Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2017, 17:42   #201
Irinuska
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пособие на погребение пенсионера МВД

Цитата:
Сообщение от Валя25 Посмотреть сообщение
Помогите разобраться.Моего бывшего мужа (майор милиции был на пенсии) похоронили 20 октября 2017 года.Похороны и поминки оплатила наша дочь.На расходы на погребение и достойные похороны имеются чеки и накладные на её имя,но в то время когда дочь оплачивала эти услуги его "безутешная вдова" (беженка с Украины,брак зарегистрировала с ним 3 месяца назад узнав о его смертельной болезни)
быстро получила в ЗАГСе форму 33 и свидетельство о смерти,а когда сразу после похорон дочь пришла в ЗАГС ей выдали повторное свидетельство о смерти и сказали,что вдова им пояснила,что похороны оплатила она сама. Честно сказать я сама пенсионерка (майор милиции),но в вопросы похоронного дела не вникала и знала только,что потом будет какое-то пособие.
Когда дочь 30 октября с заявление и документами,подтверждающими её расходы на погребение обратилась в наш ЦПО,то ей отказали сославшись на ст.21 постановления 941.Вдова подала заявление 23 октября и в заявлении указала,что похороны оплачивала она.Чеки то не нужны оказывается. Дочь обратилась в полицию с заявлением о привлечении вдовы к уголовной ответственности по ст.159.2,но в возбуждении уголовного дела ей отказали .Ждем получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела,которое будем обжаловать в суде.Прошу Вашего совета по этому вопросу.
Выплата производится тому, кто предоставил оригиналы справки ф. 33 и свидетельства о смерти. И тут не имеет значение родственник это или сосед и т.п. В обязанности ОПО не входит проведение проверки того кто хоронил, а кто нет. В суд можете обращаться о взыскании денежных средств с его вдовы, если она не оплачивала похороны, а не к ОПО и в иные органы. Доказывайте в суде ее неправоту.
Irinuska вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 20:08   #202
Ларчик
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Здравствуйте!21 ноября умер муж,пенсионер МВД, подполковник,выслуга 29 лет,инвалид первой группы с 2017 года. В 2010 году при прохождении комиссии у него обнаружили опухоль,оперировали в марте выписали из больницы,а в мае попросили написать рапорт по собственному.Ездила в ПФ МВД мне сказали что на погребение получите а ЕДВ как вдове почему то не положено!О страховке наверно и говорить нечего.Подскажите как быть?
Ларчик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 17:22   #203
Sergey76
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Назрел такой вопрос. Я развёлся с женой, дочь осталась с ней. Здоровье никакое, поэтому задумался-в случае моей смерти сможет дочь получить три пенсии и пособие на погребение? Или теперь никто не получит этих денег? Вопрос не праздный, хочется проинформировать наследницу.
Майор, инвалид второй группы, если это имеет какое-то значение.
Sergey76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра