Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Оперативная взаимопомощь сотрудников полиции
Забыли пароль?

Важная информация

Оперативная взаимопомощь сотрудников полиции От курил и до карпат опер - оперу друг и брат!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2019, 10:30   #41
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от D.A.S. Посмотреть сообщение
И товарищи профессионалы. Кроме раскрытий есть и выявления. Для раскрытия допуск к орд не столь важен как для выявления и документирования хороших тем.
Ты там вообще одинок? Напарников, товарищей не нажил?
Если тема есть хорошая - пусть товарищ начнёт, а фактически сам будешь дело набивать. Допустят к ОРД - тебе передадут. Заканчивать сам будешь.
Или опять причину отмазаться найдёшь для супер волка-одиночки?
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.01.2019, 10:33   #42
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от D.A.S. Посмотреть сообщение
И доу завести не могу. Доходит в чем проблема?
Это НЕ проблема. Это твое щастье. Поверь. А уж со шкуркиными делами - так и вовсе. Оперплан на тебя распределять не имеют права. Радуйся.
Ибо, почитав твои посты, дошло до меня махонькое понимание, что не все разделы сей науки изучены, так, вершки звучные похватал. А самое важное (документирование) проскакал галопом.
Назаводить много ума не надо. Как потом расхлёбывать весь этот багаж - вот где истинный геморрой. Как вспомню, так вздрогну ... перевод по службе - махонький инфаркт, увольнение - большая Жопа, ликвидация органа - вот тут Конкретный пушЫстый сибирский зверь...
И, поверь, нет дела - нет проблем. Как только оно появилось - вставай в очередь за вазелином, ибо тут не так меморандум написал, здесь справка неверная, тут мероприятия не спланировал (а если спланировал - не исполнил). И вообще нет наступательности! И когда будет результат?
Во время моей службы дела оперучета проверялись в том числе и надзирающим прокурором (да, было время и такое), от эпичных справок которого приходилось так отписываться - мама не горюй. Имя его было Алмаз, так за глаза Стеклорезом звали, и вызывал сей инструмент стойкую головную боль у многих.
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 10:35   #43
D.A.S.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от sh911 Посмотреть сообщение
Меня на второй день после назначения на должность заставили заводиться, а на первоначалку лишь через 1,5 года поехали...... Правда, давноооо это было

Кроме того, судя по некоторым формулировкам старттопика, приказы он читал в старой редакции, либо он далёк от ОРД и попросту троль
Вот и я думаю, что мешает. Или человек полноценно работает по должности или полуопер...сделал допуск и снимай потом три шкуры за результаты))
D.A.S. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 10:37   #44
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от D.A.S. Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, что мешает. Или человек полноценно работает по должности или полуопер...сделал допуск и снимай потом три шкуры за результаты))
Ты точно не инопланетянин?
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2019, 10:43   #45
sh911

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Ты точно не инопланетянин?
  Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 10:44   #46
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от D.A.S. Посмотреть сообщение
Я думаю мою палку себе кто-нибудь присвоит т.к. у меня допуска нет��
твой главный код не опер данные, а 1.2. Всю жизнь оперданные в ОМВД - это проблемы нач. ОУР и решался этот вопрос очень легко. Если твой рапорт на доставление и по 143, то кто ее у тебя украдет? не говори ерунды. Для описанного мной классического случая не требуется оперданные. Они не обязательны.
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 11:31   #47
D.A.S.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Ты там вообще одинок? Напарников, товарищей не нажил?
Если тема есть хорошая - пусть товарищ начнёт, а фактически сам будешь дело набивать. Допустят к ОРД - тебе передадут. Заканчивать сам будешь.
Или опять причину отмазаться найдёшь для супер волка-одиночки?
Тема в том что допуск у меня летом 2020 года такими темпами появится. Если б где-то рядом всё было я б не парился

---------- Ответ добавлен в 18:31 ----------Предыдущий ответ был в 18:05 ----------

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
твой главный код не опер данные, а 1.2. Всю жизнь оперданные в ОМВД - это проблемы нач. ОУР и решался этот вопрос очень легко. Если твой рапорт на доставление и по 143, то кто ее у тебя украдет? не говори ерунды. Для описанного мной классического случая не требуется оперданные. Они не обязательны.
Я понимаю. Спасибо за мудрые советы. Но это не совсем то для чего оперподразделения существуют. И не то что я хочу. И очень сложно установить причастность лиц и их связи без возможностей орд. Как я с обследованием в адрес зайду без оснований которые у меня в доу должны быть? Как пз сделаю без постановления? Как детализацию сделаю без оснований полученных от иои и оформленных в установленном порядке?? Я не ищу простого пути к рапорту в порядке 143... ппс дпс уу пдн этого достаточно. Из одной хорошей разработки можно и 5 кусов сделать и больше. Вот кто то видит торчка у которого при себе грамм пороха нахватили 228 сделали и ладно... А кто то там видит барыгу у которого он покупает, а дальше каналы поставки, связи, легализацию... Это надо документрировать. С грифом как вы любите. Это функция оперов. А не торчка поймать и личным досмотром изъять
D.A.S. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 12:01   #48
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от D.A.S. Посмотреть сообщение
Вот кто то видит торчка у которого при себе грамм пороха нахватили 228 сделали и ладно... А кто то там видит барыгу у которого он покупает, а дальше каналы поставки, связи, легализацию... Это надо документрировать. С грифом как вы любите. Это функция оперов. А не торчка поймать и личным досмотром изъять
Дмитрий Александрович, задача опера раскрыть преступление, какое оно не было. И народ вам будет очень благодарен за то, что вы отловите на районе малолетнего долбоюношу, отрабатывающего магнитолы или т.п., без больших и глубоких разработок. Вы для начала сделайте то, что я например вам предложил, а потом будете задумываться о каналах, связях, легализации и иных умных словах и многотомных делах. Опер. подразделение, для этого и существует. То что реальная работа не подходит под вашим хотелки, так это вам в ЦА или как минимум аппарат Главка)))) Чтобы делать большие дела, надо сначала научиться мелочи.
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 12:07   #49
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от D.A.S. Посмотреть сообщение
иои тоже нельзя заводить да
Заводить можно. Оформлять нельзя. Но это и не всегда нужно.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 13:00   #50
D.A.S.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Это НЕ проблема. Это твое щастье. Поверь. А уж со шкуркиными делами - так и вовсе. Оперплан на тебя распределять не имеют права. Радуйся.
Ибо, почитав твои посты, дошло до меня махонькое понимание, что не все разделы сей науки изучены, так, вершки звучные похватал. А самое важное (документирование) проскакал галопом.
Назаводить много ума не надо. Как потом расхлёбывать весь этот багаж - вот где истинный геморрой. Как вспомню, так вздрогну ... перевод по службе - махонький инфаркт, увольнение - большая Жопа, ликвидация органа - вот тут Конкретный пушЫстый сибирский зверь...
И, поверь, нет дела - нет проблем. Как только оно появилось - вставай в очередь за вазелином, ибо тут не так меморандум написал, здесь справка неверная, тут мероприятия не спланировал (а если спланировал - не исполнил). И вообще нет наступательности! И когда будет результат?
Во время моей службы дела оперучета проверялись в том числе и надзирающим прокурором (да, было время и такое), от эпичных справок которого приходилось так отписываться - мама не горюй. Имя его было Алмаз, так за глаза Стеклорезом звали, и вызывал сей инструмент стойкую головную боль у многих.
Так есть что вспомнить😂
D.A.S. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 13:13   #51
D.A.S.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Это НЕ проблема. Это твое щастье. Поверь. А уж со шкуркиными делами - так и вовсе. Оперплан на тебя распределять не имеют права. Радуйся.
Ибо, почитав твои посты, дошло до меня махонькое понимание, что не все разделы сей науки изучены, так, вершки звучные похватал. А самое важное (документирование) проскакал галопом.
Назаводить много ума не надо. Как потом расхлёбывать весь этот багаж - вот где истинный геморрой. Как вспомню, так вздрогну ... перевод по службе - махонький инфаркт, увольнение - большая Жопа, ликвидация органа - вот тут Конкретный пушЫстый сибирский зверь...
И, поверь, нет дела - нет проблем. Как только оно появилось - вставай в очередь за вазелином, ибо тут не так меморандум написал, здесь справка неверная, тут мероприятия не спланировал (а если спланировал - не исполнил). И вообще нет наступательности! И когда будет результат?
Во время моей службы дела оперучета проверялись в том числе и надзирающим прокурором (да, было время и такое), от эпичных справок которого приходилось так отписываться - мама не горюй. Имя его было Алмаз, так за глаза Стеклорезом звали, и вызывал сей инструмент стойкую головную боль у многих.
Короче предлагаете уволиться пока не началось?) Или прятаться от работы? Пенсию ждать)
D.A.S. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 13:19   #52
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к орд

Да дайте ему уже допуск, что бы он отстал

---------- Ответ добавлен в 13:19 ----------Предыдущий ответ был в 13:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Похоже, нас кадровик троллит.)))
А может Воронцов?...
  Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 13:22   #53
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Во время моей службы дела оперучета проверялись в том числе и надзирающим прокурором (да, было время и такое)
Я от жизни отстал, что сейчас реально прокурор в ДОУ не лезет?
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 13:34   #54
rhfcysq77
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
У нас это слово даже из ДСПшных бумажек вымарывали от греха.
Это верно. Называли "подсобные силы" в бумажках у нас. Тем не менее, из песни слов не выкинешь.
rhfcysq77 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 13:36   #55
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Я от жизни отстал, что сейчас реально прокурор в ДОУ не лезет?
лезет
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 13:39   #56
rhfcysq77
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от D.A.S. Посмотреть сообщение
Где найти про этот приказ?
А где найти любой Приказ с 1 или 2 нулями? Знамо дело где. Но тебе нужно чтоб именно в отношении тебя приказ издал твой начальник. Он должен знать.[color="Silver"]
rhfcysq77 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 13:43   #57
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от rhfcysq77 Посмотреть сообщение
А где найти любой Приказ с 1 или 2 нулями? Знамо дело где. Но тебе нужно чтоб именно в отношении тебя приказ издал твой начальник. Он должен знать
значит так хотят его допустить до работы
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot