Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2013, 13:28   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Изменения в Законодательстве по призыву в армию

Внесено на рассмотрение Госдумы:
Цитата:
Пункт 11 части 1 статьи 16 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 31, ст. 3215; 2008, № 30, ст. 3616; № 52, ст. 6235; 2011, № 48, ст. 6730; 2012, № 50, ст. 6954; Официальный Интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru), 3 июля
2013 года, № 0001201307030010) изложить в следующей редакции:

"11) если данный гражданин имеет или имел судимость за уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы, самовольное оставление части или места службы, дезертирство либо уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами.".
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=315445-6&02
Если примут, то все "чудесным образом" выздоровевшие - идут в глубокую
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.09.2013, 19:11   #2
прометей
Местный
 
Аватар для прометей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Если примут, то все "чудесным образом" выздоровевшие - идут в глубокую
а термин "симуляция болезни" этот самый законодатель как толкует?:)
ведь если государство выдало военный билет "В", а потом оно же сменило статью,то это значит врачебная ошибка при призыве,но никак не доказывает преступный умысел призывника.Вы с этой стороны смотрели на этот вопрос,а?
о!так-что,это очередная "вода" от наших слуг народа,простой популизм и не более:)
на практике применение данной поправки даст нулевой результат:)
прометей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 19:27   #3
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от прометей Посмотреть сообщение
на практике применение данной поправки даст нулевой результат:)
Там есть и еще одна статья. Т.е. запрет не служившим. Почитай документы по ссылке.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 01:41   #4
Fenik
Частенько бываю!
 
Аватар для Fenik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Внесено на рассмотрение Госдумы:

Если примут, то все "чудесным образом" выздоровевшие - идут в глубокую
Лучше бы сделали законный выход из запаса. То есть, если человек доказал что он здоров, поменяли ему категорию годности с В на А и у него призывной возраст, то он должен отслужить срочную службу. Мне в военкомате сказали, что если я сниму статью, то отслужить срочную все равно не смогу.
Fenik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 02:19   #5
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Там есть и еще одна статья. Т.е. запрет не служившим. Почитай документы по ссылке.
Кстати в сопроводе сквозить мысля, что это антиконституционное предложение типа не соответствует...
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...257BAA0035701B
Это один из на ших форумчан накопал попутно, так что ИМХО это голимая ИБД
Цитата:
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту Федерального закона "О внесении изменений
в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения ограничений, связанных с государственной службой и муниципальной службой"



Проект федерального закона разработан с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 2 июля 2013 года № 170-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву" (далее – Федеральный закон № 170-ФЗ).
Законопроектом предлагается вместо введенного Федеральным законом № 170-ФЗ запрета на нахождение на государственной службе и муниципальной службе для граждан, признанных не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, установить данный запрет для граждан, имеющих или имевших судимость за уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы (статья 328 УК РФ), самовольное оставление части или места службы (статья 337 УК РФ), дезертирство (статья 338 УК РФ) либо уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами (статья 339 УК РФ).
В этой связи предлагается также внести изменения в Федеральный закон № 170-ФЗ, исключив необходимость вынесения заключения о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, и включения соответствующей информации в документы воинского учета.
Предложенные законопроектом изменения обусловлены наличием следующих обстоятельств:
1. Запрет на нахождение на государственной службе граждан, считающихся не прошедшими военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, не согласуется с частью 4 статьи 32 Конституции Российской Федерации, в соответствии с которой граждане Российской Федерации имеют равный доступ к государственной службе. Кроме того, данная норма нарушает один из принципов государственной гражданской службы, определенных в статье 4 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации": равный доступ граждан, владеющих государственным языком Российской Федерации, к гражданской службе и равные условия ее прохождения независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с профессиональными и деловыми качествами гражданского служащего.
Аналогичное замечание относится к установленному запрету на поступление и нахождение на муниципальной службе граждан, не прошедших военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.
2. Согласно пункту 11 статьи 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (вступает в силу с 1 января 2014 года) полномочие по вынесению заключения о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, возложено на призывную комиссию.
Между тем предоставление призывным комиссиям, создаваемым в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения, права признавать граждан не прошедшими военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, и, соответственно, лишать их возможности находиться на государственной гражданской службе и муниципальной службе, создает дополнительные условия для возможных коррупционных проявлений.
3. Термин "гражданин, признанный не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований" не является корректным. Статьей 328 Уголовного кодекса РФ предусмотрен такой состав преступления, как уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы. При этом подпункты "а" и "б" пункта 3 статьи 23 Федерального закона
"О воинской обязанности и военной службе" в таком случае считаются законными основаниями. Вместе с тем пункт 11 статьи 28 данного Федерального закона не относит основания, предусмотренные указанными подпунктами "а" и "б", к законным.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 11:23   #6
asanik23
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
"11) если данный гражданин имеет или имел судимость за уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы, самовольное оставление части или места службы, дезертирство либо уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами.".
Товарищ Romanuk вы снова читаете законЪ с не той стороны.
Но я, как грамотный Юрист, так уж и быть, Вас поправлю. Как не странно я выступаю обеими руками, впрочем, и ногами "ЗА" введение данной поправки.

Т.к. Во-первых, термин "не прошедший военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии" явно не согласуется с Уголовным кодексом и Конституции РФ.

Во-вторых, с каких это пор нелегитимный орган, который собирается лишь два раза в год, будет принимать решение уклонялся человек от призыва или нет. Соответственно той бумажкой с нелицеприятной формулировкой, которую выдаст этот нелегитимный временный орган можно не задумываясь подтереть одно место. Признать человека уклонистом может только Суд своим обвинительным приговором по 328 статье Уголовного кодекса.

В-третьих, выделенное Вами красным шрифтом, означает следующее:
если данный гражданин имеет или имел судимость за уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами." – то есть подразумевается наличие судимости по статье 339 УК РФ. При этом, данная статья может быть применена только в отношении военнослужащих, проходящих военную службу по призыву либо по контракту, а также граждан, пребывающих в запасе, во время прохождения ими военных сборов.(см. понятие преступления против военной службы в статье 331 УК РФ)

Таким образом, вменить данный состав преступления к гражданам, которые никогда не надевали армейских сапог не представляется возможным. Для никогда не служивших может быть применен лишь состав преступления по ст. 328 УК РФ (Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы). В двух словах данная статья означает случай, когда гражданин умышленно бегает от военкомата как заяц.

В общем перечисленная Вами поправка направлена
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
идут в глубокую
лишь граждане, которые имели или имеют судимость за преступления, предусмотренные ст. 328, 337, 338 и 339 УК РФ.

Какой напрашивается из этого всего Вывод?

С судимостью(неважно по какой статье) в МВД на службу и так НЕ ПРИНИМАЮТ. Поэтому товарищ Птичкин… увы, вы в очередной раз пролетели...


Цитата:
Сообщение от Fenik Посмотреть сообщение
Лучше бы сделали законный выход из запаса. То есть, если человек доказал что он здоров, поменяли ему категорию годности с В на А и у него призывной возраст, то он должен отслужить срочную службу.
Fenik, а Вам оно надо служить по призыву? Больше слушайте нелепые оскорбления на всяких форумах, от когда-то честно отдавших долг Родине. Которым кроме этого гордиться в жизни больше нечем. Отсутствие службы в армии никак не сказывается на моей жизни. Наоборот, я никогда не хотел носить кирзу, а сейчас и подавно этого не хочу. Но если конечно Вам так хочется послужить в нашей армии –атакуйте военкомат вооружившись медицинскими документами об вашем выздоровлении и заявлением «Хочу служить в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту».. Кстати и категорию годности менять не придется. Поскольку при поступлении на контракт, Вас в соответствии с Приказом Министра Обороны от 2003 года № 200 должны направить на освидетельствование в областной Военный комиссариат. Где областные врачи и решат. Годны вы к военной службе по контракту или нет. Кстати, на контракте хоть деньги платят, квартиру можно получить со временем по выслуге лет, льготы и так далее и тому подобное.
asanik23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 11:47   #7
Fenik
Частенько бываю!
 
Аватар для Fenik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от asanik23 Посмотреть сообщение
Fenik, а Вам оно надо служить по призыву? Больше слушайте нелепые оскорбления на всяких форумах, от когда-то честно отдавших долг Родине. Которым кроме этого гордиться в жизни больше нечем. Отсутствие службы в армии никак не сказывается на моей жизни. Наоборот, я никогда не хотел носить кирзу, а сейчас и подавно этого не хочу. Но если конечно Вам так хочется послужить в нашей армии –атакуйте военкомат вооружившись медицинскими документами об вашем выздоровлении и заявлением «Хочу служить в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту».. Кстати и категорию годности менять не придется. Поскольку при поступлении на контракт, Вас в соответствии с Приказом Министра Обороны от 2003 года № 200 должны направить на освидетельствование в областной Военный комиссариат. Где областные врачи и решат. Годны вы к военной службе по контракту или нет. Кстати, на контракте хоть деньги платят, квартиру можно получить со временем по выслуге лет, льготы и так далее и тому подобное.
Это по закону так, на самом деле, люди не служившие срочную службу, на службу на контракт вряд ли рассчитывать могут. Тем более если у них в военном билете стоит категория В. Я понимаю ещё если бы я прошёл переосвидетельствование, сменил категорию и только потом подал документы на контракт. Тогда маленький шанс был бы, а так... Да и я особо не горю желанием служить по контракту, просто по глупости не обжаловал решение областной ввк.. Эх, если бы со знаниями которые я имею сейчас, вернуться назад, я бы все сделал грамотно и областная ввк отменила решение районной. В этом я уверен на 100%. Но теперь снять статью будет намного сложней. А отправиться на срочку после переосвидетельствования почти не реально.
Fenik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 11:52   #8
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в Законодательстве по призыву в армию

asanik23,
30 "штрафных баллов" за оскорбления участников форума и неисполнение указаний Администрации.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 11:52   #9
asanik23
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Fenik Посмотреть сообщение
я особо не горю желанием служить по контракту
Ну и зачем в таком случае вы хотите терять целый год своей жизни? Ведь профессиональным военным вы становиться не собираетесь... не понимаю Вашу логику. С таким бы рвением лучше бы пытались добиться пересмотра заключения ВВК, дабы поступить на службу в ОВД или Институт МВД хотя бы по 4 группе...И хрен с ней с этой срочной службой
asanik23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 12:17   #10
Fenik
Частенько бываю!
 
Аватар для Fenik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от asanik23 Посмотреть сообщение
Ну и зачем в таком случае вы хотите терять целый год своей жизни? Ведь профессиональным военным вы становиться не собираетесь... не понимаю Вашу логику. С таким бы рвением лучше бы пытались добиться пересмотра заключения ВВК, дабы поступить на службу в ОВД или Институт МВД хотя бы по 4 группе...
В данный момент я добиваюсь от военкомата выдачи мне копии решения призывной комиссии. Хочу почитать что они мне там понаписали. Далее буду проходить независимую военно - врачебную экспертизу. Переосвидетельствование буду проходить в 2014 году, когда вступит в силу новое постановление правительства (оно мне только на руку, убрали кое какие пробелы в законодательстве, надеюсь военком подпишет заявление сразу и не придется с ними судиться) и утратит силу старый медицинский акт. А про срочную службу, зря Вы так. У меня уже 4 друга служат, говорят что классно. Кому-то из них повезло больше, кому-то меньше. У 1 из моих друзей солдат в части повесился. Но это официально конечно, насколько мне известно довели его... И кстати, если устраиваться на службу в полицию (после переосвидетельствования) и будет к примеру два кандидата на должность водителя ппс ,то я думаю возьмут того у которого есть служба в армии.
Fenik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 12:26   #11
Михалыч)))
Активист форума
 
Аватар для Михалыч)))

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в Законодательстве по призыву в армию

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Если примут, то все "чудесным образом" выздоровевшие - идут в глубокую
да никуда они не идут, очередной законодательный тухляк и не более, ибо в военкомате еще ни одному "больному" на слово не поверили, а следовательно, освобождающие диагнозы подтверждены результатами медицинских обследований, в связи с чем, чтобы доказать симуляцию, необходимо доказать, что указанные результаты сфальсифицированы, что в свою очередь по прошествии лет также нереально, в связи с ограничением срока хранения мед.документации в деле призывника. Кроме того, симулировать можно крайне ограниченный круг заболеваний, по большей части, это психические расстройства, а после такой симуляции, полагаю, никто и никогда не признает человека здоровым, а если и признают, то толку от этого не будет, ибо старые сведения сохранятся.
__________________
На улице Шпалерной
Стоит волшебный дом:
Войдёшь в тот дом ребёнком,
А выйдешь — стариком.
(с)Г.С.Жженов
Михалыч))) вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 12:29   #12
asanik23
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Fenik Посмотреть сообщение
У меня уже 4 друга служат, говорят что классно.
А у меня вернулось 3-ое. Двое из которых говорят, делать там нечего. потерянный год жизни. тряпка, веник, пол - вот и весь смысл этой службы по призыву.

Цитата:
Сообщение от Fenik Посмотреть сообщение
будет к примеру два кандидата на должность водителя ппс ,то я думаю возьмут того у которого есть служба в армии.
В приведенным Вами примере далеко не всегда так. Один мой знакомый с мененой буквой уже во всю служит в ОВД. Вчера только отписывался первыми впечатлениями о его первых днях работы в полиции. Сослуживцы очень удивились тому, что оказывается без армии можно поступить на службу в ОВД

Я приведу другой пример. Вот смотрите приходит устраиваться на службу в дознание 2 кандидата. Один после института в армию ушел, а другой дознавателем в судебные приставы работать. Кого возьмут в отдел дознания на вакантную должность? Кандитата уже с опытом работы в органах дознания, пусть и с измененной категорией в в/б, или же совсем зелёного без опыта работы, но со службой в армии? Думаю тут ответ очевиден...

Михалыч, вы говорите правду матку. Ни один военный следак такими делами заниматься не будет. Потому что это самый настоящий висяк Уклонение от призыва очень часто бывает сопряжено с преступлениями коррупционного характера. А доказать взятку с фальсификацией не поймав за руку, да еще и прошествии нескольки лет просто нереально!
asanik23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 12:43   #13
Fenik
Частенько бываю!
 
Аватар для Fenik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от asanik23 Посмотреть сообщение
А у меня вернулось 3-ое. Двое из которых говорят, делать там нечего. потерянный год жизни. тряпка, веник, пол - вот и весь смысл этой службы по призыву.


В приведенным Вами примере далеко не всегда так. Один мой знакомый с мененой буквой уже во всю служит в ОВД. Вчера только отписывался первыми впечатлениями о его первых днях работы в полиции. Сослуживцы очень удивились тому, что оказывается без армии можно поступить на службу в ОВД

Я приведу другой пример. Вот смотрите приходит устраиваться на службу в дознание 2 кандидата. Один после института в армию ушел, а другой дознавателем в судебные приставы работать. Кого возьмут в отдел дознания на вакантную должность? Кандитата уже с опытом работы в органах дознания, пусть и с измененной категорией в в/б, или же совсем зелёного без опыта работы, но со службой в армии? Думаю тут ответ очевиден...

Михалыч, вы говорите правду матку. Ни один военный следак такими делами заниматься не будет. Потому что это самый настоящий висяк Уклонение от призыва очень часто бывает сопряжено с преступлениями коррупционного характера. А доказать взятку с фальсификацией не поймав за руку, да еще и прошествии нескольки лет просто нереально!
Ну тоже верно. Кстати, мне немного не ясно. У меня друг проходил практику в информационном центре мвд, говорит что у всех сотрудников есть табельное оружие. А как можно выдать табельное оружие человеку который не служил в армии? Ведь возможно, что он не когда его в жизни не держал в руках.

---------- Ответ добавлен в 19:43 ----------Предыдущий ответ был в 19:43 ----------

Или в начале проходят обучение в школе милиции (сейчас не знаю как называется) ?
Fenik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 12:56   #14
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от asanik23 Посмотреть сообщение
А у меня вернулось 3-ое. Двое из которых говорят, делать там нечего. потерянный год жизни. тряпка, веник, пол - вот и весь смысл этой службы по призыву.
А третий что сказал?...
Или Вы ему изначально не верите, поскольку определились во мнении на высказывании первых двух.

Честно скажу, что во многих частях (в т.ч. и в моей) москвичи, выставляя себя выше армейского коллектива именно что и получали в перспективе "тряпка, веник, пол" - как стиль службы. Чмырили их...
Т.ч. НЕ показатель!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 13:13   #15
asanik23
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А третий что сказал?...
Или Вы ему изначально не верите, поскольку определились во мнении на высказывании первых двух.
Как вы угадали? Да третьему я просто не поверил...еще одного жду из армии. Дико интересно, что он расскажет... Смотря какой коллектив опять же. У моего знакомого коллектив попался супер. За армию там никто и не говорит. При трудоустройстве, на цпд и ввк про армию особо никто не вспоминал. Не служил и не служил, какая разница

Цитата:
Сообщение от Fenik Посмотреть сообщение
А как можно выдать табельное оружие человеку который не служил в армии? Ведь возможно, что он не когда его в жизни не держал в руках.
Глупости и бред. Вы думаете в армии вас этому научат? Особенно в стройбате, РЖД или каких-нибудь РХБЗ войсках

Цитата:
Сообщение от Fenik Посмотреть сообщение
Или в начале проходят обучение в школе милиции (сейчас не знаю как называется) ?
Обязательно проходят обучения в учебках МВД все, кроме курсантов выпускников ведомственных вузов! И не важно, служил ты в армии или не служил. 6 месяцев стажировка, затем аттестация и учебка, которая длится тоже 6 месяцев. Так что и стрелять научат, и оружие в руках держать, и заламывать преступников
asanik23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 13:19   #16
Балбес
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 53
Сообщений: 3,338
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 226 раз(а) в 173 сообщениях
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Fenik Посмотреть сообщение
Или в начале проходят обучение в школе милиции (сейчас не знаю как называется) ?
Первоначальная подготовка в центрах профессиональной подготовки.
__________________
Балбес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 13:21   #17
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от asanik23 Посмотреть сообщение
Глупости и бред. Вы думаете в армии вас этому научат? Особенно в стройбате или РЖД войсках
Конечно бред! Особенно из уст человека, который об армии знает по отзывам двух "табуреточников"...
Я, например, освоил свыше десятка типов стрелкового оружия. Хотя служил, конечно же, не в стройбате или РЖД. Но это уж кто под что готовился!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 13:24   #18
asanik23
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Я, например, освоил свыше десятка типов стрелкового оружия. Хотя служил, конечно же, не в стройбате или РЖД. Но это уж кто под что готовился!...
А вы когда служили? Еще при "Генсеке" и "Компартии"? Времена знаете ли поменялись. Сегодняшняя армия это место, где Рукопашке и стрельбам практически совсем не уделяют внимания. Хорошо, если 1 раз за год дадут пострелять и то чисто для галочки) - а бывает и этого в сегодняшней армии не дают. Потому что солдат основное время службы в части занимается уборкой территорий, мойкой полов и плаца, покраской заборов. Ну а в качестве разнообразия Вам могут предложить загружать или разгружать грузовики с мешками картошки, капусты или помыть машину командира. При этом условия службы оставляют желать лучшего...Да кстати, брат мой тоже служил... Так что он третий человек кто об армии такого же мнения...Что-то больно много табуреточников из армии приходят. Не просветите отчего такая закономерность?
asanik23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 13:35   #19
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от asanik23 Посмотреть сообщение
Не просветите отчего такая закономерность?
Легко!
Воспитываются они в Вашем духе - извращённого индивидуализма и пофигизма.

Два года назад мой племянник демобилизовался. Служил в общевойсковой части повышенной боеготовности. Изучил стрельбу из 3-х видов автоматического стрелкового, 3-х типов гранатомётов, научился водить БТР...

Нет, в наряды по кухне и на хоз.работы он тоже ходил, конечно же. Но НЕ считал для себя зазорным "ручки белые замарать" в отличие от некоторых...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 13:39   #20
asanik23
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Skyment, может быть Вы и правы. Армия не для меня. Да и в полиции я если и хочу начать службу, то только с кабинетной должности следователя или дознавателя. Хотя считаю, что достоин я большего. Поэтому мечта работать либо в СК либо в прокуратуре...
asanik23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot