Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2007, 13:36   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Социальные гарантии беременных женщин - СМ

особенности социальной защиты женщин-сотрудников правоохранительных органов
Вложения
Тип файла: doc особенности социальной защиты женщин.doc (29.5 Кб, 254 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 09:55   #721
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Там конкретно говорится про оплату проезда к месту проведения очередного ежегодного отпуска.
Виноват, не вник
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.06.2011, 22:25   #722
Екатерина71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Доброго времени суток!
Нужна ваша помощь!
До следующей недели нахожусь в очередном ежегодном отпуске, я беременна (на 5 месяце) и мою должность сокращают, после выхода из отпуска мне должны вручить уведомление о сокращении, но другую должность мне не предлагают, означает ли это, что меня просто могут уволить без последующих выплат по родам...; имеют ли они на это право?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 22:35   #723
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Екатерина71, Ваша должность может быть сокращена только по окончании отпуска по беременности и родам, а именно в тот день, когда Вам выходить надо будет на службу. Вас сократить не имеют права. Вы справку о беременности предоставили в ОК? Если нет, то срочно это надо сделать. И спокойно вынашивайте чадо, рожайте и растите его. Есть такая мелочь под названием Трудовой Кодекс. Если в Вашем ОК об этом забыли, то не лишним будет им об этом напомнить.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 23:03   #724
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Поправлю Эдуард 1. Проведение оргштатных мероприятий не зависит от состояния сотрудника. Поэтому должность Вашу сократить могут в любой момент.
А вот увольнение беременных женщин и женщин имеющих детей в возрасте до 3 лет по инициативе работодателя не допускается (кроме некоторых случаев).
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 23:26   #725
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Проведение оргштатных мероприятий не зависит от состояния сотрудника. Поэтому должность Вашу сократить могут в любой момент.
И каким образом данный сотрудник будет числиться в кадрах ОВД? На каком основании у данного сотрудника в служебном удостоверении будет указана ликвидированная должность? Что напишут в справке, ежели за таковой сотрудник обратится по какому-нибудь поводу, скажем, через год? Как будет исчисляться выслуга в ОВД по должности, которой нет в штатке? И проч, и проч.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 20:01   #726
R@in

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Небольшой вопросик: жена - СМ, она должна родить примерно 20 сентября 2011г. В отпуск в этом году еще не ходила. Я так полагаю, что она может взять отпуск за 2011 год после больничного по родам (заканчивается примерно 30 ноября), а потом взять отпуск уже за 2012 год? И получит при этом и 13-ю и материалку? Все верно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:29   #727
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Эдуард 1 Посмотреть сообщение
И каким образом данный сотрудник будет числиться в кадрах ОВД?
Когда должность сокращается - выводят в распоряжение.

Цитата:
Сообщение от Эдуард 1 Посмотреть сообщение
На каком основании у данного сотрудника в служебном удостоверении будет указана ликвидированная должность?
При выводе в распоряжения удостоверения не меняются.

Цитата:
Сообщение от Эдуард 1 Посмотреть сообщение
Что напишут в справке, ежели за таковой сотрудник обратится по какому-нибудь поводу, скажем, через год?
Вам виднее, что писать в справках.
Цитата:
Сообщение от Эдуард 1 Посмотреть сообщение
Как будет исчисляться выслуга в ОВД по должности, которой нет в штатке?
Календарная - точно так же, как и до вывода в распоряжение . Льготная - смотря как. Если льготу дает местность, то так и будет засчитываться. Если льготу дает должность, то льгота только в период исполнения должности.

---------- Ответ добавлен в 21:29 ----------Предыдущий ответ был в 21:27 ----------

Цитата:
Сообщение от R@in Посмотреть сообщение
Небольшой вопросик: жена - СМ, она должна родить примерно 20 сентября 2011г. В отпуск в этом году еще не ходила. Я так полагаю, что она может взять отпуск за 2011 год после больничного по родам (заканчивается примерно 30 ноября), а потом взять отпуск уже за 2012 год? И получит при этом и 13-ю и материалку? Все верно?
Верно. Осталось попасть в график отпусков на 2012 год.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 00:57   #728
Zayka
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

[quote=мыслитель;1668909]Что напишут в справке, ежели за таковой сотрудник обратится по какому-нибудь поводу, скажем, через год?[/qu

"Находящаяся в распоряжении УВД..."
Zayka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 02:05   #729
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

мыслитель, но в распоряжении можно находиться не более 2-х месяцев? Я правильно понимаю? Если -да, то как тогда все будет выглядеть? А насчет справок, то я имел в виду не медицинские. Например в ЖЭУ по месту жительства и прч. Да, кстати. После ухода в декрет должность моей жены тоже попала под сокращение, но реально ее сократили(должность) именно в тот день, когда по достижении сыном возраста трех лет жена должна была выйти на службу.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 11:24   #730
FilVik86

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Срок нахождения в распоряжении два месяца, не считая времени в очередном и дополнительном отпусках за текущий год и на больничках.
спасибо за ответ! тоесть если я находясь на больничном по беременности и родам получу уведомление, то встану на должность только через 140 дней по окончанию данного больничного?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 11:47   #731
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Эдуард 1 Посмотреть сообщение
мыслитель, но в распоряжении можно находиться не более 2-х месяцев? Я правильно понимаю? Если -да, то как тогда все будет выглядеть? А насчет справок, то я имел в виду не медицинские. Например в ЖЭУ по месту жительства и прч. Да, кстати. После ухода в декрет должность моей жены тоже попала под сокращение, но реально ее сократили(должность) именно в тот день, когда по достижении сыном возраста трех лет жена должна была выйти на службу.
Да, по истечении 2-х месяцев, не считая больничных и очередного и дополнительных отпусков за текущий год, должны либо назначить на должность, либо уволить. Поскольку уволить нельзя, то остается назначить, а если на тот момент не будет вакансий, например, по причине того, что новая штатка не утверждена, то это уже головная боль кадровиков.

Справки для ЖЭУ и проч. такая-то является сотрудником ОВД. Указывать должность там совершенно не обязательно.

Можно сократить должность в день, когда женщина должна выйти на службу. В этом случае ей должны выдать уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением и у нее будут в запасе еще два месяца.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 18:54   #732
Niki-t@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Я беременная 4,5 месяца и получила 17.06.2011г. уведомление об увольнении из ОВД, ОК официально о своем интересном положение не уведомляла, меня пугают тем что моя беременность это не повод меня не увольнять, т.к. происходит ликвидация предприятия было ГУВД стало ГУ МВД, был УБЭП а теперь в новой штатке такого подразделения вообще нет. Балласт на 3 года никому не нужен, даже те начальники которые предлагали мне до этого должности теперь узнав что я в положении отказываются. Что делать я не знаю, обидно 8 лет проработать в ОВД без единого больничного, сейчас сидеть и переживать что я оказалась в новой структуре никому ненужная и моё переназначение на другую должность под огромным вопросом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 21:13   #733
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Во-первых, надо принести в кадры справку о беременности.
А потом пусть сказки рассказывают. Ликвидация и реорганизация - это не одно и то же.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 22:18   #734
R@in

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Верно. Осталось попасть в график отпусков на 2012 год.
В подразделении два человека, так что это не должно стать проблемой))) Спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 22:29   #735
Радчук
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Подскажите пож-та, ситуация у меня сложная и однозначный ответ не могу нигде найти :)
Я беременна.
Отработала в милиции 10 лет, недавно мне начальник сообщил, что в полицию меня взять не могут, тк в отношении меня прекращено уголовное преследование в связи с примирением сторон (ст. 29 ЗОПа). Дело давнишнее 2004 года. Раньше никто об этом не вспоминал, а тут на тебе во время беременности сюрприз законодатели придумали :)
Что теперь со мной будет?
Спасибо!
Радчук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 17:37   #736
R@in

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Радчук Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та, ситуация у меня сложная и однозначный ответ не могу нигде найти :)
Я беременна.
Отработала в милиции 10 лет, недавно мне начальник сообщил, что в полицию меня взять не могут, тк в отношении меня прекращено уголовное преследование в связи с примирением сторон (ст. 29 ЗОПа). Дело давнишнее 2004 года. Раньше никто об этом не вспоминал, а тут на тебе во время беременности сюрприз законодатели придумали :)
Что теперь со мной будет?
Спасибо!
У нас гаишника с такой же историей уволили. Ну или по собственному написал, не суть важно.
То, что беременна... Думаю не повлияет, к сожалению(((
но могут предложить должность в подразделении, не относящемся к полиции, думаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 18:08   #737
Радчук
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

А какое основание они будут использовать для увольнения беременной? Я думаю в моей ситуации они могут только за штаты меня вывести и буду я там висеть пока не выйду с отпуска по уходу за ребенком...
А требование ст. 29 ЗОПа относится к сожалению и к другим структурным положениям ОВД, не являющимся полицией.... Так что и туда мне путь закрыт.

---------- Ответ добавлен в 18:08 ----------Предыдущий ответ был в 18:06 ----------

...к другим структурным подразделениям ОВД...
Радчук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 19:59   #738
R@in

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Радчук Посмотреть сообщение
А какое основание они будут использовать для увольнения беременной? Я думаю в моей ситуации они могут только за штаты меня вывести и буду я там висеть пока не выйду с отпуска по уходу за ребенком...
А требование ст. 29 ЗОПа относится к сожалению и к другим структурным положениям ОВД, не являющимся полицией.... Так что и туда мне путь закрыт.

---------- Ответ добавлен в 18:08 ----------Предыдущий ответ был в 18:06 ----------

...к другим структурным подразделениям ОВД...
Ну, к сожалению, получается, что итог-то один - рано или поздно, это случится. Так что, находясь "в декрете" ищите себе работу поспокойнее и поденежнее)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 20:16   #739
Радчук
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Да вот уже пишут в инете, что изменения внесут в ЗОП как раз по моему вопросу, то есть прекращение дел частного обвинения не будет мешать службе в ОВД, как это было и раньше :) Да и после декрета я уже на пенсии буду, не так страшно :)
Если конечно меня до родов еще не уволят :)
Этот вопрос меня больше всего и беспокоит :)
Радчук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 20:49   #740
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Радчук Посмотреть сообщение
Да вот уже пишут в инете, что изменения внесут в ЗОП как раз по моему вопросу, то есть прекращение дел частного обвинения не будет мешать службе в ОВД, как это было и раньше :) Да и после декрета я уже на пенсии буду, не так страшно :)
Если конечно меня до родов еще не уволят :)
Этот вопрос меня больше всего и беспокоит :)
В ЗОПе есть две статьи 29-я и, кажется, 42-я. По смыслу одной преращение дел частного обвинения не препятствует службе в полиции. По смыслу другой на службе нельзя нахоиться в полиции при прекращении дела по нерабилитирующим основаниям. Вот во второй статье про дела частного обвинения ни гу-гу. Поэтому при внеочередной переаттестации таких увольняют. Где-то обсуждалась на форуме такая ситуация.

Не допускается увольнение по инициативе работодателя беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет. Поэтому до родов Вас не уволят. Разве что им прийдется доказывать в суде, что это увольнение не по инициативе работодателя, а по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон. Но тогда прийдется одновременно доказывать, почмеу при наличии таких обстоятельств не уволили раньше в разумные сроки (полгода, если что). ИМХО, в данной ситуации суд будет на Вашей стороне.
Если по выходу из декрета у Вас уже будет право на пенсию, то и волноваться нечего. Удачи.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot