полицейский в личке все подтвержу. Сюда написал надеясь на помощь может умными мыслями или делом. Спасибо.
P.S: ребята просьба по делу, если не знаете не засоряйте форум своими фантазиями.
Bloxa crazy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 21:16   #8434
Bloxa crazy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

В дополнение скажу как руководитель я не нужен, но ст. о/у по ОВД назначить меня не против. Соответственно делаю вывод отпускать не особо хотят, но дело я успел урвать до возникших событий. Знаю что мои начальники хорошо общаются с руководителями вышеуказанного подразделения, которое мнется.
Bloxa crazy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 20:53   #8435
andrey vorobey
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Коллеги, в общем такой вопрос, перевод(на земле) на днях согласуют,подпишут приказ об откомандировании, осталось порядка 150 часов переработки.,сейчас после дежурства пара выходных впереди, на след.смену на неделе должен выйти уже на новое место, со "службы" мудак один не подписал отгул (хотел недельку погулять перед переводом, да дале важнецкие завершить) мол типа нет народа.,логики ноль, т.к. уже фактически не их сотрудник.,нашептали мне что хотят мне с подразделения отгулы "простить", а туда куда перевожусь не факт что их дадут,но не в этом суть.,хочу взять компенсацию, а т.к. управа за каждую копейку грызет то мудаку со "службы" по шапке прилететь может, мол почему сотрудник берет деньгами когда свободно могли дать отгулами, рапорт то на начальника управы пишется,.как правильно это сделать??? ну чтоб им в службе мозги прочистили.,ребят, поймите правильно, я не настолько злостный просто какой то мудак все планы портит настолько необходимые с переездом в данный момент, а себе там ручкой стирашкой часы плюсует что выходит как второй отпуск при этом раз в год засветившись в резерве., в общем могу ли я написать рапорт на компенсацию пока еще работаю на своем старом месте?! а то скоро передадут и уже не их проблема будет, а нового кадровика
andrey vorobey вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 22:06   #8436
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от andrey vorobey Посмотреть сообщение
в общем могу ли я написать рапорт на компенсацию пока еще работаю на своем старом месте?!
Конечно можешь! А вот когда будут деньги-это вопрос.

---------- Ответ добавлен в 01:06 ----------Предыдущий ответ был в 01:06 ----------

Цитата:
Сообщение от andrey vorobey Посмотреть сообщение
на днях согласуют,подпишут приказ об откомандировании,
Уважаю такую уверенность, НО пока не подписали -не говори "гоп", т.к. бывает всякое...
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 20:04   #8437
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

коллеги если СП переводится в другой регион на вышестоящую должность, аттестацию где он будет проходить? в органе принимающей стороны?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 21:17   #8438
k2608
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для k2608

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Аттестационный лист готовит отправляющая сторона. Командир/начальник подразделения готовит отзыв,кадры аттестационный лист. Проходит аттестация, и этот аттестационный лист вкладывается в личное дело перед отправкой в другой рагион с иными материалами.
__________________
Каждому - Своё!!!
k2608 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 01:09   #8439
Артем3958
Частенько бываю!
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Саранск
Возраст: 32
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Подскажите, возможен ли перевод из одного подразделения в другое во время моего обучения в учебном центре, если принимающая сторона меня готова взять, а отпускающая не препятствует переводу? Есть ли какие то сложности и нюансы? Спасибо
Артем3958 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 07:07   #8440
Vachagan
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Нерюнгри
Возраст: 41
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Здравствуйте коллеги. Хочу перевестись с транспортной полиции на территорию, на вышестоящую должность. Необходимые документы (характеристика, справка объективка, лич.дело) все было передано принимающей стороне. Вопрос: Кто должен проводить аттестацию и направить на ВВК, мое управление или принимающая сторона и какими НПА это регламентируется? Спасибо
Vachagan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
командировка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot