Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2019, 23:00   #1
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Автотуризм форумчан

Думаю тема будет востребована. Все о дорогах, мотелях, маршрутах и о д

Важное в теме:
1). Избегаем скандально известный пост ГИБДД возле Кущёвки.https://www.gazeta.ru/auto/2018/06/21_a_11809135.shtml

2). Дорога через Староминская -Тимашевск на мой взгляд поспокойнее и не так загружена. Пробку в Тимашевске можно объехать двумя вариантами.На мой взгляд предпочтителен второй вариант.https://www.drive2.ru/b/2046905/

3). С Тимашевска уходим на Темрюк. В Темрюке, по адресу
ул. 27 Сентября, 21/1 посёлок Комсомольский посещаем Коньячный завод. Завод прямо возле дороги и его магазин там же. Выбор напитков большой. От крепких до типа Рябина на коньяке и подобное. Цены не дорого. Сам там затаривался.)https://yandex.ru/maps/?clid=9403&ll...&ol=biz&z=13.4

4). С Темрюка можно сразу уйти на Старотитаровскую и далее на Крымский мост. А можно проехать в Голубицскую и Кучугуры. Насладится денёк-другой Азовским морем.https://yandex.ru/maps/?clid=9403&l=...65.487704&z=16

Маршрут Волгоград-Крымский мост без платных дорог: ссылка на просмотр маршрута http://openstreetmap.ru/?mapid=19437...0.518&layer=Mg; ссылка на редактирование маршрута http://openstreetmap.ru/?mapid=19437...9.397&layer=Mg

Тимашевск объехать пробку на переезде так http://openstreetmap.ru/?mapid=65277....9297&layer=Mg.

Один из объездов Лосево с запада от М4. http://openstreetmap.ru/?mapid=21187...9.937&layer=Mg

-
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 19:36   #141
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Автотуризм форумчан

Цитата:
Сообщение от LOVD37 Посмотреть сообщение
Сразу видно,что на машине в Европу не гонял. Я пока только Финка и Прибалтика,дальше на машине не ездил,но планирую.
Всему своё время. Не надо торопиться жить.
В Финляндию я на новогодние праздники катаюсь ежегодно. Нравится мне там. После наших "добрых дорожников" только там можно посмотреть на совершенно белый снег.

---------- Ответ добавлен в 20:36 ----------Предыдущий ответ был в 20:18 ----------

Ещё пара "зарисовок".
Проехав 7 стран, граница (в полном понимании этого слова) имеется только между Белоруссией (читай - Россией) и Польшей (читай - Евросоюзом). Вынос мозга осуществляется погранцами и таможенниками по одному, только им ведомому алгоритму. Могут пропустить вообще не обращая на тебя внимания, а могут просто стоять в стороне минут по 30-40, курить.
В Европе между странами границы только на карте можно увидеть и на знаках, указывающих в какую Державу тебя занесло.
ПДД в Евросоюзе примерно одинаковы. Скорость: НП - 50; межгород - 90; магистрали - 120. Камеры видел только в НП у пешеходных переходов. Это Родина не перестаёт ублажать водителей повсеместно установленными камерами. Скоростной режим здесь соблюдают только в НП. На магистралях, при моих крейсерских 110-120, меня обгоняют, будто я стою в сторонке, курю. В каждой стране можно передвигаться как по платным, так и "халявным" дорогам. Но обычные здесь - это не убитые в хламиду, а просто проходящие через НП.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.05.2019, 20:11   #142
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотуризм форумчан

Uri-67,

Ночуешь где? Мобильная связь какая?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 21:59   #143
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Автотуризм форумчан

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Uri-67,

Ночуешь где? Мобильная связь какая?
Сейчас живу в аппартаментах. Вообще бронирую всё через всем известную компанию book...g. Мобильник свой, с симкой долбаной компании "МашиноТракторнаяСтанция". Уроды, списали денег непонятно за что. По телефону ответила какая-то мымра, пролепетала что-то невнятное. Короче, приеду на Родину, придётся с этими уродами разборки чинить. А так, для наФигатора и ватсапа взял испанскую симку ORANGE с пакетом MUNDO (€7 3Gb), поставил её в другой смартфон и раздал тырнет на свой смарт и на планшет. Работает отлично по всему Евросоюзу, нет никаких роумингов, как у ненасытных российских. Переезжая из страны в страну просто приходит СМСка куда ты заехал. Отели и аппартаменты для "переночевать" выбираю с WI-FI.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 00:43   #144
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотуризм форумчан

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Ещё пара "зарисовок".
Проехав 7 стран, граница (в полном понимании этого слова) имеется только между Белоруссией (читай - Россией) и Польшей (читай - Евросоюзом). Вынос мозга осуществляется погранцами и таможенниками по одному, только им ведомому алгоритму. Могут пропустить вообще не обращая на тебя внимания, а могут просто стоять в стороне минут по 30-40, курить.
В Европе между странами границы только на карте можно увидеть и на знаках, указывающих в какую Державу тебя занесло.
ПДД в Евросоюзе примерно одинаковы. Скорость: НП - 50; межгород - 90; магистрали - 120. Камеры видел только в НП у пешеходных переходов. Это Родина не перестаёт ублажать водителей повсеместно установленными камерами. Скоростной режим здесь соблюдают только в НП. На магистралях, при моих крейсерских 110-120, меня обгоняют, будто я стою в сторонке, курю. В каждой стране можно передвигаться как по платным, так и "халявным" дорогам. Но обычные здесь - это не убитые в хламиду, а просто проходящие через НП.
А между Польшей и Германией сейчас нет уже границы?...Раньше была, хоть и формально просто смотрели доки и сверяли номера на машинах...По скоростному режиму, всегда за местными пристраивался, но держал большую дистанцию, так как они могут позвонить и стукануть о твоем нарушение...А сами они знают где можно превышать скорость...Да и камеры стояли в не НП, как передвижные на авто, так и стационары...Думал что сейчас их больше стало, а ты говоришь, что меньше...Был последний раз в Европе в 2004 году...Штраф платил один раз за не остановку под знак стоп, оплата была на месте )))))

---------- Ответ добавлен в 00:43 ----------Предыдущий ответ был в 00:40 ----------

Самые дешевые гостиницы которые находил, это Отель Etap https://www.city-of-hotels.ru/168/bu...tels/etap.html
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 11:45   #145
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотуризм форумчан

Между странами Евросоюза нет границ (просто переезжаешь из одной страны в другую). Кроме букинга есть air..b.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 23:08   #146
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Автотуризм форумчан

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
А между Польшей и Германией сейчас нет уже границы?...Раньше была, хоть и формально просто смотрели доки и сверяли номера на машинах...По скоростному режиму, всегда за местными пристраивался, но держал большую дистанцию, так как они могут позвонить и стукануть о твоем нарушение...А сами они знают где можно превышать скорость...Да и камеры стояли в не НП, как передвижные на авто, так и стационары...Думал что сейчас их больше стало, а ты говоришь, что меньше...Был последний раз в Европе в 2004 году...Штраф платил один раз за не остановку под знак стоп, оплата была на месте )))))
Между странами Евросоюза границ как таковых нет, НО... Сегодня, при поездке в Австрию из Венгрии, как и в прошлом году в этом же месте попал на паспортный контроль. Чел с шевроном полицейского с умным видом проверил по БД паспорта и... мы поехали далее. Камеры есть, больше-меньше их стало говорить не берусь, просто у Евросоюза нет соглашения с Россией об обмене инфой по камерам. Проблема - если нарвёшся на POLICE, без штрафа не уедешь. А "садиться на хвоста" местным аборигенам - давно испытано и применяется на практике.

---------- Ответ добавлен в 00:08 ----------Предыдущий ответ был в 00:07 ----------

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
...Кроме букинга есть air..b.
И не только...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 12:22   #147
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотуризм форумчан

Приказ Росавтодора о временном ограничении передвижения грузовых автомобилей по дорогам общего пользования при температуре +32 градуса и выше. Начинает действовать с завтрашнего дня и действует до 31 августа. Разрешено движение в ночные часы. Сам приказ и перечень дорог:http://publication.pravo.gov.ru/Docu...=0&rangeSize=1
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 14:14   #148
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Автотуризм форумчан

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Приказ Росавтодора о временном ограничении передвижения грузовых автомобилей по дорогам общего пользования при температуре +32 градуса и выше. Начинает действовать с завтрашнего дня и действует до 31 августа. Разрешено движение в ночные часы. Сам приказ и перечень дорог:http://publication.pravo.gov.ru/Docu...=0&rangeSize=1
Актуально...
Особенно для автопутешественников... все поголовно на грузовиках передвигаются...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 15:54   #149
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотуризм форумчан

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Приказ Росавтодора о временном ограничении передвижения грузовых автомобилей
Только вчера об этом подумал.
Ездил в Геленджик, между Джубгой и Геленджиком ремонт М-4 полностью закончили, постелили новое полотно. Так что кому летом в Бетту, Криницу, Дивноморск или Геленджик, можно смело ехать по М-4. Пробки, по идее, будут только в случае ДТП.
__________________
Никогда не воюйте с русскими.
— Отто фон Бисмарк
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 21:44   #150
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Автотуризм форумчан

Всем привет. Вчера вернулся из авто-круиза. За 2 недели (5 дней в движении) пройдено 5.000 по России, Белоруссии и Европе. Кому необходима информация - пишите в личку, отвечу "от первого лица" на интересующие вопросы. В открытке отвечать не буду, во избежание злопыхателей.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 14:47   #151
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотуризм форумчан

Добрый, тебе такая тачка подойдёт для путешествий?)https://лада.онлайн/auto-news/lada-g...hno-kupit.html
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 14:52   #152
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: Автотуризм форумчан

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Добрый, тебе такая тачка подойдёт для путешествий?)https://лада.онлайн/auto-news/lada-g...hno-kupit.html
И цена для автодома даже не кусается))

Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 15:28   #153
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотуризм форумчан

В 2012 году съездили в путешествие. Маршрут- Москва-Чернигов-Киев-Одесса-Джурджулешты-Галац-Силистра (паром через Дунай), Святой Влас (Солнечный берег, Болгария).
Через неделю оттуда съездили в Стамбул (390 км). В Киеве, Одессе, Стамбуле провели по 3 дня.
Туда-обратно-5550 км, С небольшими поездками по Болгарии. Ни разу не был остановлен ГИБДД-полицией, не поимел ни одного штрафа с камер. Ни разу не проверили автоправа.Потом понял, почему так удачно- машина была не перегружена, багажник пустой почти. Ездили вдвоем с женой. Опель-Астра-J на тот момент.

границу с Украиной переходил со стороны Беларуси. Новые Яриловичи-Новая Гута. Переход расположен на трассе СПБ-Одесса. Быстро, ночью.

---------- Ответ добавлен в 17:28 ----------Предыдущий ответ был в 17:08 ----------

По пересеченным границам-есть интересный момент. Россия-Беларусь-Украина- кусочек Молдовы без границы- полицейский смотрит зеленую карту- потом снова Украина, и вроде снова странный участок Молдовы без таможенного поста. Потом- Молдова уже с погранпостом, далее граница с Румынией- Джурджулешты-Галац, примерно 200 км по Румынии до совмещенной границы-сидят в одной будке уже после переправы через Дунай в Силистре.
Граница Болгария-Турция проходится быстро, задают вопрос- есть ли что запрещенное, но багажник не смотрят и к машине не подходят.
По Стамбулу не ездил, счел это трудным для себя. Загнал машину на платный паркинг, или 10 или 15 евро-сутки, крытый, почти в центре города.

При выезде из Стамбула, там тяжелые пробки, местные водилы пропускали меня, увидев странные номера машины. Скорость 120 км в час разрешена уже в черте Стамбула, дальше от центра. Автобан 0-3- платный, но плата за него того стоит.... безупречного качества дороги в той части Турции, включая второстепенные дороги. Бензин в Турции очень дорогой, мне удалось на болгарском бензине проехать...

Помню на обратном пути, когда пересекал границу Румыния-Молдова, пограничник на очень ломаном но русском (румын)- спросил меня- "далеко путь держите?" И я ответил уловив в себе нотки гордости- "возвращаюсь в Россию". Это было странным для моего же собственного уха.. раньше не бывал в таких местах, чтобы это спросили.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 15:43   #154
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотуризм форумчан

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
Туда-обратно-5550 км,
Солидно! Я в прошлом годе 10 дней - Германия, Швейцария, Италия, Австрия, Франция по заповедным местам. Машину брал в Германии. Никаких проблем. Главное заранее подготовиться, запланировать на каждый день по карте маршруты и забронировать места ночёвок. Ранее аналогично по Испании, ещё годом ранее по Чехии и опять же Германии. На дорогах никогда никаких проблем. С тамошней полицией на дорогах пересекаться не приходилось.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 16:00   #155
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотуризм форумчан

В Румынии на обратном пути в Галаце заблудился, все не мог понять, как проехать к границе, был сильно уставшим, плохо соображал.

Что сделал? Румыны мало понимают по английски, пришлось найти крупный магазин типа Ашана, на стоянке познакомился с мужчиной, он понял, что мы друг друга не поймем, но слово граница он понял, он махнул рукой и знаком показал мне ехать за ним, вывез меня на дорогу, где уже все было ясно.

Вспомнил еще интересный момент. Когда уезжали из Стамбула и приблизились к турецко-болгарской границе. Она там серьезная, км 5- нейтральной территории..
как называют турки Болгарию- Булгаристан, причем русскими буквами почему то, у меня фото есть этого момента

В Турции местная ГИБДД не стоит а курсирует по автобану, машин прилично, отслеживают скорость, автобан как биллиардный стол и мне хотелось разогнаться до 160, хотя это запрещено, они это видели, но не остановили....я разогнался минут на 10-15.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 19:48   #156
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотуризм форумчан

Всё по заграницам мотаемся.. А как же наши просторы? Слабо до школьника кому прокатиться?))
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 19:52   #157
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотуризм форумчан

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Всё по заграницам мотаемся.. А как же наши просторы? Слабо до школьника кому прокатиться?))
С удовольствием бы, но...... знаешь как эмблемка "автобата" на русский язык переводится???
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 01:09   #158
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотуризм форумчан

В прошлом году отлично съездил на машине в Юрмалу. Всего 930 км от Москвы, трасса М9. Раньше она была очень плохой, сейчас она хороша, как на нашей территории, так и в Латвии.
Что меня поразило на маршруте, это то, насколько малолюдны места уже в 300-350 км от Москвы. Можно считать, что почти никого нет , если что случится с машиной, можно ли найти будет помощь-большой вопрос.
На границе с Латвией, выборочно "просвечивают" машины типа рентген- специальные боксы, водитель не в машине.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 03:54   #159
Maximus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Maximus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автотуризм форумчан

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
В прошлом году отлично съездил на машине в Юрмалу. Всего 930 км от Москвы, трасса М9. Раньше она была очень плохой, сейчас она хороша, как на нашей территории, так и в Латвии.
Что меня поразило на маршруте, это то, насколько малолюдны места уже в 300-350 км от Москвы. Можно считать, что почти никого нет , если что случится с машиной, можно ли найти будет помощь-большой вопрос.
На границе с Латвией, выборочно "просвечивают" машины типа рентген- специальные боксы, водитель не в машине.
Мне кажется вокруг Москвы на тыщу км плюнуть негде, все застроено. А уж связь мобильная тем более есть!? То ли дело север крайний! Перегонял как то в декабре машину из Новосибирска в Мирный (Якутия). Там асфальт только до Братска, а дорога только до Усть-Кута. А дальше автозимник почти 2000 км, на 500-600 км ни души, ни домика. Болота, лес и реки. Горе тому кто там сломается! Каждые 50-100 км машины стоят либо сгоревшие (люди видать сломались и пока помощь ждали как могли грелись), либо перевернутые фуры (дорога скользкая, повороты, спуски и подъемы крутые). И главное мороз -50 градусов. Экстрим!
__________________
Никогда и ничего не бойтесь. Это не разумно!
Воланд ( Мастер и Маргарита)
Maximus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 19:31   #160
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Автотуризм форумчан

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Мне кажется вокруг Москвы на тыщу км плюнуть негде, все застроено. А уж связь мобильная тем более есть!? То ли дело север крайний!.......Экстрим!
Тема не про экстрим, а про автотуризм.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot