Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2017, 11:55   #1121
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии сотрудников, выплаты возмещения вреда здоровью и страховок

Цитата:
Сообщение от Сантос Посмотреть сообщение
в каких НПА можно поискать конкретные суммы?
43 статья 3-фз, в справочных базах указаны коэффициенты с датами вступления, они не складываются, а перемножаются.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.06.2017, 18:10   #1122
Данир116
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии сотрудников, выплаты возмещения вреда здоровью и страховок

Форумчане, помогите! Нужны образцы претензий в страховую компанию. Когда СК отказала в выплате, в связи с истечением сроков подачи документов! Буду рад любым ссылкам.
Данир116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 22:30   #1123
saimon08
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии сотрудников, выплаты возмещения вреда здоровью и страховок

Всем привет. У меня следующий вопрос в 2007 году получен тяжкий вред здоровью при исполнении служебных обязанностей, страховая выплатила 10 окладов вместо положенных 200 000 р. Могу ли я сейчас потребовать на основании ч.4 ст.11 ФЗ от 28.03.98. № 52-ФЗ где прописано : "Выплата страховых сумы производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает застрахованному лицу (выгодоприобретателю) штраф в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки", выплаты в полном объеме плюс пеню за просрочку выплаты полагающейся суммы.
saimon08 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 19:43   #1124
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии сотрудников, выплаты возмещения вреда здоровью и страховок

Цитата:
Сообщение от saimon08 Посмотреть сообщение
в 2007 году получен тяжкий вред, страховая выплатила 10 окладов вместо положенных 200 000
200 000 выплачиваются только с 2012 года.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 06:57   #1125
Anibolz
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии сотрудников, выплаты возмещения вреда здоровью и страховок

Прошу помощи!
31 августа 2018 года получила травму, проходила лечение в ведомственной поликлинике, по итогам лечения выдали мне справку о болезни, где указан диагноз: "Закрытый перелом основания пятой плюсневой кости правой стопы без смещения". (на лечении была в общей сложности 60 дней, гипс, костыли и прочие прелести были...).
Начала сдавать документы в кадры, и мне сообщают, что можно не сдавать, это не страховой случай и тд. Конец года, с увольнениями аврал, склоняются к тому, чтоб даже проверку по моей травме не проводить, типа недосмотрели, пропустили...
Лично я, видя огромную очередь страждущих уволиться в этом году, по-человечески понимаю их, и если действительно не положена мне выплата, то не против чтоб они проверку не проводили... Прошу помощи, положена ли выплата с моим диагнозом?
В перечне диагнозов указано - перелом одной-двух костей плюсны, то есть вроде бы подходит мой диагноз, но, мне указывают кадры, что перелом "основания" плюсны к этому не относится...
Заранее благодарна!
Anibolz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 08:54   #1126
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии сотрудников, выплаты возмещения вреда здоровью и страховок

В соответствии со статьей 43 Федерального закона «О полиции» сотрудники органов внутренних дел подлежат обязательному государственному страхованию. Обязательное государственное страхование жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел осуществляется на условиях и в порядке, установленных Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы». Получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии) в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ является страховым случаем. Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая у застрахованных лиц, а также перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 г. № 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы". Порядок работы по организации обязательного государственного страхования жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, военнослужащих внутренних войск МВД России, граждан, призванных на военные сборы во внутренние войска МВД России определен в Инструкции, утвержденной приказом МВД России от 9 октября 2012 г. № 924 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, военнослужащих внутренних войск МВД России, граждан, призванных на военные сборы во внутренние войска МВД России» (вступил в силу с 5 марта 2013 г.), которым признан утратившим силу ранее действовавший приказ МВД России от 16 декабря 1998 г. № 825. Пунктом 4 настоящей Инструкции, утвержденной приказом МВД России от 9 октября 2012 г. № 924, предусмотрено, что по каждому факту получения увечья (ранения, травмы, контузии) сотрудника (застрахованного лица) в период прохождения службы на основании решения начальника органа внутренних дел Российской Федерации, кадровым подразделением органа внутренних дел Российской Федерации в десятидневный срок проводится проверка обстоятельств получения сотрудником увечья (ранения, травмы, контузии). Таким образом, в случае получения сотрудником органа внутренних дел увечья (ранения, травмы, контузии) в период прохождения службы, сотруднику необходимо обратиться с рапортом на имя начальника органа внутренних дел о проведении служебной проверки по факту получения им травмы. Кадровое подразделение, при наличии соответствующего утвержденного заключения о проведении служебной проверки по факту получения сотрудником увечья, направляет его на военно-врачебную комиссию в медицинскую организацию, к которой он прикреплен на медицинское обслуживание, для определения тяжести полученного увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом. Сотрудник, на основании полученной справки ВВК (ранения, травмы, контузии) о тяжести увечья, обращается в кадровое подразделение с соответствующим заявлением о выплате страховой суммы в связи с получением увечья, так как реализация такого права на получение сотрудником страховых сумм предполагает заявительный порядок. В соответствии с пунктом 5 Инструкции кадровое подразделение в десятидневный срок со дня обращения выгодоприобретателя по обязательному государственному страхованию оформляют и выдают необходимую для принятия решения о выплате страховых сумм справку органа внутренних дел об обстоятельствах наступления страхового случая. Документы, необходимые для принятия решения о выплате страховых сумм выгодоприобретателю по обязательному государственному страхованию, перечень которых определен постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 г. № 855, а именно, заявление о выплате страховой суммы, справка об обстоятельствах наступления страхового случая и справка ВВК о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии) заверяются руководителем кадрового подразделения и направляются в страховую компанию.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot