Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Наркоконтроль (ранее ФСКН)
Забыли пароль?

Важная информация

Наркоконтроль (ранее ФСКН) Раздел службы наркоконтроля

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2018, 23:55   #261
Zinaida Monro
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

В фскн была шнс,в 2015 ушла по орг-штатам,с льготкой 18,7,с 2017 пришла в мвд на гласную должность 1,0, подошло время к льготной пенсии-20,8,кадры отправили на ввк,а пенсион посылает меня…дослужить

---------- Ответ добавлен в 01:55 ----------Предыдущий ответ был в 01:53 ----------

повезло вам)
Zinaida Monro вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.09.2018, 00:04   #262
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Для вас похоже льготки ФСКН нет, её засчитывают тем кто перевёлся в 2016 при реформации (причём только при увольнении с МВД). Такие дела.
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 00:21   #263
Zinaida Monro
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

может есть кто сталкивался с перезачетом именно для шнс,всегда и везде эта служба была "особыми условиями"…как так то,сказать,что обидно-ничего не сказать
Zinaida Monro вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 00:30   #264
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Тут только судебная перспектива, нужен юрист. Но у МВД прочная позиция - «не указаны в ПП РФ 941». «Спасибо» главнокомандующему и законодателям за пробел.
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 01:11   #265
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Согласен с предыдущим оратором. Мы, переведенные, прикрыты 305 ФЗ. Тем, кто увольнялся до этого мрачного события, или по другим основаниям (не по переводу), льготку не зачитывают. ШНС или другие категории роли не играют, увы.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 20:34   #266
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

А кто уволился из ФСКН в июне ( или в августе по максимуму) 2016 и пришёл в МВД положим в октябре 2016 , тоже мимо льготки?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 21:05   #267
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

кокс, я так понимаю что важно основание приема, а не срок. У нас совершенно непонятный «перевод», который однако отличается от восстановления после увольнения или нового приёма. Я например проходил ВВК уже после приёма, в ноябре.
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 21:19   #268
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
А кто уволился из ФСКН в июне ( или в августе по максимуму) 2016 и пришёл в МВД положим в октябре 2016 , тоже мимо льготки?
По мнению кадровиков МВД - мимо. Строго как в 305 ФЗ.
Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
Я например проходил ВВК уже после приёма, в ноябре.
Срок прохождения ВВК тут роли не играет. Нас должны были принять вовсе без ВВК.
Мы проходили через год с небольшим после перевода. Мои бывшие коллеги, ушедшие в ГУНК, вообще ВВК не проходили, до сих пор.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 21:19   #269
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Я зачислился в августе . ВВК проходил вообще в 2017 году
вопрос не в этом . кто полностью уволился из ФСКН после указа , получил все плюшки , а потом поступил на службу в МВД , проходя все с нуля . им считается льготка?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 21:29   #270
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
кто полностью уволился из ФСКН после указа , получил все плюшки , а потом поступил на службу в МВД , проходя все с нуля . им считается льготка?
У меня есть такой дружбан. Перевод не получился. Уволили по оргштатам, потом долгий прием в МВД - с ВВК, со спецпроверками и допусками по 2 форме, короче до мая без работы сидел. На пенсию пока не собирается, поэтому про зачет льготки для пенсии неизвестно.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 21:46   #271
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Наверняка , выслугу для доп. отпуска ему уже просчитали
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 07:45   #272
Zinaida Monro
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

у меня было увольнение по оргштатам. Кадры посчитали с льготной выслугой,а пенсионный отдел отказал в утверждении,пока только устно. Направила официальные запросы в пенсион и урлс,пока жду. Но судя по 941 и 254,с льготной выслугой уволенные пролетают.
Zinaida Monro вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 22:27   #273
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Уволенные до указа -100 % не считают льготку
уволенные по указу и вновь принятые - как- то не ясно
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 17:29   #274
Gans26sk
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Z.M. или дослуживать до чистых 20 календарей, или (пока законы не поменяли) на гражданке ещё 12,5 лет,- тогда по смешанному стажу небольшая пенсия накапает. Пытаться зачесть льготку ФСКН без перевода - голый номер!!!
Gans26sk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 08:59   #275
алексей 1313
Местный
 
Аватар для алексей 1313

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

не знаю точно , в эту тему или нет
Вложения
Тип файла: pdf закон фскн.pdf (111.5 Кб, 23 просмотров)
алексей 1313 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 12:49   #276
mashpol
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Коллеги, доброго времени суток!
А если эту тему рассмотреть с точки зрения 166-ФЗ?

Федеральным Законом Российской федерации от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» сотрудники органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ Российской Федерации отнесены к категории военнослужащих (статья 2).

В соответствии со статьями 8 и 15 указанного закона пенсия за выслугу лет военнослужащим назначается и ее размер определяется в порядке, предусмотренном Законом Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей». Порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, определяется Правительством Российской Федерации и осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 26.07.2018) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации».

В соответствии с абзацем 9 пункта «г» части 3 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 26.07.2018) в выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел засчитываются на льготных условиях – один месяц за полтора месяца службы в отдаленных местностях Российской Федерации согласно Приложению 1 «Перечень отдаленных местностей Российской Федерации, в которых служба военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывается на льготных условиях в выслугу лет для назначения пенсий (раздел II, с указанными в этом разделе сроками).
mashpol вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 16:14   #277
ulyanamvd
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Добрый день. Как по итогу обстоят дела у бывших сотрудников УФСКН, перешедших в МВД, с зачётом льготной выслуги и уходом на пенсию? Засчитывают льготку ФСКН в общий стаж при выходе на пенсию в МВД или нет? Есть живые примеры? Отпишитесь. Спасибо.
ulyanamvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 18:50   #278
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Засчитывают для переведенных по указу. пример есть .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 20:35   #279
ulyanamvd
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Что пишут при зачёте выслуги ФСКН (на какой НПА и пункт ссылаются)?
Что значит переведен по указу?
Как должен выглядеть рапорт сотрудника ФСКН при переводе в 2016 году (пункты, если можно)?
Спасибо!
ulyanamvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 21:21   #280
statistik
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Цитата:
Сообщение от ulyanamvd Посмотреть сообщение
Как должен выглядеть рапорт сотрудника ФСКН при переводе в 2016 году (пункты, если можно)?
было два вида рапортов: в связи с переводом в МВД и увольнением... я сам перешел из ФСКН в МВД, в этом году ушел на пенсию... льготный стаж ФСКН засчитали в общий МВД
statistik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot