Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2017, 18:01   #121
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи!-Слухи? (Подтвержденные или неподтвержденные слухи).

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Вы считаете что если у "нехороших людей" будет "отстрелянный" в ПГТ ствол он будет думать ?
.
Однозначно.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.10.2017, 18:05   #122
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи!-Слухи? (Подтвержденные или неподтвержденные слухи).

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Однозначно
Возможно. За исключением случаев, когда "нехорошие люди" будут стрелять из "отжатого"(украденного, утерянного - нужное подставить) у "хороших людей" ствола.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 18:21   #123
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи!-Слухи? (Подтвержденные или неподтвержденные слухи).

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Штормит

В Мск поспорили два водителя, один имел травмат, ну и применил по конечности "удачно" - пробил бедренную артерию. Пострадавший скончался от потери крови.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=335845


Никто не отменял необходимую самооборону + крайнюю необходимость. Да и кучность у травматов никакая. А остнавливающее действие, особенно, после гуманизации боеприпасов вообще практически никакое. Особенно по тушкам в состоянии опьянения или в теплой зимней одежде.
Единичный случай - попасть в артерию. А кучность ??? Какая кучность, для обороны нужны. Зимой - стреляйте по ногам (колени и ниже) или берите нормальный травмат - у которых патроны типа 18х45 - те точно остановят - испытывали на себе (и не только). Останавливают на "ура" (через дубленку испытывали).

---------- Ответ добавлен в 20:21 ----------Предыдущий ответ был в 20:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Однозначно.
Идеализируете. Мое мнение - нет, в экстремальных ситуациях как писал выше - так скажем эмоции (в быту) "злость" перекрывает все.

И поддержу "недобрый" - один в один:
- " всю сознательную жизнь (не считая службы в МВД и других структурах) не было ни одной бытовой ситуации,когда было необходимо применять травмат в отношении кого-либо."
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 19:40   #124
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи!-Слухи? (Подтвержденные или неподтвержденные слухи).

недобрый
Цитата:
Оптимально от 3 до 5 метров. Тогда попадёшь туда, куда нужно. Если мал-мала стрелять умеешь.
Одно дело в тире стрелять, другое дело - в реальной ситуации, когда адреналин зашкаливает. Плюс еще гопы не парши из "Немана", а стрелок не Таманцев.

Цитата:
Умные по тушке в тулупах и толстых пуховиках из "травмы" стрелять не будут. Мудрые вообще стрелять не будут. Ибо в ситуацию конфликта не попадут.
Бывают ситуации, когда хрен выкрутишься. Хотя, если вы готовы отдать все свои вещи и ценности посторонним людям, то ваше право.Вам слова обвинителя по делу девушки, успокоившей насильника ножом напомнить?

Цитата:
За почти всю мою сознательную жизнь (не считая службы в МВД и других структурах) не было ни одной бытовой ситуации,когда было необходимо применять травмат в отношении кого-либо.
Кто-то всю жизнь может прожить в маргинальном районе и не встрять ни разу, а кого-то отоварят в престижном районе без проблем.
По поводу "не разу". У каждого своя жизнь.

Вот, ознакомьтесь:
https://lenta.ru/articles/2015/08/29/badpoliceman/

И скажите, прав человек был или нет?

недобрый
Цитата:
Возможно. За исключением случаев, когда "нехорошие люди" будут стрелять из "отжатого"(украденного, утерянного - нужное подставить) у "хороших людей" ствола.
Нехорошие люди уже давно вооружены. А хорошие - нет. Либо они в глазах закона станут "не хорошими", если вооружатся.

Штормит
Цитата:
Единичный случай - попасть в артерию.
Стрелял то, по ногам, как и рекомендовано. А получился труп.
Вообще-то в состоянии стресса будешь стрелять не по ногам (рукам) - мелкая цель, а по наиболее крупной - грудина. Вот только ствол, зараза, ходуном ходит. Пули летят в цель как Бог пошлет.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 19:53   #125
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи!-Слухи? (Подтвержденные или неподтвержденные слухи).

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Стрелял то, по ногам, как и рекомендовано. А получился труп.
Вообще-то в состоянии стресса будешь стрелять не по ногам (рукам) - мелкая цель, а по наиболее крупной - грудина. Вот только ствол, зараза, ходуном ходит. Пули летят в цель как Бог пошлет.
__________________
Ну дак о чем и разговор - из травмата (в корпус стрелять не запрешено)- единичный случай, из огнестрела реального - смерть ... Может я не прав ?
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 20:06   #126
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи!-Слухи? (Подтвержденные или неподтвержденные слухи).

Штормит:
а) травмат - лотерея, т.е. ты не знаешь, сможешь им остановить нападавшего или пожалеешь о том, что не спилил мушку
б) для многих резиновая пуля не является сдерживающим фактором, т.к. не воспринимается серьезно (это для обоих строн - что травматоносцев, что всякого люмпенэлмента)
в) вопрос, СП и обычные люди встречаются с разными бандитами?

Случай не единичный, а наиболее громкий из-за стрелка. Кстати, что скажите о ситуации по ссылке, данной мной выше?
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 20:14   #127
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи!-Слухи? (Подтвержденные или неподтвержденные слухи).

Дубль
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 20:38   #128
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи!-Слухи? (Подтвержденные или неподтвержденные слухи).

Цитата:
Идеализируете. Мое мнение - нет, в экстремальных ситуациях как писал выше - так скажем эмоции (в быту) "злость" перекрывает все.
Ни в коем разе.
Когда злость перекрывает всё, не спасёт и отсутствие оружия у злодея. Рядом всегда есть куча подручных средств, с помощью которых можно совершить убийство.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 21:52   #129
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи!-Слухи? (Подтвержденные или неподтвержденные слухи).

__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:15   #130
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи!-Слухи? (Подтвержденные или неподтвержденные слухи).

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
по ссылке, данной мной выше
А что тут сказать ? Там надо все до "сантиметров" восстанавливать.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:22   #131
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи!-Слухи? (Подтвержденные или неподтвержденные слухи).

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Одно дело в тире стрелять, другое дело - в реальной ситуации, когда адреналин зашкаливает
В курсе. Не только в тире стрелял. И не из травмата(точнее - из травмата по человеку не стрелял вообще).
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Хотя, если вы готовы отдать все свои вещи и ценности посторонним людям, то ваше право
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Вот, ознакомьтесь:
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
И скажите, прав человек был или нет?
По интернет-информации сказать прав человек или нет? Вам этот вопрос не в этой аудитории нужно задавать. А теперь вопрос: как часто Вы отдавали свои вещи и ценности посторонним людям под угрозой насилия? Имеется ли опыт стрельбы по человеку (любой стрельбы, включая травмат)?
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Нехорошие люди уже давно вооружены. А хорошие - нет.
У меня дома два ствола, 12 калибр МР-133 и 223 Rem Сайга МК. Давно уже. Я "хороший" или "нехороший"?
Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Рядом всегда есть куча подручных средств, с помощью которых можно совершить убийство.
Согласен.Но... Этими-же подручными средствами может воспользоваться и потенциальная жертва нападения. Если захочет выйти победителем из ситуации. Если не захочет (масса факторов, боязнь ответственности, просто духу не хватило) - ей и ствол не поможет. ИМХО.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:23   #132
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи!-Слухи? (Подтвержденные или неподтвержденные слухи).

Штормит, стрелка пытались натянуть по ч.1 ст.111 УК РФ. В суде оправдали - хотя там чистая 100% самооборона, учитывая личности нападавших и то, что напали группой. Хотя, по идее, до суда дело не должно было дойти, но "палки" никто не отменял.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:25   #133
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи!-Слухи? (Подтвержденные или неподтвержденные слухи).

Демотиватор не совсем в тему. В кобуре у простого полицейского патроны не 9х19. И полицейский преступников ищет, ибо работа такая. Сознательно. А простой обыватель пересекается с ними совершенно случайно. Нередко найдя себе на пятую точку приключений...
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:27   #134
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи!-Слухи? (Подтвержденные или неподтвержденные слухи).

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Штормит:
а) травмат - лотерея, т.е. ты не знаешь, сможешь им остановить нападавшего или пожалеешь о том, что не спилил мушку
б) для многих резиновая пуля не является сдерживающим фактором, т.к. не воспринимается серьезно (это для обоих строн - что травматоносцев, что всякого люмпенэлмента)
в) вопрос, СП и обычные люди встречаются с разными бандитами?

Случай не единичный, а наиболее громкий из-за стрелка. Кстати, что скажите о ситуации по ссылке, данной мной выше?
Да не надо ничего спиливать, не надо бояться что не сможешь остановить - не берите травматы которые этого не делают, а берите реальные. Если люди хотят "понты" - пусть за понты и платят - во всех смыслах. Писал выше. А какие комментарии вы хотели бы услышать ? Когда убивают - там можно и пальцем убить с целью обороны. Как то так.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:35   #135
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи!-Слухи? (Подтвержденные или неподтвержденные слухи).

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
СП и обычные люди встречаются с разными бандитами?
С одинаковыми. Но полицейские гораздо чаще. А простые люди гораздо реже. И нередко - когда начинают лезть в непонятное, сознательно выбрав сомнительный круг общения.

---------- Ответ добавлен в 22:35 ----------Предыдущий ответ был в 22:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Кто-то всю жизнь может прожить в маргинальном районе и не встрять ни разу, а кого-то отоварят в престижном районе без проблем.
Я жил в "весёлом" районе. Только считаю, что дело не в наличии ствола у человека. Дело в самом человеке. Кого-то и безоружного шпана старается обходить стороной, кому-то и наличие пулемёта наперевес не поможет. Как говорил один персонаж фильма "24 часа", хоть и не совсем по нашей теме: "Видишь этот ствол? Его хоть бриллиантами весь обвесь - он от этого лучше стрелять не станет."
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:49   #136
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи!-Слухи? (Подтвержденные или неподтвержденные слухи).

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
С одинаковыми. Но полицейские гораздо чаще. А простые люди гораздо реже. И нередко - когда начинают лезть в непонятное, сознательно выбрав сомнительный круг общения.
Согласен. А если у них будет законный "огнестрел" - то лезть будут чаще (понты, они же дороже денег - молодежь так воспитана, не мной сказано), после этот ствол "нехорошие" отберут, ну и ....ВСЕ. Приплыли.

---------- Ответ добавлен в 00:49 ----------Предыдущий ответ был в 00:37 ----------

Уважаемые, я спать. Ваши мнения услышал, своего не изменю - "травматы" запрещать не нужно, огнестрел (пистолеты, револьверы на ношение гражданам) разрешать также не нужно.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:53   #137
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи!-Слухи? (Подтвержденные или неподтвержденные слухи).

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
ну и ....ВСЕ. Приплыли
Многие не понимают одного момента. Серьёзный криминал банальным гоп-стопом не занимается. Это не значит, что этот вид криминала безобиден. Отнюдь, там хищники ещё те.Но - с определёнными понятиями,хоть и специфическими. А обыватель столкнётся, скорее всего с банальными уличными отморозками без тормозов и моральных принципов. Этим-то они и выигрывают поединки с нормальными людьми. Ну, теми, у которых в головах "не убий,не укради. не возжелай..." и прочее. Отморозь будет их убивать просто, как будто покурить решили. А вот хватит ли у жертвы духу и убеждения выстрелить в подонка - это вопрос главный. У большинства не хватит. А у кого хватит - тот . как выяснится, толком ни черта стрелять не умеет. Ибо в тир не ходил,денег жалко. Результат в обоих случаях примерно одинаков
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:53   #138
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи!-Слухи? (Подтвержденные или неподтвержденные слухи).

недобрый
Цитата:
Имеется ли опыт стрельбы по человеку (любой стрельбы, включая травмат)?
Из огнестрела Бог миловал стрелять. А так стрелял. Стрелял в грудь как наиболее крупную цель. 5 выстрелов, 5 попаданий. Субъект после пятого прекратил свои действия.

Цитата:
У меня дома два ствола, 12 калибр МР-133 и 223 Rem Сайга МК. Давно уже. Я "хороший" или "нехороший"?
недобрый, вы с собой для самообороны МР-133 таскаете или Сайгу?

Цитата:
А простой обыватель пересекается с ними совершенно случайно. Нередко найдя себе на пятую точку приключений...
А так же при ограблениях.

Штормит
Цитата:
Согласен. А если у них будет законный "огнестрел" - то лезть будут чаще (понты, они же дороже денег - молодежь так воспитана, не мной сказано), после этот ствол "нехорошие" отберут, ну и ....ВСЕ. Приплыли.
Не факт, что будет лезть. Да, будут какие-то Клиенты Иствуды, но, блин, их будет мизер. Из-аз "Шумахеров" авто не запрещают.

По поводу Обычной гопоты и граждан. В Прибалтике такие гопы напали на гражданина - результат - часть люмпенов в больнице, часть в морге. Отоварены свинцом.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:59   #139
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи!-Слухи? (Подтвержденные или неподтвержденные слухи).

Цитата:
Согласен.Но... Этими-же подручными средствами может воспользоваться и потенциальная жертва нападения. Если захочет выйти победителем из ситуации. Если не захочет (масса факторов, боязнь ответственности, просто духу не хватило) - ей и ствол не поможет. ИМХО.
Есть небольшая разница.
У нападавшего есть время для выбора орудия, он выбирает место и в плюс ему - фактор внезапности.
Невооруженные очевидцы, в отличии от вооруженных, боятся вмешиваться в вооруженный конфликт.
Оружие, как не парадоксально звучит, могло бы спасти немало жизней.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 23:06   #140
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи!-Слухи? (Подтвержденные или неподтвержденные слухи).

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
недобрый, вы с собой для самообороны МР-133 таскаете или Сайгу?
Я самообороняюсь добрым, убедительным словом. В крайнем случае, быстрым джебом, или лоу-киком. Пока здоровье позволяет. Если на душе беспокойно (ну .есть возможность сдуру зайти не туда) - беру явару дубовую в карман. Но вообще - просто стараюсь не лезть в непонятное. Пугливый с детства.
P.S. был у меня "Хохе" травмат (ну люблю оружие - куда деваться) .год в сейфе провалялся, даже в мозгах мысли не было таскать с собой. Пострелял по ДСП, по справочникам толстым - и продал через год. Красивый ствол - но не жалею. Незачем он.

---------- Ответ добавлен в 23:02 ----------Предыдущий ответ был в 23:01 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
"Хохе" травмат (
"Хорхе",извиняюсь...

---------- Ответ добавлен в 23:04 ----------Предыдущий ответ был в 23:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
У нападавшего есть время для выбора орудия, он выбирает место и в плюс ему - фактор внезапности.
Однако подручные средства - на то и подручные, что валяются в одинаковой доступности для обоих. Если негодяй что-то припас специально - это уже не подручное.

---------- Ответ добавлен в 23:06 ----------Предыдущий ответ был в 23:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Оружие, как не парадоксально звучит, могло бы спасти немало жизней
Оружие - это вообще круто. Люблю его с юности. Только - пусть оно будет только у меня. А у окружающих не будет. В себе я уверен, а в них - нет. Ибо - слаб и импульсивен человек.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot