Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Форум ФСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 20:54   #41
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от ury Посмотреть сообщение
И, как сказал Мюллер-Броневой - потомки оценят.
Не думаю, что нынешние сотрудники ФСБ хотели бы, чтобы через 100 лет их оценивали так, как мы оцениваем НКВД. Ну или по крайней мере некоторые из нас оценивают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.07.2010, 21:43   #42
Stradivarius
Член клуба
 
Аватар для Stradivarius

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Stradivarius, прежде чем постить подобное, опровергни, воспоминания кинорежесера Фрида Валерия Семеновича, прошедшего 10 лет лагерей за участие в " террористической группе, подоготавливающей покушение на тов. Сталина. Планировавшие забросать из окна дома машину Сталина гранатами.
Вы знакомы с материалами дела? факты? публикации или единоличное мнение автора? Большинство из репресированных получили за свои предыдущие "успехи" в ходе революции. Тухачевский травил своих сограждан газом, Ежов - без коментариев, Зиновьев. Бухарин отдавали приказы на расстрелы ТЫСЯЧ людей! И другие сволочи получили по заслугам! Не спорю многие пострадали и не виновные, но так ли велико их количество как об этом кричат?
Да и почитайте того же самого Солженицина "в круге первом", за что там мальчика мажора посадили? За то что продаться америкосам хотел. Имел высокий чин. перспективы ан нет, доллар слаще! Как там сидели ЗК? Так нынешние даже мечтать не могут. И еще
Каковы масштабы "сталинских репрессий"

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Так вот не имей привычки. если предложенный текст, не отвечает твоим координатам сознания, а опровергнуть реально не можешь, объявлять сказками и пр. неправдой. Дурное воспитание этим демонстрируешь.
Тоже самое относится и к Вам. И с Вами я на ТЫ не переходил!
Опровергнуть легко, репрессии признаны государством, официально принесены извенения. большинство действительно репресированных оправдано и восстановлено в правах. Вы кидаете грязь в действующих сотрудников, есть факты?
Ну ка ссылочку про то как ФСБ кого нибудь за последнее время привлекло? Или посадило по надуманным обвинениям.
Еще одно опровержение: ст.58 УК была настолько широка что сажали по ней не только по надуманным обвинениям, но и предателей, сабботажников, трусов и подобных тварей, которые сейчас на каждом углу кричат о собственной невиновности.

---------- Ответ добавлен в 21:43 ----------Предыдущий ответ был в 21:41 ----------

Цитата:
Сообщение от ury Посмотреть сообщение
Согласен, не "камеди слаб" снимать. Но кто-то должен в государстве и дерьмо выносить, грязно, воняет, но надо. А вот через сотню лет потомки дадут оценку Столыпину - ну, к примеру, "опричников" Ивана Грозного. И, как сказал Мюллер-Броневой - потомки оценят.
Кому надо? и что делать? закрывать СМИ? контролировать интернет? Все под контроль не посадишь. Это просто невозможно, ненужно и приведет к деградации общества!
__________________
Это Ж неспроста! (с)
Stradivarius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 22:44   #43
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от Stradivarius Посмотреть сообщение
так ли велико их количество как об этом кричат?
Велико. Лет этак 35 назад в институте я (как и все тогда) изучал историю КПСС. И мне одна цифра - официальная по тем временам, из учебника - запомнилась. При раскулачивании было выслано всего 5% крестьян. Так и было написано - "всего". И только через много лет до меня дошло, что 5% в большой крестьянской стране - это миллионы людей.
Это только один эпизод, хотя и из наиболее масштабных.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 22:53   #44
ury

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от Stradivarius Посмотреть сообщение
Кому надо? и что делать? закрывать СМИ? контролировать интернет? Все под контроль не посадишь. Это просто невозможно, ненужно и приведет к деградации общества!
Ну, совсем крайности. А экстремизм, как смешно не звучит, фонды и другие пиндоские неправительственные организации, пытающиеся оказывать влияние на российское общество? Согласен с Вами, разговор идет не о том, что "не пущать", но грамотную работу вести надо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 22:58   #45
Stradivarius
Член клуба
 
Аватар для Stradivarius

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Так и было написано - "всего". И только через много лет до меня дошло, что 5% в большой крестьянской стране - это миллионы людей.
Много ли их бедных осталось после революции? Да и выслано не значит осужденных. Все было брошено в топку строящегося индустриального государства. Тут можно вдаваться в полемику. Но основное, что хочу сказать, что я не хочу обелять преступления тех лет ни той ни той стороны, но не надо во всем обвинять только ЧК. Была партия, которая отдавала приказ, был народ который хором истово орал "ату, ату" и провожал людей на растрелы бурными аплодисментами. И дарили цветы отцу народов, а теперь все смелые. Теперь каждый может сказать "вот я бы! ябы тогда..", а так и строчили доносы и подставляли, и отрекались от родителей, грязное время крыс! Не дай Бог возвращению!!!! Но виновато все общество! Оружие не виновато. виноват тот кто отдает приказ!
Сколько людей погибло в 1993? Кто ответил? Сколько людей погибло в Чечне? Кто ответил? А это все происходило на Ваших глазах. А Вы обсуждаете какие сволочи были тогда. А что сделано Вами сейчас?
hound, это вопрос не именно к Вам, а к тем комерсантам кто думает лишь о том "как нарубить бабла пока кипешь идет" да свалить из страны в США.
__________________
Это Ж неспроста! (с)
Stradivarius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 23:04   #46
ury

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Велико. Лет этак 35 назад в институте я (как и все тогда) изучал историю КПСС. И мне одна цифра - официальная по тем временам, из учебника - запомнилась. При раскулачивании было выслано всего 5% крестьян. Так и было написано - "всего". И только через много лет до меня дошло, что 5% в большой крестьянской стране - это миллионы людей.
Это только один эпизод, хотя и из наиболее масштабных.
Не знаю, мне кажется спор ни о чем. Репрессии признаны, они были, осуждены. Винить в этом только НКВД - акцентрую НКВД (а это и ГБ и милиция и ГУИН и т.д.) наверно глупо. Хитрый был шаг Хрущева, одного из организаторов репрессий на Украине). Но в тоже время - тот же Судоплатов - организатор диверсионного движения в тылу немецкой армии, те же контрразведывательные операции "Монастырь" и т.д. Дивизия НКВД на Ленинградском фронте. Все смешалось - и страшные страницы и героические. И, может быть правильно, признавая плохое, гордиться лучшим. Почему сейчас нельзя гордиться профессионализмом чекистов при операции "Трест"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 23:09   #47
Stradivarius
Член клуба
 
Аватар для Stradivarius

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от ury Посмотреть сообщение
А экстремизм, как смешно не звучит, фонды и другие пиндоские неправительственные организации, пытающиеся оказывать влияние на российское общество? Согласен с Вами, разговор идет не о том, что "не пущать", но грамотную работу вести надо.
Политический сыск в моем понимании это сыск по политическим убеждением, за критику правительства, за попытки смена конституционного строя. А у нас вон легально Э. Лимонов создает партию "Другая Россия" где цель черным по белому написана : смена существующего режима. И ничего, жив здоров. А в теже самые 30-е что бы с ним было?
А фонды и другая деятельность иностранцев это контрразведка. Тут немного другие цели и задачи. этим ФСБ будет заниматься всегда. И дай Бог успешно!

---------- Ответ добавлен в 23:09 ----------Предыдущий ответ был в 23:06 ----------

ury, Согласен, очень смутное время и неоднозначное, тот же осужденный партизан Никонов. С одной стороны герой освобождал Родину от захватчиков - с другой убица беременной женщины и других людей.

Цитата:
Я бросал людей себе под ноги,
И сам не раз в грязь падал.
Был даже тем, кто совершает подвиги:
Для одних - герой, для других - падаль.
(С)Дельфин
__________________
Это Ж неспроста! (с)
Stradivarius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 23:16   #48
ury

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от Stradivarius Посмотреть сообщение
Политический сыск в моем понимании это сыск по политическим убеждением, за критику правительства, за попытки смена конституционного строя. А у нас вон легально Э. Лимонов создает партию "Другая Россия" где цель черным по белому написана : смена существующего режима. И ничего, жив здоров. А в теже самые 30-е что бы с ним было?
А фонды и другая деятельность иностранцев это контрразведка. Тут немного другие цели и задачи. этим ФСБ будет заниматься всегда. И дай Бог успешно!

---------- Ответ добавлен в 23:09 ----------Предыдущий ответ был в 23:06 ----------

ury, Согласен, очень смутное время и неоднозначное, тот же осужденный партизан Никонов. С одной стороны герой освобождал Родину от захватчиков - с другой убица беременной женщины и других людей.


(С)Дельфин
Цитата:
Сообщение от Stradivarius Посмотреть сообщение
Политический сыск в моем понимании это сыск по политическим убеждением, за критику правительства, за попытки смена конституционного строя. А у нас вон легально Э. Лимонов создает партию "Другая Россия" где цель черным по белому написана : смена существующего режима. И ничего, жив здоров. А в теже самые 30-е что бы с ним было?
А фонды и другая деятельность иностранцев это контрразведка. Тут немного другие цели и задачи. этим ФСБ будет заниматься всегда. И дай Бог успешно!
А вот тут и нужен "политический сыск", который вовремя "отфиксирует" момент перехода Лимонова от слов к конктретным серьезным действиям (условно, для примеру). А для этого надо работать на этой линии. И ни одна спецслужба иного не придумала. В рамках закона - да, под контролем - безусловно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 23:24   #49
Stradivarius
Член клуба
 
Аватар для Stradivarius

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от ury Посмотреть сообщение
В рамках закона - да, под контролем - безусловно.
Согласен. Но нету его. Контроль есть. К примеру опять же Лимонов, автоматик припрятал - вот тебе гражданин 222, и никакой политики.Зато все ясно и понятно. А если судить за политические взгляды, то где та грань где можно и нужно остановиться?
Хотя в целом с Вами согласен.
__________________
Это Ж неспроста! (с)
Stradivarius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 23:45   #50
karell

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

"Тайна мертвого озера"... почитайте, не пожалеете.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 00:30   #51
оперКР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от ury Посмотреть сообщение
А вот тут и нужен "политический сыск", который вовремя "отфиксирует" момент перехода Лимонова от слов к конктретным серьезным действиям (условно, для примеру). А для этого надо работать на этой линии. И ни одна спецслужба иного не придумала. В рамках закона - да, под контролем - безусловно.
Его уже реально наши закрывали.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 00:40   #52
slava-f
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

К сожалению, в любое рев.-перестроечное время в нашей стране появ. круг людей, который выполняет функцию пятой колонны. Разврат, атеизм, цинизм, лицемерие, культ денег и бескультурье они возводят в ранг нормы. При этом сильные патриотичные политики смешиваются с грязью. Основная задача - подрыв генофонда нации с целью оккуп. природных ресурсов. Вспомните 17 год. Прислали нам Ленина и сразу за этим что? Интервенция (оккупация). Современное поколение пепси - потрахаться в клубах, попить пивка, курнуть планчик, прокатиться на папином Майбахе. Неизменное вырождение русских как этноса намечается. На Западе ребята некоторые потирают ручки. Пока мы лижем зад США, НАТО и тп они приближаются к нашим границам под видом "борьбы с террором".
При Сталине наши солдаты стояли в Берлине, сегодня в Грузии и Украине работают вражеские спецслужбы. Про Прибалтику вообще молчу.
Сталин своего сына в тылу не прятал и как известно на фельдмаршалов не менял. И умер по воспоминаниям современников имея 50 руб в кармане. Да у него было много минусов, но это был реальный политик. Не известно была бы Россия, если бы не ядерное оружие кот при нем разработали в СССР. А по поводу Тухачевских, Троцких, Ягод, Блюхеров и др. Внимательнее читайте материалы. По ним много вопросов, оч много..

---------- Ответ добавлен в 00:40 ----------Предыдущий ответ был в 00:35 ----------

Уж извините за такой монолог)) но накипело) пора давно уже воссоздать Комитет ГБ! В том виде когда это была реально мощная спецслужба, затыкавшая рты всяким либерастам. Многие наверное посчитают что это "ветеран" мол стонет. Я 1985 года рождения если что.
slava-f вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 00:55   #53
оперКР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Ну а люди-то с ним работающие и работка-то кровавая.Вот и умолчать можно было о чем-то. прибавить и пр. Я ничего не хочу сказать, книги типа мемуаров палачей тоже нужны. Явления эти под названием Советская власть, большевизм следует со всех сторон изучать. Просто из моих 55 лет, 30 с лишним сплошные мифа о героях-чекистах. майорах Прониных и пр. Штирлицах ост...нили своей слащавастью и бредом.
На Ваш взгляд лучше когда молодёжь растёт как сейчас? (без мифов о героях, зато со своими.... новыми, когда многие выпускники школ не знают даже кто такой Ю.Гагарин).
На каждого Коновальца найдётся свой Судоплатов!

---------- Ответ добавлен в 00:55 ----------Предыдущий ответ был в 00:42 ----------

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Ну а люди-то с ним работающие и работка-то кровавая.Вот и умолчать можно было о чем-то. прибавить и пр. Я ничего не хочу сказать, книги типа мемуаров палачей тоже нужны. Явления эти под названием Советская власть, большевизм следует со всех сторон изучать.
Мемуары Судоплатова - это больше о профессионализме в работе спецслужб, нежели о том что Вы там видите.
Или для Вас ближе бред Резуна?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 01:14   #54
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от slava8182 Посмотреть сообщение
Я 1985 года рождения если что.
Оно и чувствуется.
Цитата:
Сообщение от оперКР Посмотреть сообщение
На Ваш взгляд лучше когда молодёжь растёт как сейчас?
Ну, ну теперь обуяла забота о молодежи, глобально мыслите однако.
Цитата:
Сообщение от оперКР Посмотреть сообщение
Или для Вас ближе бред Резуна?
А причем тут Резун? Тему объявили "книги о ФСБ" но тут же пошла тема о ЧК-НКВД О мемуарах Судоплатова, о которых я высказал свое мнение и что?
Кому-то и Резун кумир. Тут вот кто-то восхищается патриотом-идиотом Прохановым. Что ж у каждого свой вкус. Только в место конструктивной дискуссии
получается флуд и переход на личности, а так же демонстрация принципа некоторыми: есть два мнения- одно мое, второе не правильное.

---------- Ответ добавлен в 01:14 ----------Предыдущий ответ был в 01:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Stradivarius Посмотреть сообщение
А фонды и другая деятельность иностранцев это контрразведка.
Это паранойя.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 06:41   #55
slava-f
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

По поводу фондов и иностранцев.
Очевидно, что не все 100% иностр. общ. орг. в РФ - "зонтики" спецслужб НАТО.
Так же очевидно, что некий процент из них работает на эти спецслужбы. Деятельность спецслужб НАТО на терр. вероятного противника никто не отменял.
Насчет 1985 года.
Может я конечно в чем то неправ и тп, но думается пусть будет уж жесткое КГБ чем терракты и вакханалия беспредела как сейчас.
Насчет Гагарина - вы пардон зайдите в школу сегодня. Там ни то что Гагарина, Ивана Грозного многие не знают с Петром 1. В СССР было три канала, где рассказывали про урожай картошки и пели пару одних и тех же песен. Не сахар , не спорю. Зато сегодня 23 канала, где с утра до ночи показывают сериалы про ментовской беспредел, разврат и тп. Дом-2, Маргоша и тп х.....я. ЭмТиВи с передачками типа полюби крутого негра побогаче и тд. Вырастает в результате целое поколение убогих дебилов, а вы говорите либер. свободы)))))

---------- Ответ добавлен в 06:32 ----------Предыдущий ответ был в 06:31 ----------

У нас почему-то до сих пор в магазинах свободно на полках лежат "историки" Суворов, Млечин Леонид, Радзинский. Помойму ребята заработали на реальные сроки.)

---------- Ответ добавлен в 06:39 ----------Предыдущий ответ был в 06:32 ----------

О чем можно говорить если остое..нил образ Штирлица? Великолепный персонаж, прекрасно описанный Ю. Семеновым. Грамотно, профессионально, богато и реалистично. И не один миллион людей сотни раз пересматривали 17 мгновений. И потом ребята шли служить под эту идею, а ни как сейчас за $.

---------- Ответ добавлен в 06:41 ----------Предыдущий ответ был в 06:39 ----------

Лучше уж реальный идиот Проханов со своим "патриотизмом", чем Оксана Робски и Ксюша Собчак со своей "литературой"))))))))))))))
slava-f вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 07:23   #56
Stradivarius
Член клуба
 
Аватар для Stradivarius

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Это паранойя.
Я понимаю ваше благоговение перед иностранцами, и портретами президентов США. к сожалению тут Вы не найдете представителей иностранных спецслужб. Вы бы для них были удобным агентом на идейной основе.

---------- Ответ добавлен в 07:23 ----------Предыдущий ответ был в 07:20 ----------

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Кому-то и Резун кумир.
Даже не сомневался, что это Ваш кумир! Вы чем то похожи!
__________________
Это Ж неспроста! (с)
Stradivarius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 07:49   #57
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от Stradivarius Посмотреть сообщение
Сколько людей погибло в Чечне? Кто ответил? А это все происходило на Ваших глазах. А Вы обсуждаете какие сволочи были тогда. А что сделано Вами сейчас?
Я был среди тех, кто пытался остановить еще первую чеченскую. Когда не удалось - подал в отставку. Да, не удалось, до сих пор сожалею. Слишком долго мы недооценивали Коржакова, думали, что он просто тупой сапог. Роковая ошибка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 08:56   #58
slava-f
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

О Коржакове:
В 1989 году был уволен из рядов КГБ на пенсию «по возрасту и состоянию здоровья» (на самом деле — за поддержку Б. Ельцина, а плохое состояние здоровья он симулировал ради добавки к пенсии, о чем писал бравируя в своей "книге"). В том же году подал заявление о выходе из КПСС, подыгрывая Ельцину.
После "избрания" Ельцина Президентом РСФСР в 1991 году, стал начальником Службы Безопасности Президента.
В 1992 году Коржакову было "присвоено" (точнее им было присвоено) звание генерал-майора. 20 июня 1996 года был "убран" со сцены и уволен со всех постов в результате скандала, возникшего в ходе Дела о «коробке из-под ксерокса» в ходе предвыборной кампании Б. Ельцина.
В этот период активно общался с прессой, особенно западной и прозападной.
Вот такой

---------- Ответ добавлен в 08:56 ----------Предыдущий ответ был в 08:53 ----------

О Коржакове:
В 1989 году был уволен из рядов КГБ на пенсию «по возрасту и состоянию здоровья» (на самом деле — за поддержку Б. Ельцина, а плохое состояние здоровья он симулировал ради добавки к пенсии, о чем писал бравируя в своей "книге"). В том же году подал заявление о выходе из КПСС, подыгрывая Ельцину.
После "избрания" Ельцина Президентом РСФСР в 1991 году, стал начальником Службы Безопасности Президента.
В 1992 году Коржакову было "присвоено" (точнее им было присвоено) звание генерал-майора. 20 июня 1996 года был "убран" со сцены и уволен со всех постов в результате скандала, возникшего в ходе Дела о «коробке из-под ксерокса» в ходе предвыборной кампании Б. Ельцина.
В этот период активно общался с прессой, особенно западной и прозападной.
Вот такой блин генерал...
slava-f вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 10:41   #59
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от slava8182 Посмотреть сообщение
Очевидно, что не все 100% иностр. общ. орг. в РФ - "зонтики" спецслужб НАТО
А сколько процентов? И куда смотрят доблестные чекисты, вон Stradivarius, точно знает, что общественные организации получают гранты от ЦРУ, хоть пригвоздили бы кого что ли к "позорному столбу", а то всякие Stradivarius опять же бла-бла и все. Поддержали бы своих апологетов. а то получаются что они болтуны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 10:44   #60
Товарищ Лейтенант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Коржаков сделал отличную карьеру от прапорщика до генерала. Работал он по линии охраны высших лиц гос-ва. И называть его тупым сапогом как-то некорректно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot