Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2012, 21:43   #21
stepan epifanov
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как Вас провожали на пенсию?

Мы с товарищем совместили с днем розыска пригласили л.с. в кафе пришли практически все хорошо погуляли.Развалившие коллектив н-к км и н-к ур из "новой"
волны сняли свое кафе но к ним практически никто не пришел чего с убогими сидеть...ребята оставшиеся говорят проглотили ни слова что тут скажешь...А официально никак -вышвырнули как отработанный материал так сейчас в общем-то везде в стране принято так что отнеслись с пониманием "наверху" такие-же убогие рулят.
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Рекламное место

Promotional Bot 
Старый 08.01.2012, 07:46   #22
ОтставНИК
Местный

Информация недоступна.

Нас не надо провожать, мы сами с радостью на гражданку ушли.
ОтставНИК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 14:28   #23
СерП
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Лучше на даче,но не получилось по причине снега по яйца.
Во счастливые! А у нас поливает как из ведра и +5, хотя не можно припомнить такую мразотную погоду в эти дни.
Старый 09.01.2012, 07:03   #24
Рождённый в СССР
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от ОтставНИК Посмотреть сообщение
Нас не надо провожать, мы сами с радостью на гражданку ушли.
Уходят по разному и вспоминают не всех.
Рождённый в СССР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 21:59   #25
Ветеран92
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Не хотел писать, но может быть кому-то из действующих коллег будет поучительно. Итак, из 20 лет в МВД последние 18! отслужил в одном подразделении( не в ГУВД,не в УВД,и даже не в ОВД) в отдельной спецроте, куда в далеком 1994 году пришел на должность мил.-водителя в звании сержанта и откуда уволился на пенсию в декабре 2011 года ком.роты в звании майора. Представте:18 лет в одном подразделении,да не очень простом( задачи стояли разные: от функций ОМСН до охраны первых лиц, перевозка ценностей И т.д. , но не об этом).За 20 лет безупречной службы( ни одного взыскания в личном деле, графа взысканий девственно чиста,зато поощрений 3 листа- от гос.наград до благодарностей и ценных подарков от МВД и органов власти всех уровней), причем для злопыхателей отдельно скажу- к начальству задом не поворачивался, язык не шершавый, рука не волосатая, просто профессиональное отношение к делу!Один из 2 сотрудников 5тысячного УВД награжденный Мужеством за Северный Кавказ за всю его (УВД в смысле историю), постоянный участник доски почета и фамилия выбита на доске УВД в нашем музее!Рапорт написал по выслуге лет, хотя все прекрасно знали, что оформлять буду инвалидность по военной травме( чем сейчас и занимаюсь)К чему я это все перечислил? Поверьте , не для того, чтобы всем сказать какой я пиз..... парень, а чтобы подвести Вас уважаемые коллеги к главному! Как Вы думаете меня проводили на пенсию? Думаю уже догадались-НИКАК!!! Как узнали, что рапорт подписал- все , что услышал- Да, очень жалко. И все!!!! Ни фанфар, ни подарков, ни даже просто теплого слова!Да ничего мне от них не надо, я пенсию, а теперь инвалидность сам все оформляю, все бумаги собираю, сам вожу, сам забираю!!! Как будто нет больше человека, словно в параллельный мир переступил!!! Конечно, слегка обидно по человечески, ведь ни подарков мне их надо, а просто хоть капельку внимания и помощи в оформлении бумаг( которые в общем и не я должен собирать). Вот такая история, про такие в Перовке-38 не прочитаешь, там все в белом свете: о патриотическом воспитании молодежи на примере ветеранов!!! Соболезнования коллеги принимаю, ну и поделитесь своим мнением!
Ветеран92 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 22:14   #26
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Ветеран92 Посмотреть сообщение
...постоянный участник доски почета и фамилия выбита на доске УВД в нашем музее!
Что ж тебе еще надо, хороняка? В 43-то года?! Шутка.
Так, что соболезнований не жди!!! Тут у каждого второго так. Время, брат, сейчас такое...
Не сомневаюсь, что мне и на могильном камне, кроме ".уй" ничего не напишут. Кирпичом. Без панфанр. Хотя: "были когда-то мы все рысаками". Так, шта привыкай.
Впрочем, можешь окончательно проверить на вшивость свой коллектив, организовав добрую проставу за свой пенсион...
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 22:45   #27
ded moroz
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Соболезнования коллеги принимаю, ну и поделитесь своим мнением!
Подзадолбал ты их там наверно за 18 лет.Испугались ,что получится как в фильме "Старики разбойники".Я 24 января вышел с отпуска и 26 получил приказ п.Е ст.58 или59 сокращение короче говоря.Естественно глаза на лоб полезли.Спустя некоторое время приезжает зам по кадрам дарит чайник,пьем коньяк.Слова в напутствие -Иваныч жаль жаль не забывай,нужда будет обращайся,к парням почаще заходи.Подал в суд восстановился.Теперь враг №1 в управлении.
ded moroz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:07   #28
Plastun
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Как Вы думаете меня проводили на пенсию? Думаю уже догадались-НИКАК!!!
фраза точнее не бывает!!!
такая же ситуация, каждая су.а, хоть в кадрах, хоть в руководстве, ссыт за свою жо.у, и им абсолютно не до увольняющегося и т.д. ... с 20 марта ушёл на пенсию, но погода у нас гавно, ждём потепления, что бы в лесок выехать с теми, с кем раньше работали (у нас от старой ОРЧ сейчас работать остались всего 2-а ревизора, поэтому даже в коллективе чего то сделать просто не смогли...), что бы мой уход на пенсию отметить ....
Старый 20.04.2012, 23:43   #29
Alexander.
Местный

Информация недоступна.

Ушел по-трезвому. А сейчас у нас даже бывшие выпивохи строят из себя трезвенников. А кто не строил из себя трезвенника, тех посакрощали всех. Народ боится. Даже за пьянку дома увольняют в 1 день.
Раньше были другие времена. В 90-е годы проводы на пенсию могли быть по 2-3 дня. Сейчас очень многое изменилось.
Хотя можно и с чашечкой чая, шашлычком и салатиком посидеть и пообщаться. Главное, чтоб отношения были добрые.
Alexander. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 06:39   #30
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД

Поблагодарили 3,523 раз(а) в 2,151 сообщениях

[quote=Alexander.;2002043]Раньше были другие времена. В 90-е годы проводы на пенсию могли быть по 2-3 дня. /QUOTE]

Вспомнилось как уходил мой начальник, накрыл шикарный стол в кафешке - бывшем теплоходе, куча гостей, замгенерала приехал с адресом поздравительным, а мой шеф не явился, поднабрался уже к началу торжества, но мы то сначала этого не знали вдруг с человеком чё случилось, ну нашли его мертвецки пьяного в другом заведении и начали праздновать, благо подарок был заготовлен цифровая камера так и подарили потом с кадрами на его отвальной. А я на работе стол накрыл, теплые слова, нетбук подарили, групповое фото на память, заходи если что надо, но на следующий день в кадры зашел узнать про ветерана труда, выписку сделать, в ответ нет товарищ это Вам в ЦПО, Собес, Вы тепереча не наш чел, вот так то.
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 11:49   #31
СерП
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.

Ндаа!!! Опротестовал материалы служебной проверки через суд, так теперь распоряжением руководства дальше КПП не пущають. Тьфу 3 раза.
Старый 22.04.2012, 12:10   #32
Polat Alemdar
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от southwest120 Посмотреть сообщение
Собственно, сабж : ) Есть какие либо традиции, как правильно уходить на пенсию?
Когда служил в России там проважали всем коллективом,сделали немецский счет покупали подарок, обычно рыболовную снаряжению, часы или радиоприемник, а от работы выписывали денежную премию, грамоту и т.д.А когда сам ушел на пенсию на Родине,не каких проводов,как будто такой человек в этом органе не служил.Поэтому и не в какую собранию ветеранов не хожу даже и в день профессионального праздника.Со старыми товарищами обычно собираемся в день "Советской милиции" и все!!!
Старый 22.04.2012, 13:57   #33
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Я как пришел тихо в органы, так и ушел тихо с органов. Зашел в кабинет посидел в отделе тишина нас сократили. И ликвидировали отдел. Ушел и все. Уже год сижу ни нарадуюсь. Как хорошо на пенсии. Ни забот и ни хлопот.
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 14:03   #34
Белый
Заблокирован

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от ЕЖКА Посмотреть сообщение
Зашел в кабинет посидел в отделе тишина нас сократили.
Чё за отдел-то хоть был? Как назывался? Очередной-"по организации деятельности и координации взаимодействия"?
Аль боевое какое подразделение?
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 14:23   #35
Polat Alemdar
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Чё за отдел-то хоть был? Как назывался? Очередной-"по организации деятельности и координации взаимодействия"?
Аль боевое какое подразделение?
Белый, Совершеннно секретно,в разоглашению не подлежить!!!
Старый 23.04.2012, 14:35   #36
Саны4
Живу я тут!

Информация недоступна.

Ну почитав посты вошел в полный ступор, неужели такое бывает, даже не верится, у меня все честь-по чести, торжественные проводы, поздравления, концерт шуточный своими силами, памятный адрес, подарки, а вечером в кафе ужин и все-е-е. Приглашают на День МВД (10 ноября), накрвывают пенсам стол, иногда до, иногда после торжественной части, дарят всякие там недоданные песочки, грамоты. А что еще надо, ты ушел, они остались со своими проблемами и заботами, все правильно, пути разошлись, НО...если ты в "обойме", не лох, успешен, то и руку тянут, и с Днюхой поздравят, короче все зависит от начальника, и от самого себя естественно.
Саны4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 20:40   #37
Lark
Я тут все знаю!

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Саны4 Посмотреть сообщение
НО...если ты в "обойме", не лох, успешен, то и руку тянут, и с Днюхой поздравят, короче все зависит от начальника, и от самого себя естественно.
Да, если богат - и ручки протянут, и письмишко с просьбой о помощи, естественно, кешем;и на на день рождения придут с грамотой, попьют,поедят и еще письмишко подбросят.
Проверено на себе.
Но успешных мало. А если ситуация изменилась не в лучшую сторону (помните кризис 2008, многие фирмы разорились), или не дай Бог пенсионер болен, ушел на пенсию по военной травме и тд и тп - даже открытку не пришлют.
Lark вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 21:08   #38
пенс2008
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

А мне на неделе (как раз к четвертой годовщине пенсии) прислали открытку с поздравлением с днем ветеранов органов внутренних дел. Был удивлен и в первую очередь тем, что незнал о таком празднике (правда).
Ранее, когда работал, обращал внимание, что после увольнения пенсы не ходят на прежнее место работы. Теперь сам понял, что и сотрудники меняются и те, кто знакомые, то все заняты, как правило.
Моя жена, работая одно время в кадрах ОВД и курируя линию работы с ветеранами и семьями погибщих, часто говорила, что денег на данную линию ГУВД не выделяет, а при этом требует отчет о проделанной работе. Из числа пенсионеров на праздники (если вручение подарков или кафе) приглашают только бывших руководителей. Причина таже - деньги.
пенс2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 20:45   #39
Sergey76
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Саны4 Посмотреть сообщение
Ну почитав посты вошел в полный ступор, неужели такое бывает, даже не верится, у меня все честь-по чести, торжественные проводы, поздравления, концерт шуточный своими силами, памятный адрес, подарки, а вечером в кафе ужин и все-е-е. Приглашают на День МВД (10 ноября), накрвывают пенсам стол, иногда до, иногда после торжественной части, дарят всякие там недоданные песочки, грамоты. А что еще надо, ты ушел, они остались со своими проблемами и заботами, все правильно, пути разошлись, НО...если ты в "обойме", не лох, успешен, то и руку тянут, и с Днюхой поздравят, короче все зависит от начальника, и от самого себя естественно.
Аналогично уходил в конце 2010 года-база отдыха, стол, шашлык и т.д(правда за мой счёт). Пришел весь коллектив, подарили хорошие часы(золотые) с гравировкой, был шуточный концерт,фото и т.д. После этого на праздники не приглашали, но с кем общался близко-продолжаем общаться, с Днюхой и другими праздниками поздравляли многие(правда больше по телефону). Недавно умер отец-бывшие коллеги собрали "мат.помощь",хотя ни к кому с этим не обращался (очень был тронут и удивлён). Считаю, что ушёл нормально, а приглашения на различные мероприятия-праздники не люблю, с кем захочешь пообщаться-и так встретишься, а остальные(с кем не хочешь общаться)-пусть отдыхают сами.
Sergey76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 08:06   #40
паломник
ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Sergey76 Посмотреть сообщение
с кем захочешь пообщаться-и так встретишься
На день розыска встречаюсь с теми, с кем начинал, кто пенсы, кто до пенса уволился. Как были своими в доску, так и остались. В прежнюю контору на тот же празник заезжаю бокал вина выпить, поздравить ребят, а смотреть на молокососов, которые к началу торжества уже в ж.., как то не очень интересно.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра