Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2012, 12:29   #121
Dissident
Местный
 
Аватар для Dissident
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: ст. 180 и 238 УК РФ

Все, поехал сам работать, позже отпишу)
Dissident вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.02.2013, 19:39   #122
antonleonov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 180 и 238 УК РФ

Здравствуйте, помогите пожалуйста с обвинительными или приговорами ст. 180 и ст.238 по таксистам. antonleonov@narod.ru
antonleonov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 07:22   #123
Alex2222
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 180 и 238 УК РФ

Скинте пожалуста обвинительные заключения по таксистам, спирту, по газовым баллонам ну и если есть, что то еще то тоже, а то у нас в области 238 вообще ни как не реализуется. nik_22@inbox.ru
Alex2222 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 11:49   #124
gbnjy88
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 180 и 238 УК РФ

[quote=Alex2222;2307140]Скинте пожалуста обвинительные заключения по таксистам, спирту, по газовым баллонам ну и если есть, что то еще то тоже, а то у нас в области 238 вообще ни как не реализуется...[quote]

если не трудно, то и мне...kazaki2004@yandex.ru
gbnjy88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 16:31   #125
Alex2222
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию ст 238

Здравствуйте ! Я сотрудник ОЭБ и ПК в Курганской области! у нас реализация ст. 238 УК РФ совсем не происходит! кому не сложно скинте пожалуйста обвинительные заключения по балонам(газу), таксистам, мясу(рыбе) ну и по другим фактам касающиеся 238 УК РФ! nik_22@inbox.ru ! зарание спасибо
Alex2222 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 16:38   #126
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: ст 238

Цитата:
Сообщение от Alex2222 Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Я сотрудник ОЭБ и ПК в Курганской области! у нас реализация ст. 238 УК РФ совсем не происходит! кому не сложно скинте пожалуйста обвинительные заключения по балонам(газу), таксистам, мясу(рыбе) ну и по другим фактам касающиеся 238 УК РФ! nik_22@inbox.ru ! зарание спасибо
Хочешь, скину учебник русского языка, Саня?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 11:47   #127
XantER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для XantER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 180 и 238 УК РФ

сегодня я (УУП) получил материал из прокуратуры по факту реализации спиртосодержащей жидкости самогона у одной из жительниц. сам факт реализации еще не вывлен. есть пару объяснений то что, "тот" купил через какого то мужика у конкретного гражданина.
у нас сотрудника ОБЭП не имеется. при наличии сотрудников ОУР, материал адресован мне. по данному никогда не работал. и порядок действий я не знаю. посоветуйте каков должен быть последовательность моих действий. и чью подведомственность ст. 238 УК РФ ?
XantER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 14:31   #128
phill66
Новичок
 
Аватар для phill66

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 180 и 238 УК РФ

оформляешь гласную проверочную закупку, находишь тело, которое пойдет на закуп. Обязательно возьми в суде разрешение на проведение ОРМ "обследование зданий, помещений, строений,участкров местности и т.д.". Так будет проще зайти в квартиру. Если в рамках проверки в порядке ст.144-145 УПКРФ то на осмотр жилища необходимо разрешение собственника жилого помещения. А с разрешением суда тебе будет проще. Когда пойдешь в суд возьми с собой "шкурку", это основанеие для получения разрешения, ну и соответственно Постановление начальника органа, осуществляющего ОРД. Могу сказать сразу возникнут трудности при проведении исследования этой спиртосодержащей жидкости. У нас это удовольствие стоит около 20 000 руб. При этом в лаборатории Роспотребнадзора делают не экспетное заключение, а Протокол испытаний, в котором о вредных последствиях на организм человека нет ни слова. Поэтому делаем все это в центре стандартизации и метрологии (ЦСМ) там дают такое заключение. Это чистая 238. Короче если хоть раз проводил закупку по наркоте то алгоритм действий практически такой же. Одни словом желаю удачи на этом поприще!

---------- Ответ добавлен в 22:31 ----------Предыдущий ответ был в 22:24 ----------

Старина извини прочел твое сообщение не внимательно. 238 это тема ОУР, если нет сотрудника УЭП и ПК., но никак не УУП. Если клиент не пустит тебя в квартиру и не даст согласия на проведение осмотра места происшествия то ты ничего в этой ситуации сделать не сможешь. А если сделаешь осмотр без его согласия, то при наличии от него заявления в СК рискуешь стать должностным лицом в отношении которого будет проведена проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ и бут тебе "шить" ст. 258 УК. Конечно это еще не факт, но лучше не рисковать! поэтому посторайся убедить своего начальника отдела и если он не глупый то поймет все правильно, т.к. ты субъектом ОРД не являешся.
phill66 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 17:47   #129
Alex2222
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 180 и 238 УК РФ

Цитата:
Сообщение от phill66 Посмотреть сообщение
оформляешь гласную проверочную закупку, находишь тело, которое пойдет на закуп. Обязательно возьми в суде разрешение на проведение ОРМ "обследование зданий, помещений, строений,участкров местности и т.д.". Так будет проще зайти в квартиру. Если в рамках проверки в порядке ст.144-145 УПКРФ то на осмотр жилища необходимо разрешение собственника жилого помещения. А с разрешением суда тебе будет проще. Когда пойдешь в суд возьми с собой "шкурку", это основанеие для получения разрешения, ну и соответственно Постановление начальника органа, осуществляющего ОРД. Могу сказать сразу возникнут трудности при проведении исследования этой спиртосодержащей жидкости. У нас это удовольствие стоит около 20 000 руб. При этом в лаборатории Роспотребнадзора делают не экспетное заключение, а Протокол испытаний, в котором о вредных последствиях на организм человека нет ни слова. Поэтому делаем все это в центре стандартизации и метрологии (ЦСМ) там дают такое заключение. Это чистая 238. Короче если хоть раз проводил закупку по наркоте то алгоритм действий практически такой же. Одни словом желаю удачи на этом поприще!

---------- Ответ добавлен в 22:31 ----------Предыдущий ответ был в 22:24 ----------

Старина извини прочел твое сообщение не внимательно. 238 это тема ОУР, если нет сотрудника УЭП и ПК., но никак не УУП. Если клиент не пустит тебя в квартиру и не даст согласия на проведение осмотра места происшествия то ты ничего в этой ситуации сделать не сможешь. А если сделаешь осмотр без его согласия, то при наличии от него заявления в СК рискуешь стать должностным лицом в отношении которого будет проведена проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ и бут тебе "шить" ст. 258 УК. Конечно это еще не факт, но лучше не рисковать! поэтому посторайся убедить своего начальника отдела и если он не глупый то поймет все правильно, т.к. ты субъектом ОРД не являешся.
а какую спиртосодержащую жидкость закупал? (самогонка, водка, казахстансая водка или что то другое?)
Alex2222 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 10:20   #130
KonstantinDikunov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 180 и 238 УК РФ

Добрый день!!! Если есть возможность, можно скинуть практику по оптике или таксистам на konstantin.dikunov@mail.ru. Для Красноярска тема не тронута. Если можно с обвинительным... Заранее благодарю.
KonstantinDikunov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 17:17   #131
eduard 090
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 180 и 238 УК РФ

Скинте пожалуста обвинительные заключения по таксистам, спирту, по газовым баллонам ну и если есть, что то еще то тоже, а то у нас в районе 238 вообще ни как не реализуется. Заранее спасибо за сотрудничество! football-08@bk.ru
eduard 090 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 12:57   #132
zett2009
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для zett2009
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: неподалеку от Екатеринбурга
Возраст: 44
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: ст. 180 и 238 УК РФ

всем привет. нужна обвинительная практика вс рф по 180 ук рф. прокурор в раздумьях, опять))).
__________________
Всегда где-то рядом...
Любое кроилово ведет к попадалову.
zett2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 15:55   #133
Альметьевск
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 180 и 238 УК РФ

Добрый день колеги. Кто-то сможет поделится практикой в сфере применения ст.238 прошу скинуть обвинительное по таксистам и другие направления на мой адрес: superserega88@mail.ru
Заранее благодарю
Альметьевск вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 23:47   #134
RTUTY
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 180 и 238 УК РФ

ну и хоть кому-то скинули??? Прошу всех, кто имеет наработки скинуть мне тоже. Заранее благодарю galojka1977@mail.ru
RTUTY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 11:46   #135
Plohish Padonkovich
Новичок
 
Аватар для Plohish Padonkovich

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 180 и 238 УК РФ

Здравствуйте, скиньте пожалуйста приговор по таксистам в личку или на почту kes83@mail.ru
Plohish Padonkovich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot